Полицейский застрелил сотрудника ОСБ в Москве

Полицейский застрелил сотрудника ОСБ в Москве Москва, Перестрелка, Рязанский проспект, Полиция, Негатив

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Сотрудник полиции, подозреваемый во взятке, открыл огонь по сотрудникам МВД около метро "Рязанский проспект" в Москве во время операции по его задержанию. Один сотрудник полиции убит, второй получил ранение. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
"При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Отдела собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве в ходе задержания сотрудника патрульной постовой службы полиции последним были произведены выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которых один сотрудник был тяжело ранен и погиб на месте, второй госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один пример того что в полицию идут работать сброд
раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А куда идёт "не сброд"? В каких профессиях у нас интеллектуальная элитка подвизается?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блогерки, манагеры, продавцы, актеры и диванные борцуны с системой..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  продавцы тут лишние. Тяжёлая, низкооплачиваемая, неблагодарная профессия. Элитка на такую не пойдет. Да и с актерами и манагерами тоже не так однозначно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Низкооплачиваемая? Продавцы эльдорадо, мвидео и т.п. зарабатывают нормально.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директор эльдорадо детектед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Бывший продавец.
Автор поста оценил этот комментарий

А тут вопрос не в интеллекте и элитарности. Тут слово быдло применено скорее как характеристика моральных качеств. Вот с этим у мусорни как раз хуже среднего, и дело не в профессиональной деформации, а в том, что мотивирует людей идти в эту профессию. Желание ощущения власти, безнаказанности, желание унижать, судить, применять насилие - думаю вот это вот всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а в учителя идут педофилы, во врачи - садисты, в программисты - закомлексованные неудачники, в продавцы - мошенники.


Интересно, эта ваша чушь про "мотивацию" ваша проекция или вы её откуда-то подхватили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно в органах не работаете, а то по разговору очень похоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к органам я никакого отношения не имею. Просто жизненные наблюдения за парой десятков знакомых и одноклассников, пошедших в конце девяностых - начале нулевых в тогда ещё милицию, показывают, что про мотивацию вы несёте ахинею. Основные мотивы - какая-никакая стабильность, по стопам родителей или же просто особо некуда податься. Справедливости ради, по призванию пошли всего два человека, да и то в силовые структуры, сейчас были бы в Росгвардии.

Кстати, по пошедшим в медвуз примерно та же статистика по мотивации.


А вот из нескольких знакомых, явно имевших в школьные и юношеские годы желание унижать и применять насилие, один стал грузчиком-иеговистом, один сторчался, а один свалил в США и там затерялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя, врачи, военные, програмисты, дизайнеры, продаваны, менеджеры и много других
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Военные? Ну да, ну да)p.s. я сам военный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз какие у вас там люди, мои друзья с военными профессиями весьма порядочные люди.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я брал информацию из взлетевший постов на популярных интернет-ресурсах, то ответил примерно так:

Это те учителя, которые жизнь попортили куда большему количеству людей, чем полицейские? Это те врачи, которые выписывают БАДы и гомеопатию в любых удобных случаях? Это те военные, которые, судя по отношению к ним "интеллигенции" все дуб дубом? Это те программисты, массово пиздящие софт, фильмы, книги и прочее на торрентах? Это те дизайнеры, с плакатов которых ржёт весь интернет? Это те продаваны, главная задача которых впарить неликвид за максимальную цену? Это те менеджеры, комикс про яркого представителя которых - Сову имел тут оглушительный успех? Ну не знаю, не знаю.


На самом же деле, в полиции в среднем люди те же самые, что и в других профессиях, только профдеформация накладывается и ответственность зачастую выше, а возможностей больше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отталкиваюсь от статей на Пикабу, только от личного опыта. Мне 32 года, за 22 года меня грабили 4 раза, трижды это делали менты. Одного пидора кстати посадили по заявлению в прокуратуру. Его мама и папа звонили терпиле (мне), угрожали, просили, что бы решить полюбовно. Это говно село на 4.5 года за 7000 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни меня, ни одного из моих родственников, друзей или коллег менты ни разу не грабили. Я такие истории про постоянно грабящих ментов только от бомжей и таджиков, промышляющих воровством цветмета, слышал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
При таком кадровом дефиците выбирать особо не приходится.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не было кадрового дефицита надо:

1 достойно платить

2 брать на службу не кого придётся, а через строгий контроль

3 достойно платить

4 повысить статусность профессии

5 уменьшить бюрократию

6 я уже говорил про достойную оплату? Людям, которые должны защищать наши права, те кто перманентно находятся на грани смерти - им бабла должны платить так, что бы не было боязно за семью, если тебя убьют.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нашим чинушам тоже достойно платят
но им что-то маловато

5
Автор поста оценил этот комментарий

им норм платят. Доход сильно выше среднего по городу. И даже близок к общероссийскому среднему.
Скажем если в провинциальном городе 300тыс чел зп 20к обычная, то у них 30-40к.

Проблема в бюрократии, в бесполезной херне которой там занимаются. В том что на каждый чих бумажку вынуждены заполнять. Про бюрократию не забыл?
А еще ненормированный график по 80 часов в неделю. Ебание мозгов по всякой херне. Показатели раскрываемости, по которым хоть сам иди и грабь, чтоб преступления найти или наоборот 1 участковый на пол города.


А еще дикое население, где вместо реальных бандитов берут алкашей, которые пыряют друг друга ножами на кухне в пьяном угаре. А в других квартирах где муж бьет жену/детей - ничего не могут сделать пока кого-то не убьют ибо нет оснований. Шутка: "когда убьют - тогда и приходите" - это не шутка.

Еще кучу адекватных людей не идут потому что это именно служба и тебе могут отдать приказ стрелять по мирным гражданам, повязать кого-нибудь невиновного, но неугодного твоему начальнику/начальнику города/их брату/свату/ПУ... а ты делаешь эту собачью работу и осознаешь что своими руками катишь все под откос....

Ну и защиты никакой. Большинство работы не связано с неугодными оппозиционерами/конкурентами, где тебя отмажут даже если пулю всадишь кому нибудь. Большинство с обычными дикими гражданами, где сам свой зад прекрывают бумажками. И если пару жалоб накатает кто-нибудь, то попу порвут на британский флаг. Никто не защитит, суд в случае чего встанет на сторону МВД и уволят задним числом, да и закатают по самый помидоры в места не столь отдаленные.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про бюрократию я пятым пунктом писал, описывать все подробно не видел смысла.

Вот насчёт зп - а вы готовы каждый день рисковать своей жизнью за 30-40к?

Это даже не будем вспоминать что можно уйти на работу в понедельник и вернуться в понедельник (хотя сейчас может и полегче, но не уверен) про бумажки, приказы, начальство, законы (которые сами себе противоречат) и тд.

Готовы за 40 к рисковать жизнью?

Я вот нет, потому я и не в полиции, потому я не пошёл в мчс, потому я не пошёл работать врачом - ну его нах за копье горбатиться (а воровать и брать взятки я не могу, воротит) жить на работе, да ещё тебя со всех сторон давят, неее, нах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И много из обычных ментов "жизнью рискуют"? Трясти мигрантов и по улицам гулять с автоматом, который он ни когда не применит. Сравни смертность с шахтерами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у них не только зарплата выше среднего, здесь еще и соц льготы(жилье, обучение и т.д.), плюс выход на пенсию раньше. У силовиков полный пакет.

Автор поста оценил этот комментарий

блин с приходите поржал, вот если жену/мужа что то не устраивает развод и нет проблем, а у нас по 5 раз вызовут и потом скажут ничего не было, прост громко общались

2
Автор поста оценил этот комментарий
40 платят ппс в Москве, и это не ахтецкая зарплата при такой работе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
40 !!? И как квартиру купить ? В Москве ! Как полицейским работающим в Москве купить квартиру в Москве ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не обобщайте всех полицейских.
+ у них там свои льготы на ипотеку. И аренду жилья им тоже компенсируют, по крайней мере у росгвардейцев есть такая фишка. Компенсировать не любят - экономия жешь, но деваться некуда.

В СПб порядка 20к могут на аренду возместить. В принципе это стоимость студии без коммуналки не в самой жопе мира.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы батенька фантаст )

Автор поста оценил этот комментарий
На пенсии тоже съем оплачивают?
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. Вы пытались в МВД устроиться? Там очень строго с отбором. Плюс ещё через полиграф прогоняют.

4. Невозможно. Мы в России живём и все такое. 20 лет все было плевать на МВД, выросло поколение смотревшие в детстве бригаду и все такое.

5. Вот это да, не мешало бы.

Автор поста оценил этот комментарий

первый и второй пункты почти невыполнимы ввиду того, что сотрудников нужно очень много

Да, можно снизить количество сотрудников в несколько раз, при этом сильно повысив квалификацию. Зачем содержать 30 дрыщей, если лучше зарплату платить трем условным омоновцам?

Самое сложное, с чем они столкнуться--это, что в один момент придется копать под начальство

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй кадровый дифицит? У нас мусарни (правда с генералами) на 100тыс в 2 раза больше чем в сша... (Википедия). Может в консерватории пора что то менять?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы рассказать что полевых сотрудников сильно меньше, что в МВД много структурных подразделений, что отечественная преступность обладает высокой тягой к рецидивам и половина насильственных преступлений совершается в состоянии опьянения. Но мне лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне одно интересно: крыша поехала или что-то другое? Ну, ведь надо понимать, что даже за покушение от 12-ти лет, а тут на убийство пошел. Не успел за секунды смекнуть, что за взятку наказание было бы ерунда, а за убийство сотрудника при исполнении--много-много лет?

Можно было бы сказать про версию, что слишком много знал, но ведь рядовой же по сути сотрудник: ни следак, ничего

Больше кажется, что кукуха поехала. Состояние аффекта ой как вряд ли засчитают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку