Полицейские силой отобрали телефон с доказательствами по делу смертельного ДТП с участием пьяного инспектора

Полицейские отобрали телефон у заместителя главы югорского села, снявшего на видео последствия смертельной аварии, виновником которой, как он утверждает, стал пьяный инспектор. Сотрудники администрации запечатлели произвол стражей порядка. 
Само ДТП произошло около 16:00 29 сентября в границах поселка Перегребное Октябрьского района ХМАО, когда сотрудник ДПС Батырхан Даудов выезжал со второстепенной улицы на главную. Служебный УАЗ сбил и протащил несколько метров «Иж-Планета». Мотоцикл после столкновения вспыхнул, пламя перебросилось на находившегося за рулем 15-летнего Андрея Калугина. При этом, как утверждают свидетели происшествия, полицейский даже не попытался помочь пострадавшему - тушил огонь водитель проезжающего мимо автобуса. К моменту приезда медиков юный водитель, оказавшийся под задним мостом УАЗа, был мертв.

Даудов отказывался проходить медосвидетельствование, хотя все признаки опьянения, по свидетельству собравшихся, были налицо. Более того, инспектор громко уговаривал врачей скрыть факт в своих бумагах.

«От Даудова пахло алкоголем, была невнятная речь и красные глаза, опухшее лицо, как будто он только проснулся, при этом он не стал сам вызывать ни врачей, ни сотрудников ГИБДД», - сообщили очевидцы.

Пройти тест страж порядка согласился только на следующий день, после чего, как уверяют родственники погибшего мальчика, полицейские попытались изменить детали ДТП, дабы переквалифицировать уголовное дело и выгородить своего коллегу. Помехой стала видеозапись, сделанная проезжавшим мимо замглавы поселка Дмитрием Мельниченко. Он отказался предоставить свой телефон оперативникам, опасаясь того, что видео будет удалено, и тогда служители закона ворвались к нему в кабинет и силой отобрали аппарат.


Коллеги Дмитрия зафиксировали противоправные, по их мнению, действия полицейских и выложили запись в Сеть. Спустя два дня к делу подключился СКР.

«Учитывая растущий общественный резонанс, критические материалы в СМИ в адрес следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, ход и результаты его расследования взяты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Также будут проверены законность и объективность позиций следователя и оперативных сотрудников при проведении процессуальных действий", - сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.


При этом ранее в региональном управлении СКР сочли данное Мельниченко интервью с описанием ситуации «целенаправленной попыткой воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела», после чего к нему и пришли с обыском, однако у полицейских оказались просрочены удостоверения.


По некоторым данным, подозреваемый Даудов является сыном сотрудника регионального управления СКР, хотя в самом ведомстве эту информацию опровергают.


источник: https://www.perm.kp.ru/daily/26749.4/3777804/?utm_source=ruc...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
789
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ментовский беспредел. От вседозволенности крышу всё больше и больше сносит.

Вообще, доказательство надо было продублировать и выложить в сеть, дабы не было только на смартфоне, который может неожиданно исчезнуть.

раскрыть ветку (274)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а им синего коллегу по приколу прикрывать? Да и при этом не боятся не чего, мобилы отжимают при куче свидетелей. Мда...

раскрыть ветку (36)
68
Автор поста оценил этот комментарий

это сын кого надо сын

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и многие уже говорят, такими действиями они поддерживают самосуд.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самосуд -- это абсолютное исключение! Несколько единичных случаев в год. И то обычно с теми, кто итак был бы наказан.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы думаете люди глупые и активно афишируют сделанное?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго!)
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

какой самосуд?)) смешно прям, у нас людям в глаза откровенно ссут. тут терпилы и рабы.

Люди малахова и соловьева смотрят. А то что в судах происходит волнует только "2% дерьма"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то что в судах происходит волнует только "2% дерьма"

Вы забыли ещё "детей коррупционеров".


ЗЫ: У вас неподалёку непонявший есть, ему объясняю: в своём интервью Соловьёв (тот самый, чьи программы и выступления Иван Ургант назвал "Соловьиный помёт") сказал, что, если есть молодые люди, выступающие на митингах, то это - явно дети коррупционеров, потому что у них... (БАДА-МММ-С!!!) "дорогие телефоны"!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из 2% дерьма, но меня это тоже волнует
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вероятно не совсем поняли иронию про "2% дерьма".

13
Автор поста оценил этот комментарий

готов идти самосудить?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог придётся.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сеишь сомнения в головах? Из разряда "не сделаешь? Вот и не пизди сиди"
30
Автор поста оценил этот комментарий
А че нет, если у самих руки в крови. Я вот глядя на это все, теперь представляю 37й год, там просто молча приходили и брали кого надо, и ни журналистов, ни телефонов не было, просто уводили и давали в лучшем случае десятку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же они по приказу делают. Начальство залетевшего малого не хотят чтоб их подчинённый опорный пункт прославил, да еще был уволен с позором!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. если спросить их начальников, то уверен, что они открестятся от подобных приказов. )

Автор поста оценил этот комментарий
Какой там уволен? Только на нары!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законы давно не читали, всё по своему было, а тут резонанс...не ожидали

Автор поста оценил этот комментарий

Читая пост тоже думал, а зачем им так надрываться? В конце поста понял - приказ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. А если им будет приказ зайти в школу и 20 случайных детей расстрелять? Овцы - они и в форме овцы. Мое мнение - в тюрьму этого гниду лет на 10, а мудаков этих на 15. Привыкли гниды что закон только в одну сторону работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было (хотел сказать "в Симпсонах") в России. Вспомни Норд Ост... Именно так, как ты описываешь - по приказу.
https://www.youtube.com/watch?v=o1t2zWE4D5A

425
Автор поста оценил этот комментарий

Каста неприкасаемых!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
292
Автор поста оценил этот комментарий

"Единая Россия"?

раскрыть ветку (13)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "Единая мразина"

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить. Красиво звучит
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Едим Россию нравится
52
Автор поста оценил этот комментарий
Этих сразу по рожам видно, им и удостоверение не нужно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там же не написано "удостоверение жулика и вора"

17
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти уебки в погонах!?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет людей. Поэтому нанести вред человеку вы не сможете. Думайте.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти "товарищи" вряд ли ЕдРо. Обычные выходцы из обычных семей. Возможно, кто то из нас учился с ними в школе или гонял в футбол. У них другая ценность - "брат за брата за основу взято", "Как же своего не отмазать", "Не хочу неприятностей от начальства". Третьи явно будут правы, ибо никому, пардон, нахуй ничего не надо, включая лицемерную  публику  этого сайта.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Съедобная Россия
Автор поста оценил этот комментарий

Нет выбора - нет выборов! Вот моя позиция... В бюллетени будут только те, кому позволят. Демократия, ска... )))

ещё комментарии
219
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит принять во внимание кто туда работать идет - по большей части вчерашние гопники, "отдавшие долг родине". Образованием личного состава ни кто и не думает заниматься, им лишь дают инструкцию "при сопротивлении применять силу".
раскрыть ветку (48)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Одноклассника бывшего встретил не так давно. Был ну просто полным отморозком. Вдобавок, тупым, как валенок. Как десять валенков, блин!

Постояли, поболтали минут пять. Показал удостоверение МВД. Я в осадок выпал, если честно.

раскрыть ветку (14)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бывшей работе приперся такой, лет 20, показывал корочку и требовал скидку вел себя как полная мразь полная гордости и достоинства типа жизнь удалась нес какой то бред о своем положении не переставая, когда ушел мой Шеф аж за голову схватился и кричит - блять и это пидрила мои права защищает!

раскрыть ветку (7)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по бывшей работе рассказывал. Тоже такой кадр приперся, то ли скидку требовал, то ли еще что-то. И корочку достал. А коллега сам крупный малый был, и не пугливый. Сказал ему скажем так, не очень вежливо, что если еще раз он ее достанет, то он поднимет через СБ камеры, и этой корочки он через пару дней лишится. Тот сразу ушел
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего не сделал, правильно?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Верно) Вообще, с корочкой ли, без корочки, клиенты, уверенные, что перед ними ОБСЛУГА, очень сильно меняют свое мнение после того, как эта самая минуту назад обслуга дает понять, что можно и по зубам схлопотать. У меня такого не было, чтобы на меня орал и угрожал неадекват. Я просто очень спокойный. И честно, я не знаю, пошел бы я бить ебальник. Потому что могу во первых схлопотать по ебалу сам, хоть и выиграю в драке, а посему придется брать больняк, не работать же с фингалом. А во вторых, он может сам вызвать ментов и снять побои
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи газовый балон, и неадеквата в драке усмирит, и побоев не будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту - они такая же обслуга.
21
Автор поста оценил этот комментарий
На бывшей работе приперся такой, лет 20, показывал корочку и требовал скидку вел себя как полная мразь полная гордости и достоинства типа жизнь удалась нес какой то бред о своем положении не переставая, когда ушел мой Шеф аж за голову схватился и кричит - блять и это пидрила мои права защищает!

Я с ментами в соседнем купе ехал двое суток. Хорошо, что сам большой и они ссали лезть, а так - куролесили двое суток подряд, один в Анапе из вагона выпал, без шуток. Жена подозвала грузчиков, его на тележке вместо чемодана чувак вёз. Причём тележка - самодельная какая-то была, наверное, нормальные грузчики всё прочухали и свалили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае менты не ссали лезть, но им было не до того...они просто ссали с перепоя
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая, рассказывая про семью,четко охарактеризовала : У меня два брата. Один умный, второй мент
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот знаю мужика, который 10 лет, рискуя жизнью, по горам гонял бандитов, убивал их, получал травмы и все равно шёл. И это был его выбор, ему тоже скажете, что он отморозок?
А вы сами идеальный человек? Никакого грешка нет за душой? Все чисто?
Каждому кто несёт эту ересь советую обернуться и вспомнить какую херь творили сами:)
Я не оправдываю конкретно этих людей, но совесть надо иметь и оскорблять всех нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в школе один отморозок был (да и есть). пил, курил, швырялся (прямо в школе), пиздил всю школу, кроме своих "корешей". думал сдохнет после школы где-нить в канаве... нихуя, ща он ментом работает в моем районе... все-таки власть и все дела... прошло 20 лет таким же быдланом остался, только пиздить в форме не может, если нет на то причин.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Пока 4 часа сидел в рай. отделении, насмотрелся. Гопоту от 3/4 оперов не отличу на улице.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пока 4 часа сидел в рай. отделении, насмотрелся. Гопоту от 3/4 оперов не отличу на улице.

Что вы таки говоrите! Я знаю гопоту, у них бывает скромное выражение морды с глазами. У ментов скромности в морде лица не бывает. Таки НИКОГДА.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"В классе я был самым тупорылым дебилом, одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я:

После девятого в школу милиции пошёл, там мне было будто бы рыбе в воде хорошо.

Из меня сделали настоящего мужчину: дали дубину из резины и волыну с полным магазином.

Зимой и летом одним цветом — мы люди в сером, по борьбе с преступностью принимаем меры:

«Лицом к стене!» — И хоть ты на шпагат сядь, ноги всё равно надо шире раздвигать, бл**ь!" (с) Нойз

58
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Муж сестры туда пошел работать сознательно, хотел продолжить дело отца, который погиб при исполнении (своих спас, а сам погиб). По образованию инженер. Сколько хороших полицейских есть, но запоминают только уродов. Во всех профессиях есть уроды.
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
безусловно. проблема в том, нынешняя полиция защищает режим предоставляющий наибольшие преференции банкирам и олигархам, а не рабочим и пенсионерам и посему отношение к каждому защищающему такой режим соответствующее. а так и в гештаальтполицай очень милые. добрые интеллектуалы служили наверняка. как и в шутцштаффель войсках
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точности ради - гехаймештатсполицай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прошу пардону за ошибку - Вы, безусловно, правы.
Автор поста оценил этот комментарий

Банкиры и олигархи - это во вторую очередь. В первую очередь - это кооператив "Озеро" и члены бывшей тамбовской ОПГ.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и беда, что хороших, идейных полицейских единицы на тысячную массу сброда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую! Есть менты, а есть мусор.

Простая история, чтоб понятно было:

В далёком году, пили мы с корешем пиво. И проходили сквозь детскую площадку. Наряд, все в машину, едем в отделение. Возражения вида: "Вам чё делать нехуй? Мы ж вообще мимо шли" не принимались.

И вот по приезде в отдел, вступает дежурный, который истинный мент, со всем к нему уважением.

-Саша, ёб твою мать 8 раз, после первых десяти, которые она и так еле осилила, тебе блядь делать нехуй? Так я тебе ща насыплю, ты нахуй их сюда припёр блядь? Теперь оформлять придётся. Отчитал бы, да и хуй с ними, они ж не в говно.

В результате я сидел вообще в КПЗ 3 часа, потому что в обезьяннике шлюхи, а разнополых не положено. Кореша сразу отпустили, т.к. он как раз в ментовку думал устраиваться, подал документы, после этого ессно передумал))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в профессии, а в системе. Если система говно, то хоть святым туда иди - станешь таким, как требует система.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Система и отрицательный отбор - наверх продвигают самых лояльных и беспринципных.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если один мусульманин раз в полгода совершает теракт, а в стране их миллион, то скоро косые взгляды начинают бросать на всех мусульман, так же и здесь.

"Во всех профессиях есть уроды" похоже на "нет плохих национальностей, есть плохие люди." Но стереотипы хотя бы частично правдивы, и если так много людей ненавидит полицейских, значит был негативный опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если один мусульманин раз в полгода совершает теракт, а в стране их миллион, то скоро косые взгляды начинают бросать на всех мусульман, так же и здесь.

Однако если в год терактов 2 и оба их совершили мусульмане это логично. Не все мусульмане террористы,но почти все террористы мусульмане.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая пехота. Они ж все же не всегда дело имеют вот с такими, как тут. Их иногда отправляют туда, где и нож и ствол может быть. Если так разбрасываться высококвалифицированными спецами... А пехоту не важно. Мозгов там нет и не надо. Он должен уметь копать отсюда и до обеда. Всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однокурсник рассказывал, как он в конце 90-х поступал в академию милиции. Дали ему тест в конце которого нужно было в свободной форме написать о причинах выбора учебного заведения. Ну, он и написал банальные истины вроде всегда мечтал служить Родине, защищать слабых, восстанавливать справедливость. В приемной комиссии посмотрели его бумажку и сказали, что во, хоть один нормальный, а то большая часть пишет разные ужас про то, что хотят быть самыми крутыми на районе и все в таком духе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть. У меня родственники с сыном долго мучились: тот в универ поступить не смог, а работать не хотел. По характеру он, мягко говоря, человек неприятный. Долгое время косил от армии, воровал родительские деньги и драгоценности, на которые потом бухал. Пару раз на воровстве у других людей ловили, но заявление не подавали. Постоянно в какие-то истории попадал, но родители все деньги тратили, чтобы ему помочь. Потом он купил военник (или мед комиссии заплатил, не в курсе подробностей). Недавно узнал, что он каким-то образом в полицию устроился. Родители гордятся, что сын "поумнел" и теперь на благо обществу работает. Я вот только после этой "истории успеха" совсем в полиции разочаровался

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большинство мразота, а нормальных минимум. От этого общее впечатление и портится!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому на Пикабу они свои истории выкладывают без стеснения: о взятках, вымогательствах, превышении ,  угрозах или просто о хулиганке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы прям исследование личного состава по всей стране занимались? Факты какие для таких высказываний? Или по одному случаю нужно сразу всех мести?
Я никого не защищаю, но , если у тебя что-то случится, ты куда побежишь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мы же живем в информационном вакууме с запретом к доступным источникам информации и всю стастическую выборку необходимо получать лишь проводя самостоятельные исследования на передовой. (Сарказм)
А куда я побегу в той или иной ситуации - право моего выбора, как и право такой выбор не озвучивать третьим лицам, узнающим подобную информацию с заведомо неизвестной целью дальнейшего использования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумное направление движения третьему лицу дано. И обоснованно понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

там таких любят

15
Автор поста оценил этот комментарий
"25 октября 2017 года подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме этого, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) - достоверно зная о том, что на обслуживаемой им территории, несовершеннолетний управляет мотоциклом в отсутствие права управления, обвиняемый не принял мер к задержанию транспортного средства, что привело к ДТП с участием подростка."
http://hmao.sledcom.ru/news/item/1174471/
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, а ребята которые зама ломали, никакого наказания не понесли?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
он скрывал улики по уголовному делу, что уже само по себе нарушение закона. так что ничего не будет.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще нормально, что сотрудники ДПС занимаются выемкой каких то доказательств, не опера, не следователи, а Гаишники?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сотрудники мвд, ты имеешь ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они все сотрудники МВД - гаишники (ДПС), ППС, участковые и пр. Но на видео сотрудники ДПС пытаются отобрать телефон. Это примерно, как если участковый будет с жезлом на дороге стоять.
6
Автор поста оценил этот комментарий

кто скрывал улики? менты, которые ломали зама? почему им за это ничего не будет?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этих уебанов в Сибирь надо, без особых разбирательств. Что бы там не предшествовало видео, ничего их не оправдает. Ментовская погань.

На видео грабеж организованной группой по предварительному сговору. А то, что члены ОПГ оказались мусорами - так это им в минус только.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг сибирь? В Москву и только. Там же весь мусор и шваль со всей страны собирается.в Сибири нам такие не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет к вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они и есть в Сибири..

тут таких хватает. везде таких хватает. даже с избытком :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали уже к нам в Сибирь слать всякое говно. В Маскву, исключительно в Маскву, построить четвертое транспортное кольцо и залить бетоном нахуй!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, у него была запись, а он её не предоставил.

Уголовное дело уже есть - значит обязан сдать все имеющиеся доказательства.

Да, если у тебя видео как убили Немцова, ты обязан его отдать, ибо это улики по УГОЛОВНОМУ делу. Иначе тебя так же скрутят и будут абсолютно правы по закону.

Учите право, ну хоть примерно почитайте. Я технарь и тот уже почти юрист, чтоб не влететь куда-нибудь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я по видео понял, что они требуют не видеозапись, а его смартфон. пришли бы с флешкой, попросили бы перелить видосик. и не было бы никакого скандала. а то пришли хрен пойми кто в форме, судя по крикам даже не представились и не показали удостоверения и стали телефон отжимать. ну прям все согласно праву и закону сделано было. ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предъявили - не значит довели до суда и не развалили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто возбуждать дело и  предъявлять обвинение следователь не будет. Если будет оправдательный приговор, ему тоже влетит.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что больше всего нравится: как только появляется пост про преступление все начинают писать что расстреливать надо, что Сталина с гулагами нам нехватает, что наказания недостаточно жестоки и т.д. А тут ментовский беспредел. Мне интерестно, эта категория граждан осознаёт что предлагает вручить этой ментовской погани ещё больше полномочий?

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топом. Если с замами дичь творят, я уже молчю что с простыми смертными.
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломная работа в школе милиции?
50
Автор поста оценил этот комментарий
Девяностые во всей красе, только шушира с подворотен перкочевала в кресла чиновников и ментов, успела наплодить наследников, но верна принципам гопоты с подворотни. Жопа какая то.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я извнияюсь, но правильно: шУшера. Через Е с ударением на первый слог.

Ну и зря так про дворы, из них то как раз никто туда не пробился, все либо сидят, либо вот выходят, либо в земле уже.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

уволить нахуй, пусть идут кукурузу сторожить. Сука, защитники правопорядка!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ментовский беспредел. От вседозволенности крышу всё больше и больше сносит.

Вообще, доказательство надо было продублировать и выложить в сеть, дабы не было только на смартфоне, который может неожиданно исчезнуть.

Для этого надо на капельку быть технически подкованным и иметь это само оборудование для "копирования и выкладывания в сеть".


Про приложения всяких "облаков", автоматически закачивающих фоточки в интернет-ханилище, я и не помышляю. И у молодых-то такого часто нет по разным причинам (больше "кушает" батарейку, нкжен пакетный тариф с интернетом и прочее), а про пожилых и не говорю, вся надежда - если дети/внуки поставили и настроили, сами могут поставить тысячные доли процента.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно было просто на Google почту самому себе кинуть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или на Пикабу запостить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И будешь потом с паяльником в ректуме пароль вспоминать:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в андроидфонах это все делается автоматически в гугл, достаточно лишь создать акк в этом самом гугле. не думаю, что в эпле нет точно такой же функции. так, что почему не помышляешь? или ты при покупке нового аппарата свою записную книжку старательно переписываешь в него?

вообще как не пользоваться синхронизацией? купил телефон, ввел логин/пароль. вуаля, все звонки, смс, заметки, фотки и приложения с темами через несколько минут на телефоне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в андроидфонах это все делается автоматически в гугл, достаточно лишь создать акк в этом самом гугле. не думаю, что в эпле нет точно такой же функции. так, что почему не помышляешь? или ты при покупке нового аппарата свою записную книжку старательно переписываешь в него?

Я с вас "балдю" куча всего и в одном сообщении. Наверное, вы думаете, что если закидать кучей нелепостей, вы будете казаться умнее.

Прям по пунктам:

1. Первое - в андроиде АВТОМАТИЧЕСКИ не скидывается содержимое папки DCIM (фото и видео). Надо это специально разрешить. Однако, privacy.

2. В эппле, как раз, всё автоматически скачивается (но можно и запретить сие действо), но память мгновенно забивается, но никто не покупает память, когда есть яндекс.диски и облака.мейл.ру и прочие.

3. Откуда у вас в голове бред про переписывание записной книжки вручную? Это ВЫ САМИ придумали и сами пытаетесь сами себе казаться умнее на пустом месте. Для справки: у меня записная книжка в гугле с самого начала андроида. Более того, ещё на симбиане (была такая OS у смартфонов Nokia, бывали и такие) я использовал файлы формата .vcf наверное ещё тогда, когда вы на горшке в садике сидели (а было более 400 контактов). Так что попрошу не пытаться умничать, а понять, что есть люди опытнее и умнее вас и начать общаться приличнее и логичнее.


вообще как не пользоваться синхронизацией? купил телефон, ввел логин/пароль. вуаля, все звонки, смс, заметки, фотки и приложения с темами через несколько минут на телефоне.

Смотрите выше, все давно пользуются. Просто ПО УМОЛЧАНИЮ синхронизация идёт только по записной книжке, календарю и настройкам. А вот программы и контент ПО УМОЛЧАНИЮ не ставятся, надо прочекать соответствующие пункты меню. А вот тут-то и могут быть "затыки" у старшего поколения, которые с телефонами "на вы". Если вы этого простого факта осознать не способны, то и говорить с вами не о чем. А если вдруг начнёте думать нормально, а не "если я вдруг понял что-то, то и все должны", то будет нормальное понимание мира.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и так нормальное понимание мира. не переживайте за меня и не балдюйте.

даже если и нет на какие-то пункты автоматической синхронизации, то может и подзабыл, ибо у меня это давно уже все включено и используется. я достаточно часто раньше менял аппараты свои.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С каких сука пор, у нас ДПС в следственных мероприятиях участвует? На дороги идите, отцы правопорядка! Уволить всех к е...ней матери.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мусора - позор России
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и не только мусора

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец на армию ещё посмотреть можно, по телевизору всё заебок, а как начнешь гуглить - комитет солдатских матерей каждый год сотни петиций выносит на один чендж.

Кстати что там по стрельбе в чечне ? Замяли уже ?

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в голове очень много мусора видимо... Ты, наверное, участник групп в вк типо - Братишка, Братан держись и прочий хлам где малообразованные подростки выкладывают всякий бред и считают себя крутыми?:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые СМИ! Мы знаем что вы мониторите наш сайт. Вам ведь нужны ноаости? Вот она, готовенькая, не проходите мимо.
Комсомолка, МК, Ъ, Звезда, ЧП, налетай, форси, уничтожай, срывай рейтинги!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не котейка и не спасение собачки из подворотни. Тут менты резкие, могут и удостоверения журнасисткого лишить и даже по мордочке настучать!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, скоро))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда такого не было и вот опять

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как только что-то такое снял - сразу делай рассылку в wa/telegramm друзьями
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потом привлекут за распрорстранение. Лучше сохранить или разослать не публикуя, чтоб ре привлекли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гугл.фото все фото/видео материалы в облако выгружает. не парюсь, главное, чтоб успело выгрузиться.

35
Автор поста оценил этот комментарий
скоро  всех свидетелей, "клеветников", неугодных властям будут тупо убивать на улице. даже шоу из этого сделают: -смотрите, он сказал что не нравится путин и прав-во, за это мы его посадим на кол на красной площади, никто не может не лбить луноликого сына божьего.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вседозволенность потому что пипл хавает и максимум на что способен - возмущаться в комментиках пикабу. В то время как на загнивающем западе начинают массовые погромы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
《В то время как на загнивающем западе начинают массовые погромы》
Какие массовые погромы)))? Там погромы были в последний раз в Фергюсоне и в Германии, на Западе разве что меньшинства митингуют, зачастую по пустякам. На Западе "массовые погромы" успешно разгоняются слезоточивым газом, водометами и разбитыми черепушками погромщиков, этим "массовые погромы" там и заканчиваются, больше ничем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты сейчас западом кукраину назвал штоле?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полетели в топ
5
Автор поста оценил этот комментарий
Батырхан Даудов, и этим всё сказано :)


А ведь всего-то 800 лет прошло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чо?! Прокуроским можно, ментовским можно, судейским можно вообще все!!! а, гайцам, что нельзя что-ли?!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям фильм "Майор" Быкова...печально это все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Милицию в полицию переименовали, а один хуй остались мусорами!
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, впредь сохраняя такие улики стоит их сразу же в облако или в сеть сливать
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже странно, почему копии не было?

Автор поста оценил этот комментарий

Классика =) И да, не понятно почему на облако не отгрузил. Видимо не думал что вот так вот ворвутся и ограбят, среди бела дня.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью солгасен. Если я правильно я понял, было достаточно времени выложить на ютуб(под каким-нибудь нейтральным названием)/вк(просмотр закрыть всем)/отправить по мессенджерам людям, которым доверяешь, с просьбой схоронить или таким же образом выложить.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Все снимки сразу загрузить в облако можно ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас гражданам разрешили регистрацию боевого оружия, вплоть до пулеметов (калибр не более 11,43 мм, глушитель разрешен) количество желающих быковать, в том числе и на дорогах, резко уменьшилось. Полиция - сама вежливость. Правда без оружия уже не ходят.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас-это где?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В параллельном мире, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Молдова какая-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий
Чечня, наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рука мертвеца
Автор поста оценил этот комментарий
В чем тут беспредел? Процессуальный порядок и только. Свидетель предоставил видеозапись, однако для приобщения ее к уголовному делу необходимо сделать осмотр устройства с которого произведена запись и затем следователь вернёт телефон свидетелю. Вполне вероятно что свидетель включил режим царька: "никуда я не пойду, телефон не дам идите на хуй". Вот следователь и выписывает постановление о выемке, если свидетель не соглашается добровольно выдать телефон то полиция вспоминает что она ещё и силовой орган и принимает меры для обеспечения исполнения постановления.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой тут порядок? Про постановление на видео не слышно, видеозапись обычно предоставляется на флэшке. Для этого не обязательно изымать телефон, который мимо всего прочего может содержать конфиденциальную информацию. А при просроченных удостоверениях это вообще считается ограблением совершенным группой лиц, переодетых в форму полиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тут видео с самого начала общения? Для приобщения видеозаписи , учитывая что есть разногласия показаний, потребуется экспертиза видеозаписи. Она так же проводится с устройством записи. Телефон выемкой изымается так как он носитель данной информации.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, баянище ж оголтелый, один в один вчерашний пост, и все до единого видео идентичны https://pikabu.ru/story/blyustiteli_poryadka_5433595

Автор поста оценил этот комментарий
Вот после этого, мы должны уважать сотрудников правопорядка? Я не понимаю где наскребать это уважение, если они ведут себя хуже бандитов, которых сами и садят, мне стыдно за таких защитников общественного порядка, какое нахрен уважение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку