Полицейского наградят за спасение девушки из-под колес поезда

Пруф: https://vk.com/inmskru

Полицейского Артема Королюка, спасшего девушку из-под колес прибывающего поезда на станции московского метро «Красносельская», представят к награде, сообщил РИАМО в пятницу руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.



«Есть планы по представлению постового первого отдела полиции УВД на Московском метрополитене младшего сержанта Артема Королюка, который накануне спас девушку на станции метро «Красносельская» из-под колес прибывающего поезда, к награде. В данный момент решается вопрос, какой она будет», - сказал Мышляев.



Ранее он сообщал, что 11 февраля в 19:15 на станции «Красносельская» Сокольнической линии метро пассажирка, потеряв сознание, упала на путь. Рискуя собственной жизнью, полицейский, несший дежурство на станции, вместе с одним из пассажиров спустился на путь и попытались затащить женщину в нишу между рельсами. Все происходило прямо перед прибывающим поездом. Затащив женщину, мужчины также легли между рельсами, поезд затормозил над ними. Для извлечения людей с 19:21 до 19:30 было снято напряжение с рельсов.

Полицейского наградят за спасение девушки из-под колес поезда Москва, Московское метро, Метро, Герои, Полиция