Полицейского оштрафовали за превышение скорости во время погони

Суд отметил, что полицейский действовал в интересах общества, но как водителю ему следовало придерживаться разрешенной скорости, не создавая опасности для окружающих.

Верховный суд Швейцарии оставил в силе штраф, наложенный на офицера полиции за езду на скорости 92 км/ч в зоне, где было разрешено передвигать не быстрее в 50 км/ч, сообщает The Local. И все бы ничего, но на сознательное нарушение ПДД полицейский пошел во время погони за преступниками, которые ограбили банкомат. Однако это обстоятельство не показалось достаточным для отмены приговора.

Так, служители Фемиды сочли, что погоня на высокой скорости допустима в случае реальной угрозы жизни. В данном случае, пришел к выводу суд, подобных обстоятельств не было и офицер знал, что преследуемые не причинят никому вреда.

Но и это еще не все! Принимая решение о размере штрафа, суд учел, что во время погони офицер превысил скорость дважды, а это уже грубое нарушение ПДД. Теперь офицеру предстоит выплатить штраф в размере 600 франков (около 40 тыс. рублей).

Ссылка: https://www.thelocal.ch/20190129/swiss-policeman-fined-for-s...

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загнивающий запад.. А у нас вот народ считает,что если очень надо,то можно и нарушить. Например - у ребенка температура,или жена рожать собралась..

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у нас полиция не нарушает закон если преследует нарушителя со включенным спецсигналом. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня когда мать рассекла руку с тыльной стороны выше локтя и кровь лилась рекой, а скорая сообщила "свободных машин нет", я включив аварийку летел в поликлиннику (правда она в 1км от дома) на не маленькой скорости ( в разумных пределах), а вместо сирены использовал сигнал, "дудел" не переставая.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете,что ваши проблемы важнее безопасности других людей?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что в определённых обстоятельствах мне похуй. Это честно.

К тому же я написал что "в разумных пределах", я не гнал по двору 100км/ч

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про это и писал в первом камменте. Наш народ считает,что порезанная рука мамы перевешивает несколько трупов в ДТП.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу фантазию я комментировать не буду. Но да - я превышал, ехал не 40, как все, а 60. И это.. если мне ради матери надо будет тебя сбить и отсидеть - я тебя уверяю, я собью и у меня ни один мускул не дрогнет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И ребенка собьете? И ваша мама скажет "спасибо сынок"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ебите мне мозги, что за привычка из себя идеального морал фага корчить? Я буду лететь так, как считаю нужным, ответственность за всё содеянное я приму в соответствии с законодательством России. Если моему ребёнку что-то угрожает, мне будет плевать на 1000 других детей.

Я не моралфаг - я честный человек. Расстреляют за это? Нет проблем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не честный человек. Я не могу назвать вас как вы того заслуживаете,потому что на пикабу это запрещено.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я могу - моралфаг вы. Вот и всё.

Причём жизненный опыт подсказывает, что чем больше человек свою "правильность" на показ осуществляет, тем больше он гнилой по сути.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссыкотно, да. трусишко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребенок в садике ждет" вообще +300 резиста к любым возражениям.


Давайте сами себе признаемся уже, что пока мы не заслуживаем больше, чем деревянный сортир на улице, пары лаптей и горбухи хлеба с таким отношением к обществу.


Конечно же, мы такие необразованные свиньи потому, что государство плохое. Вот пусть сначала государство станет хорошим, потом мы тоже станем хорошими. А пока пойдем насрем себе на крыльцо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срать лучше на крыльцо соседа! Там оно выглядит симпатичней!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в таких случаях суд может реальную угрозу жизни и засчитать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,наш суд самый гуманный. А в Германии,почему то не засчитывает..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку