Полицейские по достоинству оценили тюнинг авто Астраханца

Видео технической новинки в автомобильной индустрии поделились подписчики паблика " Аварии Астрахань". По словам администратора группы, видео выложил один из полицейских, которые и задержали любителя передвигаться по городу инкогнито.


На кадрах видно, как при нажатии на кнопку, установленную под левой рукой водителя, номерные знаки (как передний, так и задний) закрываются шторкой. Не знаем, долго ли хозяину авто удавалось передвигаться по городу анонимно, но в итоге он все-таки был пойман сотрудниками полиции.


Сейчас владельцу иномарки 1996 года рождения грозит 5 000 рублей штрафа или лишение прав на 3 месяца, сообщили в пресс-службе регионального УМВД

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
501
Автор поста оценил этот комментарий

5к штрафа - смех да и только

раскрыть ветку (215)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да пздц, 2500 со скидкой...тапок эти 2500 в виде бензина выжрет за минут 30.
раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был у меня такой. 17 литров, как за здрасте. Это если не вжигать особо.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом провернуло вкладыши и здравствуй капиталочка))

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там чаще впускные клапана коксует намертво.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никакой капиталочки. Такие машины рассчитаны на постоянно активную езду

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, я тоже где то читал что японский автопром склонен к саморегенерации. Эт немцы походу специально им доплачивают, что бы по всем остальным параметрам лепили говно, зато с самовосстановлением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня коллега на М37 попал на капиталочку на пробеге 40 тысяч, очень активная езда
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все бывает, от брака нет гарантии

1
Автор поста оценил этот комментарий
На эту статью скидка не распространяется
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть скидка на подмену номера?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, нет градации по нарушениям. Если мировой судья скажет штраф, а не лешение - то скидка в течении скольки-то дней. А мировому судье пофиг. Не оспариваешь нарушение - на штраф. Лезешь в бутылку? - На лишение. Вот и вся любофф
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю) скидка даётся только за определенные нарушения. И это прописано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Мне казалось что нет. Ну есть так есть. Знаешь, от 5000 ему тоже не шибко поплохеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пять рублей и в Африке пять рублей. А может и лишение быть
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если прав не лишат, будет весело
раскрыть ветку (99)
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да если и лишат - 3 месяца можно и без прав покататься. Если нормально ездить - вероятность остановки стремится к нулю. Однако, чёрной шторкой закрывать - это палево, надо чтобы на шторке что-то издали похожее на номер было нарисовано.

раскрыть ветку (93)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно могу сказать что можно. После усиления на ЧМ в прошлом году всем сотрудникам видно дали отпуска, да так, что с июля до нового года я в Москве их встречал крайне редко...
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что допилили систему распознавания и ввели патруль в потоке, не слышали?:) у нас один крендель номера менял, забыл номер сзади перевесить, так его быстро из потока дернули.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз.. Москва, номер грязью засрался до абсолютно нечитаемого(даже за парковки штрафов небыло).. и ни от кого претензий за 3 месяца небыло, а дальше я помыл машину (
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, помыл машину и словил сразу же штраф за выделенку... (

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да зимой просто у половины машин номера грязные. В слякоть вообще за день-два могут спокойно забрызгаться до нечитаемого состояния. Поэтому они зимой за грязные номера и не останавливают.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня останавливали, правда гаец
молодой был, доебался чего я флаг стёр. Только флага там никогда не было. 20 лет номерам, регион с выштамповкой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно номер восстанавливал. Есть выбор в номерах, с флагом и без флага. Без флага дороже. Непонятно, почему он до флага доебался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас регион не штампуют.
Автор поста оценил этот комментарий
А дороже потому что мода щас :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоба! :))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам без пруфов к сожалению, но расскажу, по информации от тех кто следит за состоянием камер и в их же обязанности входит их мыть и тд, там куча разных отделов, так вот зимой тупо не успевают все камеры отмывать... Поэтому не пришедший штраф не всегда заслуга грязных номеров, но так же засратые камеры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой вариант тоже возможен, конечно. Правда, мне и за парковку штрафы не приходили, а там камера внутри машин ведь стоит...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими, да, уж у этих то 100% начищены камеры =)

Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже грязная. Внимание сейчас обращают на "неправильное поведение" машины в потоке. Ну и грязные номера и два разных, это разные вещи))

Автор поста оценил этот комментарий

допилили систему распознавания и ввели патруль в потоке

Вы про дружинников в с зелеными полосками и камерами на груди?

Видел в районе м.Тушинская ходят несколько человек. Вчера один шел и так прямо камеру ближе ко мне. Камера с тремя объективами. Небольшая на груди, размером с рацию полицейскую как в кино.

Они курящих даже не трогают. Хотел спросить у них почему не штрафуют куряг, а потом забил. Наверно вычисляют преступников посерьезнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"ходят" и "патруль в потоке автомобилей" немного разные вещи... Или вы просто решили рассказать, чем в Москве-матушке дивились?)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в Москве последниц месяц гаишников пиздец сколько. Редкий день не тормозили такси, в котором я еду.

Даже кш под раздачу попали, проверяли в/у и приложение (фио арендатора)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них облава на таксистов была, на пикабу писали об этом)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каршеринг проверяют давно и постоянно. Меня на этой неделе останавливали 9 раз
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не считаю даж, сколько тормозят. Хорошо, что страховку с стс смотреть перестали. В/у, приложение, дыхнуть - свободен :)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они разве имеют права проверять приложение? Это же граджанско-правовые отношения, к ментам вообще никак не относится?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще показать приложеньку и спокойно ехать дальше, чем тратить время и нервы и деньги (кш же, аренда капает) на разборки :)

Плюс именно в приложении заключается договор аренды автомобиля, возможно на этом они могут выехать в свою правоту
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так менты сами всегда говорят - разбирайтесь в суде, это все нашей юрисдикции. На примере аренды квартиры, куча постов на эту тему на том же пикабу
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем не менее, выбирая между "потерять время и деньги, чтобы повыебываться" и "дать доки и спокойно ехать дальше", выберу второе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще никакого права не имеют. это ментовской беспредел в чистом виде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они съезжают на то, что приложение заменяет путевой лист, который должен быть у водителя оформленной на юрлицо машины
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня наоборот стали страховку спрашивать постоянно. А в/у всегда даю вместе с стс, я вообще хз как можно не посмотреть стс
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже дыхнуть не предлагают, ву и акт в приложении - свободен

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу на абсолютно обычной машине (трёхгодовалый бюджетный седан без внешних доработок), у меня три штрафа за семь лет активного вождения, но попадаюсь на проверки документов ежемесячно. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (56)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ездите через места, где большой поток и часто стоят гайцы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить с большим потоком - вероятность остановки стремится к 0.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если у них появляется интерес к какому-либо авто - выдернут из любой полосы с любой плотностью потока. Стремление к 0 тут может быть обусловлено только тем, что есть кто-то интереснее тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Ещё скажи на дороге с двумя полосами и на дороге с четырьмя при плотном трафике одинаковая вероятность? На одной и той же тачке? Кажется, нет. Хотя, у тебя может по другому обусловлено
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проезжаешь мимо гибдд, смотри мимо гибдд
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне вчера стали махать палкой за сплошную, сделал так, как вы говорите и уехал, действительно работает

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда они могут и вслед за тобой поехать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды махнули, но я ничего не нарушал, просто спешил. Сделал вид, что не заметил, догнали метров через 500

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что дальше было?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил, почему я не остановился, я сделал удивленный вид, сказал, что не видел. Проверили документы и отпустили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так Киевском шоссе по темноте гаец пытался из 2 ряда выдернуть... Явно он мне махал, а чел из первого ряда рядом со мной, чуть впереди который, включает правый поворотник и начинает тормозить... Я с таким лицом, типа "Ооо, не мне", поехал дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не будет иногда могут забить, иногда догонят скажешь не увидел и все

Автор поста оценил этот комментарий

За мной погоню устраивали))) причем палкой махали на трассе, когда ехали на встречу

Автор поста оценил этот комментарий
Так им лень было уезжать с хорошего места, а то другие его займут;))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Уже несколько лет вообще не трогают, но у меня и машина не тонированная даже. Даже обидно как то, с доками то всё ок, хочется показать иногда. Вот прям смотрят иногда в упор и даже палочкой не махнут
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сделайте испуганный вид.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они тогда порошочек подкинуть могут
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня в 2000х приятель в мск ездил работать, тоже возмущался, что его всегда на улицах шмонают... Выглядел он как хач, при этом ходил в спортивках, туфлях, и кожаной куртке...
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сранно... По описанию - типичный москвич.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он солнцезащитные очки не носил, вот и останавливали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
причём зимой
2
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища отец, как с армии пришёл, ни разу не брился. Носит зеленую кепи и за рулем постоянно в солнцезащитных очках. С виду - Салман Радуев. Еще ни разу, говорит, не было, чтобы не тормознули. Тормозит каждый экипаж
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть кинет макет ак на торпеду, тормозить перестанут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали в Москву и немного пьяные компанией решили посетить мавзолей, глянуть на дедушку Ленина. Я-лысый, бородатый армянин, остальные русские. На пристальный досмотр из нашей компании позвали самого светлого парня у которого лицо ну 200% славянское. И в Крыму точно такая же ситуация была на таможне, именно его вызвали на пристальный досмотр хотя подозрительная рожа была у меня

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто в Москве уже больше армян, чем славян?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

Автор поста оценил этот комментарий
И беспрестанно озирался по сторонам!?
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до сих пор шмонают, стоит на улице вечером появиться, если едет патруль, редко кто не остановится  и не доебётся. Я из-за этого собственно машину купил, чтобы по улице не ходить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было по тротуарам ходить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И без топора в руках
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком медленно катаешься. Нужно ездить так, чтоб не успевали махнуть жезло, а медленно шурша сам провоцируешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ваш авто в списке "угоняемых"

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веста. До неё была Калина. Ни то, ни другое не угоняют.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ездил на королле новой (14 года), вообще впритык не замечали. На машине подороже замечать стали.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фокус с дугами и фейрингом, так уже года два не останавливали, видать с дали за своего принимают)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на копейке - каждый первый экипаж тормозил. Сел на двадцатилетнюю убитую иномарку - за год от силы раза два останавливают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с классикой не удивительно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу вот на этом как ни странно ментам пох, но один раз они на столько захотели меня остановить когда ехали на встречу что развернулись через двойную сплошную прямо передо мной чем едва не спровоцировали аварию, благо было достаточно места чтобы от них увернуться, затем в матюгальник они мне сказали остановиться, но т.к. я ничего не нарушал они просто проверили документы и резко исчезли, я так и не понял что это было и зачем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может выглядел подозрительно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа так, видимо?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ford Probe? Их почти не осталось) от неё остались только тёплые воспоминания, постоянно фоткались во дворе с ней, когда парковался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она самая, но если судить по драйву и тематическим пабликам вк, то не так уж и мало их осталось, но в основном они все обитают в Мск или Спб. С парковкой во дворе кстати аналогично)

Автор поста оценил этот комментарий

шикарная проба, сколько вложил в восстановление?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пока что цену самих машин, 160к и 80к, делаю сам, пока готовлю кузов к восстановлению и покраске. На фото кстати донор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я свою пробу продал по семейным обстоятельствам(  Но думаю как дом свой дострою, обязательно еще одну возьму для души. Ну или слепыша поинтереснее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто была ориентировка на угон именно такой модели и цвета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это маловероятно, у меня в городе их всего две, и обе мои (одна под реставрацию, вторая на запчасти), а в таком цвете она одна как минимум на всю область(цвет не родной)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слепая селика яркого цвета. Последний раз проверяли доки... Эээ.. В декабре? Ехал с запотевшими стеклами, идпс решил что я бухой. До этого за месяц на трассе тормозили вроде. Зато когда у меня страховки не было, стабильно два раза в месяц, хоть календарь сверяй
Автор поста оценил этот комментарий

Часто угоняемое авто

Автор поста оценил этот комментарий

Я по выходным часто езжу по утрам. Гаишники в это время любят на НС ловить и за месяц меня могут раз 5 остановить. Предлог - проверка документов, по факту либо проверяют и обнюхивают пролезая в окно головой либо даже документы не смотрят, а оценивают мой внешний вид, просят дыхнуть)))

Отношусь к этому нормально

Автор поста оценил этот комментарий

в питере за 5 лет меня остановили только один раз - документы посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

Питер. За год не остановили ни разу. Езжу почти каждый день. Солярис пятилетний.

Единственный раз когда тормознули - по дороге в Анапу где-то под Краснодаром. Документы на машину глянули и отпустили.

Автор поста оценил этот комментарий

От машины зависит. Ездил с другом на его солярисе в НН туда и обратно. Его стабильно на выезде из Москвы и пару рас на трассе для проверки остановили. У жены ситроен, так за 10 лет остановили раза 2, и то скорее от скуки.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не обращайте внимания на стоящих гайцов. Они видят, что если водитель чуть притормозил или наоборот, разогнался перед ними, значит можно его помучать. Тренируйте игнор гаишников и они вас перестанут тормозить
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на солярисе лет 5, вообще не тормозили (один раз права потерял, дак без них ездил полгода из-за того что я в лл), тут вдруг два года с подряд на этой же машине раз в месяц регулярно да остановят, хз почему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

номера лнр/днр прицепить

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. При том, что штраф за вождение без прав всего-то 500р.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это раньше было 500р, если дома права забыл. А с лишенца - 5000р.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно ответить, что т.к. считаешь, что номерные знаки портят внешний вид твоего автомобиля, то заказал этот мод, чтоб самостоятельно фотографировать и снимать на видео свой автомобиль без номерного знака, а не с целью сокрытия номерного знака как такового.

Автор поста оценил этот комментарий
ага. вперед, марсельский олимпик
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой шторка намокает, замерзает и клинит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если это первый такой залет то штраф конечно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишат скорее всего, судья увидит его страстное желание скрыть номера и лишит прав. Потом ещё пересдавать будет экзамен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не лишат. На первый раз штраф дадут максимальный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть хотя парочка нарушений любых то лишат, не лишат только кристально чистого человека, чего в данном случае скорее всего нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это он их погон лишит. Страна холопов-сосунков и баринов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая скидку 50%, можно считать вообще ни о чем.  Не знаю как в Астрахани, а в Москве - это возможность парковаться бесплатно, ездить по выделенкам и, само собой, превышать скорость.  За что штрафов можно насобирать на добрую сотню, а платить придется всего 2,5? Да, без прав 3 месяца не удобно.. но вероятно это не является проблемой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скидка распространяется не на все виды нарушений

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорил

Где купить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал, теперь самому захотелось. Ищу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всештуки.ру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы шустрые, продавцы всяких штук!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как-то стало интересно, существуют ли легальные крякалки) вот и нашёл этот магаз. А так у меня денег нет ни на что из этого)

16
Автор поста оценил этот комментарий

В 23 имеет "собственную" инфинити, но не имеет денег на штрафы? Он же из-за них номера свои не светит. Видимо до конца своих дней не пойму этих богатых, которые способны передвигаться на машине, на которую я за лет 10 не соберу, но экономят на парковках, штрафах и прочего. Да они на бензин тратят в разы больше...

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он потому на ней и ездит, потому что ни штрафов ни налогов не платит ;)

п.с. Ваш Капитан О.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не плачу налоги и штрафы, ну такой машины у меня нет =[

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще никакой нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё он в универсам со своим пакетиком ходит. Чтобы не покупать. Вот и накопил.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош уже кидать постоянно скрины распиленного хлама по низу рынка и говорить, что именно эта тачка так и стоит. Я сомневаюсь что этот парень ездит на Инфинити за 400к для перепродажи, у которой через месяц разьебет движок.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эта модель 2002-2006гг, по каком низу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем платить если можно не платить? Я знаю чела на 911 который на транзитах ездит и ему вообще срать на камеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема в том что нет желания платить штрафы. Не в деньгах дело а в жлобстве))
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не накопишь за 10 лет 500к, то у меня для тебя плохие новости)

21
Автор поста оценил этот комментарий

гонять по трассе и городу, то на камерах пятерка быстро отобьется.
Спалился по глупости наверняка. Понтовался.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И самый верх дебилизма специально гонять чтобы быстрее отбилась 

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как именно оно отбивается? деньги чтоли за это доплачивают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы не приходят.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пдд нет послаблений на машины без номеров, как бы что так что так - нарушать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С нравоучениями - к герою на картинке. Мы осуждали техническую сторону вопроса.
А послабление для камер есть и ощутимое - нет возможности выписать штраф, так как идентифицировать авто невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

По выделенкам ездить

41
Автор поста оценил этот комментарий

А по хорошему за такие "модификации" нужно банально забирать машину...
Год - и никаких шторок.

раскрыть ветку (54)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я за ужесточение законов. Но предлагаю начинать с депутатов. Например, за езду по встречке и с мигалками,

нужно банально забирать машину...
Год - и никаких шторок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни каких шторочек, только клеточки

ещё комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда интересно было. Те, кто топят за то, чтобы забирать машину за модификации, расстреливать за неправильную парковку, ебать в жопу за превышение скорости: вы не понимаете, что завтра тенденция несоразмерных наказаний залезет на какое-нибудь нарушение, которое допускаете сами?

P.S. Вторые примеры, конечно преувеличены, но вот серьезное предложение пороть за тонировку было принято здесь парой сотен плюсов.

раскрыть ветку (50)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне всегда интересно было. Те, кто топят за то, чтобы забирать машину за модификации, расстреливать за неправильную парковку, ебать в жопу за превышение скорости: вы не понимаете, что завтра тенденция несоразмерных наказаний залезет на какое-нибудь нарушение, которое допускаете сами?

В эту игру можно играть с обеих сторон. Если твоего родственника собьет лихач, превышающий скорость, на сколько частей ты его захочешь линчевать? А с учетом того, что ему за это практически ничего не будет, и через год-полтора он снова будет гонять как прежде?

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я захочу его личнчевать лично, осознавая что я нарушу этим закон сам.(Захочу не равно сделаю)

Но я никогда не захочу, чтобы его надо было линчевать по закону. Если выбирать между жертвой беззакония и жертвой закона, то я на стороне второй. Она более беззащитна. А при любом ужесточении, а тем более таком несоразмерным, как предлагается здесь, прежде всего появятся такие жертвы.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас большинство нарушений скоростного режима - осознанные и умышленные. Большинство нарушений парковки - тоже. Про модификации вообще молчу.

Т.е. человек умышленно делает дичь, рискует чужими жизнями, и ему за это штраф в несколько сот рублей и, возможно, отберут "бумажку", которая никак не запрещает ездить? У нас, наоборот, несоразмерность наказания в обратную сторону проявляется. Изъять машину - это единственная возможность ограничить неадекватного, необучаемого водятла от дороги.


Если уж говорить про закон - то законом у нас предусмотрено изъятие орудий преступления.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А при любом ужесточении, а тем более таком несоразмерным, как предлагается здесь, прежде всего появятся такие жертвы.
Чего несоразмерного в конфискации авто за скрытие номеров? Ты вообще в курсе для чего номера на авто нужны? Это номера даже ему не принадлежат, это гос собственность.
Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимость наказания уменьшает количество преступлений, а не их жесткость. А убийство на авто это отдельная статья, которая не соответствует соизмеримости преступления. Если каждый день выдергивать из потока и штрафовать за шторки на номерах, крякалки, тонировку их количество уменьшится. Это видно по примеру камер на скорость.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждый день выдергивать из потока и штрафовать за шторки на номерах, крякалки, тонировку их количество уменьшится. Это видно по примеру камер на скорость.

Уменьшится количество адекватных нарушителей. Но для них и обычный штраф - уже наказание. На дебилах (как из видео) это никак не скажется. Да что говорить - последние резонансные дтп с трупами: десятки штрафов, лишения прав, пьяные. И это можно было предотвратить единственным способом - ограничить доступ к авто физически.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На дебилов это тоже действует, только если он не заплатил штраф то по законам предполагается что человек посидит 15 дней в обезьянике, оплатит штраф и дальше гуляет, вот именно параметр оплаты штрафов редко проверяют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не действует. Ещё раз повторю - примеров масса, и не все они заканчиваются беструпно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим шмара ее никто не трогал, поэтому творила дичь. Стали действовать по правилам сразу опустили ее

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся суть в соизмеримости наказания.
Машина с такими номерами - очевидное средство совершения систематических преступлений, модификация сделана исключительно с целью не допустить опознание владельца.
Аналогия - спиленный серийный номер на пистолете.
Первое что происходит в случае его обнаружения - оружие изымается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

преступлений... правонарушений. пистолет это совсем из другой оперы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/politseyskie_po_dostoinstvu_otsenili_tyuning_avto_astrakhantsa_6646897?cid=138823160

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну намеренное скрытие номеров это серьезное нарушение. Собьет он кого насмерть, как его искать будут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день кого-то сбивают и рамки тут непричем. Очевидно, это просто защита от тупых штрафов, желания убивать водитель не имеет

Автор поста оценил этот комментарий

так для этого и шторка, чтоб никак.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя уебет такой пидрилла со шторками и его никто не  найдет, а ты калека. Охуенно правда?

За скрытие номеров, конфискация авто и тюремное заключение на годик вполне себе справедливое наказание. Номера нормальные люди не скрывают, никогда. Это в 100% случаях мрази нарушающие закон и порядок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше "УМЫШЛЕННОЕ скрытие номерных знаков". Например вот такие электрошторки.Их за 5 минут не присобачишь без доступа в авто.А то если за простое скрытие то тебе на стоянке менты тряпкой завесят номер и загребут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого необходимо, и уже давно, ввести круглосуточную съемку их действий. И все. А транспортное средство, если стоит без движения, не обязано иметь гос. номер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я предлагал гуманнее, при каждом последующем однотипном нарушении умножать колличество нарушений.

вот к примеру штраф № 1 = 5 000

вот к примеру штраф № 2 = 10 000

вот к примеру штраф № 3 = 15 000

и т.д.

вот к примеру штраф № 10 = 50 000

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тут как бы и не против штрафов топлю. Я против того, чтобы расширять полномочия государства, в конкретном случае - позволять по ещё одной статье конфисковывать имущество.

Автор поста оценил этот комментарий

А толку то? Как почитаешь новость про какого-нить лихача, а у него этих штрафов штук 50. И ничего - ездит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну делаем штраф №10 + арест транспортного средства до погашения всех штрафов :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хуй его знает. Видимо по своим понятиям себя ангелами считают.

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если закон будет одинаков для всех, то люди готовы пойти на это. Да только вот хуй - ебать то будут только "нищебродов"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ради любой безопасности не готов отдавать свое право на собственность.

Согласен, другой, непредвзятой власти можно доверить и больше. Но, например давать полномочия конфисковывать на любую статью - я не одобряю

Автор поста оценил этот комментарий

И правда зачем, эти штрафы, пусть лучше утырок догадается сбить кого-нибудь и номера шторкой прикрыть.

Дорога - самое безопасное место в мире бессмертных существ и радужных летающих единорогов.

Автор поста оценил этот комментарий

всего 5 тыщ? круто, пойду себе тоже шторку сделаю)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Третий год с ней гоняю, полет нормальный. У меня правда diy. Месяц работы в нее вложил, вот и не палят:D

Хотите, чертежи дам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не затруднит =) на почту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я честно говоря пиздабол :) Не сделал пока что рамок, но как только сделаю, обязательно пришлю, оставьте почту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

го пост лучше. хотя местные монашки заминусят...

Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне чертежи? Пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он на одних только превышениях больше сэкономил
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте к нам, в Казахстан

Автор поста оценил этот комментарий

Бэтмен хуев.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько он сэкономил с автомаскировкой госномера.
Автор поста оценил этот комментарий
2500 если в течении 20 дней оплатит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На серьезные нарушения не работает скидка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку