76

Полицейский застрелил мужчину в служебной машине

Полицейский застрелил мужчину в служебной машине Застрелил, Случайность, Новости, Полиция, Негатив

(―Джулс, ты слышал изречение, что стоит человеку признать свою ошибку, и любой прокол ему прощается. Ты такое слышал?

―Не гадь мне в душу, мать твою. Придурок, который это ляпнул, никогда не подбирал за твоей задницей ошметки мозгов.

―Джулс, ты никогда не слышал такую философию, что как только человек признает, что он не прав, то ему сразу прощается все, что он неправильно сделал?)

В Карачаево-Черкесии полицейский застрелил мужчину в служебной машине. Так заканчивается история, у которой два совершенно разных начала.

Версия полицейского: 19 августа честный страж порядка Самат Луов (29 лет) ехал из Карачаевска по делам. На дороге он подобрал голосующего парня - Алима Казиева (28 лет). По дороге полицейский захотел в туалет, отскочил в лес, а вернувшись - увидел: автостопщик играется с его табельной пушкой. Далее предсказуемо: Луов попытался отнять оружие, но случайно выстрелил в голову Казиева.

Версия родственников погибшего: Всё было не так. Полицейский сам заехал за Казиевым домой, а потом куда-то его повез. Из этой поездки парень вернулся прямиком в больницу, где и умер. К врачам его привез Луов.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано mazuliukas 2 года назад
+7
Играется с его табельной пушкой...
раскрыть ветку 7
+9

За такое можно сразу рапорт на стол и на вольные хлеба.

Или вы не про тот табель?))

раскрыть ветку 5
+7

Какие вольные хлеба, сажать надо таких дятлов которые своё оружие проебывают так

-2
Блять, ну ты бошкой то думай, соизмеряй отвественность, ему или за умышленное убийство сесть, или за оставление пушки без присмотра, а потом тереть про самооборону... Разницу чуешь?
раскрыть ветку 3
+2

балуется....

+4

Один в кабинете, второй в машине. Если не сажать за "халатность", то тенденция нарисуется  очень интересная.

раскрыть ветку 3
0

тенденция нарисуется

почему у тебя используется будущее время?
2х трупов тебе недостаточно? Будешь ждать десятков?

раскрыть ветку 2
0

10 лет в ИТ. Два случая - совпадение.

раскрыть ветку 1
+2

автостопщик наверное такой был, по версий полицейских !

Иллюстрация к комментарию
+2

Менту заплатили пару косарей за то чтоб грохнул чувака. От 2 до 5, выйдет через год за хорошее поведение. дело закрыто.

раскрыть ветку 1
+2

Выйдет? Пффф, да тут же очевиднейшая условка, любому судье понятно. Если он не козёл продажная, конечно.

0
Сотрудник Полиции оставил незнакомого человека в служебной машине с табельным оружием??? ЧТОБЛЯТЬ???
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
80

«Армянская община» прояснила свою позицию по нападениям в Сбербанке и на полицейского в Волгограде

Председатель «Армянской общины» Артур Мартиросян прокомментировал позицию организации в двух громких ситуациях, произошедших в Волгограде за последнее время: проступок Арсена Мелконяна, нанесшего смертельные удары кастетом обидчику его сестры в ходе конфликта в родительском чате, и история с Левоном Оганесяном, напавшем с монтировкой на сотрудника полиции. Артур Вардгесович отмечает, что община против насилия в любом виде и ни при каких обстоятельствах не становится на строну человека, совершившего подобное преступление.

Мартиросян пояснил, что «Армянская община» оперативно провела совещание после нападения Арсена Мелконяна в офисе Сбербанка на Романа Гребенюка, высказав в процессе осуждение насилию. 1 ноября волгоградец скончался в реанимации. Его смерть вызвала волну акций среди неравнодушных коллег и обычных горожан.

- Численность нашей общины в регионе – около 50 тысяч человек. И каким образом провести совещание с участием каждого? Через интернет мы и так проводим информирование, так было с ситуацией в Сбербанке, было и совещание, - сказал Артур Вардгесович корреспонденту «Блокнота Волгограда». - Фамилию человека, который это сделал, я даже называть не хочу, потому что мне ничего неизвестно о его личности. Это преступник для меня. Тут нет национальности для меня, и для преступника нет национальности. Я не хочу обсуждать, он армянин, русский или итальянец. И нашу позицию мы обнародовали на своем сайте и в других источниках, и повторяться смысла не вижу.

Случившееся в минувшую субботу, 21 ноября, в Дзержинском районе также стало предметом обсуждения диаспоры.

Во время патрулирования сотрудники ДПС заметили ярко-красную BMW без госномеров. Нарушитель не остановился по требованию - началась погоня. Когда 35-летнему мужчине блокировали проезд, он выскочил из машины с железной монтировкой. Левон Оганесян проломил голову старшему лейтенанту полиции Виталию Петрову. Сейчас он переведен в госпиталь МВД, где проходит лечение сотрясения мозга.

- Я был в комитете по делам национальностей по этому вопросу, мы это обсуждали. Человек просто психбольной, он не должен находиться в обществе. И его нужно наказать по полной программе. То наказание, что он получил – пулю в ногу, насколько я в курсе – это мало для него. Естественно, это было сделано для того, чтобы он больше не навредил никому. И мне очень жаль, что пострадал сотрудник полиции. Это невинные люди, которые просто делают свою работу.

По мнению ппредседателя «Армянской общины», не может быть и речи об оправдании действий преступников представителями диаспоры. Речь о наделавшем шуме появлении Армена Оганесяна на федеральном канале.

Первый зампред "Армянской общины" заявил, что убийца волгоградца Романа Гребенюка хотел просто напугать мужчину, но у него что-то пошло не так. Само преступление общественник охарактеризовал как «бытовуха».

- Я лично провел совещание по произошедшему в Сбербанке. Там присутствовали все представители диаспоры. Я высказался жестко и понятно: виновный должен нести наказание, - отметил Артур Мартиросян. - Я не слышал никогда, чтобы Армен Оганесян его защищал. Они не были знакомы, и категорически не может быть речи о какой-либо защите. Он (прим. – Арсен Мелконян) нарушил законы Российской Федерации, повел себя некорректно, он вообще убийца. Возможно, Армен что-то неправильно преподнес, могло выйти недопонимание, люди не так это трактовали. Но, поверьте, это не так. Я могу подписаться под своими словами. Диаспора вообще не защищает тех людей, которые на самом деле преступники – такого у нас нет. Мы всегда открыты, готовы к сотрудничеству. И готовы делать все, что возможно для того, чтобы на земле был мир. Я здесь достаточно долго живу, мои дети и внуки здесь будут жить. Это земля для нас святая, она нас кормит и поит, и мы все благодарны.

Вопросы к армянкой диаспоре возникли у бизнесвумен Ольги Козак, которая сформулировала свое мнение по этому вопросу. По сути, община сделала все, к чему ее призывала волгоградской общественница.

- Раз община армянская существует, пусть это некоторое сообщество, скорее всего НКО, и говорит от имени армянского народа, совсем не пойму, почему руководители этого сообщества сразу же не высказались с осуждением произошедшего, почему не провели профилактическую работу, просто не разослали по сообществу, что приложат усилия, чтоб преступники были наказаны? Нет, наоборот, член общины кинулся преступников защищать. - написала Ольга на своей странице в Facebook, где ее позицию поддержали многие волгоградцы. - И думаю, хотя бы сейчас важно выступить с осуждением и предупреждением своим же: «Если будете нарушать закон - сами проследим за наказанием».

https://bloknot-volgograd.ru/news/armyanskaya-obshchina-proy...

Показать полностью
406

Случаи из практики криминалиста. "Первый всегда запоминается"

С Вашего позволения повторюсь, что работаю экспертом-криминалистом в одном из отделов. Про первую экспертизу уже рассказывал, а в этот раз я расскажу о первом самостоятельном выезде на осмотр места происшествия (осмотры в качестве практиканта и стажёра я уж не считаю).
Итак, август далёкого уже года. После развода смены на дежурство, я, как примерный молодой сотрудник, укомплектовал чемодан криминалиста, почистил в который раз форму, наклеил конвертов, зарядил батарейки в фонарике, в общем очень нервничал и переживал. И звонок из дежурной части не заставил себя долго ждать.
- Поехали.
И как Гагарин, я тоже полетел в неизвестность, не зная, довезёт ли меня старенькая "Газель"...
... Передо мной предстал дачный участок, со сплошным, но перекошенным деревянным забором. Калитка скрипнула, и вышла потерпевший.
- Ой, здрасте, а вы, небось, ко мне?
- Что случилось?
- Стены украли, у бытовки.
И правда, по центру участка красовались четыре столба с крышей, в чертах которых угадывалась бывшая хозпостройка.
- А из чего стены были?
- Из металлопрофиля.
Начали раскрывать. С испугу нашёл много следов рук, обуви, следы использования инструментов, которые, как я был уверен, были негодяйские. Оформили протокол и сопутствующие бумаги и поехали назад.
Приехал в отдел. Начальство осталось недовольно оформлением документов и фотографиями места происшествия, и от греха подальше за меня проверили следы рук по базе...
Только спустя несколько лет я наткнулся на рапорт руководителя о раскрытии этого преступления по изъятым мной следам рук. Стало понятно, почему у начальника была любимая фраза "Не хвалите мне эксперта". Чтобы не зазнавался и работал ещё лучше.

UPD: cудьбу уголовного дела не знал, но благо тот следователь ещё работает и память у него хорошая, с утра спросил)При проверке следов рук по базе данных было установлено, что они принадлежат местному алкашу-металлисту (который не слушает, а который сдаёт). Ему не хватало на очередную порцию этилового счастья. Его оперативненько задержали, допросили, а спустя некоторое время направили дело в суд, где он был осуждён по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ.

131

«Это какой-то неадекватный транзитник»: глава армянской диаспоры в Волгограде — о напавшем на полицейских

Армянская диаспора в Волгограде не признала 35-летнего Левона Оганесяна, напавшего с монтировкой на инспектора ГИБДД. По словам главы общины Артура Мартиросяна, автомобилист на красной BMW проезжал по городу транзитом.

— В нашей диаспоре никто не знает этого человека, — ответил мужчина. — Наверное, он ехал из другого региона. Но пока мы ждем информацию из правоохранительных органов. Сегодня днем пройдет совещание с замруководителя комитета по делам национальностей — будем обсуждать сложившуюся ситуацию. Все вопросы с представителями диаспоры решим в телефонном режиме.

Водителя на иномарке с недействительными номерами Артур Мартиросян называет «неуравновешенным» человеком.

— Таких неадекватов надо наказывать по полной программе и закрывать надолго, — рассуждает руководитель армянской диаспоры в Волгограде. — Мне действительно очень жаль пострадавшего полицейского.

В субботу сотрудники ГИБДД заметили BMW, выехавшую на встречную полосу. Нарушитель попытался скрыться от полицейских, но потерпел фиаско. Остановившись на светофоре, 35-летний уроженец Армении Левон Оганесян выбежал с монтировкой и несколько раз ударил по голове старшего лейтенанта. Напарник полицейского сделал предупредительный выстрел в воздух, а после — по ногам нападавшего. Пострадавшего инспектора и автомобилиста забрали в больницу.

По данным областного комитета здравоохранения, в тот же день полицейского перевели в ведомственный госпиталь ГУ МВД России по Волгоградскую область. Состояние прооперированного водителя не вызывает опасения медиков. Как только мужчина пойдет на поправку, следователи выйдут с ходатайством о его аресте.

https://v1.ru/text/gorod/69568373/

1189

Предсмертная записка, трое подозреваемых, десятки экспертиз: что стало с делом следовательницы, чье тело нашли в отделении полиции Сочи

Спустя год родные 23-летней Марии Клочковой, покончившей с собой на рабочем месте, не знают, кто виновен в ее гибели

Предсмертная записка, трое подозреваемых, десятки экспертиз: что стало с делом следовательницы, чье тело нашли в отделении полиции Сочи Сочи, Новости, Расследование, Доведение до самоубийства, УВД, Полиция, Длиннопост, Негатив

Мария Клочкова

Рано утром 23 ноября (в прошлом году это было воскресенье) 23-летняя Мария Клочкова заступила на очередное дежурство в отдел полиции Хостинского района Сочи. Следователь получила на входе табельный пистолет. В последнее время "на вахте" замечали, что сдавала она его заряженным, и грозились подать рапорт начальству за это.

- Ой, простите, пока не могу к нему привыкнуть! - оправдывалась отличница.

На следующий день всем станет понятно, что творилось тогда в ее голове. Спустя пару часов после начала дежурства, в рабочем кабинете найдут тело Маши...

В хостинский отдел полиции тогда, чтобы разобраться в случившемся направили самые лучшие и объективные силы МВД и следственного комитета. Информация о том, что перед смертью Маша написала предсмертную записку, будет засекречена и канет в кипе бумаг, свидетельских показаний и результатов экспертиз.

- Моя жизнь закончилась, не успев начаться, - говорит в ней Мария. - Я опозорила всех...

В предсмертной записке Мария говорит о том, что не может жить дальше

Предсмертная записка, трое подозреваемых, десятки экспертиз: что стало с делом следовательницы, чье тело нашли в отделении полиции Сочи Сочи, Новости, Расследование, Доведение до самоубийства, УВД, Полиция, Длиннопост, Негатив

Этот текст она не дописала.

Убедительную версию причины гибели полицейской следователям вскоре озвучила сестра Марии Клочковой Анна - ее изнасиловали. И у правоохранителей появилось веское основание полагать, что за оружие Мария взялась неслучайно. До состояния крайности ее довел кто-то (или несколько) из коллег.

Маша — младшая в семье. Каждый день и ежеминутно она находилась под опекой старшей Анны. Между сестрами разница в пять лет.

- Она с детства ориентировалась на меня, - рассказывала сразу после случившегося Анна Клочкова. - Я пошла на музыку, следом — Маша. Я — в воскресную школу. Она туда же.

Срисовывала со старшей Маша и отношения с мужчинами.

- Мы всегда знали, что должны выйти замуж один раз и навсегда, - продолжает Аня. - У нее, конечно, были парни. Но это все было несерьезно. У нас папа с мамой живут вместе 40 лет уже, как встретились, так и не расставались. И мы так хотели. Потому каждого под лупой рассматривали буквально.

Маша была жизнерадостной девушкой с "синдромом отличницы"

В университете МВД она познакомилась с Костей. Встречались около года. У них тоже были чисто платонические отношения. Замуж Маша не рвалась — впереди вся жизнь. А до брака вольностей себе не позволяла.

Сейчас близких Маши коробит от одного вида полицейской формы. Но в ней Машу положили в гроб.

- Служивых у нас в семье не было. А она грезила этой профессией. Мама всю жизнь в торговле проработала, папа - водитель. Маша же мечтала победить коррупцию в стране, - продолжает Аня. - С тем и направилась во взрослую жизнь.

Последние 10 тысяч рублей — неприкосновенный запас до следующих зарплат — родители потратили на поездки в Краснодар и медсправку Маше для вуза.

- Мы советовались тогда семьей и решили, что без денег мы проживем. А мечту надо исполнить нашей Машеньки, - говорила сестра.

И Маша с удовольствием училась. Когда пришло время выбирать отдел полиции и специализацию, Маша поехала в родной Апшеронск. Тут все знали родителей. Ее никто не смел обидеть. Всех устраивало, как она оформляла документы. И Маша бы с удовольствием осталась работать рядом с домом. Но на «декретное место», которое временно она заняла, вернулась сотрудница. А больше в местом райотделе новобранцам было негде работать.

Выпускнице с красным дипломом предложили на выбор работу в одном из столичных РОВД, либо в Краснодаре и Сочи. Но Москва ее не прельщала, Краснодар поднадоел за время учебы, а Сочи - это мечта. Будет работать следователем, а рядом - море!

За ценным молодым кадром приехал в Апшеронск сам начальник Хостинского следственного отдела, откуда через пару месяцев вынесут тело Маши.

В Сочи Марию Клочкову, следователя следственного отдела полиции, поселили в ведомственное общежитие рядом с управлением. Неудивительно, что бывала дома Маша не часто. Мрачная общага с длинным темным коридором после родительского дома была крайне неуютной. После гибели девушки-полицейского "Комсомолка" побывала там.

- На работу Маша уходила очень рано, возвращалась же уже после двенадцати, - рассказывала "КП"- Кубань" ее соседка Любовь Ткаченко. – Всегда тихая, очень спокойная. На глаза мне редко попадалась, поэтому мы с ней и не разговаривали особо. Только здоровались по утрам. Знаете, о том, что Маши не стало, я узнала из новостей. А потом приехали ее родители – вещи дочери забирать. Я с ними не разговаривала, ни к чему это было – им и так тяжело.

На новой работе Маша не ладила с коллективом. Сестре рассказывала, что к ней относятся слишком требовательно и агрессивно. Называла ей конкретные фамилии. Все эти люди были позже проверены следователями на детекторе лжи. Но уголовной ответственности за насмешки и замечания нет, и они - лишь свидетели горестных событий.

Под подозрение следователей попали тогда начальник отдела Андрей Хвостов и замначальника Максим Глаголев. Но фигурантами дела о доведении до самоубийства своей подчиненной они не стали.

- Хвостов должен был помочь адаптироваться Марии, он знал о ее тяжелом суицидальном настроении, обещал родне не выдавать ей табельное оружие. Этот разговор с ним Анна записала на диктофон и он имеется в материалах уголовного дела. Но не выполнил этого, - рассказывает "КП" - Кубань" адвокат родни Маши Марат Зиннатуллин. - Глаголев на время отпуска Хвостова исполнял обязанности начальника и тоже ничего не предпринял, чтобы предотвратить трагедию на рабочем месте. Мы обратились с жалобой в прокуратуру по поводу того, что обоих в итоге не признали подозреваемыми по делу.

Зато ключевым объектом всех следственных проверок, на кого пали подозрения в депрессивном состоянии Маши перед смертью, стал оперативник Алан Парастаев. После смерти Маши семья обвинила его в изнасиловании.

Романтичными их отношения, действительно, назвать сложно. Но он стал первым мужчиной Марии. Сразу после секса с Парастаевым она попала в больницу.

Что в действительности тогда произошло между девушкой и опером, неизвестно. Но Маше потребовалась не только помощь хирургов, но и психолога.

Она ушла на длительный больничный и собиралась переводиться назад в Апшеронск из этого нелюбимого места. И по рассказам родни, этот вопрос был решен. Но вернувшись с больничного, Маша решила покончить с собой.

- Парастаева, как и остальных проверяли на детекторе лжи. Он свидетельствовал, что половой контакт с Машей у них был добровольный. На вопрос эксперта он также ответил, что на секс с девушкой никто в отделе не спорил, - рассказывает "КП" - Кубань" адвокат родни Маши Марат Зиннатуллин.

Никаких противоречий в показаниях Парастаева на детекторе специалист, к слову, не нашел.

"Комсомолка" побывала в те дни в гостинице "Олимп", где ночевали Маша с страстолюбцем-опером. Но владелец постоялого дома лишь подтвердил, что скорую вызывали, но криков о помощи не слышали.

В итоге, проведя десятки экспертиз, следствие пока так и не нашло того, кого можно было бы обвинить в доведении до самоубийства 23-летней следовательницы Марии Клочковой.

- Есть ощущение, что, видимо, уголовное дело прекратят, - поделился с "КП" - Кубань" Марат Зиннатуллин.

Между тем, расследование официально пока продолжается.

- Материалы уголовного дела находятся в производстве отдела по особо важным делам краевого следственного управления. Окончательные выводы пока не сделаны, - сообщили "КП" - Кубань" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712090.5/4325950/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 2
605

Продолжение поста «Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь» 

Появились защитники у нарушителя, цитата из местных пабликов: "Ему пробили кость и артерии, и не вызвали скорую и не наложили жгут. Любой повод ищут, чтоб применить оружие.." (с) "В ногу выстрел чтоб остановить преступника? По другому нельзя неужели было?" (с) "Полицейские никогда не подбрасывают в салон автомобиля ничего, чтоб якобы найдено неожиданно там?" (с) "Скорее всего он (преступник) был в эмоциональном возбуждении" (с) Если видео было опубликовано, извиняюсь за баян. Источник https://vk.com/tipich_volgograd

Продолжение поста «Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь» ДТП, Волгоград, Нападение, ДПС, Стрельба, Негатив, Видео, Ответ на пост, Полиция, Применение оружия, Задержание, Ранение
806

Полицейские в Волгограде открыли стрельбу по напавшему на них мужчине

ВОЛГОГРАД, 21 ноября. /ТАСС/. Сотрудники ДПС управления ГИБДД по Волгоградской области были вынуждены применить оружие в отношении водителя автомобиля БМВ, который сначала проигнорировал требование остановиться, а затем напал на одного из полицейских, нанеся ему удары металлическим прутом. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Инцидент произошел в субботу около 15:00 в Дзержинском районе Волгограда. Сотрудники полиции за нарушение правил дорожного движения попытались остановить автомашину BMW, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться.

"В ходе преследования автомобиль нарушителя был блокирован напротив дома № 9а по улице Голубинская в Дзержинском районе. При задержании водитель иномарки нанес металлическим прутом удары по голове старшему лейтенанту полиции. Его напарник с целью пресечения противоправных действий произвел предупредительные выстрелы из табельного оружия и по нападавшему", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливается личность нападавшего.

В связи с проведением следственных действий по улице Ангарской ограничено движение.

В пресс-службе следственного управления СК России по региону в свою очередь добавили, что в отношении напавшего возбудили дело. "По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья")", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что полицейский и 35-летний подозреваемый госпитализированы. Злоумышленник находится в лечебном учреждении под охраной. Следствие будет ходатайствовать о его аресте, как только это позволит его состояние здоровья. Вместе с тем, как сообщил ТАСС представитель комитета здравоохранения Волгоградской области, нападавший находится в тяжелом состоянии, проводится операция. Состояние сотрудника полиции оценивается как средней тяжести, опасений не вызывает.

https://tass.ru/proisshestviya/10065139

Стало известно имя напавшего на полицейских в Волгограде водителя BMW

Стало известно имя напавшего на полицейских 21 ноября в Волгограде мужчины. Как удалось выяснить журналистам V1.RU, в больницу доставлен 35-летний уроженец Армении.

— Поступившему в больницу мужчине 35 полных лет. Родился в августе 1985 года, — сообщил V1.RU собственный источник. — В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное. Полученное им ранение не является угрожающим для жизни.

Имя проломившего голову полицейскому — Левон Оганесян. Волгоградские следователи уже возбудили в отношении мужчины уголовное дело и планируют выходить в суд с ходатайством об аресте.

На Оганесяне значится неоплаченный штраф ГИБДД. Согласно исполнительному листу, автовладелец BMW должен государству 792,79 рубля в качестве наказания на нарушение ПДД. Правонарушение Оганесян совершил летом этого года. По информации следователей, нападавший купил иномарку в 2004 году и с тех пор официально автомобиль на себя не регистрировал. Следователи обнаружили договор купли-продажи от 19.11.2020, по которому Оганесян сам себе продал иномарку.

Напомним, что Оганесян около 15:00 по местному времени в Дзержинском районе Волгограда проигнорировал требование полицейских остановиться для проверки документов. На улице Голубинской ярко-красную иномарку удалось заблокировать. Во время проверки документов мужчина достал монтировку и нанес ею несколько ударов по голове старшему лейтенанту. Напарник инспектора произвел предупредительный выстрел в воздух, второй — по ногам нападавшего. На дороге, где был обезврежен нападавший, осталась лужа крови.

https://v1.ru/text/incidents/69565648/
Полицейские в Волгограде открыли стрельбу по напавшему на них мужчине Волгоград, Полиция, Погоня, Задержание, Применение оружия, Негатив, Ранение, Армяне, Новости, Длиннопост

Фото: VK.com

Показать полностью 1
325

Стычка полиции и подростков  в Краснодаре

В Краснодаре молодежь, видимо, засиделась на удаленке, а потому парни и девушки решили устроить массовую сходку на улице Красных Партизан.

Как сообщают очевидцы, масштаб молодежной тусовки принял угрожающие масштабы. Подростки 15 до 17 лет громко кричали и нецензурно выражались. По свидетельству одного из очевидцев, когда он сделал молодым людям замечание, один из парней ответил ему «трехэтажным матом».

Мимо как раз проезжал наряд ДПС. Сотрудники правоохранительных органов вмешались, они пытались усмирить подростков. В итоге произошла потасовка с сотрудниками полиции, которую сняли на видео и выложили в сеть.

Судя по кадрам, конфликт разгорелся, как обычно, на пустом месте. Но словесная перепалка в считанные минуты переросла в драку.

- Вы не имеете права меня толкать, - слышны крики за кадром.

Какая-то женщина пытается устыдить полицейских за то, что они «подняли руку на детей».

Стражи порядка в считанные минуты скрутили хулиганов. На одном из роликов подросток лежит на земле лицом вниз. Подробности происшедшего сейчас выясняет полиция.

- В настоящее время проводится проверка по факту происшествия на улице Красных Партизан, с участием несовершеннолетних, - прокомментировал «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он обратил внимание, что некоторые из подростков, участвующих в конфликте, состоят на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних краснодарской полиции.

- Собранные материалы будут направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия законного процессуального решения, - заключил Артем Коноваленко.

332

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках

Знакомый санитар морга рассказывал случай, когда им позвонили по ошибке (телефон морга и справочной больницы довольно схожи), и сердитый голос женщины в возрасте спросил:

- Ларионов есть?

- Да, лежит такой. - ответил Юра, свершившись со списком тел.

- А когда встанет передайте этому алкашу, чтоб позвонил, а то мы его выселим: вторую неделю за съём не платит.

- Думаю, этим его уже не испугать. Это морг.

И смех, и грех: как медсестра запуталась в покойниках Больница, Негатив, Черный юмор, Морг, Покойник, Умершие, Смерть, Пациенты, Ошибка, Медсестры, Санитар, Казус, Аренда жилья, Случайность, Путаница, Однофамильцы, Пенсионеры, Бабка, Алкоголики, Алкоголизм

Здесь у нас стоят вещи пациентов, в том числе покойников. Если за месяц не забирают - выбрасываем на помойку/берём себе.

У нас же однажды на дежурство заступила новенькая молодая медсестра, а нагрузки на нашем отделении не для слабонервных, да и народа в то докоронавирусное время лежало немало. Были две бабушки Соколовы в 7 палате, как назло, они и внешне и по комплекции были похожи, и даже одинаковые инициалы имели. Во время аврала запутаться немудрено.

Обе однофамилицы находились в тяжёлом состоянии, нервы их родственников были на пределе, все ожидали самого худшего. И вот ночью одна старушка приказала долго жить. Медсестра позвонила родственникам, передала печальное известие и свои соболезнования.

На утро был целый скандал: оказалось, что она перепутала бабушек. Все были недовольны. Родственники той, кому она позвонила: тем, что примчались с утра, проплакали всю ночь, а оказалось, что их бабушка жива, их зря подвергли такому стрессу. Ну а родственники другой тоже были недовольны, потому что они пришли навестить старушку... а никого не обнаружили, и лишь на месте узнали, что она уже умерла.

Вскоре и вторая старушка последовала за соседкой, на что Юра, которому я рассказал этот случай, в своей обычной манере пошутил:

Всего-то надо было дождаться медсестре пока обе к нам попадут, а потом уже названивать людям. И не было бы никаких жалоб.

Показать полностью
1211

Ответ на пост «Ничто не предвещало...» 

Ага, блин! Похожая история! Схватился я вчера пистолет для монтажной пены почистить. Кто-то оставил его непромытым - то-ли зять, то-ли я, скорее всего я. Ну и приспичило мне срочно-обморочно шов пропенить, хвать пистолет - приёмное отверстие забито. Я, внимательно вглядываясь в отверстие, шильцем пытаюсь его прочистить и принимаю себе в рожу каким-то образом сохранившееся в пистолете избыточное давление с брызгами пены. Всё в пене - борода, лоб, щеки, нос, ОЧКИ, чуть-чуть попало и в глаза, но без последствий. Если-бы не очки, капец, инвалид. Очки выбросил. Сижу, думаю: " Пятьдесят лет, ума один хрен нет".

3000

Руки вверх я стреляю!

Руки вверх я стреляю! Недоразумение, Случайность, Смерть, Полиция США, Из сети, Негатив

Когда Джеймс Смит, житель техасского Форд-Уэрта, делал звонок в 911, то намерения его были абсолютно благими, да только все мы знаем, куда ими выложена дорога, верно?

Когда в ночь на 12 октября Смит случайно заметил, что входная дверь в дом его соседей открыта, то, разумеется, подумал о худшем, и тут же вызвал на место патруль.

Когда Ататьяна Джефферсон, засевшая с 8-летним племянником за видеоиграми, увидела, что по её двору крадутся двое непонятных мужчин с фонариками, то и она подумала о худшем, и осторожно выглянула в окно второго этажа.

Когда один из полицейских, Аарон Дин, заметил стоящую в окне фигуру Джефферсон, то закричал “Руки вверх! Покажи мне свои руки!”, вот только та была чернокожей, так что и он тоже подумал о худшем, после чего сразу произвёл несколько выстрелов, убив хозяйку дома на месте.

Как итог - офицер отстранён, расследование проводится, а родственники Ататьян Джефферсон недоумевают, как такое вообще могло произойти.

подробности, видео - #comment_152412938

678

Девушка-коп в США случайно записала на видео как делает минет своему боссу.

Случай произошел в Нью-Йорке – девушка забыла выключить нагрудную камеру после выполнения задания, в итоге оральный секс боссу стал достоянием всего участка.

Обнаружилось все на рутинной проверке камер. Идет проверка, оба любовника будут отстранены от службы.

Девушка-коп в США случайно записала на видео как делает минет своему боссу. США, Полиция, Случайность

https://www.thesun.co.uk/news/8632530/female-cop-accidentall...

722

К вопросу о сдержанности в словах и поступках, или еще раз о крепости супружеских уз

Еще классик в свое время говаривал: самое главное – это найти свое место в жизни. А уж насколько оно будет уютным, теплым, и будет ли в нем пахнуть запеченной свининой или вовсе даже парашей – это уже вопрос к везению и личным качествам. Либо к профессиональным навыкам твоего адвоката. В сегодняшней истории я постараюсь проиллюстрировать высказанный выше тезис и, само собой, вывести мораль. Свежую и оригинальную. Итак, около 5-6 лет назад, сибирский регион, кругом тайга, прокурор – медведь…

Сращение законодательной, исполнительной, судебной и бандитской власти в районе Дальнем произошло достаточно давно. Отсутствие широких возможностей для раздельного досуга у представителей указанных социальных страт предопределило их крепкую и взаимовыгодную дружбу. Сначала этого стеснялись, и на все разговоры о возможных внеслужебных контактах реагировали с демонстративным возмущением. Чуть позже об этом знали все и вся, и просто не говорили об этом вслух: ну ведь мы с вами не проговариваем вслух, что дважды два равно числу пальцев на правой руке молодого трудовика? Зачем констатировать очевидное?

А на заключительном этапе становления молодой российской государственности, который совпал с рубежом веков, забили болт на все приличия, переженили сыновей с дочерьми, породнились, отстроили дома по соседству, и начали активно переплетаться хвостами, но уже в публичной плоскости. Криминалитет пошел в депутаты и даже узнал новое слово «спикер», райадминистрация наводнилась личностями с отсутствующим взглядом и абсолютно нечиновничьими рефлексами, у суда и прокуратуры заблестили крузаки с тундрами, и все активно пилят лес.

Вот серьезно, есть такие районы и поселения, что по прибытии туда возникает ощущение: кроме леса здесь не делают и не знают ничего. Он – основа жизни, благосостояния и душевного спокойствия, люди осваивают лес поколениями, рождаются настоящие династии потомственных лесозаготовителей, а местный глава лесхоза становится кем-то вроде всенародно избранного верховного судьи. Почему всенародно избранного? Потому как ежели вести он будет себя неумно и на контакт с населением не идти, то лишится своего места в три пятнадцать. А вот если человек сидит на своем месте годами – значит, он договороспособен, и его фигура устраивает всех действующих лиц.

И вот посреди всей этой веселой хвойной вечеринки жил и успешно крутился Витя Урал. Погоняло его имело абсолютно конкретное происхождение: на заре туманной юности, будучи в состоянии сильного душевного волнения, он раскатал двух лесхозовцев, которые пытались тормознуть нелегальную рубку Витиного отца, лесовозом указанной марки. Раскатал ровным, тонким слоем и спокойно ушел на полгода в тайгу. Злые языки, говорили, правда, что не остановить рубку инспектора прибыли, а вымогать мзду сверх установленного по их должности лимита, но это все частности. Все же должностных лиц при исполнении лесовозом раскатывать – не совсем правильно, и в некоторых кругах порицаемо.

Погуляв полгода в тайге, хотя каждая собака знала, где именно он живет, и по каким дням и кто ему таскает табак, спирт, хавчик и патроны, Витя вернулся к людям. К тому времени уголовное дело по факту гибели лесхозовцев было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях водителя автомашины. В ходе вдумчивого следствия было установлено, что за рулем сидел не Витя, а один из работяг его отца, лесхозовцы были цветом схожи с изолентой, и сами бросились под колеса, никакой возможности избежать наезда на безответственных сотрудников лесного надзора у водителя не было, а так как правил дорожного движения он не нарушал, и даже пытался оказать пострадавшим первую помощь, то и вопросов со стороны закона к водителю нет.

Витя был на подхвате у отца, и спустя пяток лет стал занимать лидирующие позиции в бизнесе. Папа к тому моменту медленно угасал от рака, и оставалось ему, несмотря на все деньги и знакомства, от силы полгода-год. За это время глава семейства сделал все, от него зависящее, для обеспечения процветания семейному бизнесу после своего ухода. В частности, женил Витю на дочери прокурора района, а младшая Витина сестра, по своей половой принадлежности активного участия в делах не принимавшая, безропотно пошла под венец с сыном заместителя начальника местного ОВД. Почему же заместителя, спросите вы? А очень просто. Начальников снимают гораздо чаще, чем замов, и у последних шансов десятилетиями сидеть на своей должности всяко больше, чем у заметного и обдуваемого всеми ветрами начальника.

Отгуляв свадьбы, похоронив отца, и насытившись супругой, Витя приступил к расширению бизнеса. Но не обратил внимания на то, что времена начали медленно, но меняться. Порядка в лесной отрасли стало чуть больше, а главное – повсеместная автоматизация общения между госорганами стала затруднять реализацию отработанных схем. Раньше документы слали факсами, предварительно по неделе дозваниваясь до коллег из другого региона, для взаимодействия использовалась едва ли не голубиная почта, и потому таможня в Забайкалье с трудом могла оперативно уточнять у компетентных органов за пару тысяч километров законность происхождения леса. С появлением электронной почты, мобильных телефонов, банков данных и прочих новомодных штук наебывать государство стало сложнее.

Скорее, не так. Не то чтобы сложнее, просто с большим шансом залететь, пусть даже через год или два после удачной внешнеторговой сделки. Именно так у Вити и произошло: он, как обычно, отправил значительный объем круглого леса в братский Китай, при этом подтвердил законность приобретения этого самого леса пачкой договоров с несколькими организациями. И задекларировал вывоз самостоятельно, тем самым взяв на себя ответственность за законность происхождения экспортируемого товара. А суки рваные из таможни возьми да и выясни спустя несколько лет, что леса у тех контор, что Витя указал в качестве продавцов, отродясь не бывало, а значит, он его банально спиздил.

Только вот факт воровства недоказуем, а вот пересчитать таможенные пошлины – это у нас завсегда. Потому как вывози Витя лес легальный, у фирм с квотами купленный, была б пошлина 15 %. А без квоты – все 80 %. Вот эту самую разницу, плотоядно улыбаясь, Вите таможня и впендюрила к уплате. В размере нескольких сотен миллионов рублей. И Витя загрустил, потому как к такому его жизнь и папа не готовили. В подобной ситуации оказались бессильны и районный прокурор, и многочисленные друзья и знакомые в администрации, в том числе и региональной.

Потому Витя поехал в столицу региона и нанял там по рекомендациям компетентных лиц адвоката. Некоего Заводина – действительно, отличного адвоката, который славился умением решать острые ситуации своих клиентов. В особенности, в случае возникновения этих ситуаций с налоговой и таможенной службами, а вот за откровенную уголовку Заводин старался не браться. С чем это было связано, я не знаю, но в силу каких-то причин его контакты именно в указанных структурах отличались особой прочностью и налаженностью.

Надежды юношей питают, отраду старцам подают… Вот и питающий надежды Витя, когда Заводин предложил подать ему отраду в размере 50 миллионов рублей за окончательное решение проблемного вопроса, не смог отказаться от столь соблазнительного предложения. Распределением этих денежных средств он благоразумно интересоваться не стал, понимая, что есть ряд вопросов, которые деловые люди друг другу не задают, дабы не ставить себя и собеседника в неловкую ситуацию. Передача денежных средств состоялась в одном уютном месте в центре города, стороны попили кофию с пирожными и разошлись по своим делам. Срок для снятия претензий был обозначен в один месяц ровно.

По прошествии двух недель вокруг Вити началось какое-то невнятное шевеление. На его лесопилки зачастили какие-то непонятные люди, то ли опера, то ли журналисты. К его договорам аренды лесных участков стали как-то нездорово присматриваться в региональном министерстве, и трубку человек, который мог бы прояснить там вопрос изнутри, не брал категорически. Несколько бригадиров, с которыми он давно и плотно работал, пропали с радаров – как корова языком слизнула. Поделившись подозрениями с тестем, Витя услышал одну рекомендацию: «Бери жену и вали как можно скорее. Благо деньги есть, а мы уж тут откусаемся по возможности». И Витя второй раз в жизни побежал от закона, правда теперь уже с нагрузкой в виде законной супруги, да и сам не столь молод и быстр членами, как раньше.

По плану семья должна была добраться до одного из соседних регионов на автомашине – чтобы не оставить следов по «Магистрали», а там уже деловые партнеры обещали обеспечить трансферт в одно сопредельное государство. Должностные лица которого отличаются особой склонностью к совершению коррупционных правонарушений. Впрочем, когда коррупция – основа государственности, можно ли именовать ее правонарушением?.. Вопрос философский.

Само собой, и машина никакой связи с Витей не прослеживала, и документы у семейной пары были в порядке, если не считать легкого несовпадения имен, фамилий и отчеств при полном совпадении фотографий. Все было отлично, и дорога стелилась под колеса, и настроение улучшалось с каждым километром удаления от Дальнего района, но тут взяла верх банальная физиология. Супруге захотелось перекусить и отправить естественные надобности, с каковой целью Витя зарулил в небольшое кафе вблизи границы регионов. Супруга пошла в пристроенный сбоку сортир, а Витя – заказывать хавчик. В зале сидел и вкушал шурпу экипаж гайцов, несущий службу на этом участке федеральной трассы.

Витя сделал заказ и присел за столик, а вот супруга, вернувшись, того же самого не сделала. Она подскочила к стойке и начала натурально визжать: что сортир немытый, что бумага жесткая, что она теперь вся воняет говном, потому что вентиляции нет, что с нее взяли двадцать рублей и не дали чека, что ее послали нахуй с претензиями, и она этого просто так не оставит и вообще. Делала это с матами, и попытками дотянуться через стойку до морды лица продавщицы.

Гайцы, любившие заведение всей душой, столь хамского отношения стерпеть не смогли, и в ультимативной форме потребовали от Вити унять бабу и сваливать. Витя и рад бы, но у девочки, видимо, на фоне переживаний, непривычной обстановки и прочего, случилась форменная истерика, и когда она поняла, что до продавщицы добраться не сможет, выместила злость на ментах. Все, как обычно: порванная форма, царапины, пинки, укусы… Скрутили ее, и от обиды денег у Вити взять отказались. А, наоборот, сделали все в четком соответствии с законом, так что уже через полтора часа девочка оказалась в ментуре, а через два с копейками – общалась со следователем.

Общение не задалось – супруга отчего-то возомнила себя Зоей Космодемьянской, и на вопросы отвечать отказывалась напрочь. Вплоть до того, что даже назвать свою дату и место рождения, вкупе с иными идентификационными признаками себя как личности, возможным не считала. С чем это было связано, не знаю, но полагаю, что с дурным влиянием масс-медиа. Витя в это время суетился и, нарушая всякую конспирацию, обрывал телефону тестю и свояку. И тут произошла случайность, предсказать которую не мог никто.

Супруга, устав запираться, решила все-таки дать объясняшку следаку, поддавшись на его уговоры в том ключе, что «милая девушка, может еще и без возбуждения дела обойдется, и поедете по своим истеричным делам, тут делов-то на полчаса, несколько вопросов и вася кот…» Только вот про то, что по паспорту она ни хрена не Леночка, а вовсе даже Танечка, и не Иванова, а Сергеева, от усталости ли, или же по глупости, опрашиваемая забыла. А следак, у которого на столе лежал ейный паспорт, вида не показал, а прилежно записал сообщенные данные, отобрал объясняшку, а сам попутно скинул смс операм – пробить новые данные. И вуаля, такой человечек оказался. Только вот вопрос, почему имена не совпадают?..

Паспорта были сделаны чисто, и отлично бились, не вызывая никаких вопросов. Но ведь из песни слов не выкинешь… Витя, уловив, что запахло жареным, предложил всем участвующим лицам по единице единовременно, здесь и сейчас, и еще столько же – подвезут в течение нескольких часов. Услышав про этакие суммы, сотрудники зараз смекнули, что поймали они не мелкого жульмана, а птицу нехилого полета, и потому отпускать его – чревато. Только в этот момент у сотрудников возникла мысль откатать Вите пальцы. Ведь он-то противоправного ничего не совершал, его и не доставляли, с чего бы ему пальцы откатывать?

Откатали, и увидели совсем другие имя и фамилию. Совпадение? Не думаю. Потому обоих голубков закрыли в козлятник, и поскакали докладать начальству, что происходит что-то непонятное: паспорта настоящие, имена с ними не бьются, но у мужика по пальцам светятся, денег до жопы, что делать будем, шеф?

Шеф, с высоты опыта и прожитых лет, понял, что вопрос не в его компетенции, и цинканул местному чекисту. Думаю, дело было в чистых паспортах: был бы там переклей, скажем, или числились бы они утерянными, дело другое. А так – бланки действующие, имена совпадают, признаков переклея нет, явно на Гознаке сработаны. А почему, откуда, и что это за люди такие интересные, это уже пусть органы разбираются, но то им Родина свою безопасность и поручила.

Чекист, изнывающий в сельской пасторали от скуки, с радостью примчался, взял руководство процессом в свои руки и отзвонился в столицу региона, начальству. Поименовал задержанных граждан, и спустя полчаса получил указание обеспечить их сохранность, а особенно – сохранность денежных средств, средств связи, АМТ и прочего, до прибытия группы товарищей. Коим граждан передать с рук на руки, и ждать дальнейших указаний…

Что же произошло, спросит пытливый читатель? И где вообще логика повествования, причем здесь адвокат? Объясню. Как выяснилось позже, в отношении адвоката на протяжение нескольких месяцев, сообразно судебному постановлению, осуществлялся комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Потому как имелись определенные подозрения в плане причастности защитника прав униженных и оскорбленных к совершению ряда коррупционных преступлений. Проще говоря, о том, кому и что он регулярно заносит, знали, поставили на потапа, и отрабатывали все интересные контакты. В частности, под гребенку попал и Витя, со своим полтинником. Ребята изучили ситуацию, посчитали, что у Вити слишком интересно устроен бизнес, и решили заодно с коррупцией еще и вывоз нелегально добытого стратегического сырья за рубеж пресечь, под запарку.

Но так как грамотных людей – всегда дефицит, отработать подготовительную часть чисто не получилось, и у Вити закрались те самые подозрения, о которых говорилось выше. И тесть Вите подсказал абсолютно правильный ход мыслей – валить, и чем дальше, тем лучше. Но трагическая случайность внесла свои коррективы.

Что же до адвоката, то он в какой-то момент о происходящем узнал, и с передачей денег ситуацию притормозил, тихонько залегши на дно. Не отсвечивал, предъявить ему были по сути своей нечего, так и проскочил между двух огней. Кстати говоря, насколько мне сведущие люди поясняли, большую часть денег он доверенному лицу Вити вернул, оставив себе за беспокойство и на кофе.

А вот сам Витя прилип конкретно: просидев около полугода под стражей, он был изрядно пощипан конкурентами и государством, и потому, когда его отпустили под подписку на волю, он это понял, как недвусмысленное предложение проваливать, не дожидаясь суда. Что с чистой совестью и реализовал, но уже без жены. Все вздохнули с облегчением: следствие от отсутствия необходимости загонять в суд дело с невнятными перспективами, конкуренты и дербанщики – от отсутствия к ним претензий за не самые красивые шаги. Вздыхала ли с облегчением жена, не знаю, но жить она переехала вместе с отцом и матерью куда-то в Подмосковье. Может, где-то там поблизости и Витя с очередным паспортом, кто ж его знает, и кому он нужен, в конце концов?

Мораль истории проста и незатейлива: не болтай лишнего по телефону; поссать в теплое время года лучше в лесу, благо в Сибири его много; если предлагаешь взятку, никогда не начинай с максимальной суммы, которую готов дать. Иначе в лучшем случае не возьмут, а в худшем – заберут все, что есть, из жадности, и все равно законопатят.

Показать полностью
1064

О важности аккуратного обращения с оружием и необходимости уважения конституционных прав граждан

Темным октябрьским вечером 200... года в не самой проходной подворотне небольшого сибирского городка стояли три молодых человека. Со стороны могло бы показаться, что они обсуждают вопросы главенствования материи над духом или еще что-нибудь столь же отвлеченное от мерзостных реалий окружающей действительности, если бы не бутылка осетинской водки, опорожненная наполовину и прислоненная к кирпичной стене. Так как была она уже не первой, и даже не второй, граждане активно махали руками, повышали голос и вообще - постепенно теряли человеческий облик. Однако деньги кончились, а желание влить в себя еще хотя бы грамм по триста крепло с каждой минутой.

Поэтому, когда они увидели проходившего мимо мужчину лет тридцати с небольшим, в неброской куртке и шапке-пидорке, у них возникло четкое ощущение того, что именно он и обеспечит дальнейшее продолжение банкета. Времени на вежливые просьбы не было, приглашать прохожего в свою компанию также не улыбалось, потому вопрос решили просто - набежали сзади, сшибли с ног, и самый смелый зарядил пустой водочной бутылкой прохожему по затылку. Попинали от души, немного попрыгали, да и начали обшаривать карманы.

В карманах нашлось около полутора тысяч рублей с мелочью, пачка сигарет и ключи с какими-то непонятными брелоками: круглая хрень, похожая на печать и плоский овальный жетон. Присматриваться к ним не стали - все одно, от чего ключи, непонятно. А вот пошарившись во внутреннем кармане куртки, наткнулись на удостоверение.

Которое сообщало интересующимся о том, что их сегодняшняшнюю пьянку спонсирует старший оперуполномоченный, капитан милиции Ерёмин. И так ребятам от этого обстоятельства сделалось дурно и неприятно, что решили они, пожалуй, разойтись. И чем дальше, тем лучше. И разошлись.

Еремина обнаружил экипаж ППС, патрулирующий район, примерно через двадцать минут после нападения - капитан был без сознания, и его оперативно доставили в больничку. К утру выяснилось, что поломали ему несколько ребер, одно из которых проткнуло легкое, нанесли серьезную ЗЧМТ, сломали нос, выбили несколько зубов и вообще, привели сотрудника в полную небоеготовность.

Придя в себя, ничего особо внятного он коллегам рассказать не мог - шел, погруженный в невеселые мысли о судьбе российского мента, и помнил только ощущение быстро надвигающегося асфальта. Спустя некоторое время вспомнил, что вроде как стояли какие-то гоблины на свороте во двор по улице Овражной, 25. Или двое, или трое. На этом все.

Для начала поисковых мероприятий было немного, однако, как говорили римляне - умному достаточно. И с наступлением утра в небольшом городке началась неофициально объявленная операция "Огребалово". Участие в ней принимала бОльшая часть личного состава - шерстили от души. Прокуратура опять же негласно дала согласие прикрыть утомленные неусыпным надзором очи на возможные перегибы в рамках работы по установлению злодеев, и ОВД стал наполняться маргинальными и не очень гражданами всех оттенков и мастей.

Так как новость о произошедшем разнеслась по городку быстро, те, кто был поумнее, не возникали и охотно отвечали на вопросы, не провоцируя сотрудников. Те, кого господь умом обделил, пытались что-то кричать про ментовский беспредел и права и свободы человека и гражданина. Таким разъясняли неуместность подобного поведения и вопросов задавали вдвое больше.

К полудню один из участников ночного инцидента был установлен - по его собственной же глупости. Вернувшись домой, вместо того, чтобы захлопнуться и забыть о произошедшем, как о страшном сне, он решил догнаться и пошел к соседу, который занимал соседнюю с ним квартиру в деревянном двухэтажном бараке.

Там они кирнули еще, потом еще, и язык развязался. Настолько, что когда между событульниками возник обычный в таких случаях конфликт, и дело грозило перерасти в драку, гость начал громко кричать, что ему все до болта, и вообще он сегодня мента уработал. Так что не надо, мол, честного бродягу на глотку брать - он теперь в авторитетете и швали всякой на себя гавкать не позволит.

Конфликт успокоился, сели пить дальше, а вот соседка снизу, разбуженная шумом и криками, интересный монолог услышала. И утром за завтраком рассказала о нем мужу, тоже не самому лучшему представителю рода человеческого, однако - работавшему грузчиком в продуктовом магазине. Муж внимания особого не обратил, подумав, что Васька, как водится, перекрылся в кашу и нес, что бог на душу положит. Придя же на рабочее место, и услышав последние новости, информашку срастил и стал думать, что же дальше с ней делать...

Думать ему пришлось недолго. Уже к 11 утра в магазин пришли опера и начали учинять расспросы коллективу торговой точки: кто чего слышал, кто чего знает, кто здесь вчера рядышком бухал, покупая дешманское осетинское пойло, и далее по списку. Грузчик быть может, соседа и не сдал бы - да вот опер глазастый попался, обратил внимание на некоторое томление во взоре у собеседника, и предложил продолжить беседу в отделе.

Не понаслышке зная, что порой продолжение беседы с озлобленными операми в их вотчине оканчивается листком временной нетрудоспособности, грузчик запираться не стал и поделился тем раскладом, что ему напела с утра жена. Опера вызвали экипаж, отправили вместе с ним грузчика в отдел - на всякий случай, а сами поскакали в адрес.

Василий спал дома и был крайне удивлен, когда его стащили с кровати, стали наносить побои, не причиняющие вреда здоровью, и громким голосом задавать вопросы относительно его вечернего досуга. Вариантов не оставалось - признал допущенную ошибку. И даже назвал двух компаньонов - а попробовал бы он их не назвать.

Компаньоны тоже были людьми местным органам известными, и один из них оказался рядом с товарищем уже через полчаса, а вот третий как сквозь землю провалился. Нет его и все - видимо, вчера он протрезвел быстрее всех и понял, что времени на то, чтобы прикинуться ветошью, у него очень немного. И слинял в неизвестном направлении. Ну как, почти что в неизвестном.

Дело в том, что в доме у него был обнаружен брат - на несколько лет старше, но такой же асоциальный распиздяй. И правдивость его ответов вызывала у оперов обоснованные сомнения - что-то он явно не договаривал, пытаясь скрыть сияющую истину от карающей десницы правосудия. Бойцы резонно предположили, что какие-то наметки относительно местонахождения брата у него были, и потому решили особо не церемониться. Дабы не марать и без того не особо чистые полы отдела, вместе с брательником поехали на берег речки Руслокривой - чтобы там продолжить беседу, вдали от посторонних глаз и на свежем воздухе.

По пути гражданин хорохорился, говорил, что они не имеют права, требовал прокурора, и абсолютно ни к месту вспоминал про статью 51 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против своих близких родственников. Ему доступно объяснили, что статья эта касается людей, а вовсе не упырья, которое по ночам прохожих ногами до больничной койки доводит, и в очередной раз предложили проявить гражданскую сознательность. Проявлять ее он отказался начисто, и тогда, в силу природной глупости и недостатка времени, опера решили процесс ускорить.

Выбрав дерево посимпатичнее, поставили гражданина спиной к стволу, застегнули браслеты за спиной, уронили на колени и начали наносить уже удары, наносящие вред здоровью. Когда и это не помогло, один из сотрудников, молодой летеха, достал ствол. И стал громко и нецензурно объяснять, что следующим этапом разговора будет стрельба по конечностям.

Для убедительности произвел два выстрела: один из них, как и планировалось, гражданина не задел, а вот второй - попал в бедро. Случайно - допрашиваемый стал совершать хаотичные телодвижения и попал на линию огня. После чего мгновенно вспомнил, что брат его - у своей новой бабы в одном из соседних поселков, и даже вызвался показать дом.

В целом, еще здесь ситуацию можно было бы как-то разрулить. С потерями, не без этого - но не доводя ее до критической точки. Если бы опера хорошо изучали судебную медицину и знали, что ранение в бедро - вещь очень опасная. Так как именно там проходит бедренная артерия, при повреждении которой кровопотеря становится фактически неконтролируемой, очень обильной и интенсивной. Именно это и произошло - уже через пару минут, когда гражданина отстегнули и стали оказывать первую помощь, стало ясно, что сделать присутствующие не могут ничего. Точнее, что именно делать - не знают. А время было фактически упущено. Спустя еще пару минут раненэый потерял сознание и уже не вызывало сомнений, что в себя он больше не придет. Вопрос нужно было как-то решать.

Посовещались и решили, что идеальным вариантом было бы перевезти тело в лес на территорию соседнего района - как раз неподалеку от того поселка, где и скрывался искомый фигурант. Замотали потерпевшему бедро какими-то тряпками, чтоб не сильно кровил, и сгрузили его в багажник служебной двенадцатой лады. К моменту, когда приехали и стали выгружать, выгружали уже труп. На руках пронесли его около 500 метров в сторону от дороги, раздели и оставили там. А сами двинули в поселок, искать того, за кем приехали.

Нашелся он быстро, и во всей дальнейшей суете неприятные вопросы типа того, где брат, и почему он не таскает ему передачи в СИЗО, в голове у следственно-арестованного не возникали. Начали было возникать чуть позже, но много ли наспрашиваешь из камеры? И когда выписали ребятам по 8 с копейками лет оздоровительных лагерей, и уехали они их отбывать, он узнал, что брат пропал. В голове у жулика сложилась картинка: брательник сдал его мусорам, а сам встал на лыжи, опасаясь нелицеприятной реакции общественности на столь неблагородный поступок. И забил.

Труп нашли только в конце зимы. Благодаря низким температурам сохранился он очень даже неплохо, и никаких проблем с определением вероятной причины смерти не было - огнестрельное ранение в столь характерной области говорило само за себя. Райпрокуратурой было возбуждено уголовное дело, которое шатко-валко начало расследоваться.

Первым этапом, конечно же, стало установление личности потерпевшего - и спустя несколько дней она была успешно установлена. Когда опер по розыску из отдела, обслуживающего небольшой городок, где вся эта канитель и случилась, взглянул на ориентировку, пришедшую из соседнего района - узнал мужика сразу. Ребята ходили в одну школу, как-никак.

Дальше начались стандартные мероприятия, и через некоторое время начала вырисовываться очень некрасивая картинка. Память у следака была неплохая, и фамилии осужденных за нападение на мента в соседнем районе в ней, конечно, отложились. Запахло кислятиной. Почитав краткие, в три строки, допросы соседей убитого, проведенные по поручению местными, поехал пообщаться с потенциальными свидетелями сам.

И соседи, помявшись, под большим секретом рассказали следаку, что последний раз видели, как гражданина увозили с собой милиционеры, и после того он больше не появлялся. Сопоставить два момента между собой особого труда не составило, и следователь принял единственно верное решение - сообщил о своих мыслях руководству.

Руководство особо не обрадовалось, но мысли признало разумными, и решило посоветоваться с областной прокуратурой. Которая, взвесив все за и против, дело из района забрала и им занялись уже областной важняк вкупе с операми УСБ. Процесс вышел на финишную прямую - всех троих, участвовавших в задержании в тот осенний день, приняли и долго запираться ребята не стали.

Правда, по их версии все происходило так: они утверждали, что брат добровольно согласился проводить их в поселок к скрывающемуся родственнику и по пути попросил остановить машину с целью пописать. А потом, воспользовавшись невнимательностью сотрудников, сбежал.

Они пытались-де его догнать, и в какой-то момент (на адреналине же, да и волновались), открыли огонь. Все трое. Попали или нет, не знают - потому как сбежал гражданин с концами и они, не желая признаваться в собственном косяке, решили данный факт от руководства утаить. Разыскиваемого нашли самостоятельно, а братишку его больше не видели. На вопрос, почему он был голым - сообщили, что это, наверное, такая реакция организма - видимо, ранило его, начал терять сознание и замерзать, а замерзающим часто кажется, что им очень жарко. Вот он, значит, и разделся.

Фуфлом от версии несло за версту. Однако объективно опровергнуть ее было достаточно сложно - вся надежда была на баллистику. Исходя из показаний оперов, стрелять они начали уже, когда дистанция между ними и преследуемым составляла минимум сто пятьдесят метров - да и стреляли, мол, больше для острастки. Оставляя в стороне вопрос, как из ПМ можно попасть в бегущего человека на дистанции около 150 метров при прицельной дальности в 50 от силы, вставал другой. С учетом того, что ранение было сквозным, перед экспертами был поставлен вопрос: может ли пуля, выпущенная из ПМ, обладать такой проникающей способностью, чтобы в описанных условиях на расстоянии 150+ метров быть способной причинить сквозное ранение бедра.

Эксперты помялись и дали вероятностный ответ. Вроде как, возможно, конечно, но в то же время сомнительно. Полностью исключать такой вероятности нельзя. Вкупе с иными обстоятельствами, как-то: лес, стрельба в бегущего на бегу и т.д. - ежу было понятно, что пиздят опера, как Троцкий.

Потому прибегли к старому испытанному методу: хороший свидетель лучше, чем плохой обвиняемый. И с согласия прокурора стали делать соответствующие предложения всем троим - правда о случившемся в обмен на статус свидетеля. Раньше всех согласился самый молодой из участвовавших, он и указал на стрелявшего. Обработать второго было делом техники.

Установили место причинения ранения и даже нашли пулю. После этого ебать вола стало уже бессмысленно - и стрелявший пошел в расклад. В итоговом варианте обвинения фигурировал случайный выстрел из находившегося в руке пистолета, обусловленный слабостью спускового крючка, в упавшего на землю потерпевшего, и в целом этот вариант всех устроил.

Двое пошли свидетелями, давали непротиворечивые и согласующиеся между собой показания, стрелявший каялся изо всех сил, и был в итоге осужден за причинение смерти по неосторожности, получив полтора года лишения свободы условно. Из ОВД, естественно, все трое были уволены еще на первоначальном этапе - а начугро ушел на пенсию после приговора.

Какие выводы можно сделать из этой грустной истории? А хрен его знает. Как вариант: 51 Конституции это, конечно, хорошо. Но иногда лучше все же отвечать на вопросы - мало ли, насколько кривые руки у сотрудника напротив?..

Показать полностью
287

В нужный момент , в нужном месте

Навеяло историей https://pikabu.ru/story/mozhet_nekhorosho_poluchitsya_kogda_...
История от моего Дяди работавшего в 90-е в милиции .
на закрепленном за ними районе , проходила серия квартирных краж, выносили все из квартир включая даже мебель, продолжалось это длительное время и злодеев поймать не могли. Не помню на какой должности тогда был дядя , но закончил он службу в звании майора, так вот, их тогда отправляли патрулировать район, дабы как можно скорее с этим ворьем завязать, уже и сверху давить начали, но работали жулики чисто, зацепок не было.
В один из патрулируемых дней дядя и Ко заехали к кому то из сослуживцев домой, чай попить там поесть (про*бывались скорее), спустя какое то время по рации им передают, что по этом району в данный момент ездит кто-то из начальства, и никак не могут обнаружить патруль, то есть их, ребята как можно быстрее вылетают на улицу, тормозят первую попавшуюся Газель, дядя подходит к водителю, открывает водительскую дверь, в машине трое, просит документы и краем глаза видит между сиденьем лежит ломик-фомка, которым очень удобно ломать двери)
Водила ловит его взгляд, начинает мешкаться , дядя тут же вываливает его из машины, подлетают остальные и начинают принимать остальных.
В этот же момент, как в лучших фильмах , из-за угла выезжает начальство, и так же начинает принимать активное участие,особено начальник, при вскрытии кузова обнаружилась мебель и всякие богатства только что выставленной квартиры.
Та самая банда, считай с поличным.
Начальник тот, задержание чуть ли неполностью себе присвоил))

Вот такая случайная история)
История от дяди услышана очень давно.

388

Одно лечим, а другое калечим.

Я  уважаю врачей. Люди, которые действительно работают в нашем здравоохранении, делающие все для выздоровления пациентов, заслуживают всяческих похвал и материальных поощрений. Но, к сожалению, с такими людьми сталкиваюсь не часто. Сколько ошибочных диагнозов было поставлено мне и моим родственникам, сколько нервов было потрачено из-за лени и наплевательского отношения "врачей". На эту тему было уже много сказано, но пишу я пост в надежде, что это поможет людям с похожей ситуацией.

Диагноз "сколиоз" был поставлен маме еще в детстве. . Лет 20 назад спина стала болеть в районе поясницы, нешуточно так отдавая в левую ногу. Врачи ничего не находили, прописывали противовоспалительные и отправляли подальше "Что у тебя молодой может там болеть".  К 40 годам все же был поставлен диагноз "межпозвонковая грыжа поясничного отдела", но направления на операцию не дали. Зато прописали лекарства, посещение бассейна и массаж. С переменным успехом, мама выполняла эти указания. Массажист приезжал летом к родителям в нашу деревню, бассейн заменял водоем, а количество диклофенака вообще не поддавалось исчислению. КТ, МРТ позвоночника почему-то не показывало эту самую грыжу, но врачи упорно лечили именно от нее.

В декабре 2015 матушка очень неудачно упала: перелом обеих костей предплечья на правой руке и довеском почти вырванный из сустава большой палец. Скорая увезла в ЦРБ к молодому травматологу, который поразил ее своей внимательностью и заботой. Палец вправили, руку загипсовали, выдали больничный и отправили домой. А вот снимать гипс предстояло в другой больнице, к которой мама была приписана. За месяц рука практически срослась, но вот вверх поднимать ее мама не могла. Еще периодически немели безымянный палец и мизинец. 2 поездки к местному "хирургу" ничего не дали: посмотрел свежий снимок предплечья и отправил домой, а второй раз вообще начал возмущаться, что мама тратит его драгоценное время (хирург еще и главный врач той больницы). И тогда я посоветовала маме съездить к тому травматологу в ЦРБ, просто попросить посмотреть.

По словам мамы, травматолог матерился минут 10, просто осмотрев плечо. Потом отвел ее на снимок. Разрыв связок в плече, который почти зажил и восстановление теперь под очень большим вопросом. С этим диагнозом мама была отправлена к нашему "хирургу" для получения направления в область. И вот тут начался цирк. "Хирург", увидев, что его лечению не доверяли и отправились лечиться к другому врачу - психанул. Порвал мамину карту, разорался, вызвал из коридора медсестру,чтобы маму увели. В жизни бы не поверила, но разорванную карту мама привезла с собой. После этого написала заявление о переводе и прикреплении к другой больнице, чтобы не встречаться с этим неадекватом и жалобу в вышестоящую инстанцию.

В областную больницу мама все же поехала, но в другую область, к знакомому травматолога. Рентген, КТ, анализы - и через месяц в плечо поставили 6 скоб (не знаю, как они правильно называются).

Когда мама приехала на контрольную явку, чтобы получить выписку, врач обратила внимание на ее походку. К тому времени боли усилились, нога периодически отказывала. Расспросив о "грыже", врач задумчиво покачала головой и отправила на рентген костей таза. Оказалось, что головка бедренной кости увеличена почти в 1,5 раза, суставная сумка разворочена, отсюда и были сильные боли. По версии врача, причиной был как раз постоянный прием тех лекарств, что прописывали наши "врачи".Как мама еще могла самостоятельно ходить - непонятно. На подготовку к операции дали полгода: нужно было не только сделать анализы и купить костыли, но и похудеть, чтобы снизить нагрузку на больную ногу после операции. А заодно отправили маму проходить комиссию на инвалидность.

Комиссия была настроена скептически. Мурыжили почти 2 месяца. Их не волновали бумаги из больницы, главным аргументом против назначения маме инвалидности было то, что она не лежала каждый год в стационаре, не было кучи ненужных бумажек от местных "врачей". В конце-концов, после обещаний направить запрос в область, "врачи" дали добро, но нужно было сделать снимки в нашей больнице. Зачем? Мы так и не поняли.

Со слов мамы:

"Сижу в очереди, врач опаздывает. Через 40 минут после начала приема - летит. Нервная, каблуками того и гляди плитку проломит, не глядя тянет руку за направлением. Говорит заходить мне, на робкие возражения мужчины, что он первый в очереди рявкает: "Я сама решу, кто за кем в очереди". У аппарата ставила меня чуть ли не тычками. Делает снимок. Молчит. Выходит и ставит в другое положение. Еще снимок. В общей сложности 6 снимков с разных ракурсов. Молчит. Я уже в тихой панике, в висках молоточки стучат. Выходит, говорит одеваться и смотрит на меня так неверяще: "Женщина, а вы сюда сами дошли?". У меня уже паника вовсю. Она начинает меня расспрашивать про спину, я рассказываю про сколиоз. А потом начинает говорить, что ходить я по идее не должна. Что с таким позвоночником люди дома сидят, а не ходят, и уж конечно не работают. Заполнила дополнительные бумаги, позвонила человеку из комиссии, а потом еще и до лестницы дошла, посмотреть как я спускаюсь."

Когда мама была полной, искривление позвоночника было незаметно. А вот как похудела... Как в мультфильме - ударили кулаком по железной трубе и осталась вмятина . А тут такая вмятина на позвоночнике, чуть поменьше кулака и сантиметра на 4 вперед выдается, будто изнутри выгнули. Зрелище то еще, а мама теперь комплексует, под обтягивающей одеждой этот изгиб виден очень хорошо. Всем, кроме наших "врачей". Инвалидность маме дали, но только из-за операции на ноге, на год. А вот насчет спины, милочка... годик походите понаблюдаетесь,  в стационаре полежите, а там поговорим... Слов нет.

Операция прошла успешно, а всего через год подвернулась квота на искусственный сустав. После второй операции мама восстанавливалась дольше: нога была длиннее сантиметров на 5, имплант должен был "встать" на место постепенно. А дальше начались чудеса: исчезли боли в колене - нога теперь "смотрит" в нужную сторону, обувь перестала стаптываться, спина теперь почти не беспокоит. В больнице же выделили путевку в санаторий, после массажа и бассейна мама как заново родилась.

Как говорится: нет худа без добра. Не сломай она тогда руку - не попала бы к нормальному специалисту. Залечили бы "грыжу" до инвалидной коляски.

З.Ы. Диагнозы называю так, как говорила мама, бумаг из больницы под рукой нет.

З.Ы.Ы. "Хирург-неадекват" так и работает в больнице, хотя жалоб на него очень много.

З.Ы.Ы.Ы. Врач-травматолог защитил докторскую на случае с маминой рукой)). Очень надеюсь, что он останется работать в ЦРБ.

Показать полностью
2310

Необязательно убивать, чтобы стать убийцей

Необязательно убивать, чтобы стать убийцей Правосудие, США, Лакейт Смит, Полиция, Тюремный срок, Застрелил

В США полицейский застрелил молодого человека во время ограбления. Офицеру не было предъявлено обвинений: комиссия сочла основания для применения оружия достаточными. Но за убийство был осужден другой участник ограбления - 15-летний Лакейт Смит, который даже не держал оружие в руках. Как работает система правосудия в некоторых штатах США, помогает разобраться британская BBC.

Четверо подростков, среди которых Смит был самым младшим, вломились в пустующий дом. Соседи вызвали полицию, которая, приехав по вызову, вошла через парадную дверь. Услышав их, подростки кинулись убегать через черный ход. Один из полицейских применил оружие и смертельно ранил 16-летнего Адонте Вашингтона в шею.

Вопросов к офицеру не возникло, но одного из членов банды приговорили к 65 годам тюрьмы. В штате Алабама, как и в нескольких других, действует правило «отягощенного обстоятельствами убийства» (felony-murder). Закон об убийстве можно применить к сообщникам совершаемого преступления. Иными словами, Лакейта Смита судили так, будто бы он сам нажал на спусковой крючок.

Джон Маршалл из Чикагской юридической школы комментирует закон: «Это передача атрибуции деяния, даже если у совершившего его не было намерения. Например, если во время ограбления у жертвы случился сердечный приступ, то грабителя обвинят в убийстве. Если в это время его друг ждет в машине в двух кварталах от места преступления, то и его обвинят в убийстве. Есть знаменитый судебный прецедент, в котором молодой человек одолжил убийцам 18-летней девушки автомобиль. Он был осужден за убийство, несмотря на то, что находился в 30 минутах езды от места преступления».

Часто такие обвинения распространяются на наркоманов. Если обвиняемый одолжил наркотик и жертва умерла от передозировки, то, вероятнее всего, его осудят за убийство.

Случай Смита выделяется тем, что тот решил вывести дело на слушание вместо сделки с правосудием. Сделка предполагала 25 лет лишения свободы, но Смит отказался и был признан виновным судом присяжных. Его приговорили к сроку в 65 лет.

Когда он выйдет на свободу согласно решению суда, ему будет 80 лет.

Показать полностью
2016

Всё как всегда

Коллега рассказала про своего дядю. Он был участковым в деревне. Если кто знает, лет 10 назад в разных регионах прошла волна отравления паленой водкой. Много людей пожелтели (печенка не выдержала), много скончалось. Так вот изъял участковый 10 литров такой водки. И что сделал? Правильно: распил её с сотоварищами. Умер он и ещё два собутыльника.

После этого рассказа, вспомнила случай тоже с полицейскими.

Всё как всегда Полиция, Наркотики, Случайность, Глупость, Алкоголь, Негатив, Фейк

Это было в 2016 году.

Хоть 10 лет назад, хоть два года. Хоть глухомань, хоть Москва, а ничего не меняется.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: