Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция Армении арестовала владельца ресторана, где был убит экс-сотрудник ГРУ

Полиция Армении арестовала владельца ресторана, где был убит экс-сотрудник ГРУ Армения, Россия, Криминал, Кавказ, Кавказцы, Закавказье, Новости

По запросу России полиция Армении арестовала владельца ресторана «Бир Хаус», рядом с которым 1 июня 2019 года убили бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина.


В связи с тем, что хозяин ресторана имеет гражданство Армении, с высокой вероятностью материалы из Москвы в отношении него будут рассматриваться на территории этой страны, пишет «Росбалт».


По данным источника в правоохранительных органах, после инцидента владелец ресторана улетел на ближайшем самолете в Армению. При этом задержанный озвучивает собственную версию событий.


По словам хозяина заведения, вечером 1 июня он находился на втором этаже, где в большой компании гостей праздновался день рождения Гранта Айрапетяна. Затем ему поступил звонок от официантки: она сообщала, что у барной стойки начали ругаться два постоянных клиента заведения, которые заходили в ресторан «догоняться».


Хозяин заведения рассказал, что мужчины признались в употреблении двух бутылок водки. Он добавил, что пытался выпроводить громких клиентов, но те продолжали ругаться. В это время со второго этажа спустилась большая группа людей из числа празднующих день рождения гостей. Они решили помочь хозяину заведения в конфликтной ситуации и вытолкали устроивших шум постоянных посетителей заведения на улицу, где продолжили выяснять отношения.


Владелец ресторана утверждает, что Белянкин с пистолетом появился в это время и открыл стрельбу. Гости со дня рождения решили, что бывший сотрудник ГРУ является товарищем буянивших посетителей, и затеяли с ним драку. Также хозяин «Бир Хауса» уверяет, что улетел в Армению после убийства Белянкина, так как испугался случившегося.


https://vz.ru/news/2019/7/23/988978.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все не так однозначно. Помните случай когда два фсбшника на учениях парня зарезали, за то что тот отказался их подвезти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку