Политик-неонацист узнал, что он еврей и уехал в Израиль.

Когда-то Чанад Сегеди был известен своими экстремистскими взглядами и антисемитскими высказываниями. Будучи крупной шишкой в партии «Йоббик», он даже участвовал в создании «Венгерской гвардии», милитаризированного крыла партии, которое отчаянно пытается выглядеть как гитлеровская СС. Но в 2012 году Сегеди испытал на себе, насколько изощренным может быть чувство юмора у судьбы.

Покопавшись в истории своей семьи, Чанад выяснил, что его прабабка по материнской линии была еврейкой и даже чудом уцелела в Освенциме. Бабуля всю жизнь носила на руке пластыри, чтобы скрыть лагерные татуировки и вообще никогда не заикалась о свом происхождении. Очевидно, она боялась, что парни, вроде ее правнука, никуда не делись даже после окончания Второй мировой и только ждут повода для погромов. Как мы видим, еврейская бабушка оказалась чертовски правправа.

Политик-неонацист узнал, что он еврей и уехал в Израиль. Националисты, Евреи, Венгрия, Израиль, Верный слову

Для Чанада эта информация оказалась шокирующей, как минимум, из-за того, что до этого он искренне считал, что никакого Холокоста не было вовсе. Еще несколько месяцев Сегеди оставался в партии на руководящих постах, но уже в роли политического громоотвода. В каком-то смысле «Йоббик» даже выиграла от этого скандала: со своим собственным партийным евреем они могли отклонять любые обвинения в антисемитизме и нетерпимости. В конце концов, Чанаду надоело презрение вчерашних товарищей, и он покинул организацию.

В течение четырех лет с тех пор как Сегеди обнаружил, что он по определению не может быть антисемитом, его жизнь изменилась самым коренным образом. Он стал ортодоксальным иудеем, взял имя «Давид», посетил Освенцим, сделал обрезание и начал есть только кошерную пищу. Теперь он собирается вместе с семьей иммигрировать в Израиль на постоянное место жительства.

Жизнь вчерашнего неонациста и так была полна иронии, но ему показалось, что этого мало и он пошел до логического конца. Оказалось, что даже став Давидом, Сегеди не избавился от некоторых своих привычек и теперь снова позиционирует себя как националист, но уже еврейский, а не венгерский. Переехав в Израиль, он мечтает сделать карьеру политика-сиониста и бороться с проявлением антисемитизма во всем мире.

Политик-неонацист узнал, что он еврей и уехал в Израиль. Националисты, Евреи, Венгрия, Израиль, Верный слову
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
его прабабка по материнской линии была еврейкой и даже чудом уцелела в Освенциме
Для Чанада эта информация оказалась шокирующей, как минимум, из-за того, что до этого он искренне считал, что никакого Холокоста не было вовсе.

А что, нахождение прабабки-еврейки в Освенциме доказывает наличие Холокоста?


Сегеди обнаружил, что он по определению не может быть антисемитом

Это по какому-такому определению, интересно, человек, являющийся на одну восьмую евреем, по определению не может не любить евреев?


и теперь снова позиционирует себя как националист, но уже еврейский, а не венгерский. Переехав в Израиль, он мечтает сделать карьеру политика-сиониста

А что, грамотно перевербовали, молодцы. Интересно, его не смущает то, что он на семь восьмых не является евреем?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блять, она в Освенцим в отпуск ездила в сороковых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в отношении всех национальностей, представители которых содержались в Освенциме, несомненно осуществлялся холокост?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Холокост в широком понимании относился ко всем группам людей целенаправленно уничтожавшихся нацистами.

2) Доказательством целенаправленной политики уничтожения евреев, как части холокоста(а именно эту часть неонацисты пытаются опровергнуть, не приводя ни одного доказательства в свою пользу), было бы то что еврейку жившую в Германии отправили в Освенцим только за то что она была еврейкой. И по тому что она после этого свою национальность скрывала можно понять что отправили её туда далеко не по идеологическим причинам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какое из определений (с какой шириной понимания) холокоста употребляется чаще?

2. То, что прабабка выжила, должно было опровергать холокост по отношению к ней, а не подтверждать:

По критериям израильского Института Катастрофы и героизма Яд ва-Шем, жертвами Шоа считаются те, «кто жил на оккупированных территориях в условиях нацистского режима и был уничтожен/погиб в местах массовых расстрелов, в лагерях, гетто, в тюрьмах, в убежищах, в лесах, а также убит при попытке сопротивления (организованного или нет), как участник партизанского движения, подполья, восстания, при попытке нелегального пересечения границы или бегства, от рук нацистов и/или их пособников (включая местное население или членов националистических группировок)». Кроме того, в их число входят те, «кто находился на захваченных территориях и убит/погиб в результате прямого столкновения с вооруженными силами Германии и её союзников, в результате бомбежек, побега, во время эвакуации в 1941-42 гг.»

6
Автор поста оценил этот комментарий
По материнской линии еврей? Таки значит еврей. И не на 1/8, а просто
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда веселят такие "националисты", которые считают что 1 еврей важнее и существеннее 7и неевреев.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для евреев это важно
если по женской линии была еврейка - значит все евреи, происхождение тоже считается в полне

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так а я говорил о евреях, или все таки о националистах?

Автор поста оценил этот комментарий

Так считают евреи в рамках своей, альтернативной, генетики. К генетике реальной отношения такие воззрения имеют чуть меньше чем никакого, ваш Кэп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку