Полицейские с Реддит рассказывают в каких абсурдных ситуациях они случайно оказывались, когда никто даже и не думал звать копов

Полицейских реддита спросили "В какой самой абсурдной ситуации вы случайно оказывались, когда никто даже и не думал звать копов?", они ответили, а мы выбрали и перевели самые интересные и популярные ответы.

Несмотря на, казалось бы, вопрос об абсурдных ситуациях, местами истории довольно мрачные, так что будьте готовы.

Полицейские с Реддит рассказывают в каких абсурдных ситуациях они случайно оказывались, когда никто даже и не думал звать копов Reddit, AskReddit, Перевод, Интересное, Жуть, Истории из жизни, Полиция, Полиция США, Длиннопост

1. «Я был не на службе, играл в покер с соседями и друзьями. Один из присутствовавших был жестким ветераном Вьетнама. Посреди раздачи он залпом выпивает стакан скотча, бьет себя по груди, закуривает сигарету, встает и говорит: „так, у меня сердечный приступ“. Потом он выходит из дома и едет в больницу. Все подумали, что, но шутит, но нет — у него был сердечный приступ и он выжил»

2. «Я работал в ночную смену, как-то раз ехал с нее домой и решил заехать позавтракать. При въезде на парковку (которую кафе делило с автомастерской), я заметил, как мне кто-то машет и показывает за здание. Я подъехал туда и включил фары.


За мастерской была свалка, и за ее забором вниз лицом лежал мужчина… Я видел его стопы. Потом внезапно с той стороны выходит бездомный со здоровой миской и спокойно проходит прямо рядом с моей машиной в сторону кафе.


Я подошел к лежащему мужчине, но он никак не реагировал. Я вызвал подмогу, приехали парамедики — мужчина был мертв (я до сих пор не знаю, как и почему он умер). Бездомный ждал меня у кафе, я спросил у него, что произошло. Он сказал: „Он замерзал, а я поливал его водой для согрева…


На видео с камер мы увидели, как мужик просто шел и упал рядом с помойкой (в него никто не стрелял, так что хз что там произошло — сердечный приступ, инсульт или еще что-то)… И в течении 45 минут этот бездомный ходил к шлангу за кафе, наполнял свою миску и поливал упавшего, потому что снаружи было слегка прохладно, а он не хотел, чтобы мужчина замерз (вода, кстати, была из холодного крана).


Ничто в моей карьере не сравнится со странностью той ночи»

3. «Я как-то патрулировал неблагополучный район, в одном из домов была вечеринка. В дворе валялись три человека лицами вниз, а вокруг стояли люди в состоянии типа „уууууухтыыыыы, крууууто!


Один из лежавших задохнулся в собственной блевотине, у второго была травма головы из-за того, что он абсолютно бухим спрыгнул откуда-то, третий был живой.


Выяснилось, что они так стояли минут 15 или даже больше. Три лежащих человека и дюжины тусовщиков вокруг»

4. «Как-то услышал шум снаружи моей квартиры (которая была над какими-то старыми магазинами). Была середина зимы, и снаружи стоял зубодробительный мороз. Я подумал, что это какие-то бухарики и лег обратно спать. Спустя несколько часов я проснулся от того, что слышал тихий стон (не из хороших). Я спустился, вышел на улицу и увидел голого парня, покрашенного в зеленый цвет и прикованного к столбу. У него был мальчишник и друзья решили, что будет весело вот так его оставить. Но на дворе была зима и холод. У парня была гипотермия, а еще он был очень пьян — не лучшее комбо. Я сбегал за одеялами, вызвал службу спасения. В итоге они приехали, оковы парня пришлось срезать чертовски огромным резаком, и его тут же увезли в больницу. Еще час, и он бы умер»

5. «Спустя три недели после моего первого дня в качестве полицейского ехал в одно из отделений. Чтобы объехать пробки, я поехал через район с частными домами — там я увидел дом, из всех дыр которого валил чернейший дым, а напротив стояли два парня и наблюдали. Один из них показал на дом и сказал: „по-моему, там пожар“. Весь дом был заполнен дымом, окна были черные от сажи, но они даже не подумали куда-либо позвонить. Это были просто два парня, которые стояли, болтали, смотрели и ничего не делали. Огня, конечно, было не видно, но спутать горящий дом с чем-либо еще посреди белого дня довольно сложно.


Я сообщил об этом по рации и попытался пробраться в дом, зовя выживших. Помните, что у меня не было никакой пожарной подготовки, но было достаточно мозгов, чтобы осознать, что даже если там есть выжившие, я просто не смогу им помочь и стану очередным телом к тому моменту, как приедет подмога. Я перепрыгнул на задний двор через крышу стоявшего рядом минивэна и начал пробираться через горы мусора. Скорее всего я задел рацией за что-то, потому что это что-то нажало на кнопку связи, и теперь все могли слышать, как я тяжело дышу, кашляю и зову выживших. Я не был в курсе, что бегал с включенным микрофоном. Я пытался заглянуть в окно, но видел только несколько сантиметров от стекла.


Как только приехали пожарники, они наткнулись на забаррикадированную входную дверь — им пришлось повозиться, чтобы попасть внутрь. Тут я понял, что что-то не так. Мои подозрения подтвердились после того, как пожарники вынесли из дома четверых детей, их мать и отца. Отца вынесли последним, но выжил только он. Всех остальных, не включая младенца, зарезал неизвестный»

6. «Работал в полиции в большом городе 12 лет. Когда я работал патрульным, поступило сообщение о том, что кто-то запускал фейерверки рядом с торговым центром в 2 часа ночи. Такие сообщения поступают часто, поэтому обычно мы просто проверяем это место и закрываем вызов. Я проверил парковку, ничего не нашел, но увидел свет в одном из окон одного из офисов торгового центра.


Я не буду говорить, чей это был офис, но он принадлежал одному известному местному бизнесмену. Я пошел внутрь и обнаружил, что входная дверь была открыта. В этом районе было много ограблений, поэтому я позвонил в участок, чтобы они связались с представителями этого бизнесмена. Я пошел проверять этот офис и обнаружил его владельца и еще несколько человек (все очень известные) в комнате, сидящих за покерным столом.


Один из игроков сидел свернувшись, с кучей курток у себя на коленях, и выглядело это очень странно, и казалось, что ему очень больно. Я увидел капли крови под его стулом и спросил у него, что случилось. Он поднялся, убрал куртки и показал огнестрельное ранение в своем бедре.


Хозяин устраивал игры в покер с высокими ставками каждую неделю у себя в офисе, и кто-то попробовал его ограбить, и, но в какой-то момент все вышло из-под контроля. Грабитель выстрелили тому игроку в ногу, это услышал гражданский и вызвал полицию. Игравшие не планировали вызывать копов и к ним уже ехал врач, который должен был сделать все „по-тихому“. В моем штате азартные игры нелегальны, но, честно говоря, нам было бы наплевать на них, даже если бы мы и знали.


Кстати, мы в итоге поймали этого парня, но прокурор не выдвинул обвинения, потому что пострадавшие/свидетели не хотели давать показания. С подстреленным все отлично. Один из свидетелей рассказывал мне лично, что их ограбили на 30 000 $»

7. «ОЧЕНЬ МНОГО. Самая абсурдная ситуация, в которой никто не вызвал полицию/911, была, когда у отчима моих чокнутых соседей с другой стороны улицы случился сердечный приступ прямо посреди лужайки во время барбекю. У сына этого мужика просто сорвало крышу — он всех расталкивал, орал, катался по земле, выдирал траву, выбил одно окно… А еще все это время орал на пике своего голоса „БОЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБИРАЙ МОЕГО ОТЦА“. Другие родственники продолжали смотреть этот спектакль, они даже собрались в полукруг вокруг полуживого тела. Я выглянул в окно и прокричал, чтобы кто-то вызвал 911 — в ответ получил 20 пустых взглядов. Я вызвал помощь, и сын напал на парамедиков, когда они пытались загрузить тело его отца в машину. Копов вызвали только тогда»

8. «Мой отец был полицейским в британской деревушке в 80-х, и вот что произошло.


Женщина купила себе новый дом и спустя несколько дней/недель решила облагородить сад. Она начала выкапывать старые растения, и наткнулась на несколько маленьких детских косточек в грязи.


Раньше этот дом принадлежал врачу, женщина складывает два и два и приходит к выводу, что он убивал детей или, может быть, делал нелегальные аборты. Она в шоковом состоянии, испугана, что в ее новом доме могут быть призраки ужасного прошлого, но она не стала вызывать полицию… Вместо этого она просто больше не заходила в сад. Вообще. Это не дает ей покоя, но время идет — проходит 5, 10, 15 лет (я не помню точную цифру, но счет шел на десятки). В один день она понимает, что больше не может терпеть, и сообщает в полицию о детских костях.


Мой отец отправился по адресу, она показала примерное место, где они лежат. Он его окапывает (напомню, это 80-е, и там меньше парились по поводу порчи улик), но находит не мертвого ребенка, а маленький пластиковый скелетик.


Бедная женщина десятилетия жила с чувством вины и в ужасе из-за простой детской игрушки»

9. «Мой дядя был копом и любил рассказывать нам истории про район в Филадельфии насколько бедный и преступный, что заезжали туда, только если поступал вызов. Он жил именно в этом районе, потому что арендная плата была низкой.


Однажды он ехал домой и заметил что-то в мусорном баке, он припарковался, немного осмотрелся, поправил очки, еще раз осмотрелся, вышел из машины и подошел к баку. Он смотрел на человеческую ногу, которая торчала из мусора.


Дядя вызвал подкрепление, полицейские почти сразу приехали на место. Тут откуда-то вышли толстая белая женщина и ее очень очень очень большой парень с испанским акцентом (оба без маек, она только в лифчике). Парень проорал что-то, прозвучавшее как „hey na Hue git awhe froum der who fukd hmmps rankgz“ (ну вот это нельзя перевести, зато можно произнести, — прим.). Первую часть я понял как „эй вы сейчас же отойдите оттуда“. Потом этот зверь понесся таранить офицеров с ором „затереть за уважение“.


Когда ты начинаешь бежать на полицейских, ты получаешь нокаут и пару браслетов. После задержания мы у нее узнали, что:


Ее дети были в школе.


За ними должна была следить ее мама.


Ее мама была наркоманкой.


Ее мама передознулась.


Ее мама лежала том самом мусорном баке»

10. «Крупный наркоторговец застрелил одного парня, город был небольшой. Я его искал почти день, но нигде не мог найти.


Он пробрался в подвал случайного чувака. Случайный чувак обнаруживает его там, и он, видимо, решил что это нормально, когда в твоем подвале прячется незнакомый тебе наркоторговец с пистолетом. Он просто живет как обычно оставшийся день, даже и не думая вызвать полицию.


В конце концов наркоторговец где-то в четыре утра заскучал и решил послушать музыку на своем телефоне. Походу именно это рассердило хозяина дома, который в итоге вызвал полицию.


Из-за того, что этот тип решил послушать музыку…»

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 5 (1999 год), мы жили в не самом благополучном районе Новосибирска, улица Доватора. Квартира была на первом этаже, и в один из дней в квартире появился противный запах. С каждым днём он усиливался, а через месяц дышать было невозможно.
Всё прояснилось, когда в один из дней приехали менты, залезли в подвал и нашли мёртвого бомжа с 30 ножевыми.

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ бомжа, Барнаул, район не самый плохой. Год 2001-2002 , у нас в подъезде толпа нариков(алкашей) в возрасте 20 лет , за вопрос , что вы тут делаете участкового убили и скинули в подвал. Просто 20 ножевых. Один из них уже сидел, мы его часто на улице видели, но вот после этого его опять отправили жопу разминать, короче треша хватало. Повторюсь, это нормальный район был)
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ Барнаул. Санкт-Петербург, центр города. 2010 год. Какой-то "маг" назначал приёмы на ритуалы в парадной между этажами. Соседям это не понравилось и через какое-то время его убили. Вскрылось, когда из подвала с окошком над землёй собаки начали выволакивать части тела.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвый у этого мага резист к металлу оказался...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком районе это было? Жесть какая-то.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем со мной Ангарске меньше десяти лет назад два ппсника спустились в подвал, где полубомжи-полунарки, бичи, в общем, устроили притон. Ппсов практически на куски порезали

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ПГТ под Волгоградом как-то году эдак в 2002 разграбили и сожгли отделение милиции.

41
Автор поста оценил этот комментарий

В середине 90-х возвращался из школы домой, вызвал лифт и когда открылись двери сильно испугался и закричал. Внутри лифта в неестественной позе находился сосед, который жил этажом выше. В груди его торчала отвертка, а на полу была огромная лужа крови уже порядком засохшей. Говорили, что он с утра так в лифте находился. И мне до сих пор не верится, что в подъезде на 40 квартир никто не вызывал лифт более 3-х часов. Люди скорее всего просто видели труп и поднимались по лестнице.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А может и пользовались лифтом, просто нервы у некоторых крайне железные, да и вдруг у чувака привычка мертвым в лифте кататься?

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Северодвинск, 90ые годы. По рассказам бабушки.
соседи держали дома то-ли тигренка, то-ли львенка, но крупного представителя из семейства кошачьих. Когда их не было видно несколько дней и в подъезде начал подниматься неприятный запах, то все обеспокоились. В итоге после вскрытия двери обнаружили всю семью из 4х человек разодранную этим прекрасным представителем животных, которые уже успели прилично обгладать. Фамилию их не помню, но могу завтра/послезавтра спросить у бабушки. Возможно даже в новостях освещалось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия была Берберовы и было дело в Баку в 1980.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про ту историю знаю. Но это другой случай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приебанейшее место. Именно там я впервые в жизни услышал стрельбу, посреди ночи. Ебаное гетто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку