Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы

Из за бурления в комментариях в разных политических темах (и около политических) просто напомню, что было несколько лет назад. Я могу понять, когда у людей нет данных - нет перед глазами результата и вывод не ясен. Но когда все данные уже получены, как можно их игнорировать? Ну вернемся на пару лет назад:

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

Итак, 81 штаб по России был открыт, заявлено около 200 тыщ волонтеров. За чуть более чем год было потрачено на всю эту движуху 367 млн рублей:

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

Около года собирали подписи за кандидата. Даже поставили серьезную планку в 1 млн подписей:

А сколько хороводов водили  митингов в поддержку провели за этот год в разных городах? Ну вспоминайте давайте, не так давно все было:

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

И в моем городе тоже было, причем знакомая наша ловила сына своего 16ти летнего, который тоже бегал в поисках справедливости там и хорошей жизни:

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

А агитация на улицах и в домах?

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

Листовки, газеты, наклейки.

А какой был потенциальный охват? По России карта в начале поста. В рунете на 2017 год было так (87 млн):

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

И в итоге Навальный собрал со всей России всего около 700 тыщ электронных подписей в свою поддержку (много подробностей тут).

На выборы президента пришло 73 млн человек. Грубо говоря 1% Навальный смог привлечь в свои ряды от этого числа за год активной деятельности, 81 штаб, 200 тыщ волонтеров, огромное количество митингов по всей стране, и почти 400 млн рублей затрат на все это дело.

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост

Этой записью мне хотелось бы просто чуть чуть привести в чувства тех, кто до сих пор грезет какими то идеями внушаемыми некоторыми популистическими личностями.


Вот в нашей стране есть буквально несколько процентов людей, которые почему то думают, что им можно решить как жить всем остальным. Я же уверен, что они заблуждаются. Как минимум в понимании их реального количества. Возможно сейчас они посмотрят на вещи более реально.

Самое интересное, что штаб навального сам проводил телефонные опросы населения перед выборами, и вот какие интересные данные сам получил ("навальный.ком"/p/5714/):

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент, Выборы, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Му-ха-ха. Автор просто пробил меня на ржач этой фразой "Вот в нашей стране есть буквально несколько процентов людей, которые почему то думают, что им можно решить как жить всем остальным. Я же уверен, что они заблуждаются.".. не, вы не подумайте, я не за навального, я не за путина, я сам по себе, просто меня разбирает смех, когда автор сам решает, как другим жить. Ведь с навальнятами он не согласен, значит будем жить так, как хочет он. Ведь он уверен, что другие заблуждаются, и только его мнение единственно верное.
раскрыть ветку (32)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще то как кому жить решили в очередной раз на последних выборах президента.

По мне так весьма однозначные данные. Как раз таки да.

Один -два процента несут чушь о сменяемости власти, разворовал, мы обнищали. Остальные просто сделали свой выбор и все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто голосовал за него? Пенсионеры, которых не касается повышение пенсионного возраста. Которые в силу своего возраста верят телевидению. Срочники, учителя, медработники которых под угрозой увольнения согнали на участки? 

В чем заслуга Путина? Что не бухает как Ельцин? Или что часть цена на нефть скакнула вверх в конце 90-х? Точно также как сейчас власти называют режим Сталина преступным, так и через 50 лет, текущий режим будут называть преступным. Не сомневайтесь.

раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ждите дальше

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальное прокомментировать не хотите?

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У вас там поток эмоций, это не ко мне.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно однако, неудобные вопросы выдавать за поток эмоций и не отвечать на них.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше ваш товарищ утверждал что выборы честные и демократичные, просил пруфы опровержения. Я их предоставил, товарищ замолк.

#comment_164120897

Касательно вас, я чётко выразил мнение что вся заслуга Путина в том, что не бухает, удачно выросли цены на сырье в конце 90-х, что позволило наполнить бюджет. Вы сначала отказались под предлогом эмоций, теперь уводите разговор в другую сторону.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачно выросли цены. Вы точно внимательно прочитали ссылку мою?

Природные ресурсы в России принадлежали олигархам. В 2020 году Путин вводит налог НДПИ. А дальше ещё раз смотрите как стали меняться отчисления в бюджет после этого. Все это есть по моей ссылке.

Как вы этого не заметили?


Потому общаться с вами смысла нет.  Пока у вас эмоции не улягутся.


Посмотрите другие мои записи, например сколько государство имеет денег с крупнейших нефте газовых компаний. Их доят просто по полной и это замечательно.


У вас же если что плохое это Путин виноват, если что хорошее, это само по себе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bre..., обратите внимание как сильно коррелирует рост экономики РФ с ростом цен на нефть. Как только цены упали, рост прекратился, реальные доходы перестали почти.


Одним словом благодаря ему мы плотно присели на нефтяную иглу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь по выборам. Разве на участках, где были выбросы данные этих участков не обменялись?


Второе,  а кто все эти камеры установил? Оппозиция может? В каких странах вы так же можете их дома наблюдать по камерам за процессом?


Третье, погуглите как работает система выбора президента в США и как с ней мухлюют, деля округа после соц опросов. На этом фоне у нас вообще все очень прозрачно и круто


Вам верно написали, ни кто ни кого не принуждает голосовать. Знакомый военный у меня, сосед по дачи. Ни намёка. Мама работает на оборонном предприятии, тоже самое. Мои знакомые, даже те кто раньше был против путина, например кпрф, последний раз знаю голосовали за него и мнение изменили.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео вы не смотрели. Камеры установили дабы создать иллюзию честных выборов.

Не надо тут перепрыгивать на США. Мы говорим про Россию.

Не надо использовать ошибку выжившего. То что ваших знакомых не просили, не означает что данного явления нет.


Я ещё раз повторю, видео с фальсификациями на выборах, бездействием полиции - сотни, тысячи. Начиная от вбросов, заканчивая подделкой отчётов и принуждением к голосованию. Не говоря уж про аномальную статистику голосования на некоторых участках.В подавляющем большинстве результаты голосования на участках не отменяли.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов на срочников, учителей и медработников, конечно же, не будет?)
У меня есть пруф от первого лица, крестной, работающей в Областной Больнице, что никто никого голосовать не заставляет.
По-поводу пенсионеров - вообще ржу. Они права голоса не имеют? Имеют. И не ваше дело, чем они руководствуются в своём выборе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пруфы. Таких видео сотни, тысячи.  Так что выборы у нас не демократические.

Ржут лошади. Вы лошадь?

Почему вы так рьяно защищаете власть во всех политических постах? Вы новый кремлебот? Куда делись старые товарищи?

Предпросмотр
YouTube3:17
Предпросмотр
YouTube5:04
Предпросмотр
YouTube1:20
Предпросмотр
YouTube4:10
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего, что более-мене подходит - 3 и 4 видео.

3 - вы думаете срочникам отгул дают на день голосования? Нет. Их доставляют, они голосуют, их увозят. Скопом. Никто не контролирует их голосование.

4 - агитация. Опять же, никакого контроля, голосуй за кого хочешь.

Так что выборы у нас не демократические.

Пиздёж.

Ржут лошади.

Если у вас "ржут" только лошади - я соболезную вашему словарному запасу и умственным способностям.

Почему вы так рьяно защищаете власть во всех политических постах?

Потому что ещё ни один человек не убедил меня, что при Путине я стал жить хуже. И, тем более, не убедил, что без него я бы жил лучше. Кричать "всё пропало", кричать "все воруют" - ума много не надо. А вот аргументировать свою точку зрения - это уже сложно. Это мозги надо иметь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю, видео с фальсификациями на выборах сотни, тысячи. Начиная от вбросов, заканчивая подделкой отчетов. Что говорит о массовости нарушений. В частности заметно бездействие полицейских.


Знаете такое понятие как корреляция? Так вот почему то уровень жизни в РФ, сильно коррелирует с ценами на нефть.  Вопрос, рост экономики вы припишете в заслуги путину, а падение экономики спишите на цены на нефть?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И еще раз. Если бы Путин не привел в чувства олиграхов, если бы нефтяные и газовые компании продолжали исключительно свои карманы набивать - ни какого толка не было бы от роста цен на нефть, газ.


2018 год, газпром

заплатил налогов - 2,7 трл рублей (45 млрд $)

вложил в свои проекты - 2018 - 1,7 трл (28 млрд $)

осталось чистой прибыли: - 2018 - 1,4 трл (23 млрд $)


Считаем.

Государство получило 2.7 трл + четверть от 1.4 трл в качестве дивидинтов, итого более 3 трл.


Вот это реальность.

У вас же эмоции просто.


Самые большие налоги у нас как раз в секторе нефте-газа.

И еще раз - высокие цены ни кому не помогли бы, если олигархи тупо платили бы дальше копейки налогов.


----

я хотел бы с вами обсудить эти тысячи фальсификаций

Вот цитата новости "На 14 избирательных участках аннулированы итоги выборов президента РФ".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз повторю, вся заслуга Путина в том что он не бухает, более менее думает и повезло с ценами на нефть в начале 2000-х. Ничего выдающегося, чтобы ради него менять конституцию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз спрошу, олигархи сами решили вернуть месторождения по контроль государства? Они сами ввели налог НДПИ постоянно его понимали когда цены росли? Сами отдали контрольные пакеты акций государству?


Вы каждый раз это как бы игнорируете

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты чёёёё?! щас ныть начнут, что выборы фальсифицированные)) 

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросил модератора сделать апдейт записи. Посмотрите две последние картинки в ней новые =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно. тут навальнисты не соврали)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку