Полицейский застрелил глухонемого водителя в США

29-летний мужчина вышел из машины и попытался объясниться при помощи языка жестов, однако в этот момент прозвучал выстрел.

Патрульный полицейский в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) в США застрелил безоружного 29-летнего Кевина Харриса, который после остановки пытался объясниться при помощи языка жестов.


Патрульный по имени Жермейн Сондерс попытался остановить автомобиль Харриса на 485-м шоссе за превышение скорости, однако глухонемой молодой человек не услышал сирены и продолжил движение. После этого полицейский начал преследование, сообщает Daily Mail.


После того, как полицейский прижал машину Харриса к обочине, тот вышел и стал объясняться при помощи языка жестов, однако Сондерс открыл по нему огонь, в результате чего молодой человек скончался на месте.



Очевидцы сообщили, что выстрел прозвучал «почти сразу» после того, как Харрис вышел из своей машины. Также сообщается, что он был безоружен

Полицейский застрелил глухонемого водителя в США Полиция США, Глухонемые, На этот раз белый

Пруф: http://izvestia.ru/news/628415


Честно, по моему это уже перебор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, конечно, как в сша, но уверен, что на машине должно быть обозначение, что за рулем инвалид. Потом, у них там кажется есть правило, что выходить нельзя. И что должен быть делать коп, который продолжительное время едет с мигалкой за обычной машиной, а когда та в конце концов останавливается, из нее выходит человек и начинает махать руками?

Ситуация в целом трагична, никто не спорит, но жертва - сам себе злобный буратина.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку