Полицейские смогут изымать у граждан личные автомобили. Новый законопроект. Немного Длиннопост.

"МВД РФ подготовило новый законопроект, согласно которому полицейские получат полномочия в случае острой необходимости изымать у граждан личные автомобили.

Под «необходимостью» подразумеваются меры по пресечению преступлений, такие как преследование преступников, проезд к местам административных правонарушений или отбуксировка с места ДТП повреждённого транспорта, а также доставка в медицинское учреждение лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи. В первых двух случаях полицейские не будут обязаны сообщать водителю о цели использования автомобиля и его маршруте. В таких ситуациях представитель правоохранительных органов сможет отстранить владельца автомобиля от вождения и предложит покинуть его, однако представитель правопорядке должен будет в обязательном порядке сообщить автовладельцу о месте и времени возврата транспортного средства.

Тем не менее, такие полномочия будут ограничены, полицейские не смогут использовать автомобили, принадлежащие дипломатическим представительствам, консульствам, представительствам международных организаций, и транспорт, в салоне которого находятся беременные женщины и несовершеннолетние.

Помимо этого, такие полномочия будут действительны лишь на территории населённых пунктов. Недействительно это право и при неблагоприятных метеорологических условиях, несущих угрозу здоровью граждан, таких как гроза, гололёд и штормовое предупреждение.

Данный документ также предусматривает, что в случае повреждения автомобиля во время его использования полицейскими, все повреждения будут документированы в установленном порядке, а копии документов будут предоставляться владельцу или собственнику транспортного средства."

P.S. Немного от себя. Это пиздец, товарищи, медики, фармацевты и так могут забирать ваше личное авто (по ПДД), это хоть понять можно, а представьте себе, что это разрешили делать коррумпированным ментам... Короче, нет слов..
Инфа взята с сайта: http://gai.ru
P.p.s. Я немного сослоупочил, новость 26 апреля 2011, но остроты своей при этом не меняет, да и потом, я уверен, что это не освещали широко в СМИ, следовательно мало кто знает, если я не прав, не злитесь, хочу как лучше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хм. открываем пдд. читаем. находим нужный пункт....???

что не так? правило как правило
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где это есть такой пункт, мм? А когда появится, тебя это будет устраивать?!!.. Вот из-за такого отношения, товарищи, и живём в таком правовом государстве!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в пдд. я сейчас готовлюсь сдавать экзамен на вождение, так что знаю. даже в тестах есть такой вопрос, обязаны ли предоставлять свое ТС милиции и врачам. и кажется, это явно не вчера придумали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепроверил в ПДД, и правда, во пиздобляды уёбищные, сучья мать их, хуйца соснут, а не транспорт им мой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку