Полицейские спасли девушку в Караганде.

24-летняя карагандинка на фоне семейной ссоры поднялась на крышу девятиэтажного дома и пыталась свести счеты с жизнью. Ее спасли сотрудники полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тревожный вызов на 102 поступил из района Юго-Восток Караганды. Жительница дома по улице Сатыбалдина сообщила диспетчерам о том, что на крыше соседнего дома стоит девушка, которая, по всей видимости, хочет прыгнуть вниз.


По указанному адресу сразу же выехали сотрудники полиции - лейтенант Ерасыл Мурат и сержант Бекзат Омашев.


Прибыв на место, полицейские увидели девушку. Стражи порядка быстро поднялись на крышу дома, и один из них начал вести переговоры с девушкой, которая к тому времени уже спустилась на козырек одного из балконов.

Пока один из сотрудников пытался выиграть время, другой, параллельно отвлекая девушку, тоже спрыгнул на козырек. В итоге ему удалось схватить ее и не дать сорваться вниз. После девушку благополучно доставили вниз и передали в руки психологов.


Сами полицейские свой поступок героическим не считают. Они отметили, что действовали очень быстро и на раздумья времени не было.


"Мы пытались ее отвлечь, призывали к благоразумию, говорили, что она еще молодая, красивая. У нее был пустой взгляд, она плакала. Но на контакт шла, вела себя неагрессивно. В итоге, когда я спрыгнул на козырек, мне удалось ее удержать, и мы так простояли еще несколько минут. Все это время я успокаивал ее", - рассказал сержант Бекзат Омашев.


Печально то что Казахстан занимает третье место в мире по суициду, и когда спасается очередная жизнь человека и тем более когда это делают полицейские протягивая руку помощи, нельзя не радоватся. Выражаю огромную благодарность настоящим служителям закона.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления