Полицейский юмор

Полицейский юмор Профессиональный юмор, Полиция, Работники

В полиции сейчас некомплект, многие бегут. Как следствие подобный юмор.

Взято с паблика "Омбудсмен полиции".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Некомплект в полицию? О_о

А че так, платить перестали?

раскрыть ветку (242)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Выплаты отменили, ну вернее их спускают, но дальше управления деньги не уходят. Работы много, желающих расстаться с личной жизнью и вечно ходить с хуем в жопе от начальства/прокуратуры - мало. Трое знакомых в этом году уволились, один из кадров, двое из следствия. Локация Дефолт сити.

раскрыть ветку (66)
98
Автор поста оценил этот комментарий
И такая хуйня во всех гос учреждениях
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во всех автобусах объявления висят, мол иди служить в полицию))) Там так расписано, что я аж чуть не решил пойти служить в армию (мне 29, поздновато) и потом работать в полицию. Но чёт отпустило, я же не люблю людей))

раскрыть ветку (23)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это чувство вроде как там наоборот приветствуется?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, с каким контингентом приходится общаться полиции, даже мать Тереза бы стала человеконенавистником

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
и это только начальство!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она кстати не особо и святая была
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да че уж там, сукой она была

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она то мб и не святая, но фразеологизм "мать Тереза" обозначает высшую степень человеколюбия, гуманизма и тп

9
Автор поста оценил этот комментарий
мать Тереза
Это персонаж слишком неоднозначен, возможно ее есть за что ненавидеть. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это устойчивое выражение, успокойтесь, граждане)

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хочешь спасти человечество, то будь готовым его возненавидеть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за это понимание - лишний респект Курсору ( и таким как он): ведь пойди он в полицию и доведи там чувство ненависти до ещё большей кондиции и нам всем пизда

22
Автор поста оценил этот комментарий
Служба в армии не обязательна для работы в полиции
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чего минусите то? У меня лично в органах служат друзья без службы в РА, вот требования, если не судим, владеешь русским языком, гражданин РФ и младше 35, то велком
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, однажды, после допроса, сотрудник (что-то вроде подполковника зама райотдела) сказал, что взяли б в органы, но можно только до 27, а мне было 28. И вот, сегодня, я узнаю, что можно уже до 35, но мне 36...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если в 35 пойти, то на пенсию тоже в 45?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
45 - минимальный возраст ухода на пенсию, если ты выслужил минимально необходимый для пенсии срок (20 лет службы вроде). А тебе пришлось бы служить до максимального возраста (т.н. Предельный возраст) - 55 лет, вроде. И тогда ты либо наслужишь на пенстю, либо на пенсию пойдешь по смешанному стажу (засчитают вместе с гражданским стажем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там по стажу. В зависимости от условий, год за два, за три и тому подобное.
Мне один раз попадался 35-летний пенсионер, но он вроде подводник был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
До 27 лет призыв в армию же) Тут вот какая штука-логика, если не служил, значит по медицинским, а берут только годных по мед и физ показателям, вот такая логика у них. Потому и пишут, что служба в ра нужна, хотя она по факту то и не нужна. Ведь ты мог до 28 учиться и потому не служить, хотя годен, потом придти и устроиться спокойно в органы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувака взяли с Б4, зотятот не служил, получил билет в 18. На комиссии спросили мол, че не служили? Сказал мол "астма", "а сейчас?", " А сейчас вылечил". Больше не спрашивали. Чуваку около 30 было, до того работал бухгалтером 8 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии высшего юридического - армия не нужна, по здоровью - есть разные категории годности, для кабинетной работы, например, требования ниже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду вариант без вышки и без военной кафедры
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже, я бы сказал, противопоказано.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хотела пойти, но по здоровью прохожу дай бог в секретари(((

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А там самое Чикаго...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь академии и училища продолжают выпускать Овер дохрена кадров. Как так?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В МВДшных ВУЗах недобор.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ хотел поступить. В итоге еще бабки за поступления просили. Сейчас юр.вышку берет и в армию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году брат младший товарища поступал в академию МВД. Сказали, мол главное нормативы сдай, мед комиссию пройди и русский язык нормально напиши(там ещё что то требуется сдавать). Остальное можно чуть ли не наугад. Так что если не полный дятел и не инвалид(пончиковый в тч), то примут без проблем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Русский язык пиши. Как в том анекдоте, один писать умеет, другой читать, а третий присматривает за этими умниками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз таки допустимо подобное словосочетание. Ибо экзамены не только "сдают", но и "пишут", когда предусматриваются сочинения, например.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там сразу начальников жи выпускают,а простым никто не хочет работать постовым,хотят только руководить. Хотя и руководство мелкое имеют как хотят, а зп не поднимают. В Москве тыщ 30 и имеют за них на тыщ 100

13
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=2ro5SRSJY90

в менты идут далеко не сливки общества

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные туда приходя и сьебывают от туда, если есть мозги и ты молод через полгода понимаешь что тебя гдето наебали. Ты стараешся делаешь все по закону. Но становишся и для ментов хренвым и для всех остальных.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге в полиции остаются такие люди... какие остаются. Вооруженные, ненавидимые всеми и ненавидящие всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уходят понятно почему, но куда приходят??? Где работу-то можно найти с достойной зарплатой? Заводы разваливаются, з/п на них маленькая. Мелкий бизнес задавили почти. Просто интересно - куда отток происходит?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,а кто ж нас дубинками херачить будя?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, давно уже дубинки в армию (росгвардия) перевели. Проблемы у тех кто с нас деньги за распитие пива собирал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как не комплект?? В России полицейских втрое больше чем в загнивающих США в расчете на население. Сколько же их еще надо?? При том что там они работают, а у нас нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику, вы конечно же не предоставите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас что google сломался? Или ЛЛ затянула?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам спора, человек, выдвинувший тезис и предоставляет пруфы. Недаром под каждым утверждением зачастую кидают ссылки. Ваша же "статистика" из разряда "при Сталине 100млн сидели, а ещё 100 охраняли"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому что перевооружение закончено, и от государства денежки выделяется перестали.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в МЧС. В пожарных частях тоже некомплект. Люди на пенсию уходят, а новых не могут набрать. Желающих хоть отбавляй, но то судимость (не у самого, так у родственников), то медкомиссию не прошел или психологическое тестирование. Кто то в армии не служил, а у некоторых даже среднее образование не законченное. Водителям ещё и 3 года стажа на авто катерогии С в трудовой надо. Кроме того, зачеты по физкультуре никто не отменял. Вот и получается, что набирать особо некого.
раскрыть ветку (68)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у вас там требования на зп 30к

раскрыть ветку (44)
82
Автор поста оценил этот комментарий

куя ты гнёш, это при погонах рядовой пожарный 21 получает, а без них 13 вот @хуеть, да?

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

13?? Щас минималка за любую работу 11 200 даже уборщицей или сидеть в охране и пинать хуи 15 будешь иметь

раскрыть ветку (13)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Которые режутся за любой косяк
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя платить меньше мрот даже с перделками. не надо пиздеть

Автор поста оценил этот комментарий
На четверть ставки набирают?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост о том, что бюджетники сами лепят оклады как им удобно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это так. Поэтому когда говорят что зарплата по окончанию собеседования - это оно и есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде знакомый 3 месяца проработал в депо, 7к зп на руки
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты найди ещё, куда уборщицей пойти?
Автор поста оценил этот комментарий
Не бреши.
Автор поста оценил этот комментарий

0,5 ставки и так далее - никто не отменял..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там будет и 0.5 времени тогда, типа там 4 часа в день

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Немного поясню. Сейчас в некоторых пожарных частях МЧС личный состав неаттестованный, т.е. без погон. Называется эта категория работниками. Вот у них зарплата в регионах около 16-20 тысяч. Льгот нет, но на пожарах так же работают как и все. Перспектив нет, за стаж надбавка есть. За них обидно, да. В других частях есть сотрудники, т.е. имеющие звания. Например, на начальной должности "пожарный" потолок младший сержант. У них зарплата 22-24 тысячи, льготы. Но спроса с них больше, т.к. погоны носят. У них есть перспектива, но небольшая. Сотрудник с выслугой 15-20 лет как правило на более высокой должности и получает 30-32. Есть ещё пожарная охрана субъекта РФ. У пожарных там зарплата и социалка как у работников в МЧС. Туда часто идут пенсионеры МЧС. Кстати, при достижении сотрудником выслуги, позволяющей выйти на пенсию, пенсию платить не будут пока сотрудник остаётся на службе. Но служат в основном до предельного возраста, т.е. 45 лет., чтобы пенсия выше была. Знакомые пенсионеры получают около 16-17 тыс.р. с выслугой 21-23 года, ушли с должности помощника начальника караула и командира отделения. Теперь работают в охране на заводе. Зарплата равна пенсии примерно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У офицеров (хотя правильнее говорить средний и старший начсостав) всё веселее с зарплатой. Выше почти в 1,5-2 раза. Зарплаты в МЧС, МВД, ФСИН уравнены если что.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый может рискуя жизнью в экстремальных условиях людей спасать. Отсюда и требования такие. А зарплата у нас в городе у простых пожарных всё равно выше процентов на 25-30 чем у работяг на заводе. Сутки через трое. Многие неофициально подрабатывают ещё. Официально нельзя. Сложные пожары редко бывают. 20 лет выслуги до пенсии, но чтобы пенсия была побольше работают до победного (до 45, в будущем до 50). Проезд по России раз в год сотруднику и 1 члену семьи оплачивается. В целом неплохо вовсе. Но как пожар- хоть увольняйся 😄
раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что для работы в МЧС и МВД нужно соответствие определённым критериям; но если я соответствую жёстким критериям - скорее всего я найду себе место с условиями получше. Перспектив на гос. службе практически никаких для человека с улицы, а я хочу хотя бы мечтать что у меня есть возможность стать начальником отдела.
Ещё, как правильно, молодые люди хотят работать на результат, а не как принято в гос. Органах.
Хотя конечно у вас условия нормальные. У меня в городе нехватку кадров погранцов решили введя повышенную боевую готовность - люди работают 3 через 1 (вместо 2/2) по 12 часов в сутки; а зарплата та же (Боевая готовность ж)
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодым надо поступать в ведомственные ВУЗы и будет карьерный рост. Я в 30 уже майора получил, например. С улицы если придти, то потолок это помощник начальника караула, прапорщик. Но учиться заочно только поощряется. Правда отучившихся заочников в настоящий момент, временно на офицерские должности не назначают. У нас двое уже года два так ПНК и работают.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не в ведмоственный, а после юрфака приходят? Не такой, чтоб "дайте мне погоны", а если сам служить в полиции хочет? Или сейчас только через ведмоственные?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В МВД с юридической вышкой берут и не смотрят где учился. Понятно, что с ведомственным образованием гарантировано трудоустройство, но многие просто приходят служить патрульными ППС и учатся заочно в любой шарашкиной конторе. После получения диплома их двигают на должности оперов или дознавателей как правило. В МЧС без ведомственной вышки на офицерскую должность не возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, просто сам сейчас в гражданском вузе, думал перевестись в ведомственный, но с гражданского переводиться нельзя. Думаю перепоступить в этом году или на юрфак уйти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак офицерских должностей практически нет.
Ну и единственный плюс службы в органах - стабильность. Но как правило молодёжи нужна свобода и деньги, а не стабильность; до появления семьи естественно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт денег. Зарплата только пришедшего на службу лейтенанта почти вдвое выше средней (реальной) по городу. Но это от города зависит. В Москве, Питере и т.п. не так. По поводу свободы абсолютно согласен. Нужно постоянно на связи быть. Могут в любой момент дёрнуть на работу. И не важно дежурный или нет. Среди ночи, в праздники...хоть когда могут вызвать если ЧП. И попробуй в течение часа не явись. Без уважительной причины это залет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда отучившихся заочников в настоящий момент, временно на офицерские должности не назначают
С чем связано? Сам сходил в армию, сейчас очно учусь. И планирую устраиваться.

Сразу после школы в академию не получилось поступить вот.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мест нет на офицерских должностях. Ждут когда кто нибудь на пенсию уйдет. В другие подразделения не хотят переводиться. В первую очередь очников устраивают, выпускников т.е. Заочники в резерве.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не зря на очно учусь, как говорили. Спасибо за информацию.
После того как устроились и дали офицера, то после отправляют на несколько лет обучения?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда не отправляют. Отучился-работай. Есть повышение квалификации раз в 5 лет, но его обычно дистанционно проводят. По правильному- в ВУЗ на 2 недели командируют. Направляют в учебные пункты новобранцев без образования. А ты курсант или слушатель?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще учусь только в гражданском ВУЗе, никак не связанной с этим всем. Армия есть за спиной. После планирую как раз устройство.

Товарищ говорил что на 3 года отправляют тех у кого есть служба+вышка и он уже устроенный. Вот и интересуюсь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли? Напомнить? Кемерово, пожар, виноват пожарный. Хромая лошадь, пожар, виновата инспекция и пожарные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что крайним можно остаться. В крупных городах гораздо сложнее работать, там много таких опасных объектов. Я в маленьком городишке живу.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники без судимостей - мне этот момент больше всего нравится.
И чтоб выходцы из крестьянства и пролетариата.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Близкие родственники, мама папа брат сестра
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я б пошел, но тоже армейки нет(
из судимых только отец за алименты, остальное тоже норм)
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только, это уже по факту наличия судимости у ближайшего родственника - не пропуск

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у отца две погашенных судимости за хулиганство и кражу, ещё в СССР. Я устраивалась в полицию, мне даже секретку дали, но писала объяснительные, что мать давно с ним в разводе, даже прикладывала свидетельство, и что я с ним не контачу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я его с 10 лет не видел (
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это попандос. В детстве отец алименты не платил, а потом из-за этого на работу не берут. Охуенная логика государства)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут логика в отсутствии судимостей есть, вот в категории дел разделить бы(
5
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, после свадьбы (2010 год) проводили проверку в связи с судимостью отца жены, который умер в 99-м (мне тогда 13 лет). Собственно я и узнал об этой судимости только в ходе проверки, но отписывался я около полугода
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо справки собрать о том что с тобой больше не живёт, например в ТСЖ и у участникового.

И при приеме просто не указывать этот факт, если всплывает скажешь не знал"10 лет не видел".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда полезные советы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция всегда приходит на помощь!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но он тебе все равно оставил подарочек в виде судимости ближайшего родственика
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чудила, лучше бы он алименты выплатил(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё армейки нет,при чём тут батина судимость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но все равно обидно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
По здоровью трудно пройти, 1я группа нужна. Мы с другом хотели поступать на учебу вместе, но у него проблемы с печенью выявили и ...забрали на 2 года в армию.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная логика)) для армии смотрю пушечное мясо в любом состоянии требуется
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в военный вуз так поступал, не прошёл медкомиссию по мелочи, но в армейку годен был, после отказа в военвуз послал далеко подальше армейку и сделал всё чтобы от неё откосить. выбесили двойные стандарты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Платят 28, и то не всегда, забывают, не покупают форму, а хотят полностью здорового человека желательно с высшим медицинским образованием и строительной шарагой. Но самое прикольное этим людям, которые все это имеют, больше, кроме как грузчиками на стройку не берут.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у муниципальных судимых берут
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с купленным аттестатом можно сунуться? Или проверка серьезная?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в судьи вам дорога

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Вроде бы на кандидатов запросы по месту учебы направляются. В полицию точно запрос идёт насчёт залетов.
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Вернее устроиться получится, но потом уволят, когда при проверке вскроется.

459
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле платить?


Мужик устроился на работу в милицию.Получил служебный пистолет и ушел.

Месяц его нет, второй...

Начальник звонит ему домой и говорит:

- Ты где пропадаешь? И зарплату уже два раза давали. Приходи.

Тот отвечает (удивленно) :

- Да!? А я думал пистолет выдали и крутись как хочешь...

раскрыть ветку (20)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то задумался, и возникла мысль, что подобные анекдоты, содержащие взгляд на те или иные социальные явления - в данном случае на полицейских - это ведь не творчество пятой колонны или американских шпионов, стремящихся очернить родного дядю Стёпу. Сами люди действительно считают, что основной источник пропитания полицейских - пусть не буквально "пистолет", но по крайней мере данная им власть над простыми людьми. Иначе бы они не подхватывали этот анекдот и не передавали бы его из уст в уста. Ведь, как всем в интернете известно, форсмемы долго не живут.

раскрыть ветку (19)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это анекдот из 90х. Тогда так и было.
раскрыть ветку (16)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, конечно, да. Но и нынешние анекдоты не далеко ушли.

===

Суд над полицейским. Потерпевший дает показания:

- Капитан Лобанов пристегнул меня наручниками к батарее, надел мне на голову противогаз и начал перекрывать кислород с криками: "А ну колись, пидарасина!" - попутно пиная меня ногами в грудь...

Судья возмущенно:

- И не стыдно ли вам, товарищ Лобанов, как представителю государственной власти и защитнику законности, разговаривать с гражданами на "ты"?

===

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 2010 дожили напол, ставили табурет, надевали на голову пакет и пиздили шокером:)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Табурет ставили ножками вверх?

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ды нет вниз, они там хуй пойми из чего, охуенно так к полу придавливало что пошевелится не мог :)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Рады, что Вам понравилось, приходите ещё!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, бля...
24
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то поменялось?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, также как раньше, ездим в свободное время на стрелки со служебными калашами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Участок на участок?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Споры за территорию. Мы считаем, что труп на их стороне улицы. А они считают, что на нашей. Конфликт :(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Например название
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас шутки про бутылку шампанского, тоже так себе ситуация

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал его ещё в 80-х, но думаю он гораздо старше.
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал версию с жезлом вместо пистолета, более актуально и в наши дни
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас по-другому????

Автор поста оценил этот комментарий
Этот анекдот древнее вас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это любое место, где есть власть та или иная. Охранник или вахтёр частенько могут качать права, повар на раздачу может докладывать больше своему любимцу, начальник устраивать своих близких, пользоваться сл положением и тп. Это практически ски на инстинктивном уровне. Да и не только у нас. Сколько вайна вокруг копов в США постоянно. То одного просто так застрелили, то другого пытали, то ещё чего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, люди так и считают. Это новость что ли? Потому что люди видят, сколько взяток и вымогательства в этой сфере.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Комплект последний раз был в 13 году, когда зарплата выросла в один момент в 2.5-3 раза. С курсом доллара грубо говоря зарплата стала больше тысячи у.е. + оплачивался перелет в любую страну земного шара, хоть к черту лысому. Раз в год сотруднику, раз в два года супругу. Знаю людей которым оплачивали перелеты в США, Австралию и тд, с ценником на билеты овер 100к рублей. Теперь рубль упал в два раза, выезд за рубеж запретили абсолютно всем, а геморрой растет с каждым годом. В итоге на земле некомплект по 30-50%, где-то даже больше (блатные должности тыла, штабистов и т.д в расчет не берем). Желающие есть на самом деле, вот только весь пыл кандидата на службу рушится, когда его просят собрать кучу бумаг и справок, найти поручителей, пройти очень жесткие медкомиссии и полиграф, отслужить в армии и т.д. И даже если он все это прошел, могут отказать, потому что у твоего отца, которого ты в жизни может и не видел, до твоего рождения была судимость в 1994г, так что будь ты хоть трижды спортсмен и комсомолец чести отслужить в полицию ты не получишь, до свидания.

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то все грешат на то, как сложно туда попасть и никто, на то, что люди там сутками без выходных батрачат, с дежурствами и переработками, которые никто никогда не оплатит, ситуация там точь в точь как в медицине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где иначе?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Медкомиссии уже не жесткие. Моя работает в них. Так их недавно собрали, сказали что из за них не добор. А идут сплошь больные. При этом фишка в том, что если они закроют глаза на болячки, кандидат может через некоторое время после устройства заявить что заработал болезнь на службе и заработать на этом. Ну и еще одно. Гораздо больше стало женщин, которые идут устраиваться. Больше 50%.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, и мотивация у многих женщин - свалить на декрет. Ты а декрете - зп идёт, звёзды капают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше лечь под полковника и получать подарочки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во. Наконец-то. Я уж думал никто не скажет. ОВО в Питере, наблюдаю картину: на крыльцо вы ходит антилопа в погонах лейтенанта, из под юбки видно шерсть, каблук- хз сколько см, на жопе "Вал". Красит губы. Рядом со мной в "Волгу" ( !!!!!) садится майор. Показываю на тёлку , спрашиваю - кем она трудится. Его как прорвало: "Заебали,говорит, шлют и шлют этих прошмандовок, а куда их девать - я хуй его знает". Это и к вопросу к количеству ментов. Если собрать по всей стране всю сволочь по связям с общественностью - небольшая армия получится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идут в основном девки в ппс у нас. Год поработать и перевестись с улицы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вратарями в комендатуру тоже сейчас в основном бабы идут. Работа не пыльная, но и перспектив никаких. Половина из них сами не знают зачем туда идут, наверное чтобы формой перед подругами покрасоваться, через годик-другой вся романтика пропадает и они пишут рапорт на увольнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это для кого секрет? Выйти замуж за молодого пенсионера и самой съебать пораньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жёсткие не жёсткие... Зрение -6 берут, а -6.25 уже нет((( хотя там разница то смешная(((

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на какую должность вы хотели? У меня -6, думала с таким зрением сразу посылают.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-3..-6 - четвёртая группа предназначения, секретари всякие и т.д

(Можно погуглить, я с ходу не скажу)

Но если ты протиснулся, то потом с этим зрением можно перейти на другую должность, действуют другие требования для "действующих сотрудников" и там можно уже выбирать

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я пока на вольнонаёмной должности и вот раздумываю надо ли оно мне.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что у вольнонаёмных по деньгам и какая должность, если не секрет?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работала вольнонаемной в полиции. Стабильная зарплата в целых 12т.р./мес.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А должность какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что за должность. В канцелярии работала.
Автор поста оценил этот комментарий

В штабе. Зарплата у меня с северными выходит 35 тыс. Работаю до 17, по выходным не выхожу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит неплохо. Я с района приравнянного к северу. Думается могло бы быть неплохо... Но я энергетик(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем не нравится работа энергетиком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вольницей была, то зп 10 тысяч, это 2016 год был
Автор поста оценил этот комментарий

10-15 обычно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. У меня товарищ в 12-м году на Кубу летал в отпуск. А теперь даже в Турцию съездить - осб заебет
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум дадут выговор, как максимум уволят по замечательной статье - "в связи с утратой доверия". Прецедентов таких масса.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне строгач впояли, за 2х часовую экскурсию в Абхазию из Сочи (ГУВД Краснодарского края).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как они узнали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Засветился на таможне, вестимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая служба в рядах МВД, отдел СБ (собственной безопасности) называется и они переодически проверяют личный состав на предмет правонарушений. При пересечении границы Абхазии ты проходишь паспортный контроль, видимо где-то в базе это отсвечивается и тебя подтягивают

Автор поста оценил этот комментарий

А что строгач дает? Без премии оставят?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лишение премии в текущем квартале, снижение надбавки за сложность и напряжённость, невозможность получить очередное звание в период действия взыскания. Последнее особенно бывает обидно - в январе звание, в последних числах декабря ловишь строгач и перехаживаешь почти год.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока не снимут. Премии минимум два раза в год на день полиции и "экономия" в конце года (всего около 100к), плюс регулярные поощрения (если ты на хорошем счету), ну и если тебе светило какое-то повышение по службе- бамбалэйло...

1
Автор поста оценил этот комментарий
выезд за рубеж запретили абсолютно всем
Мне интересно, а генералам и полковникам МВД тоже запрещен выезд за границу ??
Автор поста оценил этот комментарий

На военной службе так же, 1,5 года устраиваешься (это в среднем), тебя берут с фразой « будьте благодарны нам, что мы вас взяли». Потом как захочешь уйти- то ты внезапно нужен им и должен, даже на законных основаниях не хотят увольнять. Приходится все через суд оформлять. Так что ребята, не стоит идти на контракт, гиблое дело...ну только если в вашем городе совсем нет никакой работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это где штаб блатное место? Раньше может быть, а сейчас совсем нет. Разве только то, что дежурств нет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Видел Ирину Волк по телеку? Она мать его, полковник полиции! Лицом торгует на камеру, и полицейский. Так и по всей полиции, есть должности которые зовутся полицейскими, но не работают с населением, там всегда штат полный, а есть те кто приходит на помощь, там сейчас стабильно -30% штата

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пелоткой она торгует, а не лицом. Тоже чья-то там любовница. Какого-то то ли олигарха, то ли банкира.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей лет то сколько,бабушке этой
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я её ещё капитаном помню.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочная милфа же

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь толк
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волк

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел под постом без клубники описывать ее заработок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто у неё подполковник?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На неё посмотришь, так с удвоенной силой начинаешь ментов бояться
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже на генеральской должности, помощник министра
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно больше кто ее продвинул так хоршо

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много бумажек, постоянная мозгоёбка и всё это не за такую уж большую зп.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 30 тыс, у нас в Воронеже. Великие деньги!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт что за должность?

В Омске мой товарищ  около 30 получал будучи ППСником, сейчас в районе 40к участковый.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конвой. Которые зэков с СИЗО на суды возят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда: мчс, мвд, медицина и образование на собственной инициативе сотрудников.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все не так просто, потому что есть теже самые выговора, которые вешать как два пальца об асфальт за невыполнение показателей и прочие косяки, которые найти - не проблема, так зарплату и урезают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе: 3 дознавателя из 12 в УВД. ППС не хватает, водителей не хватает. Руководства адекватного нет. Мне уже трижды знакомые предлагали в полицию. Когда на ТВ работал, ролики им на заказ делали о том, что призыв в полицию. Приходи и получай кучу денег. А в итоге сейчас отдел полиции закрывают в связи с нехваткой штата. Второй за 10 лет. В городе остаётся всего два.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарий и думаю, что-то ситуация до боли знакомая, а потом смотрю на ник... Нижневартовск, ага?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь в полиции?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, у меня теперь проблем не будет...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)) спи спокойно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это везде так года с 2011-го: как начали оптимизировать социалку, науку, образование, здравоохранение, МВД, лесничества, пожарных -- в общем, все, на что государство деньги тратит -- так остановиться не могут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я например медкомиссию не пройду. Хотят физически крепких богатырей без иьяну, но условия работы говно, а лучшие кадры давно сбежали в рос. гвардию. Остались там либо тяговые лошади на которых всё держится (и которым времени нет на отдых вообще), либо лизоблюды успешно изображающие рабочий процесс.

21
Автор поста оценил этот комментарий

В тонтон-маку... в смысле, в росгвардию переводятся.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный диалог персонажей!

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас бля! Наоборот, оттуда в ментовку бегут, там военные вообще дауны! Говорю как бывший начмед управления Росгвардии
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Росгвардии вообще старше 25 лет есть кто? Как не увидишь на улице- всё какие-то дохлые сопляки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В страйкболе с ними играли. Мы были как мишени. В итоге они выхватили по первое число
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это срочники
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,конечно, не все там тонтоны...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебут несоразмерно зарплате, вот и бегут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебуть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 7 лет не повышали зп. Я тоже уволился)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойди, поработай.
Никакой, хоть большой, хоть супербольшой, зарплаты уже не надо, хочется сбежать на хер.
Долбоебизм сплошной.
Автор поста оценил этот комментарий
Да они пашут как папы Карло . Там нет выходных,больничных и прочего. Там есть только одно слово. Сроки. И все ему подчинено.
Автор поста оценил этот комментарий
Чудовищный некомплект. Не понимаю почему замалчивают, в некоторых отделах треть кадрового состава. Молодые сотрудники предпочитают выплатить компенсацию государству (надо 5 лет отработать или забашлять 1.2 млн) чем работать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку