Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейского, попавшего в колонию после раскрытой им кражи, отпустили домой

Мосгорсуд решил пересмотреть дело оперуполномоченного Владимира Миняева, получившего три года колонии после раскрытых им краж багажа в аэропорту Внуково. Полицейскому помогла кассационная жалоба, при том, что во время апелляции Мосгорсуд признал приговор Миняеву законным.


Мосгорсуд не согласен с решением Мосгорсуда


В колонию московский полицейский Владимир Миняев попал осенью прошлого года — судья Солнцевского районного суда Москвы (второй по делу Миняева, так как первый судья вернул дело прокурору) Верещагина Е. И. приговорила оперуполномоченного полиции к трем годам колонии за якобы совершенное им превышение полномочий с применением насилия. Осудить Миняева Верещагиной не помешали даже неопровержимые доказательства его невиновности — судья не стала их опровергать, а просто сочла «несущественными».


На скамью подсудимых Владимир Миняев попал по обвинению в избиении грузчика аэропорта Внуково, которого он уличил в кражах багажа. Грузчик заявил об избиении и из обвиняемого превратился в потерпевшего. Мосгорсуд тогда не стал отменять приговор по аппеляционной жалобе осужденного.


Сейчас, спустя почти год, судья Мосгорсуда Ольга Егорова отменила прошлогоднее решение Солнцевского районного суда и вернула дело на новое рассмотрение. Самого Миняева, участвовавшего в заседании по видеосвязи, освободил его из-под стражи в зале суда и сегодня он уже должен быть дома.


В 2015 году оперуполномоченный Владимир Миняев раскрыл схему краж из багажей в московском аэропорту Внуково. Ему несколько раз предлагали взятки, чтобы он отказался от дела. После того, как он отказался, его обвинили в превышении должностных полномочий и избиении подозреваемого. Было возбуждено уголовное дело, следствие длилось два года.


Источник: pasmi.ru/archive/220494/amp

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квалификационная коллегия города Москвы прекратила полномочия судей на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»;

- судьи Солнцевского районного суда Верещагиной Елены Ивановны; 08.02.2018 г.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку