3260

Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах.

У полиции Нью-Йорка есть проверенный годами метод, называемый "работа под прикрытием". Смысл его в том, что вы никогда не знаете, есть рядом полиция или нет. К примеру, едет по улице побитый жизнью Шевроле, окна открыты, в салоне сидят совершенно наркодилерского вида черные парни в кожаных куртках с татуировками и цепями, а изнутри, на полную катушку, хрипя колонками, орет какой-то рэп. Вдруг машина срывается с места, включает мигалки и с громким воем начинает преследовать нарушителя, проехавшего на красный свет.

Парни оказываются полицейскими в штатском, под куртками у них табельное оружие и наручники, а на цепях висят полицейские значки. Копом, неожиданно, может оказаться совершенно любой человек, от водителя и пассажиров соседнего автомобиля до пешеходов на улице и бомжей в метро. Метод простой, нетребующий больших людских ресурсов, но поразительно эффективный. Стоит им сильно позлоупотреблять какое-то время, как у обывателя развивается паранойя, что вокруг одна только полиция, хотя никакой полиции и в помине нет. Все начинаются шарахаться от любой тени и старательно соблюдать закон даже ночью в неосвещенном переулке. Мелкие преступники становятся подозрительны и пугливы, а кривая преступности идет вниз. Именно так в свое время вычистил город мэр Джулиани. А там было что чистить.

Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах. Нью-Йорк, США, Полиция, Длиннопост, Америка, Северная Америка, Штаты, Длиннотекст

Для патрулирования "под прикрытием" NYPD использует машины без каких-либо опознавательных знаков. Как правило, это гражданские версии те же автомобилей, что используются в обычной полицейской работе. Как минимум, это удобно в ремонте и эксплуатации, а и машины хорошо сливаются с остальным потоком. Самые распространенными в таком деле являются Шевроле Импалы и Форды Краун Виктории. Но видел я полицейских и на минивэнах, и на машинах, которых в полиции отродясь не бывает. Недавно вот парочка копов в гражданке приехала на заправку на Тойоте Камри, которых нет ни в одной городской службе. Единственное, что всех их выделяет из потока - тонированные по кругу стекла. У многих на багажнике есть антенны. Но тонированными могут быть машины из других штатов, а антенны настолько маленькие, что их еще поди заметь. В глаза они не бросаются.

Самой хитрой машиной под прикрытием является полицейское такси. Это настоящий волк в овечьей шкуре. Внешне это совершенно обычный желтый нью-йоркский кэб со всеми шашечками и прочими атрибутами, включая счетчик. Небольшие отличия, конечно же, есть, но они заметны только специалистам. Рядовой водитель разницы не увидит. Работают такие машины в основном по ночам, когда на улицах мало транспорта и полицейские автомобили начинают бросаться в глаза. А тут желтое такси с водителем и пассажирами внутри, совершенно ничего особенного. Таких на ночных улицах Манхеттена тысячи.

Я уже рассказывал про подобные машины, но все как-то вскользь. На днях наткнулся на очередное такое такси запаркованное на улице, сфотографировал его со всех сторон и решил, наконец, написать полноценный пост на эту тему.

Привлекла мое внимание в этом такси всего одна мелочь. Я бы прошел мимо, если бы не полицейский талон лежащий под лобовым стеклом. Потом, приглядевшись, я увидел в салоне полицейский компьютер. Тут=то я и заинтересовался автомобилем. Тут, кстати, видно, что антенну (черный круг) они положили на счетчик (серая коробочка), чтобы не привлекать лишнего внимания.

Полицейское такси, или желтый оборотень в погонах. Нью-Йорк, США, Полиция, Длиннопост, Америка, Северная Америка, Штаты, Длиннотекст

Внешне вроде самое обычное такси, но, присмотревшись, находишь отличия. Например, номер жетона не соответствует регистрационному номеру автомобиля. Он же должен быть продублирован на фонаре. Здесь номер и фонарь правильные, а жетон липовый. Таких серий в принципе не бывает - должны быть буквы и цифры. Да и приделан он к капоту не на заклепку, а прикручен болтом.

Фонарь на крыше тоже интересный. Тут с номером все хорошо, но отсутствуют дублирующие поворотники и надписи "off duty". Реклама не рекламирует ничего. Просто набор слов с картинкой. В торцах что-то типа окошек с затемненными стеклами, за которыми, скорее всего, установлены камеры и радар.

А в остальном такси, как такси. Не было бы талона, я бы не обратил на него никакого внимания.
Полицейские такси я встречал либо в модели Форд Краун Виктория, либо Ниссан Алтима. Форды, причем, идут в стандартной гражданской версии, а не в удлиненной, которая используется в нью-йоркском такси. У последних задняя дверь чуть длиннее. Форды более приметны из-за кузова, черных молдингов и антенн на багажнике (фото). Ниссаны продвинулись вперед в плане маскировки, и их уже не так просто опознать. Пишут, что Ниссаны используют номера с 6Y18a по 6Y25a, и что такие машины есть чуть ли не в каждом участке в нижнем и среднем Манхеттене. Таксисты пишут, что чаще всего их можно встретить вокруг баров ниже 23-й улицы Манхеттена и у туннелей Холланда и Линкольна, а ловят они в основном пьяных водителей и нарушителей скоростного режима. Напомню, что в Нью-Йорке с палками вдоль обочин не стоят и просто так людей не останавливают (почти). Для остановки и проверки документов нужен повод или совершенно правонарушение, и тут замаскированное такси очень удобно в плане оперативной работы. Предвижу комменты про недемократичность метода работы, но поверьте, что это еще цветочки. По сравнению с ловлей на живца это вполне рядовая работа. Тут хотя бы надо что-то нарушить. Про живца как-нибудь в другой раз расскажу.

С одной стороны полиция Нью-Йорка не скрывает факт использования подобных машин в своей работе, с другой особо этот факт не афиширует. Нигде в официальных источниках про них ничего не сказано. Возможно, что здесь специально дают почву для слухов и домыслов. У страха глаза всегда велики. Зато таким образом каждое из 13 237 нью-йоркских такси становится невольным соучастником процесса охраны правопорядка, и это при том, что реальных полицейских машин в такой раскраске не больше двух десятков. Главное, что никто точно не знает, какая именно из них полицейская.

источник: http://samsebeskazal.livejournal.com/228943.html

Я в ВК: /griffil

Я на YT: Понаехали in Canada

Дубликаты не найдены

+344

Я в России постоянно вижу агентов ФБР в штатском. Интересно, что они у нас забыли? В США больше ловить некого и они переехали в Россию? Хоть бы кепки FBI сняли, чтобы не палиться.

раскрыть ветку 18
+40
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+58
Просто они из штата Калифорния.
раскрыть ветку 13
+121
Скорее Джорджия, или около того
ещё комментарии
+13
ага,и ездят в основном на лада импала
раскрыть ветку 2
+17
Это еще одна спецоперация.

ФБР продал в России большое количество поддельных кепок FBI, чтобы настоящим агентам ФБР в России не пришлось даже переодеваться.

+8

А в бороде ствол прячут и микрофон?

0
И 45килограмовых бойцов UFC с ростом 150 см
+83
У меня друг ездил на купленном с аукциона бывшем полицейском Шевроле капризе со снятой люстрой и перекрашенном. Он жил в студенческом городке и пугал до смерти местных планокуров, которые при виде его разбегались как зайцы. Иногда на заправках ему предлагали заправиться бесплатно. Потом заметил, что сквозь белую краску немножечко просвечивает надпись Police.
раскрыть ветку 12
+30

"В Филадельфии всегда солнечно" был такой сюжет. Главные герои купили списанную полицейскую машину и изображали из себя копов, в кафешках ели на халяву, взятки вымогали с уличных торговцев и т.д.

3 сезон 14 серия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Правда, ничем хорошим это не закончилось. Впрочем, у Шайки вообще мало что заканчивается хорошо)

0

Мой друг, напротив, не выдавал себя за копа. И было это немного раньше, чем данный сериал вообще появился.

+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Это разве законно?
раскрыть ветку 7
+12

Если без опознавательных знаков реалистичных, без мигалок и не включать фароискатели, то законно

http://www.ebay.com/itm/2004-Ford-Crown-Victoria-POLICE-INTE...
https://www.youtube.com/watch?v=gpjwz7FqFJc

раскрыть ветку 5
+2

Ездить на бывшей полицейской машине с закрашенными опознавательными знаками и без сирен - законно. Выдавать себя за полицейского - нет, но мой друг этого не делал. Заправляться бесплатно, если ты - полицейский - нет. А если тебя неожиданно заправили бесплатно - ОК.

+83
У нас тоже никогда не знаешь какие корочки могут оказаться у водителя тонированного вкруг Лексуса или Инфинити...
раскрыть ветку 2
+15
-1
От Бородинского, с пюрешкой.
+118
Пытался найти больше инфы и, не подумав, загуглил fake taxi
раскрыть ветку 10
+80
+8
+7
У меня друг просит больше инфы, можешь скинуть?
раскрыть ветку 1
+3
Любой поиск без сейф режима. А теперь даже с ny taxi undercover все равно у меня половина ссылок не то
-12

Положила детскую соску возле газовой плиты,она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.Ввела в Google "как отодрать соску" ... забыла, что хотела.

раскрыть ветку 5
+14
Знаете, вот женщинам совершенно необязательно придумывать отмазки)
+6

сколько раз я уже видела этот коммент на пикабу. меняется только род положившего (положил положила)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+64

А что тут "недемократичного"? Негласные методы работы для оперативных подразделений полиции - норма. Даже ничего особенного.

раскрыть ветку 42
+36
Вот-вот. Те, кто честно живут и ничего незаконного не делают, и не боятся таких, а те, кто что-то скрывает, пусть и не вякают про то, что это "не демократично"
раскрыть ветку 31
+3
Анб такого же мнения)
раскрыть ветку 9
-9
Представь, какой ор будет, если в России штатские машины запустить с камерами?
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+8
Надо что бы люди проголосовали. Если все за, то вполне демократично =)

Кстати можно голосовать за то что бы тех кто проголосует против взять в рабство! xD
+7

А ты вспомни, как совсем недавно наши доблестные гаишники прятались в кустах с радаром. Кусты - тоже своего рода маскировка для ведения скрытого контроля. Вспомни, сколько было воплей про взятки и поборы на дорогах. Вместо того, чтобы наводить чистоту в своих рядах, взяли и запретили прятаться в кустах. Теперь, если тебя останавливают вне стационарного поста, они должны стоять так, чтобы ты за километр мог их увидеть. Ни о каком скрытом патрулировании речи нет. Так же сейчас запрещено маскировать стационарные радары, перед каждым должен стоять соответствующий знак. Здорово, правда? Если радар есть, а предупреждающего знака нет, то штраф можно оспорить и суд выиграть. https://www.car72.ru/news/dtp/view-2812

Американские копы были бы в ахуе от таких методов работы. Так что то, что в других странах - ничего особенного, в нашей приобретает масштабы чего-то очень особенного.

раскрыть ветку 6
+8

Разница в том, что американские копы, "сидя в кустах", не занимаются взятками и поборами. А еще не выставляют перед этими кустами карманный знак "40".

+3

Никогда не понимал истерик, связанных с гаишником в кустах. Ну, да стоят сейчас знаки, перед рандомно разбросанными радарами. 90-60-90. Так и ездим.

Поверь, сидение в кустах, далеко не единственные методы негласной работы, даже в этой стране. :) Например, если внимательно присмотришься, увидишь на вокзалах молодых людей, ходящих парами вполне себе в гражданской одежде. ;) Негласные методы работы, на то они и негласные, чтобы широкая общественность о них и не знала. :)

Так что нет, ничего особенного. :)

раскрыть ветку 4
+2
Лет 5 назад пересекался (как потерпевший) с полицейскими, которые на буханке с надписью «Медчасть» (или как то так) гоняли.
раскрыть ветку 1
+3

Горсвет! xD

+165
У нас тоже тонируются в круг, только не полицейские, а долбоебы. В штатском.
раскрыть ветку 4
+34
История из жизни. На волне реформ перед преобразованием милиции в полицию, всех ментов сверху обязали снять тонировки с лобового и боковых. Даже обязали фоткать машины с открытыми дверями и отправлять фото для проверки и сверяли их там потом со списками машин сотрудников и данными о регистрации.

Но вот милое дело, есть служебные оперские машины, у которых тоже заставили принудительно снять тонировку. Боролись с плохими ментами. Это примерно в тот период, когда мент даже в ДТП попасть не мог, ибо если он был виновен - его могли уволить (и похер, что ДТП мелкое).

Вот тогда-то я слышал многочисленные жалобы, что вести наблюдение за жуликами стало нереально. Так, если раньше стояла себе незаметная, потрёпаная и тонированная по кругу десяточка, а в ней четыре опера с фотиками. То теперь всех видно насквозь и жулики от такой подачи удивляются и перестают жульничать...

Короче, любую хорошую идею можно довести до абсурда.

+8

у них наверняка есть жетон на цепочке

+5
Не. Я сегодня Бентли со шторками (!) видел. Жаль, не успел сфоткать.
0
Нахуй послать обидешься?
+90
Я бы даже одобрила, если бы меня один раз в Семипалатинске (Казахстан) не попытался остановить один мужик в форме но на неслужебном авто. Любят очень казахи Российские машины - чужое государство, водитель может не перечитал правила - сделай рожу посвирепей и наезды понаглей и тыща у тебя в кармане. Конечно я не остановилась, в правилах КЗ нет требования останавливаться по свистку гайца в неслужебном автомобиле
раскрыть ветку 8
+22

Водитель механического транспортного средства обязан остановить транспортное средство по требованию сотрудника органов внутренних дел, транспортного контроля в форменной одежде об остановке транспортного средства путем подачи сигнала с помощью громкоговорящего устройства, жестом руки или жезлом, направленных на транспортное средство, с одновременным сигналом свистка, которые должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку;

Перечитайте правила. Про служебные автомобили в них ничего нет.

раскрыть ветку 5
+20
Фраза понятны водителю вас не смущает? Вот меня сильно смущает ряженый хуй на обочине и хрен ему а не остановка
раскрыть ветку 4
+2
У нас всё весело в семске)
раскрыть ветку 1
0

Зашел коменты почитать, а тут про Семск разговоры :)

+35

В Германии так же, едешь ты, нарушил, и за тобой машина неожиданно включает маячки и бегущую полосу: "Прижмитесь вправо". На самом деле очень действенная штука. у нас же людей от нарушений только вид гаишников останавливает...

раскрыть ветку 28
+1

А у нас то такое есть? И если нету, то в чем причина, ведь мера то очень действенная?

раскрыть ветку 26
+20
Я кстати боюсь что у нас от этого "оборотней в погонах" появится в разы больше ибо купить мигалку проще. Да и беспредел увеличится ибо менты в любой форме смогут останавливать. Ибо если такое введут, нужен закон что бы водители всегда останавливались.
раскрыть ветку 12
+6

По какой-то причине все жаловались на то что гаишники в кустах прячутся.

Водители считают своим долгом показать встречным об этом. Никто по какой-то причине не хочет показывать другим что не нужно нарушать закон, а показывают что вот именно тут за нарушение закона могут наказать.

раскрыть ветку 2
+5
Проблема в стране
+1
Менталитет.
раскрыть ветку 4
0
Раньше было. Едет человек по трассе, хоп, ему милиционеры машут. Потом ни человека, ни машины, да и милиционеры, как оказалось, ряженые.

А с таким законом даже на форму и покраску авто можно будет не тратиться. Раздолье
раскрыть ветку 1
0

у нас законодательно нет такого

-1
И если нету, то в чем причина

Причина в том, что в правительстве сидят долбоебы, которые не думают над тем, как сделать лучше.

0
В Германии настолько мало полиции на дорогах, что надо очень постараться, чтобы тебя остановили.
Меня оставливали лишь один раз за плохую езду.
+36
Забавно если организованные преступники создадут базу данных полицейских машин, для опознания оных)
раскрыть ветку 5
+45
ну поменяют номера, что дальше?
+15
1) Чтобы стать организованными, нужно наличие некоторого количества ума
2) Большинство преступников так и не становятся организованными, потому что ленивые и тупые
+20

Так ТС это и делает

+5

если полицейский в такой машине ловит пьяных и превышающих скорость, то при чем тут организованная преступность?

+2

Так в посте даже специально выделено, что именно на мелких преступников действует.

+23

Совсем безпалевная машинка - Краун Виктории

раскрыть ветку 10
+15
Учитывая их количество в америке действительно беспалевная.импал и викторий там как у нас десяток и четырок
раскрыть ветку 8
+7

в Москве десяток и четырок крайне мало. а вот солярисов и рио...

раскрыть ветку 7
+3
Эххх, краун вик. Рама, задний привод и v8.
+8

https://www.youtube.com/watch?v=Alio5ojR6MM

Вот неплохая подборка таких машин полиции. Многие действительно не отличить от потока

раскрыть ветку 2
+4
Фара-искатель на машинах, очень беспалевно смотрится.
раскрыть ветку 1
0
Посмотри сверхъестественное, там у них на гражданской импале стоит фара искатель у зеркала водителя
+7
Я в Нью-Йорке тоже пару раз видел авто копов под прикрытием, только не такси, а обычные. Как по мне - они все таки немного выделяются, так как: а) тонированные авто там все же большая редкость
б) сквозь решетку радиатора видно мигалки, даже в выключенном состоянии
в) диски, которые стоят на этих авто визуально отличаются от стоковых и резина бронированная.

А вообще вот интересная статья, про то, как их вычислить: http://www.complex.com/sports/2014/05/how-to-spot-unmarked-p...
+5

У нас зато если машину ГИБДД чуть чуть загородило деревом нарушители уже готовы обосраться от того что "ГАИШНЕКЕ ПИДАРАСЫ СПРЯТАЛИСЬ ХОТЯТ ОГРАБИТЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СТРИГУТ !!!!1111!!!!!!!"

+4

С работой таких вот "прикрытых" столкнулся, как ни странно, в Латвии. Ехал от Даугавпилса в Ригу.

Проезжаю "круг", на выезде меня по встречке обгоняет (очень грубо) "пятерка" БМВ. Он после круга ехал некоторое время за мной, но там знак 50, и запрет обгона. Местный какой-то. Так вот, только он меня обогнал, с противоположной обочины резко через 2 сплошные прям передо мной разворачивается черный тонированный Лесник. Я охренел, ну, думаю, вроде никогда уроды так часто на латвийских дорогах не попадались. А Форестер врубает сирену и красно-синюю люстру, и вдогонку за БМВ. Причем, так особо не было видно, что "люстра". Мигали огни даже на бампере, похоже.

Итог- БМВ на обочине, рядом водила и коп из Субару. Оформляют.

+4

Ну много где в штатском ездят на обычных машинах. У нас в Финляндии наркополиция так работает. Тут писал, как меня остановили. https://pikabu.ru/story/na_volne_postov_o_sosedyakh_4685309

+4

Читал и думал, будь я там охеревшим черным наркодиллером как бы я легко вычислял эти тачки, а потом понял, что будь я  охреневшим черным наркодиллером, то меня скорее всего уже бы застрелили...  

раскрыть ветку 1
+2
Наркодилеры знают эти тачки и только сильнее палятся. Потому что видят машину похожую на полицейскую, шугаются и начинают рассматривать это обычная или полицейская. Если не повезло и это действительно полицейская, то своим нашуганным поведением они себя полностью выдали.
+7
У них всё схвачено,не только под таксистов косят =)
раскрыть ветку 1
0

зашел сюда за этим скрином)

+15
Так у нас тоже активно внедрение используется!
Причем гораздо глубже - копы сами и организуют преступность. И все уверены, что у каждого "братка" есть прикормленные менты.
Та же неизвестность, то же внедрение.

Разница практически не заметна :)
раскрыть ветку 2
0
Вы так говорите, как будто у власти не находятся агенты под прикрытием. Причём отличные, ни одного из них в 90-е даже не раскрыли!
раскрыть ветку 1
0
Ох раскрывали их. Просто наказание было таким - немного свинца в лоб или железяку какую под ребро. В лесу, поди, не только грибы собирать можно в глухомани, но и интересные косточки от тех, кого раскрыли :)
+3

ООО РАДОН

черные парни в кожаных куртках с татуировками и цепями, а изнутри на полную катушку хрипя колонками орет какой-то рэп. Вдруг машина срывается с места, включает мигалки и с громким воем начинает преследовать нарушителя проехавшего на красный свет

+4
+4
У нас поцейские тоже могут ездить на новеньком Камри.
+6

fake taxi

раскрыть ветку 2
0

а еще есть fake cop

0

Блин, опять опередили(

+2
Руди Джулиани вообще молоток был, ньюйоркцы на него молиться должны были, он преступность раком поставил и отимел без вазелина, а они его чуть ли не диктатором считают
+2
А что будет, если в такое такси попытаться сесть?
раскрыть ветку 1
+5
Скорее всего они ездят "с пассажиром"
Так что либо скажут что уже пассажир, либо скажут прямо что это полиция. А так как они ездят ночью то если ты попробуешь сесть и скажешь что чем-то стремно то может и подвезут (если ты белый конечно (и они белые))
+2

На самом деле, фонарь на крыше может оказаться гораздо интереснее, чем кажется.

раскрыть ветку 1
+2

возможно там и мигалка есть. за тонированным стеклом или сеточкой. А может и пулемет и базука

+2

СЮЮЮРПРАААЙЗ!)

+8

Вдруг машина срывается с места, включает мигалки и с громким воем начинает преследовать нарушителя проехавшего на красный свет.

Без палева) Обычная тачка (битая вдобавок), с репчиком в салоне и полная ублюдков (в хорошем смысле) в коже и с цепями, но...с люстрой на крыше)

раскрыть ветку 23
+38
У них вроде не привычная нам люстра, а в решетке под капотом замаскирована
+16
Там как я понял мигалки в рекламном щите на крыше, их хрен заметишь )
раскрыть ветку 12
+8

Это у таксишки, а в начале про обычную тачку рассказывалось. Сам я не был никогда в США и уверен, что ТС виднее, о чем он говорит. Я не тупой придира, который пишет ахинею и цепляется за каждый момент, чтобы засветиться. Коммент написал в контексте шутки, чтобы читатель представил себе автомобиль с люстрой, в котором замаскированные копы свято верят, что никто ничего не подозревает. Разумеется, мигалка в таком случае скорее всего в салоне и её перед стартом в сторону нарушителя ставят ловким жестом на крышу. Ну как в российских сериалах)

раскрыть ветку 6
+2
Насчёт "ловли на живца" ты имел в виду про женщин полицейских переодетых под путан что-ли?
0
А если в РФ установить себе в решетку радиатора такую мигалку что будет? Или это приравнивается к подсветке ?
раскрыть ветку 3
+7
Мигалки стоят внутри за тонированным стеклом, ну и мигалка на присоске ставится на крышу
раскрыть ветку 2
+2
Да это понятно, я свой посыл описал где-то рядом под комментом ТС. Только, по-моему, не на присоске, а на магните)
раскрыть ветку 1
+3
Я так понимаю они на крышу на липучке "шлюпу турка" лепят
+5

Ваще неприметная :)

раскрыть ветку 1
+5
шестая часть nfs для пк, знаменитый hot pursuit 2)
0
Не на крыше, а в салоне под потолком. Насколько я помню, такие машины называются Unmarked. @Griffel, поправьте, если я не прав.
раскрыть ветку 2
0
На зеркале заднего вида?
раскрыть ветку 1
+3

Я хочу что-бы и у нас так было. И что-бы это РАБОТАЛО а не клался болт

и полицаи ездящие под прикрытием просто катались по городу забив на все...

У нас вроде и законы не плохие. И штрафы правильные на некоторые деяния.

Но проблема в безнаказанности и нежелании сотрудников исполнять свои обязанности.

А что-бы хоть как-то их заставить что-то делать им дают план, но люди у нас в стране такие

что даже планы выходят боком всем.

Прям тупиковая ситуация какая-то...

раскрыть ветку 6
+1

у нас местами разметка неправильная. знаки вырастаюшие из ниаткуда и установленные конечно-же по ГОСТ.!

раскрыть ветку 5
-1

Если водитель не в состоянии разобраться в разметке и своевременно заметить установленный знак, то тут проблема не в организации дорожного движения.

Давеча с таксистом ехал, так он мне рассказывал какие ДПСники сволочи что ловили проезжающих на красный за поворотом. А там на один светофор ты поворачиваешь на зеленый а буквально через 15-20 метров стоит еще один но работает по своей системе ничем не связанной с предыдущим. И вся его дискуссия и негодование упиралось в то, что он поворачивает на зеленый сигнал светофора и не ожидая подвоха проезжает на следующий светофор уже на красный.

На мой совет что надо быть внимательнее, он почему-то, ничего не ответил.

раскрыть ветку 4
+2
Теперь ты их раскрыл
раскрыть ветку 5
+29

да я уже понял =)

раскрыть ветку 4
+12

Griffel за вами выехали. На такси.

раскрыть ветку 3
+1
Когда я первый раз оказался в Европе (в Эстонии) очень удивлялся, почему водители так педантично соблюдают правила. Перед каждым радаром стоит знак, предупреждающий о нем, полиции почти нет, дороги вечером пустынные, можно ведь и 10-20 км накинуть. А потом увидели как, за проехавшем вперед , нарушителем вспыхнули мигалки - обычный черный суперб засверкал как новогодняя ёлка.
0
Вы бы видели "полицейские" машины на Гавайях.. специфика полицейских участков тут такова, что копы свои личные авто переоборудуют под служебные. В основном ездят на Тойота 4Runner Sequoia, Nissan Pathfinder, X-terra.. но встречаются и чудаки на короллах, алтимах.. недавно видел одного на Kia forte. На многих из опознавательных знаков - только синяя мигалка-ведерко на крыше, но многие имеют мигалки только в салоне.. и все без типичной полицейской раскраски.. за год пребывания на острове видел только две "настоящие" коповские машины с раскраской - зачуханные краун Вик и форд эксплорер.. такие вот дела
0
Эх, спалил парней! )))
0
Напомнило идею идеальной тюрьмы - Паномтикума, когда один смотоящий может наблюдать за всеми заключёнными сразу, и, последние никогда не знают наблюдают ли за ними, так как смотрящий не виден.
0

боян давно уже известно https://youtu.be/MP9pL8bvvw4?t=6m23s

0

А у нас походу теперь все в штатском и очень хорошо маскируются. Увидеть можно только в метро. А как стемнеет все спать ложатся, устают наверно.

0

Автономные модули. Они инструмент саморегуляции системы и принимают любой облик. Следовательно, каждый не разбуженный нами - потенциальный агент. В пределах Матрицы они повсюду и нигде. Чтобы уцелеть, надо скрываться и ускользать от них. Они здешние церберы. Они у каждого входа. У них ключи от всех замков. Значит, однажды им бросят вызов.

0

В России по 13 ст. Закона "О полиции" для проверки документов и личного осмотра тоже должен быть повод, но кого из полицейских это волнует?

0
Ну так это хорошо.чувствуешь себя защищено.зачем чтоб все видели,что это полицейский,лучше под прикрытием.
0
Зачем такое писать? Теперь еще и русские преступники в США смогут отличать копов от обычных такси и копам будет труднее их поймать. Ну молодец, раскрыл глаза.
0

Мэр Джулиани такой же скандальный жулик что и иСаакашвили.

И тот и другой принимали радикальные меры,  результат добивались, но вот сами того же поля ягоды...

0
Великолепно
0
0

Интересно, а как это у них прописано законодательно, мол пропускать всё, что имеет сирену и маячки?
https://youtu.be/JNNdCe2f3fE
А то я бы подумал, что такси вспятило - вызывайте экзорциста;)
Да и народ вокруг, по ходу, не очень вдупляет, откуда идёт сирена, и что надо пропустить.

0

Как же чисто на улице там. В месте на фото по крайней мере.

0

faketaxi в реальности)

0

очень интересно

0

погоди, выходит вот эти фильмы когда на машинах подъезжают к девчонкам и подвозят их, снимает на видеорегистратор NYPD? Ну ты понял которые в фургонах

0
Старенький пост. Но хороший, а потому запомнился.
-3
Демократия в действии
-3

Хорошо тчо такого у нас нет а то получилсоь бы - дали такси и крутись как можешь. А помимо службы можно дочке на подарок неспешно заработать :) оперативная работа фули

-4
"что вокруг одна только полиция, хотя никакой полиции и в помине нет"
И смотришь такой в зеркало,,а там полицейский.

PS: Судя по количеству - болезнь вроде не сильно заразна и полицапокаллипсиса можно не ждать,,это радует.
раскрыть ветку 1
-2
Товарищ лейтенант ! Вы бы побрились
-6
А есть прикрытие вроде продажных полицейских, занимающихся рекетом?
-12

fake

-36
faic taxi по нью йоркски)
раскрыть ветку 8
+43

*fake

раскрыть ветку 6
+7
faic taksy
+5
А эти тачки на балансе стоят?
Или вот кино показывают типа "полиция майами"... Кто такие тачки ремонтирует?
+9
Хи из спикин фром хиз харт!
+2
Не обижайся на Ваську, у него высшее, но он временно кладовщиком подрабатывает
-6
fuck taxi
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

nenastoyaschee taksi

-38
Не зря всё время писали, что США - полицейское государство. Этот пост только подтверждает это.
раскрыть ветку 17
+14

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...

там ментов в 2 раза меньше чем в рф относительно населения.

раскрыть ветку 4
0

Прикольно. Только не учитывают, что сейчас в МВД России числяться такие службы как миграционные (паспорта выдают, мигрантами занимаются) разрешительные (разрешения на оружие и тому подобное) и подобные нецелевые службы.

Зато при подсчёте американских полицейских всякие структуры, которые выполняют полицеские функции,  не включены.

Что до основного тезиса моего коммента - да, в США полицейский наделён значительно бОльшими правами, чем полицейский в России.  

Впрочем, в этой ветке всё равно что ни говори, а мнение будет одинаковым.

-9

Может быть. Только РФ данные за 2016 год, а США за 2010.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

зато на бутылку не сажают

раскрыть ветку 7
0

Стреляют сразу, да, читал.  
Впрочем, рекомендую почитать о действиях полиции в США в 50х и 60х, особенно в южных штатах.  

-28

Ага, там сразу пристрелят, а если повезет, то просто отпиздят.

https://www.youtube.com/watch?v=a2fazaeB650

https://www.youtube.com/watch?v=5D6Du6s5eac

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Без срача сразу ткну тебя в пруфы и попрошу покаятся https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%...
Сша - 256 полицейских на 100к чел
РФ - 516 полицейских на 100к чел
раскрыть ветку 3
+3
И вообще, термин "полицейское государство" вроде как имеет другое значение
раскрыть ветку 1