-1

Полицейские задержали отбивавшегося мужчину

Попалось сегодня в сообществе новостей ВКонтакте. В Краснодаре сегодня днём сотрудники полиции задержали мужчину, который отбивался металлической трубкой. Предистория и продолжение неизвестно. Остаётся только предполагать с чего все началось...

Дубликаты не найдены

+3

С чего всё началось? Да скорее всего с чего обычно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Пушистая подруга нашептала. От чертей отбивался.
+2
Остаётся только предполагать с чего все началось...

Судя по всему с весеннего обострения

p.s.сразу видно что Россия. В США просто стрельнули бы в ногу и все дела.

раскрыть ветку 1
+2

В ногу? ну ну...там после полицейских США клиент бы просвечивал на солнце от отверстий))

+1

Могут деда пожалеть

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А могут и не пожалеть

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Впрочем, никто деду не виноват, кроме него самого, несмотря даже на причины совершения поступка.

раскрыть ветку 1
0
Проблемы людей предпенсионного возраста в России

Ну вот один пенсионер и прочитал совет на "Пикабу"

+1

Когда твоя тима слилась.

раскрыть ветку 1
+1

За две минуты

0
На голове каска, на теле бушлат и бронежилет. Чего бегали-то? Просто подошел и забрал трубу. Или, хотя бы поговорить пытались бы.
0
Ну товарищи. Я конечно зануда, но "трубка" это тонкая, несерьёзная хрень от которой человек в зимней куртке уворачиваться не будет. Вот "металлическая труба" это аргумент, даже против каски.
раскрыть ветку 2
0
Нет нет вы именно зануда мсье, настоящий пикабушник )
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за комплимент.)
0
Что-то мало их на одного деда. За бабкой, перешедшей дорогу не по переходу, и которую гибддшник со стажёром полчаса задерживали, аж 3 экипажа прикатило.
0
Судя по звуку, это железная, круглая, пустотелая "палка".
раскрыть ветку 3
0

Разве это не описание трубы?:)

раскрыть ветку 1
0
Почти. Нужно было ещё про сквозное отверстие добавить.
-1
Ок поправим.
-1

Карантин нарушил.

-2

Когда деда уже повалили, пидорасина сзади на ногу ему максимально больнее пытается усесться. Вот они - мОлодцыЮ, защитники, герои! Такого страшно опасного деда поймали! Буду сегодня спать как младенец, теперь в рф стало спокойно.

Я не говорю, что дед красавчик, но сука, взводом на старика, при том что там половина в "митинговой" форме, дед физически ущерба не нанесет

раскрыть ветку 3
+3

По хорошему его вообще могли пристрелить и были бы правы.

А вы предлагаете там же степень нарушения оценивать и кого то вообще отпускать?

Непонимаю этот опус с- задержали деда. Давайте всех "онижедетей" отпускать. Ага?

0

Очередной мамкин борец с режимом🤣

-1

"пидорасина",  так и запишем  в твоём профиле. Ладно хоть сам определился.

-3

ну чем славятся краснодарские мусора?

взятку вымогали а он не вёлся

вот и скрутили

раскрыть ветку 3
+1

Ипать.

Тут иксперт. По видео вынес приговор.

Расходимся.

раскрыть ветку 2
-3

ипать

тут краснадарский мусорок

с пригоревшим пердаком

не расходимся, ждем когда его повяжут за взятку

и он приползёт скулить о полицейском произволе

раскрыть ветку 1
Похожие посты
6295

В Москве задержали 11 членов преступной банды и сняли на видео, как из их подвала поднимают пленника

Очень эмоциональный ролик.

Банду накрыли в прошлую субботу, и в итоге у ребят теперь будет целый список бандитских статей (кто-то из задержанных уже раскололся). По мнению следствия, они грабили перевозчиков денег и похищали людей с целью выкупа. Освобождённого мужчину держали в подвале больше четырёх дней.
Источник:https://twitter.com/bazabazon/status/1243133015838142465

415

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» 

Или «как меня обворовали в Бразилии».

В общем, если вкратце, я как-то был в Бразилии. И отель выбирал на букинге. И оказалось, что Centro в Рио-де-Жанейро - это совсем не центр в плане доступности.

На Копакабану(пляж) я ездил за 15 километров. В кармане всегда было 10 реалов на проезд(ну зачем брать на пляж телефон и дорогие вещи).

Искупался я, выхожу - а вещей и нет. Пошлялся по пляжу - нашел только сланцы свои. Видать 47-й размер никому не подошел.

В итоге - денег на проезд нет, Копакабана - только на вид пляж, а отойди 5 метров - уже фешенебельный респектабельный район, отель - в 15 километрах. Что делать?

Перебрав все варианты - пошел к полицейскому на перекрестке. В принципе, в Бразилии все более-менее говорят или понимают испанский, так что он поржал и сказал ждать у него в машине.

И тут, да, я понял, что полицейские зависят от спокойствия страны. В Китае, например, у патрульных нет вообще оружия с собой. У того бразильского копа была очень потертая кобура, из нее высовывался очень потертый магазин(ну видно - стертый, захватанный) и в вацапе он смотрел( и ржал) над фотками каких-то трупов.

Потом приехала туристическая полиция - и блин, я офигел. Я всегда считал себя довольно высоким(194 см), но в бразильской полиции все оказывались выше меня. А уж по накачанности из каждого из них можно было бы вылепить двух меня.

Потом меня отвезли в участок и с обреченными лицами начали спрашивать, что же пропало. Я ж и говорю - ничего, просто помогите добраться до отеля. Тетя просветлела лицом, скомкала заявление и попросила коллег меня отвезти в отель.

Там еще какой-то лингвистический конфуз возник, ибо когда я копам обьяснял про “acerca del museo de los bomberos”(рядом с музеем пожарных) - они хихикали. Видать, bomberos на португальском значит что-то другое.

Я вообще о том(и почему это ответ на пост) - что страна определяет полицию. В мирных кзиатских странах полицейскому не всегда за все время службы пострелять выходит. А в Бразилии ты, видать, или вовремя выстрели, или умер. Ну, по поведению местных это понятно.

Потом, при отъезде, начался импичмент президенту и уличные бои. Ну и я еще раз понял, что ласковую и добрую полицию там попросту не поймут

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как я понимаю, тех, кто пожарные налоги не платит - пусть горит.

Показать полностью 2
5216

Как я сегодня задерживал вора-рецидивиста с кастетом

Добрый день, товарищи. А день у меня выдался интересный. Дело было в Москве, на Большой Никитской. Я занимаюсь ИТ, и по работе был в магазине антиквариата по рабочим вопросам.
Небольшое отступление: В начале января у них вор украл дорогущую вазу за 40000р. И ушёл безнаказанно, хотя были записи с камер, заявление и т.д.

Как я сегодня задерживал вора-рецидивиста с кастетом Вор, Воровство, Полиция, Задержание, Видео, Длиннопост

И вот сегодня, пока я занимался своими вопросам, в кабинет бежала администратор, и сказала что в зале тот же вор, его узнали, хоть и был в медицинской маске.. Я, не долго думая, рванул в зал. Он уже вышел и был на улице, но ушёл не далеко.
И вот вопрос, а что делать с ним? Он роста под 190, покрупнее меня. Но я пошёл. Поровнялся с ним и сказал: "здорово". Ну вот что мозг выдал )
он ответил приветствием. Вежливый.
я спросил, был ли он в салоне Антиквариата, сказал что был, мол подарок искал, но дороговато.
я ему: я в курсе, что один подарок ты там уже приобрёл, фото-видео с камер показать? И достаю телефон с фото выше.
ох зря я... Он в лице изменился, но ответил, я мол ничего не знаю.
Я: тут за углом полиция, давай зайдём, обсудим. (Я понятия не имел, где пункт Полиции)
и в это момент мы проходим мимо урны, и он что-то туда бросает (позже выяснилось, что это была пара ключей).
Он, пытаясь видимо взять меня спокойствием и нахльством: Пойдем, только это потратит мое время, и ты его компенсируешь.
Я: я тебе все компенсирую.

И в этот момент он засунул руку в карман куртки, но в таком положении, чтоб быстро выхватить.
Я это заметил (подумал что нож) и отскочил на пару метров к дороге, и как раз, на мое счастье, ехала машина полиции.
Я их торможу рукой, и говорю мол вот вор.
Он решил не бежать, достал руку из кармана, и тут к нем пошли уже полицейские.
И обыскали.
В кармане было вот это:

Как я сегодня задерживал вора-рецидивиста с кастетом Вор, Воровство, Полиция, Задержание, Видео, Длиннопост

Вот если бы не проезжали они мимо, мог бы и по щам огрести кастетом...
Наряд оказался не местным, но вызвали местный и через несколько минут его передали. И за это спасибо ребятам огромное.

Местный наряд уже увёз его в наручниках, забрав и брошенные ключи и его самого.
Через час был участковый, где по прошлому заявлению дело пошло.
Как позже оказалось (со слов участникого), четырежды судим за грабёж и разбой. А я с ним побеседовать решил... Но в итоге, все закончилось наилучшим образом.

К слову, за мной шла администратор салона, и остановила другой наряд, а те сказали, мол не наш район, не поможем. Даже не знаю как это комментировать...

Все видео не выкладываю, т.к. это относится к организации. И за качество съёмки прошу прощения, ситуация была не простая.

Такая вот история. И ещё раз спасибо наряду, который остановился, иначе кастет точно пошёл бы в ход, а там кто знает чем бы закончилось...

UPD Видео размещено с разрешения компании Антикленд:

Показать полностью 1 2
873

Покупатель с помощью магазинной тележки помог полицейскому задержать преступника

В Джорджии,США, закупившийся в магазине мужчина направлялся к своей машине, когда заметил, преследовавшего вора полицейского. Он не растерялся и правильно распорядился магазинной тележкой.

Покупатель с помощью магазинной тележки помог полицейскому задержать преступника Преступник, Задержание, Полиция, Видео

Выждав нужный момент, героический покупатель так ловко толкнул тележку, что преступник повалился на асфальт и быстро был скручен служителями закона. Конечно же, такой поступок удостоился всяческих похвал, но полицейские отметили, что хотя они и ценят помощь граждан, все должны помнить: не стоит связываться с преступниками, если вы не уверены, что это окажется для вас полностью безопасно.

6240

Оказалось , русские их не боятся

Лица кавказской национальности ,поверив басням о том ,что русские их боятся, решили оказать сопротивление сотрудникам ОМОНа ,производящим задержание.

13266

Отвёрточник

У каждого сотрудника есть адрес, на который выезжать не хочется. От слова совсем.

Расскажу о своём.

Центр города. Благоустроенная (в 80-х) квартира с длинным коридором и кучей комнат. Мать. Сын - агрессивный психбольной. Предпочитает ножам отвертки. У него их целая коллекция.

В периоды обострений мать вызывала сыну спец бригаду СМП (раньше такие были). СМП же на подобные вызовы сразу вызывает полицию для оказания помощи и сопровождения в спец учреждение.

Данный адрес оброс легендами еще до моего прихода в ППС. Что только о нем не рассказывали и вот у меня появилась возможность лично убедиться в их правдивости.

Мать встречает нас у подъезда. Жалобы стандартные - неадекватное поведение, галлюцинации и т.п. Бригада СМП сокрушается, что в этот раз приехали мы а не "Миша", т.к. Мишу клиент остерегается и всегда сдается без боя. Ну, "Мише" тоже иногда отдыхать нужно, так что идти нам.

Автоматчик (бывавший ранее в гостях у больного) сетует, что бронежилет только один на сотрудника дают и дослав патрон в патронник грустно смотрит на подъезд.

Водитель резко вспоминает, что в его обязанности входит охрана вверенного ему пепелаца от преступных посягательств и всем своим видом показывает, что костьми ляжет, но УАЗ сохранит. На адрес идти категорически отказывается, ибо район опасный (100 метров от центральной площади города) и вражины колеса могут проткнуть.

Пошли.

Мать открывает дверь квартиры и убегает вниз по лестнице. По дороге молится. Вроде бы за здравие. Но это не точно. Заходим.

Знаете. Я раньше любил ужастики смотреть. Даже страшновато было. Сейчас нет. Не интересно и не страшно. Как говорится кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Так вот поговорка та же, только армию на полицию меняем, а цирк на фильмы ужасов.

Длинный коридор. Боковые двери закрыты. Темно. Из единственной приоткрытой двери льется лучик света. Пыль медленно кружится в воздухе (как в Call of Duty Modern Warfare в церкви у Припяти).

Автоматчик медленно подходит к двери и заглядывает внутрь.

Спасла его реакция.

За дверью была грамотно (для психа) спланированная засада. В тот момент когда сотрудник заглянул внутрь наш клиент нанес удар отверткой наотмашь сверху вниз. Я со своей позиции увидел только как автоматчик отклонился назад и тут же прикладом влупил в дверную щель.

Автоматчик после этого случая без защитного шлема даже на ночной шум не ходит.

Клиент задержан. Доставлен. Лечился.

К нему я выезжал еще 3 раза. 2 спокойных. Третий выезд лучше опишу отдельным постом ибо много  текста будет. Вызов не менее интересный. Я в тот кон первый раз за 10 лет на работе в табло выхватил.

Показать полностью
703

Опять Краснодар беспределит?

Завладеть наследством через внебрачного ребенка-инвалида хочет экс-начальник земельного комитета Кубани

Опять Краснодар беспределит? Беспредел, Кубань, Краснодар, Суд, Полиция, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Мужчина не принимал участия в воспитании девочки и буквально изводил ее больную мать в последние месяцы жизни

Фигурантом скандальной истории стал преподаватель Кубанского государственного аграрного университета, а в прошлом руководитель земельного комитета Краснодарского края Николай Радчевский.

В мае 2018 года умерла от сердечного приступа 55-летняя краснодарка Людмила Шибеко. Она работала директором ГУП «Кубанский научно-исследовательский и проектно-изыскательный земельный центр», преподавала в КубГАУ. За месяц до смерти все свое наследство – на сумму более 30 миллионов рублей - она завещала несовершеннолетней дочери и своей племяннице Юлии Заболотиной. По задумке Людмилы Шибеко, Юлия должна была стать опекуном ребенка и гарантом того, что больная девочка будет обеспечена всю свою жизнь.

Однако выяснилось, что недостаточно по закону оформить завещание и соблюсти все полагающиеся в таком случае формальности. После того, как в борьбу за наследство вступил отец девочки Николай Радчевский, у родственников ребенка возникли серьезные опасения: будет ли выполнена воля ее матери и можно ли не беспокоиться за будущее не способного постоять за себя больного человека?

Николай Радчевский - бывший руководитель краевого комитета по земельным вопросам, ныне преподаватель КубГАУ. В браке они с Людмилой не состояли. У Радчевского – своя семья, взрослые дети, которыми он занимался всю свою жизнь. По словам родных Людмилы Шибеко, мужчина почти не принимал участия в воспитании ребенка. Вообще судьбой внебрачной дочери фактически не интересовался, а все свое имущество еще в 2015 году оформил на детей от законного брака, при этом внебрачной дочке ничего не оставил.

Девочка появилась на свет в 2004 году, сразу же после рождения ей была поставлена тяжелая форма инвалидности. Сейчас ей уже 15 лет, однако, по своему развитию она как трехлетний ребенок.

Опять Краснодар беспределит? Беспредел, Кубань, Краснодар, Суд, Полиция, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

30 миллионов рублей – неплохой куш, и не удивительно, что сегодня Николай Радчевский любой ценой старается завладеть наследством Людмилы Шибеко, игнорируя при этом, в том числе, интересы своей внебрачной дочери...

Как говорят родные, в жизни Людмилы серьезную и, увы, негативную роль Радчевский стал играть с апреля 2017 года, после того, как у женщины случился инфаркт. Тогда Николай Радчевский вдруг стал активно интересоваться ее недвижимостью в Москве и Дюрсо.

По словам Юлии Заболотиной, тетя не раз рассказывала ей о намеках Радчевского. Тот, якобы говорил ей, что ты, мол, «уже не жилец» и было бы неплохо передать имущество в «более надежные руки». Мужчина начал требовать у экс-возлюбленной, чтобы она переписала наследство на него, из-за этого у них частенько возникали ссоры. Именно эти перманентные конфликты с Радчевским, по мнению родственников, и спровоцировали ухудшение здоровья женщины.

Выписавшись из больницы после инсульта в декабре 2017 года, Людмила приняла решение оформить юридически надежное завещание. По нему все имущество переходило ребенку и племяннице, которая могла бы о нем позаботиться. Другие родственники, также теоретически могли стать опекунами, но были значительно старше Юлии, и они согласились с тем, что это лучший выбор для больной девочки. Более того, Людмила не раз в разговорах с близкими говорила: она не хочет, чтобы из нажитого ею хоть что-то досталось Николаю Радчевскому.

Однако тот вел свою игру. Он даже развелся с женой, с которой прожил немало лет, и предложил Людмиле «пожениться», лишь бы не упустить из рук наследства, - пишут местные СМИ со ссылкой на Юлию Заболотину. Людмила отказала - ни о какой совместной жизни с Радчевским она не помышляла и даже попросила Юлию спрятать у себя ее паспорт, опасаясь, что тот может попытаться использовать документ для заключения фиктивного брака.

Это сильно разозлило мужчину, и он заявил в полицию о краже паспорта. Впрочем, пообщавшись с «обокраденной» Людмилой Шибеко, сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела.

Чтобы сократить общение с Радчевским до минимума, Людмила попросила племянницу увезти ее вместе с дочерью из Краснодара в Белоруссию. Но судьба распорядилась иначе.

Сначала женщина узнала, что Радчевский пытается продать ее дом и участок стоимостью 6 млн рублей в поселке Дюрсо, используя якобы выданную Людмилой доверенность на распоряжение имуществом. Эту сделку приостановил Росреестр. Сама Людмила говорила, что никакой доверенности ему не давала. По словам Юлии Заболотиной, единственным человеком, который имел право распоряжаться имуществом ее тети, была она сама.

После таких «открытий» Людмила подала заявление в Росреестр с требованием запретить все возможные сделки с ее имуществом без ее непосредственного участия.

Стоит отметить, что сам Радчевский неоднократно просил женщину подарить ему свою московскую квартиру. И вот 17 мая 2018 года по дороге в Белоруссию Людмиле позвонила ее подруга и рассказала, что Радчевский продал ее московскую квартиру по фиктивной доверенности за 12,5 млн рублей. Людмиле Шибеко стало плохо в машине. До больницы ее уже не довезли, она умерла от инфаркта в дороге.

По факту мошенничества сотрудники полиции завели уголовное дело, однако давать ход расследованию не торопятся. Это при том, что пострадала не только сама Людмила, но и ее несовершеннолетняя больная дочь, которая лишилась части наследства. В качестве причины таких проволочек стражи порядка называют… смерть женщины.

Со своей стороны, осенью 2018 года Радчевский обратился с исковым заявлением в Прикубанский районный суд Краснодара, требуя признать завещание недействительным, оперируя тем, что пережившая инсульт женщина не могла сама подписывать документы.

Тем не менее, Юлия Заболотина предоставила суду доказательства: под завещанием стоит собственноручная подпись тёти. Этот факт подтвердили в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД по Краснодарскому краю, а также нотариус, составлявший документы, и знавшие о намерениях Шибеко свидетели.

Однако по каким-то причинам судья Прикубанского райсуда не принял во внимание результаты экспертизы и назначил повторную, которая лишь удостоверила правдивость слов Юлии. Но и повторное заключение не убедило судью, и он отклонил его вместе с остальными доказательствами и свидетельскими показаниями со стороны родственницы усопшей.

Третья экспертиза на почерк проходила уже в Московском экспертном учреждении, которое вдруг внезапно выдало «на-гора» новое решение – достоверно невозможно определить, чья подпись стоит на документах. И это заключение было уже безоговорочно принято судьей, на основании чего 30 октября он вынес постановление о признании завещания недействительным.

По мнению Юлии, такой «стиль» рассмотрения дела поневоле заставляет задуматься, а не может ли здесь присутствовать какая-то личная заинтересованность? Юлия уверена, что данное судебное решение необходимо проверить в вышестоящих инстанциях.

Недавно Николай Радчевский добился признания собственной дочери недееспособной. Таким образом, после исключения из завещания и Юлии Заболотиной, племянницы Людмилы Шибеко, он получит право единолично распоряжаться всем спорным имуществом.

Как сложится судьба больной девочки? Будет ли она жить дома в нормальных условиях, окруженная заботой и вниманием любящих ее родных, или ее определят в одно из специализированных учреждений и забудут? С учетом солидного возраста Николая Радчевского второй вариант выглядит вполне реальным.

Людмила Шибеко и ее родня, думая о будущем девочки, пришли к выводу, что ее опекуном должна стать Юлия, поскольку та молода и может долгие годы заботиться о ней. Ребенок любит ее и доверяет ей. Завещание было составлено так, чтобы обеспечить дочь Людмилы Шибеко на всю жизнь. Можно ли быть уверенным в том, что девочка будет так же защищена в нынешней ситуации?

Как говорит Юлия, Николай Радчевский сам владеет имуществом на общую сумму более 100 млн рублей, он известный человек, который имеет рычаги влияния на самые разные инстанции для достижения собственных интересов. Пока что все происходящее свидетельствует о том, что эти рычаги реально работают.

Однако, как заявляет Юлия, сдаваться они не намерены, будут подавать апелляцию и добиваться справедливости. Ведь речь здесь идет ни много ни мало, а о судьбе несчастного человека.

Отсюда: http://bloknot-krasnodar.ru/news/eks-rukovoditel-zemelnogo-k...

https://news-r.ru/news/events/431679/

Показать полностью 1
1921

Пистолет, кабриолет и встречка

И снова золотая молодёжь !

Стрельбой из пистолета и гонкой по встречке  на кабриолете закончился  громкий утренник золотых детей в Краснодаре,  и хотя известен номер машины бмв  Е007СМ 93 диктор новостей начинает сообщение  со слов что полиция мажоров пока не нашла.

Пистолет, кабриолет и встречка Краснодар, Золотая молодежь, Стрельба, Пистолеты, Негатив, Полиция, Видео, Длиннопост

(пикабушники подскажите см. это 007 в сантиметрах ? )

Пистолет, кабриолет и встречка Краснодар, Золотая молодежь, Стрельба, Пистолеты, Негатив, Полиция, Видео, Длиннопост

Нарушитель лица не прячет.

И видео сами же выложили в соц. сетях

А это второй пассажир безумной машины,  барабанщик Мурат Кариоко Устаров

А вот вам ещё раз Миша, неуловимый для полиции -водитель кабриолета

тут мы видим интернет ники остальных участников этого застолья

На 1.59 минуте, ведущая- журналист ещё повторяет что задержать нарушителя до сих пор не удалось.

Полиция только рассказывает про комплекс оперативно розыскных мероприятий.

Упиваясь своей безнаказанностью, золотая молодёжь выложила в интернет переписку с журналисткой, которая попросила их прокомментировать события, но в ответ получила лишь просьбу показать сиськи за деньги

Смотрим ВИДЕО

Показать полностью 11 1
1345

Веловоры в Краснодаре, новости!

Веловоры в Краснодаре, новости! Велосипед, Вор, Воровство, Полиция, Кража, Краснодар, Украли велосипед

Великолепная новость для подписавшихся на тему воровства велосипедов!

https://pikabu.ru/story/velovoryi_krasnodar_6164758

*Вкратце, двое парней зашли в многоквартирный дом, срезали замок и увели с лестничной площадки велосипед. В ходе дискуссии выяснилось, что велики-коляски на общем пространстве бесят соседей. Сразу скажу, наш хранился не так! #comment_121965103. *

Поймали младшего, 17 лет. Старшему 22, гасится где-то. Дело по нашему заявлению о краже объединяют с другим районом города. Эпизодов краж было несколько.

Так что, полиция работает. Спасибо всем, кто не пыхал негативом и сарказмом, а наоборот выражал надежду, что воров накажут.

Жаль, что больше всего плюсовали каменты типа "сами виноваты", "зае*али велики в подъезде" и ты пы.

----

А также принимаю поздравления с выходом из бана :-) Пикабу, привет!

2021

Бизнесвумен представилась судьей арбитражного суда.

Бизнесвумен представилась судьей арбитражного суда. Видео, Картинки, Краснодар, Полиция, Психическое расстройство, Наркотики, Длиннопост

Ролик с барышней, которая устроила дебош в отделении полиции, быстро разошелся в социальных сетях. Как оказалось, героиней ролика стала некая Екатерина Гатикоева, которая представилась судьей Арбитражного суда Краснодарского края. Но на самом деле это популярная бизнесвумен Краснодара, известная своими скандальными роликами. 1 ноября краевой Арбитражный суд и полиция Краснодара прокомментировали видео. Выяснились новые подробности.

История началась с того, что жители Краснодара запечатлели, как роскошный автомобиль марки «Бэнтли» припарковался в неположенном месте в центре города. Позже хозяйка иномарки нашлась. Ей оказалась бизнес-леди - Екатерина Курдуманова. В своем же Instagram женщина отметила, что не видит в этом ничего зазорного и противозаконного, а окружающие должны ее понять.

- Автомобиль «Бэнтли» стоит на улице Красной. Чуть-чуть заехал (на пешеходный переход - прим. ред.), но нормальные люди понимают, что мне, допустим, негде припарковаться, - рассказала Курдуманова в своем Instagram.

Данный случай скомпрометировал женщину и сильно возмутил пользователей социальных сетей.

- Если бы каждый обходящий эту телегу плюнул на лобовое.... &^% бы кто так парковался.

- Не трогайте бентлю... Это редкий вид, наверняка, представитель какой-нибудь власти или (судя по цвету) его подруженька... Ну хочется же им, чтобы люди спотыкались, ругались, завидовали.... Видели ребенка, которому подарили машинку....он ее всегда пытается вам в ноги катнуть... Обратить внимание..

- Иногда люди проходят мимо такой машины в не положенном месте припаркованная и случайно проводят ключом по кузову, я ни на что не намекаю, просто видел несколько раз такое.

- Писец слов нет! Можно было бы хоть как то вперёд протянуть чтобы пешеход не занимать! Скотство.

(Пунктуация и орфография авторов сохранена)

После того, как фотография попала в Интернет полиция заинтересовалась данным случаем и начала поиски владелицы дорогого автомобиля. Ее нашли, но общаться с правоохранителями она отказалась, а разговаривать с полицией, по словам женщины, будет ее представитель. Несмотря на отказ в беседе, девушке выписали штраф в размере одной тысячи рублей.Об этом стало известно от полиции Краснодара.

Позже в социальных сетях появилось видео, на котором девушка нецензурно выражается в отделе полиции. Как оказалось, эта та самая Екатерина Курдуманова - владелица красного «Бэнтли». В пресс-службе городского ГУ МВД «Блокноту» сообщили, что на территории Краснодара данного инцидента не было. Пользователи социальных сетей отмечают, что на видео девушка явно находится под воздействием наркотических препаратов или в состоянии алкогольного опьянения.

Показать полностью 1 1
4732

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ В НОЧЬ ПОЛИЦИИ. КРАСНОДАР

Друзья, поднимите в топ, пожалуйста. Рейтинг не интересует, комменты для минусов внутри. Публикую по просьбе моего друга @roterstift (у него нет рейтинга, он зарегался на этом ресурсе что б отвечать на Ваши возможные вопросы по этой теме). С другом @roterstift случилось горе, и есть подозрения, что имеются попытки спустить эту историю на тормозах. Далее словами @roterstift :

"Эта трагедия случилась с моим другом Александром Чернухиным в Краснодаре…

11 ноября 2017 года он пропал. Вышел домой от друзей в ночь с 10-го на 11-е ноября (около 3:48), но домой не дошел, хотя идти было всего 3 квартала (800 метров).

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ В НОЧЬ ПОЛИЦИИ. КРАСНОДАР Краснодар, Полиция, Убийство, Расследование, Происшествие, Произвол, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Полиция, естественно, никак не реагировала первое время, только через 3 недели возбудили уголовное дело, а до этого говорили: «Загулял, наверное, погуляет и вернется».

Путь его проходил мимо кафе «Парус», в котором в ту ночь неустановленные следствием лица отмечали профессиональные праздник – День сотрудника полиции. Как впоследствии выяснилось, отдыхают сотрудники там довольно часто.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ В НОЧЬ ПОЛИЦИИ. КРАСНОДАР Краснодар, Полиция, Убийство, Расследование, Происшествие, Произвол, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

14 декабря 2017 тело Александра нашли в пруду рядом с кафе «Парус». Следователи вели работу достаточно скрытно, говорили, что у них есть свидетель, но имя его скрывали даже от родителей Александра (хотя какой в этом смысл, если следствие стремится найти истину?). В итоге выяснилось, что свидетель указал место где искать - там и нашли, в пруду, в камышах, под бревном. К тому времени «свидетель» уже переехал жить в другой город. То, что конкретно он рассказал следователю было - что он слышал шорох камыша, который растет на этом пруду.

Странными фактами в этом является то, что 2-го декабря пруд обследовали 6 водолазов (в рамках расследования) и ничего не нашли. Позже свидетель указал буквально где искать, и именно там и нашли тело. При этом сам свидетель, с его же слов, находился около кафе «Парус» и слышал шум камыша на противоположной стороне пруда (он растет только там). При этом сам пруд находится на оживленном перекрестке в одном из самых густонаселенных районов Краснодара, и в это время (около 4 утра), в ночь с пятницы на субботу, там оживленный трафик автомашин.

На основании этого следствие сделало вывод, что Александр утопился… А чтобы версия казалась более разумной, добавили в материалы дела, что он «вышел от друзей в депрессивном состоянии и скрылся в неизвестном направлении». Хотя по факту он вышел и пошел домой, о чем всем и сообщил. После жалоб родителей эту формулировку из дела якобы убрали, и сейчас основной версией следствия является несчастный случай…

При этом в обоих версиях, видимо, по мнению следствия, картина представляется следующей: Александр подошел к водоему (в котором очень мелко) и пошел топиться, по пути поставив множественные гематомы на шее и ногах, синяк под глазом и получив разрыв поджелудочной от удара тупым предметом и после того как утоп - для пущей надежности залез под бревно, чтобы не так сразу нашли…

При всем при этом у него были похищены деньги и его нашли без обуви, но в идеально чистых носках (напомню, что водоем с илистым дном!) Судебно-медицинская экспертиза показала, что легкие «не развернуты», что, по оценке специалистов, свидетельствует о том, что смерть наступила на суше, а не в воде. Здравый смысл тоже выступает за эту версию, но никак не для сотрудников и начальников следственного отдела…

При этом родители по горячим следам нашли множество людей, которые в ту ночь и в то время находились в этом районе, и передали их имена и контакты следствию. Но следователь ни с кем из них не встретился, так как, по его словам, они все были заняты либо в отъезде и не смогли явиться на допрос….

Просьба проверить билинг по вышкам сотовых телефонов, чтобы выявить круг людей, находившихся в этом районе в момент убийства, остается без внимания следственных органов.

Также обращение к вышестоящим сотрудникам и Прокуратуры, и Следственного комитета никаких результатов не принесло. Письма к Ген Прокурору и Президенту возвращаются обратно на места.

Вместо того, чтобы искать убийц, следствие, очевидно, занимается подтасовкой для того, чтобы быстрее закрыть дело, не искать виновных и списать все на несчастный случай…

Видеосюжет по данному делу опубликован известным блогером Евгением Ширмановым и может быть просмотрен по запросу в поисковике: «Убийство в ночь полиции. Краснодар.»

Всем, кто располагает какой-либо дополнительной информацией по делу, просьба сообщить на электронную почту alex11112017@mail.ru."

зы: Для ЛЛ, вот это  видео

Показать полностью 2 1
3396

Внимание Краснодар!

Прошу поднять пост!

В Краснодаре шатается педофил!

Шли с отцом на обед домой по улице 40 лет победы. Вокруг много прохожих и детей, в какой-то момент отец говорит, смотри странный мужик с девчёнками. Я оборачиваюсь и вижу что в стороне от тратуара возле кустах роз сидит мужик и о чём-то говорит двум маленьким девочкам, как выяснилось позже второклассница и третьеклассница. Вот знаете чувство когда понимаешь, что что-то не то происходит. Вот и отец говорит, что мутный тип какой-то, не очень он на их отца похож. Отец предложил отойти чуть дальше и понаблюдать. Стоим, смотрим... тип срывал цветочки и букетиком водил перед ними и все время что-то говорил, в какой-то момент девчёнки попытались отойти от него, но он одну взял за руку присел возле неё на корточки и опять начал ей о чём-то говорить, а дальше касается её в районе коленки и начинает плавно поднимать руку под платье! Я не поверил своим глазам, что средь бела дня на проходном месте такое может случиться, мы подбегаем тут же с отцом к ним, отец отводит сразу девочек в сторону и начинает спрашивать что это за Дядя и что он от них хотел, они видимо испугались, сказали что его не знают, на что отец сказал ни когда не общайтесь с незнакомыми и давайте бегом от сюда. В это время я подлетел к этому мужику и начал узнавать какое отношение он имеет к этим детям и что он от них хотел, он сразу начал милым голосом говорить зачем мы напугали и накричали на девочек! На что я уже конкретно сказал что мы видели как он под юбку лез к одной из них! Вот-тут он сразу изменился и начал включать бычку, что типо он вообще к бабе своей и вообще мы тут что-то придумываем, тут подлетел отец и начал говорить что сейчас разберёмся и начал звать рядом стоявших женщин, видели ли они что он делал. На что те сказали да и отец сказал, всё вызываем полицию. Услышав о полиции мужик тут же подхватил свою сумку и сквозанул на дорого, я побежал за ним. Выбежав на дорогу его чуть не сбила машина, он побежал вдоль разделительного ограждения прям по полосе встречного движения. Перепрыгнул через ограждения, я следом за ним , он перебежав дорогу побежал вдоль дороги, я уже почти догнав его, вижу как подлетает машина, и он чуть не на ходу в неё прыгает. Я начинаю орать стой! не везите его! Полиция! Но машина тут же сорвалась и поехала! Я вернулся обратно и мы сразу с свидетелями начали звонить в полицию! Номера и марку машины а так же внешние ориентировки сообщили, оказалось что одна из женщин успела снять момент когда мы с ним говорили!

Прошу проведите серьёзные разговоры с детьми! Это черезвычайно важно! Не известно что могло случиться если бы мы просто прошли мимо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: