Политолог Екатерина Шульман внесла немного адекватного мнения относительно видеоигр в нашу повседневность

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1355
Автор поста оценил этот комментарий
Утром встал в кошачью ссанину наступил. На работе нервы клиенты и начальство накрутило. По пути домой какой то м@дак подрезал. Домой пришёл злой, готов если не убить то в морду двинуть точно. Запустил Postal и через час полтора уже все хорошо.
раскрыть ветку (299)
750
Автор поста оценил этот комментарий

Петицию подписывал?

раскрыть ветку (48)
450
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, иначе это пришлось бы делать выжившим членам его семьи.

раскрыть ветку (34)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы поаккуратнее, а то он пойдёт к тебе домой и убьёт твою собаку.

раскрыть ветку (32)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Убьёт! Собаку?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собаку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собаку. Ну там Четыре лапы, хвост и мокрый нос. И педди ебать его а сраку гри
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в собаке

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Там Лёха

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой обратно, а то Леха выбежит.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Леха внутри, а снаружи - собака.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если Лёха в собаке, то это возможно даже хуже, чем собака в Лёхе.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Открой собаку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебтвоюмать. это не консервная банка бобов!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит посмотри в собаке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это художественный фильм "с*издили", по-нашему - "Большой куш". Там есть такая фраза. Собака съела бриллиант и его искали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно??? Не может быть))
Автор поста оценил этот комментарий
Так может там есть и такая фраза '' Что значит посмотри в собаке''
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как убьёт...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать что любовь может быть жестокой?))
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А сердце таким одиноким
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я и не знал(((

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно я тебе желаю счастья

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нам незачем больше встречаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Филя перелогинься)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно и печально (с)
Автор поста оценил этот комментарий

этот собачке хорошо делал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выубьет
Автор поста оценил этот комментарий
Он сначала подарит собаку. А потом все остальное
Автор поста оценил этот комментарий
Черным членам? 🤔
185
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же поездатая игра)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так ходишь собираешь подписи, а тебя потом не допускают до муниципальных выборов

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно приделать подпись:
Здравствуйте, я представитель компании Орифлейм, или давайте поставим яндекс.бар?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше когда есть такое или)
в браузер раз или кремиком намаз
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так что за игра то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Postal 2: Пездатая игра!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто так просит подписать. Надо сначала отпиздить обоссать а потом опять отпиздить и тогда можно просить подписать.

26
Автор поста оценил этот комментарий
ПРОСТО ПОДПИШИ ЭТУ ПЕТИЦИЮ!!!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ВРЕМЕНИ МАЛО У МЕНЯ, ПОНИМАЕШЬ ?!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я ссал на мнения других...
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И даже на себя, когда горел

ещё комментарий
533
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, биология!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анатомия!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И хотелось бы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но нельзя (((

77
Автор поста оценил этот комментарий

шрифт подозрительно напоминающий Чилика)

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня узнал, не спрашивайте как, что президент Экваториальной Гвинеи, подозреваемый в каннибализме(это неточно), оформлял все документы Comic Sans

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Старый стал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Екатерина Шульман, политолог и очень умная женщина, которую приятно слушать
у нее есть канал на ютуб)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как она мне нравится) потрясающе интересно рассказывает о сложных темах. Шикарное и крайне интеллигентное чувство юмора)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять нихуя себе. вот рофлы рофлами но это именно про меня

ещё комментарии
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Жаль что обществу в целом и близкому окружению в частности этого не понять, так что мне приходится выслушивать нотации фоном. Иногда. Но за компьютером, да ещё и в любимой игре, я релаксирую, а не мечтаю поубивать всех и каждого.

раскрыть ветку (35)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один прикол. Компьютерная игра не только позволяет выплеснуть негатив безопасно для окружающих, но она ещё и нехило развивает мозг. У игроманов быстрее скорость принятия решений, скорость чтения, счёт в уме лучше в разы. А общий уровень интеллекта в свою очередь смещает вектор преступного мышления. Так убивают, насилуют и грабят в основном тупые люди. Интеллектуалы совершают преступления направленные как правило против компаний и исключительно в финансовой плоскости. То есть доктор наук не станет отжимать у тебя мобилу с кирпичом, он скорее нахимичит что-то с финансовыми махинациями.

Происходит это потому что, чем умнее человек, тем более длинные цепочки к достижению цели он строит. То есть логика тупого неигромана такая «мне нужно бабло. Пойду отожму у прохожего». Логика игробога-преступника «мне нужно бабло, бабло есть у такой-то фирмы на таком-то счете, получить доступ к счёту я могу таким-то образом, нужен такой-то софт и и.п.» если очень грубо говорить. Поэтому они и не совершают преступлений против личности.

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А как в свое время игры подтянули английский большей части игроков))
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Thereisnospoon

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы сковырнули мне какой-то старый нейрон) спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только английский.

Я знаю одного кадра, который выучил японский (пусть и на разговорном уровне) - что-бы в исходнике играть в ....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продолжение по ссылке...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый не подтянул, а с нуля разговаривать научился, ломано, но все же.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчам несколько демонизировали игроков, счета, кибер преступления, нов целом логика абсолютно верная
Да и вообще, зачем игроку в тюрьму, там компов нет... В гопнику и там норм, потпацански
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Поэтому они и не совершают преступлений против личности."

А вот здесь хз.Мне всегда было интересно-почему пойманные маньяки,за редким исключением,особо не блещут интеллектом?Где-то читал про корреляцию между умственными способностями и маниакальными наклонностями.Считаю,что эти данные основаны на неполной статистике.Ошибка выжившего(или невыжившего).Вполне возможно,что самые кровавые преступления совершаются маньяками-интеллектуалами.И способов,доставить жертве максимальные страдания знают поболее,и от улик можно избавиться бесследно,и действия органов просчитать.Сколько народу в розыске,как пропавшие?Лично я особо не интеллектуал и не маньяк,но если соберусь кого-нибудь убить(просто убить без мучений,избавиться от тела и не быть изобличенным)-у меня получится.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну про маньяков можно сказать то что их ловят потому что они в конец охуевают и сами попадаются, так как они, как правило, ни как не связанны с жертвами, вот если у бабки куча денег а характер дурной и вдруг она умерла насильственной смертью то тут сразу более менее понятно, а маньяк что он по своей какой то одному ему известной ебанутой схеме жертв находит. Как то так короче.

Автор поста оценил этот комментарий

Не.  Я б даже спор предложил, но любой пруф на твою победу обратится в мою мобюю победу.

) не забывай про шпионаж от устройств за тобой, просто подключившись к гуглдиску или айкладу жертвы тебя станет очень легко вычислить. Банально можно сопоставить пересекающиеся геолокации п

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На таком примитиве попасться?Мелко плаваете...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половинчатое сообщение отправилось.


У меня знакомый работает в фсб. Он мне довольно много забавных историй рассказывал, как попадались убийцы после запланированных убийств. Даже один киллер-рецидивист закалился на херне - его телефон пытался подсосаться к вай-фаю в кафешке, пока он в соседнем подъезде ждал жертву.


А вообще в наш век камер, химических экспертиз и, более того, расцвета криминальной психологии - уровень раскрываемости очень высокий.


Сложно раскрывать только дела маньяков, потому что они убивают бессистемно и случайных жертв. А если ты убьешь человека из своего окружения, с которым был конфликт, у которого были свидетели или остались следы срача в интернете - тебя очень быстро начнут колоть, а параллельно под тебя будут копать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой пример только подтверждает мои слова, что ловят недалёких.Киллер,идущий на дело с привязанным к нему телефоном-балбес.

А если я решу убить человека,с которым у меня был конфликт-я избавлюсь от тела.Способов масса.Будет заведено дело о пропаже,а это совсем другие следственные мероприятия,в отличии от убийства.В прошлом я был тесно связан с криминальным миром и имею три погашенных судимости.Ты удивиться,сколько среди нас ходит безнаказанных убийц(или отсиживаются за более лёгкие преступления).

Спроси у своего знакомого,сколько у них висяков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тебя в голос ржу. Ты явно не в курсе как пропавших без вести отрабатывают. Да и как грамотно от тела избавиться тоже.


Безнаказанных убийц много. Часто бывает так, в парке кто-то кого-то ножом пырнул. Раненный посидел на лавочке и продолжил бухать, а через час сдох. Ножа нет, хоть и есть списки мобил запеленгованных в том районе в то время, но хрен ты кого проверишь и хрен что докажешь. Разумеется знакомых покойного пробьют по полной. А если выяснится что они решили какого-то мужика загопстопить и он радикально отбился, то этого мужика могут и не искать потом даже. Чисто из соображений «нахуй мозги себе ебать».


Я вот что тебе скажу, если пропадёт твой знакомый с которым у тебя был конфликт - тебя будут колоть и пасти. А ты не джеймс Бонд - расколешься скорее всего. И все мелочи предусмотреть не сможешь. От того к чему твой смартфон присосаться попробует, до камер в лифтах и видеорегистрации номеров, если решишь труп вывозить в лес на своей машине.


Чтобы устроить исчезновение человека без тела, тебе будут нужны как минимум два сообщника, один из которых внешне похож на жертву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это,мамку то не разбуди своим ржанием.Лучше статистику по нераскрытым преступлениям глянь,в частности по убийствам.И подумай,почему так происходит.Есть такое понятие,как "успешный преступник",только вот данных по ним нет никаких,на то они и успешные.Какой то детский лепет строчишь.Я не пропагандирую преступный образ жизни,я оперирую фактами и личным опытом.Потерять человека бесследно-впринципе не такая уж сложная задача.Вот и все,что я хотел сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Игроманы" это уже совсем другое понятие, вы наверное имели в виду геймеров. Да, у професиональных и любительских геймеров действительно ускорены рефлексы и мышление в критических ситуациях, равно как и более развита моторика рук, не зря киберспорт уже давно хотят ввести в олимпийские виды спорта. Только это 2 модели одной медали. Я любитель поиграть, не хотелось бы называть себя игроманом, надеюсь понятие геймер любитель подойдет ко мне больше. И соответственно я слежу за игровой индустрией. И она сейчас, на превеликое сожаление движется потоками казуалов. Людям не нужен гейминг, людям нужно часами сидеть на жопе лениво водя мышку по столу и press f to win. Это вот и есть проблемы о которых стоит беспокоится. Я сам лично знаю семью распавшуюся из-за игр. Муж был лютым задротом в танки но главной проблемой было то что он еще и сливал (донатил) в них все деньги. Игры могут становится болезнью как не прискорбно это осознавать, вот с чем действительно нужно бороться, а не цензурить все подряд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
она ещё и нехило развивает мозг
особенно мморпг, пойди туда, принеси 5 крысиных хвостов, пойди туда принеси 10 ушей красных волков
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Если доктора наук оскорблять, издеваться и унижать, то он скорее всего захочет причинить физический вред оскорблявшему, а не обмануть его в финансовой плоскости.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90% совершается из желания личной выгоды и только 5% из мести или от обиды. Я очень грубо округлил, но картину не исказил. Крайне редко мотивом преступления становится мест, синька или состояние аффекта.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте ссылку на статистику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я хуею просто с таких ораторов. У тебя есть статистика которая опровергает эту фразу? Нет. Ну и хули? Почитай лучше книги про психологию преступников. И да, ты в игноре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему если человек что-то сказал, то вполне нормально спросить на кого он ссылается а не наоборот. По вашей логике я могу сказать что ваша мать - имеет беспорядочные половые связи, и если вы попросите доказательства, я скажу что "хуею с таких ораторов..." И попрошу статистику о том, что ваша мать благопорядочная и кстати, вы в ЧС
Автор поста оценил этот комментарий
Синие разборки кто кого не уважает являются причиной почти половины убийств и тяжких телесных. Пруфы лень искать, но они есть)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну синие разборки - это для снг больше характерно. На западе чаще убивают не в бытовухе, а при ограбленииях, тащемта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на это тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу развития реакции,  да,  возможно.  А на счет развития интеллекта вынужден с Вами не согласиться.  В студенческие годы чересчур много времени проводил за игрой в доту.  Тупел конкретно 😁

Перестал играть,  надеюсь, наверстал упущенное 😂

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае проблема скорее не в том, что Вы играли в Доту, а в том, что Вы кроме этого нихрена не делали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами опровергаете свои слова о том, что игры развивают. Как это нихрена? По Вашему, я развивался сутками!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы, видимо, слабо понимаете, что такое интеллект, и что его надо развивать многосторонне. Это не является противоречием тому, что игры его развивают. Приведу более очевидный пример.


Думаю, даже Вы не станете спорить, что шашки, шахматы и, например, го никак не зависят от моторики и реакции, но развивают интеллект. Однако, даже если круглыми сутками сидеть и только играть в них, стать гением не получится.


Интеллект, помимо всего прочего, подразумевает способность приспосабливаться и анализировать новые ситуации на основе накопленного опыта. Естественно, если этот опыт ограничен только десятками или сотнями суток задротства в дотку, то он упрётся в локальный потолок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это ваши влажные мечты и самообман.  Значительно лучше интеллект развивает работа,  особенно если она творческая.  А игры для детей и слабовольных амеб.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значительно лучше интеллект развивает работа, особенно если она творческая

Вы можете обосновать данное заявление?

А игры для детей и слабовольных амеб.

Т.е. шахматисты и прочие им подобные также являются слабовольными амёбами?

Автор поста оценил этот комментарий

Игры полезны для общества,  а для личности они деструктивны.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете игры, где ты не получаешь новую информацию, а лишь укрепляешь механический навык, и те, где тебе приходится пропускать через себя информацию, анализировать её и применять. И я говорю даже не о головоломках и подобном; многие игры требуют этого на уровне базовых концепций и механик: те же immersive sim'ы, например, дают лишь цель и способы достижения цели, а то, как ты эти способы применишь зависит уже чисто от тебя. Накидывая на это сложность некоторых игр - можно простым языком сказать, что часто приходится изрядно подумать, чтобы выполнить банальную задачу, а подобных задач на игру не 2 и не 3

5
Автор поста оценил этот комментарий

Игры в свое время спасли мне жизнь (ну, я так считаю). Снял когда то видео об этом, если кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=Y6YmCyR5uV0

16
Автор поста оценил этот комментарий

DOOM!

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Doom  однозначно, я после сессии в него встаю весь опустошенный. Это своего рода бешеная медитация. Играю на Nightmare, иначе какой смысл.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смысл месить монстров аки бог разрушения, а не получать от них пизды, искать заканчивающиеся патроны и расстраиваться) совсем легко не интересно, конечно, но и на кошмаре это на любителя)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты расслабься, сходи вечером в Битцевский парк..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там давно уже нет маньяков, а умереть можно от упавшего дерева

2
Автор поста оценил этот комментарий
Brutal Doom. А еще лучше Project Btutality
4
Автор поста оценил этот комментарий

Quake 3 Arena!!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анриал модно для разогрева ю но 3 -форева
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый анриал тоже весьма неплох, только похоже забросили его разработчики :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на квейк чемпионс тоже к сожалению . ну не могу я играть в казуальные шутеры .... зачем блин лишать поддержки игру . хотяб обнову графики запилите у старой версии и всё ...жалко
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот ненадо игры путать со спортом
101
Автор поста оценил этот комментарий
А потом женишься и жена запретит играть. Через три - четыре года готовый маньяк)))
раскрыть ветку (114)
379
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле жена запретит играть? Что за детский сад? Жена на себя роль матери берет, а муж - ребенка? Какие-то больные отношения.
раскрыть ветку (101)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Жена запрещает играть, муж ревнует жену к её коллегам на работе, по вечерам орут друг на друга, бьют посуду, через 2 года- развод. Не такие уж и редкие отношения в принципе

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
63 брака из ста,если быть более точным.(Но не совсем тютелька в тютельку)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

63% браков в рф разругаются в первые 5 лет. А так цифра стремится к 80%. И статистика не учитывает, тех кто уже вместе не живет, но документами не занимается и тех, чей партнёр умер, был убит в бытовухе другим партнером.

А игромания за одно и от брака может защитить))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже 29 лет защищает

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что лет 16 тебя защищал закон РФ о возрасте вступления в брак. Потом подростковый акне лет до 20. Так что лет 9 игры защищают, если нет других факторов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что лет 16 тебя защищал закон РФ о возрасте вступления в брак.

Ну без игр он бы женился в 17. Если играл бы до 17 лет, то женился бы в 18. Так что игры защищают

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то моего мужа не защитила
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100% гарантию от брака дает только 120лвл в ВоВ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да в принципе и восьмидесятого левела достаточно для гарантии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80 лвл значит, что ты бросил игру и перестал качаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тютелька в тютельку

это так гномики размножаются

20
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера вообще жениться если у вас все хорошо? Я вот смысла не улавливаю, несмотря на то что уже почти тридцатник.

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положим, у тебя есть бизнес. И в случае проблем со здоровьем, ты хочешь чтобы твоя подруга могла им официально заниматься и не допустить банкротства.

Например, я имел успешный малый бизнес. И сломал позвоночник. Два месяца вообще даже встать с кровати не мог, а в голове туман от обезболивающих. В итоге некому было подписать пару контрактов и когда через полгода я восстановился - от бизнеса ни хера не осталось. А он давал 200 к чистой прибыли в месяц мне в карман после всех расходов и вычета оборотных средств. Был бы тогда женат, жену бы пустили ко мне в больницу, я бы черкнул подпись на доверенности, и она бы как минимум на плаву это дело удержала.


Семья - это хорошая юридическая защита твоих денег и детей. Разумеется, если есть что защищать и жена адекватная. Я знаю многих бизнесменов у которых жена бухгалтер - и это того стоит. Выгод больше, чем рисков.


А ну и ещё момент. Одна моя бывшая девушка попала в реанимацию. Сама она из другого города, тут училась. Я с таким геморроем пытался ей её вещи передать - пиздец. У неё реально никого не было в Питере, а я типа никто и пофигу что мы вместе с ней жили. Я даже ее диагноза не узнал, пока ее маман срочно самолетом не прилетела.


Так что брак - это и хорошо и плохо. Нам надо как-то узаконить гражданские браки или временные брачные договоры, чтобы проблем не было с той же медициной и бизнесом.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский брак-это уже узаконенные отношения(когда в загсе подписи ставишь).Видимо имелось ввиду сожительство ?А поручительство,доверенности уже отменили что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

> с таким геморроем пытался ей её вещи передать - пиздец. У неё реально никого не было в Питере, а я типа никто

Для этого необязательно жениться. Можно бумагу о том, чтобы пускали в больницу в случае чего, написать

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена жениться есои все плохо?
5
Автор поста оценил этот комментарий
35 и как никогда не собирался, так и не собираюсь, всё прекрасно и так)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

31, всё прекрасно и так)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле жить без геморроя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличное имя для его ребенка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Геморой, сынок, иди к папе!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже здесь, ты просто пощупай.

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ипотеку взять

Автор поста оценил этот комментарий
Помрёшь, жена и дети с голой жопой. Так понятно?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле, жена недееспособный инвалид, неспособный работать?
25
Автор поста оценил этот комментарий
А моя жена говорит что я не подкоблучник
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что-нибудь на подкаблучном.
- " это было наше совместное решение"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя жалеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так будет лучше для семьи

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говорит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю себя подкоблучником, ток героически молчу об этом)))
100
Автор поста оценил этот комментарий

тут проблема больше в том, что как правило уставший игрок уходит на 2 часа от мира, после работы, а она одна ебеться по дому. я это в принципе понимаю, по этому перешел на игры с короткой сессией, где нет проблем оторваться *действительно через 5 минут* и чем-то помочь. но вообще большинство девочек помоложе почему-то представляет отношения как походы по ресторанам, кино и прочим театрам, и все внимание ей, ненаглядной. в итоге психоз. была одна которая ревновала к аниме фигуркам, и еще одна, которая ревновала не только к аниме фигуркам, но и к моим любимым ножам.

раскрыть ветку (44)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, она тоже может ничего не делать эти 2 часа. И тогда игрок поймёт, что он не один такой "заебавшийся". Это даже не породит никаких скандалов( при условии, что мозги есть в наличии у женщины и мужчины( ну или кто там сейчас браки творят в 2019)).

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это да, просто иногда очень противно жить в сраче, поэтому я в хожу в другую крайность и, к сожалению, копирую свою мать: гордо взвалить на себя все дела, а потом страдать "какого хуя, я одна тут все делаю"

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если противно жить в сраче только Вам( с намёком, что второму по фиг), то стоит об этом задуматься.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

минус поставил чел, который привык, что убирает его вторая половинка, а он\она разводит срач х)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже одна все дела домашние делаю, но я максимально экономлю своё время, например я не готовлю котлеты или замороченные блюда, вместо этого мясо в духовке само готовится, сыр, колбаса, хлеб - только в нарезке покупаю, овощи только мытые, а чаще уже нарезанные, не мою посуду, есть посудомойка, еще робот-пылесос, я почти не глажу, покупаем в основном такую одежду, которая этого не требует и использую хороший кондиционер, постельное гладить - идиотизм, стирает и сушит белье стиралка. Покупаю хорошие средства для уборки, чтобы попшикал и протер. Это все вроде мелочи, но в целом я делаю домашние дела без напряга. Только в такой ситуации тратиться больше денег на продукты, химию и бытовую технику. Муж не против, только бы я не просила его посуду мыть))) В итоге мы оба довольны и не ссоримся. Поговорите с мужем, возможно он не против выделить вам денег на некоторые гаджеты для уборки, ну и объясните, что готовы всё делать сами, но придётся больше тратить денег на еду и химию, может он помогать начнёт.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я потому и не стремлюсь завести отношения ибо тоже игры, фигурки, книги, лепка из полимерки и рисование и прочие увлечения и полностью осознаю, что мне и так хорошо и я не смогу уделять парню много времени - просто нет желания (потому и рассталась с предыдущим, вот серьезно я иногда врала ему чтобы остаться дома и почитать вместо свидания), ну не торкают меня хождения за ручку с другим человеком...
И так всегда есть чем заняться.

А общения с коллегами/ друзьями/родственникам хватает настолько, что отпуск и отдых страюсь проводить в лесу/горах как можно дальше от людей.

З.ы. предвосхищая ответы, да кот есть, но он автономен и тоже интроверт.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто нужен такой парень, чтобы у вас общие интересы были. Тогда просто пойти поговорить про свои дела должно быть интересно, и не нужно никому врать)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хуйня получится, оба будут пиздеть, что заняты, чтобы на свидание не идти, а почитать книгу!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И оба будут счастливы при этом! А это ли не идеальные отношения?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это идеальные НЕ ОТНОШЕНИЯ,
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно  вместе в МРПГ играть. У меня так друзья муж и жена  играли он ДД, она - Хил.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какое - то неправильное распределение ролей😕 надо: он танк, она хилл - тогда всегда легко в любой данж зайти😊
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это если крабить мобов, а если ломать кабинеты вражинам то лучше дд.
А еще лучше как у нас: я просто второй спек имею в танка, и когда надо крабить мобов - переключаю :D

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если он один жил и ебли по дому не было, то откуда взяться при +1 человеке?

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально

1
Автор поста оценил этот комментарий

А спать где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что подушка на кресле раздвигается.

Автор поста оценил этот комментарий
+1 с собой приносит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому +1 и убирается, когда он играет в игры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я прихожу домой, сажусь за комп и пару часов перед сном играю. не поверите, но я Ж и замужем. может проблема в том, что надо выбирать партнёров со схожими хобби и интересами?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аниме-фигурка это как ее в ресторан сводить, а хороший нож, как хорошие духи стоит. Вот она и бесилась, что ты посмел свои деньги на себя тратить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ревновать к ножам - это зря.
Автор поста оценил этот комментарий
Были отношения с такими оттенками, развалились, несмотря на чувства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К ножам? На святое покусилась!
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с человеком который от фразы, вот на этом магните висят японские ножи, их не трогать, а вот на этом трамонтина, делай что угодно, начал истерить, отношения как-то не сложились. Мои попытки объяснить отличия дэбы от бунки и  усубы от накири понимания не нашли.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что я своей смог объяснить всю важность моей коллекции биониклов и ретро-гаджетов, вопросов больше нет, только просит пыль на своих полках самому вытирать, и всё

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше непонимание как я посмел считать ее неквалифицированным пользователем и пожалел давать ей карбоновый Masamoto KS, он же красивый и опредленно лучший нож на кухне, и охренел просвещать ее про правила использования инструмента. Короче я жадина, мудак и вообще, это же ПРОСТО ЖЕЛЕЗКА, а она одна такая неповторимая.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так каким ты её всё таки завалил?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ножом из ашана за 149руб, что-бы нормальные ножи не портить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно: вот я читаю ваши комментарии и наблюдаю как раз крайне нездоровую привязанность к ножам и анимешным фигуркам. Причем ведь это не какие-то сакральные вещи, это просто вещи, массовая, потребительская вещевка.


Не удивлен, что ваша бывшая была вам недовольна, и дело тут не в том, что вы не давали ей трогать какие-то из своих вещей, а в вас самих.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваши интересы в гараже, на рыбалке, охоте или еще где, далеко за гранью досягаемости вашей второй половинки. Представте если бы с крыла вашего автомобиля кто-то начал бы оттирать пятно грязи проволочной щеткой? Ведь машина это тоже массовая, потребительская вещевка, и царапины на крыле никак не отразятся на ее ходовых качествах. Людям при жизни на одной площади свойственно идти на компромиссы, я своих тараканов признал и полюбил, и ее тоже.


ЗЫ пойдите купите простого потребительского крамера. я у вас его выкуплю, мне второй пригодится, потом на сотби продам. ну или 10v гюйто от фила вильсона. масамото кс не делали уже 5 лет, в 2018 возобновили ограниченную серию.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видите грань между: заботиться о сохранности вещей и иметь нездоровую привязанность к вещам?


Ваш случай - второе.


Но даже закроем глаза на это. Проблема в том, что в ваших отношениях вы не смогли выстроить нормальную грань между ней и вашими, безусловно, странными для нее интересами. Вероятнее всего, причина тому именно ваша неспособность понять, что все эти железки, деревяшки и прочее для кого-то именно что жележки, деревяшки и прочее.


Простой пример: вы любитель современного искуства и у вас дома висит картина "пьяный маляр пролил краску на холст". Вы можете близкому человеку сказать, что для вас просто ценен этот холст бумаги обрызганный краской, а можете начать говорить, что она написана пером самого Фила Вильсона, который не рисовал уже пять лет и который только в 2018 году нарисовал несколько новых шедевров, и как она только смеет прикасаться к нему!


Как можете догадаться, последнее никому не интересно и только усиливает раздражение. Вы сами переступаете через грань, которую необходимо установить.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дай догадаюсь, ты все виды ножей воткнул ей в грудь а она не ощутила разницы?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в одно предложение про "усубы от накири"? вижу лезвие почти прямое или прямое у обоих, а вот скосы на конце как-то и там и там есть. Но мож это инет меня просто дурит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна с двусторонней заточкой, другая с традиционной.

Автор поста оценил этот комментарий
"и к моим любимым ножам" - это была её последняя ошибка?
28
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю таких отношений. Зачем вообще жениться, если хобби начнут запрещать?

Я вообще без игр не могу, то одно пройду, то второе, муж рядом тоже играет. Вместе в дотку можем покатать. Проблем нет. Отношения муж-жена товарищи и друзья, куда лучше чем, папа-дочка,мама-сыночка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

куплю гараж

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с будущей женой познакомился в мморпг, первые 2-3 года играли, потом она перестала (переехали в питер, много работали и она уставала, ну а я из мяса, мне пофигу было) потом вернулись в родной город, но ее уже не особо интересно было, а я такого типа человек, что с самого детства очень люблю соревноваться с другими людьми и "растить скилуху, покоряя новые вершины", поэтому после работы трачу приличное количество времени на игры ставшие в этом плане идеальным решением: дешево, не надо из дома уходить и нет рисков получить травму (физическую как минимум). Жена не работает и жалуется что "приходишь, туды-сюда-поужинали и садишься врываться и мне не уделяешь внимания и всему виной поганые игры и ты задрот сраный".
Я понимаю что она права, но и себе на горло наступать не хочется, что делать не знаю... Так что хобби иногда надо запрещать, наверное...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не могу понять девушек, которые не работают. Слишком дохуя своьодного времени, начнет загоняться по проблемам. Опять же, лучший способ решить это разговаривать. Объясните, что вам нравится играть т.к. это отдых от работы, но и сами жопу отрывайте. Не надо сразу за комп прыгать. Мы с мужем ужинаем,чай пьем болтаем что у кого на работе было. Потом уже играем. Возьмите вот день для вас двоих, что бы пойти гулять, посмотреть фильм вместо игры. Короче, начните с разговоров, друг друга мучать, тоже хреново. Смысл замужества, если вы из-за хобби пересрётесь?

Хотя, сдается мне, работать надо кому-то. Это моё имхо, я иногда до дурного себя занимаю,даже в выходной не могу лежать т.к. "ну что я на диване целвй день валяюсь.."

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну и как дама занудная дополню ваше "сам я из мяса и мне пофиг". Это жутко бесит, даже будь вы трижды домосед, но нет хобби вне дома это аж бесит. Иногда игры, начинают рассматриваться как лень. Лень выйти из дома, лень погулять. Женщин бесит лень. Я так бесилась долго т.к. сама на рисование хожу, танцы иногда, а муж дома на компе. Уговорила его попробовать пойти на барабаны, т.к. сам хотел поучиться, но лень. В итоге счастлив,что учится, а у меня есть пару часов вечером для себя:) Что тоже важно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Часто такое встречаю. Мы раз а неделю, примерно, собираемся в коробке в минифутбол погонять. Так вот одному из наших у жены приходится отпрашиваться на пару часов. Мол ты лучше дома дела делай, чем этой херней заниматься. Мальчику 40 лет, блядь.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела краше.

Подружились с соседом по гаражу, свободный мотоциклист-распиздяй. Его друг чуть позже тоже купил себе байк - драгу-чесотку. Один сезон периодически вместе тусовались, как труъ-чопперасты : ленивые (я и муж задроты, а товарищам 35+, потому тоже непросто выбраться) покатушки до озера и обратно, или шашлыки возле гаража. Без лютого пьянства или блядства; на правах бабы, знающей, сколько и какое масло надо лить в двигло - я была допущена в круг, потому знаю, что все было пристойно)

Но подружка этого друга, которая и в гараже не была ни разу, и нажопницей не захотела быть - забрезговала и резко против. Вот прям запретила кататься ему. Я понимаю, компания была бы так себе - деграданты-алкаши, езда в пьяном виде, но тут же просто собрание умеренно-интеллигентных  людей, маленько не чаепитие под джаз!

Видимо, ей действительно не нравится то, что она не понимает. Я хз, что это за тупое манипуляторство. Если не уважаешь хобби и интересы человека - значит и на человека начхать, разве не очевидно? ЪуЪ

Дошло до бреда - весной она соло уехала в отпуск, и он втихушку пару раз выкатился из гаража.

Ну и апофеоз - "зачем тебе мотоцикл? Продай его и купи лучше мне турпутевку". Мне кажется, следующей предъявой будет "зачем тебе яйца? Отрежь и сдай в мясную лавку, купишь мне брюлик" О\

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
После предложения обменять мот на турпутевку, я бы на его месте не сдержался и поменял бы спутника жизни.
Это просто эгоизм. Ей похеру на него. Но тот факт что у добытчика есть какие-то дела не связанные с ней беспокоит на подсознательном уровне.
С такими прощаться надо сразу, чтобы говно не забило потом фонтанов лет в 50, когда заниматься устройством личной жизни не с руки.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там все совсем сложно) он вроде хорошо зарабатывает, но и у нее доход высокий, и она за счет этого рулит и бибикает. Что их связывает - я в душе не чаю. Может непонятная мне разновидность БДСМ 24/7 или еще что оО

Походу, первый звоночек был, когда в тот еще свободный сезон она позвонила ему по видеосвязи и потребовала(!) покрутить телефоном вокруг себя, чтобы запруфать свое местонахождение О\ мы с мужем молча зафейспалмили, а сосед, который на тот момент больше знал об этой парочке, с трудом сдержался от вопля за кадром "Вызывай блядей!!" .

А этому Ромео прикольно, за него волнуются и переживают.

И вроде не сказать, что дурак малахольный. Бородатый невысокий мальчик 35+, шарит в своей профессии, вредных привычек не имеет, воспитанный и прочие признаки нормального человека. А что в голове коротнуло, что не сбежал от таких закидонов - загадка.

Осень грядет, посмотрим развитие пиздеца - продаст байк или все же до весны отложит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он точно любитель БДСМ. Не удивлюсь, если она ходит налево.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что всё так?

Не редко просто человеку лень куда либо идти, а отговорку найти нужно, вот и придумывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его жену знаю. Там всё именно так :))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больные, но довольно часто встречающиеся.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там бывают ситуации, когда мужик не особо работает, бухает играя в какие нибудь танки онлайн, ничего не делает, да еще и денег общих кучу тратит на это. Тут либо от него сваливать, либо попытаться как то его растормошить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моргни два раза, если за спиной у тебя стоит жена. =))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты будешь посвещать все свободное время играм, то у жены встаёт абсолютно нормальный вопрос - нахрена ей ещё один предмет мебели, который ещё и кормить нужно. И тут есть 2 варианта - либо каждый сам по себе и в итоге развод, либо взаимные уступки и как итог стастливая жизнь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в крайности впадать, речь же явно не об иждивении и безработице играющего
Автор поста оценил этот комментарий
Жена на себя роль матери берет, а муж - ребенка?
мммм инцест))
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и жена играет. Только тут другая проблема порой приходится за консоль бороться или идти играть на компе :-)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На меня парень обижается когда подолгу играю, сам он не любитель,  но я действительно порой увлекаюсь время не замечаю

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же кооп игры?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все игры кооп, плюс мне лично не очень нравится split screen. Ощущения, будто в абразуру смотришь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сплит скрин в гонках решает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше по играм от первого и третьго лиц или стратегии в том или ином виде. Гонки у меня закончились вместе с средней школой и Most Wanted. Мне сами по себе машины не интересны совершенно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Homm III. Сел в пятницу вечером, а закончил в понедельник с утра.

Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Всё у вас ещё наладится)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте технологию Dual Play , если есть 3Dтелик. LG вроде в неё умеет. Мало ли, вдруг такой и есть ) Каждый игрок видит полный экран, но при этом каждый видит только чисто свое изображение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В новых теликах нет 3D уже который год. У меня LG OLED 2018 года.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо нет, полчаса-час поиграть после работы почти сразу как пришел- это уже святое) уже заранее комп освобождаю, даже если работать не закончила)) как результат: довольный мужик и повод для уступок мне в будущем)) вообще не понимаю женщин, которые запрещают такое, ну ты ж после такого золотце для него, чё тупишь-то?? Самый простой способ, блин!
Пы.сы. не всем мужчинам, конечно, это надо, но очень многим)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас очередь желающих в мужья к себе выстроили. Но, боюсь, такое место так просто не освободится...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку