Полицейский застрелил глухонемого водителя в США

29-летний мужчина вышел из машины и попытался объясниться при помощи языка жестов, однако в этот момент прозвучал выстрел.

Патрульный полицейский в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) в США застрелил безоружного 29-летнего Кевина Харриса, который после остановки пытался объясниться при помощи языка жестов.


Патрульный по имени Жермейн Сондерс попытался остановить автомобиль Харриса на 485-м шоссе за превышение скорости, однако глухонемой молодой человек не услышал сирены и продолжил движение. После этого полицейский начал преследование, сообщает Daily Mail.


После того, как полицейский прижал машину Харриса к обочине, тот вышел и стал объясняться при помощи языка жестов, однако Сондерс открыл по нему огонь, в результате чего молодой человек скончался на месте.



Очевидцы сообщили, что выстрел прозвучал «почти сразу» после того, как Харрис вышел из своей машины. Также сообщается, что он был безоружен

Полицейский застрелил глухонемого водителя в США Полиция США, Глухонемые, На этот раз белый

Пруф: http://izvestia.ru/news/628415


Честно, по моему это уже перебор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году полицейские в США убили порядка 800 человек. У меня всегда возникает вопрос - можно ли это назвать печальным исключением из правил в стране с населением 300 млн. человек, где по статистике на каждого гражданина приходится несколько стволов оружия?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написал так, будто все эти 800 были несовершеннолетние беременные чернокожие слепоглухонемыме геи инвалиды исповедующие ислам.

И что за статистика по оружию? Это как в анедоте когда один получает 10т зарплату, второй 100 т, а в среднем оба получают 50 т.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анедоте когда один получает 10т зарплату, второй 100 т, а в среднем оба получают 50 т.

(100+10)/2=55

Автор поста оценил этот комментарий

"несовершеннолетние беременные чернокожие слепоглухонемыме геи инвалиды исповедующие ислам" - где в моем тексте вы это увидели? Не имеет никакого значения, кто были эти люди. Смысл моего текста вообще о другом. Печально, что вы это не поняли.


По поводу оружия - да, я написал неточные данные. Вот более точные:


Согласно данным доклада экспертов женевского Института высших международных исследований, граждане Соединённых Штатов владеют 270 млн единиц огнестрельного оружия, то есть на каждую сотню американцев приходится 90 «стволов». Всего же в мире сейчас насчитывается 875 млн единиц стрелкового оружия. США занимают первое место в мире по количеству огнестрельного оружия, находящегося в частных руках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку