3

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы

Из за бурления в комментариях в разных политических темах (и около политических) просто напомню, что было несколько лет назад. Я могу понять, когда у людей нет данных - нет перед глазами результата и вывод не ясен. Но когда все данные уже получены, как можно их игнорировать? Ну вернемся на пару лет назад:

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент России, Выборы, Видео, Длиннопост

Итак, 81 штаб по России был открыт, заявлено около 200 тыщ волонтеров. За чуть более чем год было потрачено на всю эту движуху 367 млн рублей:

Политика. Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы Политика, Президент России, Выборы, Видео, Длиннопост

Около года собирали подписи за кандидата. Даже поставили серьезную планку в 1 млн подписей:

А сколько хороводов водили  митингов в поддержку провели за этот год в разных городах? Ну вспоминайте давайте, не так давно все было:

И в моем городе тоже было, причем знакомая наша ловила сына своего 16ти летнего, который тоже бегал в поисках справедливости там и хорошей жизни:

А агитация на улицах и в домах?

Листовки, газеты, наклейки.

А какой был потенциальный охват? По России карта в начале поста. В рунете на 2017 год было так (87 млн):

И в итоге Навальный собрал со всей России всего около 700 тыщ электронных подписей в свою поддержку (много подробностей тут).

На выборы президента пришло 73 млн человек. Грубо говоря 1% Навальный смог привлечь в свои ряды от этого числа за год активной деятельности, 81 штаб, 200 тыщ волонтеров, огромное количество митингов по всей стране, и почти 400 млн рублей затрат на все это дело.

Этой записью мне хотелось бы просто чуть чуть привести в чувства тех, кто до сих пор грезет какими то идеями внушаемыми некоторыми популистическими личностями.

Вот в нашей стране есть буквально несколько процентов людей, которые почему то думают, что им можно решить как жить всем остальным. Я же уверен, что они заблуждаются. Как минимум в понимании их реального количества. Возможно сейчас они посмотрят на вещи более реально.

Самое интересное, что штаб навального сам проводил телефонные опросы населения перед выборами, и вот какие интересные данные сам получил ("навальный.ком"/p/5714/):

Найдены дубликаты

+16
Вот в нашей стране есть буквально несколько процентов людей, которые почему то думают, что им можно решить как жить всем остальным.

Я никого не защищаю, но так можно сказать про любую элиту\власть\оппозицию...

раскрыть ветку 1
+21

это 1-2% народных масс.

Большинство все равно проголосует за Путина

Потому что  альтернатива выглядит отвратительно

КПРФ - ссучились

Несисемщики - фрики, уроды, русофобы. Можете представить что в США в выборах участвует человек, который против празднования дня независимости?

+6
Складывается впечатление, что многие люди просто не способны делать выводы

Прям как в 90-е когда толпа дегроидов два раза голосовала за Ельцина.

раскрыть ветку 5
+1

Самое грустное то, что нас ждет точно такая же ситуация в 24 году...

-6

Боря, при всех его заслугах, по крайней мере первые выборы провел честно. первый и единственный раз. Больше таких волевых решений никто не принял. зассали.

за 3 дня до выборов 2008 года, я тогда еще в сибири жил, мой знакомый озвучил омскую "вилку" победы известного засони и фотолюбителя, знакомый тогда в предвыборном штабе работал.

раскрыть ветку 3
+4
Это когда Зюганов победил, а потом случайно отказался в пользу Бори?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Для справки: Алеша Навальный лет 10 назад был вполне себе националистом, чтобы не сказать большего. В Сети можно найти его выступления, в которых он призывал оградить стеной кое-какие регионы и пр. И за это был исключен из Яблока с формулировкой "За националистическую деятельность".

Потом Алеша был Йеле, где ему справили мозги и зарядили стандартным соровским алгоритмом - борьбой с коррупцией.

Ну а как Алеша прикрывается онижедетками - всем известно.

раскрыть ветку 4
+2
В то время, один мой знакомый очень его поддерживал, прям очень. Под лозунги 1488 и зиги. Что интересно, сейчас эта часть жизни навального просто вычеркнута и никто даже не поднимает эти темы. Знакомый, сейчас его ненавидит кстати, как предателя идеалов. Да и многие кто поддерживал на болотной - тоже. Хотя тогда его поддерживали не такие занеженные лица, реально могли всю Москву разнести с правыми.
раскрыть ветку 3
0
Так Леша рассадил по клеткам по клеткам главных нацболов с кем вместе мутили.
И занялся другой тусовкой.
Ещё тогда стало понятно, что не чисто все в опозиционном королевстве. Он вечно чистым выходит когда его сторонники уезжают на несколько лет рукавицы шить.
раскрыть ветку 1
0

Вот-вот. Алеше в Йеле просто сказали сменить пластинку. Борьба с коррупцией - стандартный соросовский метод, когда сносят отечественных олигархов для того, чтобы пришли транснациональные компании и скупили все по дешевке. Что сейчас и реализовано вна Украине.

Что до идеалов, то Алеша выше этого. Идеалы для него меняются, в зависимости от их выгоды.

И понятно, чей проект Алеша!)

+4
Му-ха-ха. Автор просто пробил меня на ржач этой фразой "Вот в нашей стране есть буквально несколько процентов людей, которые почему то думают, что им можно решить как жить всем остальным. Я же уверен, что они заблуждаются.".. не, вы не подумайте, я не за навального, я не за путина, я сам по себе, просто меня разбирает смех, когда автор сам решает, как другим жить. Ведь с навальнятами он не согласен, значит будем жить так, как хочет он. Ведь он уверен, что другие заблуждаются, и только его мнение единственно верное.
раскрыть ветку 32
-2

Вобще то как кому жить решили в очередной раз на последних выборах президента.

По мне так весьма однозначные данные. Как раз таки да.

Один -два процента несут чушь о сменяемости власти, разворовал, мы обнищали. Остальные просто сделали свой выбор и все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
0

Кто голосовал за него? Пенсионеры, которых не касается повышение пенсионного возраста. Которые в силу своего возраста верят телевидению. Срочники, учителя, медработники которых под угрозой увольнения согнали на участки? 

В чем заслуга Путина? Что не бухает как Ельцин? Или что часть цена на нефть скакнула вверх в конце 90-х? Точно также как сейчас власти называют режим Сталина преступным, так и через 50 лет, текущий режим будут называть преступным. Не сомневайтесь.

раскрыть ветку 27
-3

ты чёёёё?! щас ныть начнут, что выборы фальсифицированные)) 

раскрыть ветку 2
+2

Автор, я вам рекомендую почитать что такое многопартийность, политический плюрализм, плюрализм мнений.

У нас этого нет. В целом у нас доходит до фанатизма. Если ты за Навального, значит ты против России.

Поймите уже одно! НЕ так важно за кого ты. Ты просто послушай другую сторону. Выслушай чего они хотят. И сделай свои выводы.

Не нужно бить дубинками человека, если у него другое мнение. Так же за другое мнение не нужно сажать и устраивать гонения.

раскрыть ветку 3
-2

Где я такое писал?

Я ведь этим постом просто показал реальный результат всей его работы за тот год. Вот и все.

Были грёзы и мечты, получилась суровая реальность.

Все что я сделал, просто о ней напомнил

раскрыть ветку 2
0
Как вообще с текущей ситуацией связан Навальный? Вы его приплетаете, пытаясь манипулировать мнением людей в духе "Все кто против Путина (поправок в конституцию) за Навального и против России". Вы прямо это, может, в этом посте не написали, но намек ясен. Это чушь.
раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря не очень понятен посыл.

Можно ли понимать это так:

если большинство считают, что несменяемость власти это хорошо, то меньшинству нечего возмущаться.

Большинство лучше знает!

раскрыть ветку 7
+12
Так и работает демократия. Вы не знали?
Только вот аргументация у меньшинства: «большинство - тупое быдло и вообще лишить их права голоса». Такие возмущения и не нравится.
раскрыть ветку 4
0

Демократия работает только при свободных сми.  Не даром СМИ называют одной из ветвей власти.

Думаю не стоит говорить про наши СМИ.

раскрыть ветку 3
+1

Именно так, чувак, это работает. Для этого, неожиданно, голосование и проводится. Кого больше, тот и победил.

0

Не совсем вы верно задали вопрос.

Но в целом все верно, 700 тыщ или даже 1 млн, не должны решать как жить другим 72 млн (активным участвующим в выборах).

0

Он кстати мегапрорамму обещал к выборам. Вывалил? А то я что-то пропустил. Как там вообще выборы прошли в 2018? Алексей стал президентом?

раскрыть ветку 1
0

Стал, а потом поднял пенсионный возраст

0

Лично для меня, Навальный не вызывает доверия. Мне не нравится как он ведет себя, его стиль, подбор команды, подход к работе. Он не тот кто реально имеет желание вести за собой людей. Навальный аферист и клоун.

0

А Леха ченить говорил какие он ЗП платил в регионах своим штабистам? :)

Интересно было бы глянуть на ЗП будущего не в Москве по версии Лёхи.

Или он по рыночку платил? :)

раскрыть ветку 4
0

да и в серую поди :)

раскрыть ветку 3
+1

Хз. Опубликовали 125 млн зарплат и почти 28 млн налогов. Либо всё было в белую, либо в чёрную получали только самые доверенные лица.

Потому что случись хотя бы одна утечка (а я такого не помню), налоговая сильно подпортила бы Навальному "президентскую кампанию". Бессмысленный риск для того, кто позиционирует себя как борца с коррупцией.

раскрыть ветку 2
0

А причём тут Навальный? Или ты считаешь, что есть только два выбора: Вовка и Навальненок? И других мнений быть не может?

раскрыть ветку 17
+6

приведи реальный пример к своему вопросу, пожалуйста.

ещё комментарии
-2

Вам все верно написали

Говны в комментах бурлят, а что толку?

Кого выбирать? Да и главное зачем, скучно стало?

-1
-2

@moderator,  мил человек, сделай пожалуйста апдейт записи. Вот это в конце добавить надо:

----

Самое интересное, что штаб навального сам проводил телефонные опросы населения перед выборами, и вот какие интересные данные сам получил ("навальный.ком"/p/5714/):

-2

Сейчас вам напишут, что среди их знакомых никто не голосовал за Путина.

з.ы. Сначала анально огородятся везде где только можно, а потом считают, что среди знакомых никого за Путина.

раскрыть ветку 1
-3

Ну я хз, в 2020 году писать что у Путина нет реальной поддержки в стране, это наверно прям как экспресс тест уже.

Что более смешное, в ходе своей компании Навальный проводил телефонные опросы. Год до них ездия по стране , со сцены он втирал - у Путина нет реальной поддержки, рейтинги куплены. Короче потом он публиковал данные своих опросов, которые почти 1 в 1 повторяли рейтинги официальные.

Попрошу модератора сделать апдейт записи, подгружу картинки

-3

Пост агонь

-4
Но фбк расследования проводят и не очень то там врут о распилах наших с вами денег, как так?
раскрыть ветку 16
+1
То то он суды по защите чести и достоинства постоянно проигрывает 😂
В суде аргументация «мне кажется» не прокатывает.
раскрыть ветку 3
+2

Суды? Ахахаха

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 2
-2

Я кстати ржал над этим.

Но его секте было все равно  - суд плохой.

"Юрист" Навальный + шайка его предположу настоящих Юристов, раскидываются так словами - что я лично не удивлен что их натягивают в судах на раз.

раскрыть ветку 1
-1

многие работают в чёрную или в серую, когда в трудовом договоре зп 12000. бюджет очень много налогов получает с таких, ага.

-2

Погуглите взлом его почты. Материала в сети полно. Просто почитайте его платные заказы на расследования. Чтобы попить конкурентов. Это минимальное что можно о нем узнать. А грязищи там полно вскрылось.

-2

А вот это очень большой вопрос - кто ему подкидывает материалы? Сами по себе расследователи из них никакие, а материалы, иногда, выдают такие которые просто так не получишь. Короче, кто платит?

раскрыть ветку 5
-1

Сугубо мое мнение - похер, если они реальные. В том, что одни жулики давят других - тоже есть свой плюс.

раскрыть ветку 4
-3

распилы ваших денег?

чет не заметил, что мои деньги пилят

а так да, помните как у него с офшором подгорало и недвижкой в европе, его контора была:)

а как деньги спс на рекламу стырил

ну и прочее веселое что в сети было между ним и белых

-6
Ага
И чо?
-6

Подумаешь, второе место на выборах мэра Москвы, да? Каждый второй ведь так сможет.

раскрыть ветку 38
+1
Простите, кто это занял второе место?
раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 6
0

О чем и речь.

Но посмотрите на возраст его аудитории.

Взрослые люди от него отвернулись за эти годы, Навальный принялся за подростков.

Ну а результат в записи моей.

раскрыть ветку 18
+1

А подростки не люди что ли? Если за человеком идут люди (не важно, кто - подростки, пенсионеры, трансгендерные негры геи), то этот человек должен быть допущен на честные выборы. А выборы уже покажут его место. Если от него взрослые люди отвернулись, то бояться нечего, верно?

раскрыть ветку 17
0

632 697 голосов в 2013 году в Москве. примерно 700 000 в 2018 по всей стране. что в Москве 27%, то в России - 1. всё нормально.

раскрыть ветку 10
+1

Я немного не понял вашей математики. Понятно, что Москва не Россия, там много делается мэром, там очень много денег, в отличии от остальных городов. Вы сравнили 27% избирателей Москвы с 1% избирателей России?

раскрыть ветку 4
0

Тут надо еще учесть на сколько "помолодела" его аудитория.

Думаю это результат того, что взрослые люди за годы от него отвернулись.

раскрыть ветку 4
-8

Когда у тебя в команде гениальный маг 80лвл, тогда тебе нестрашны никакие выборы. Инфа 146% если кто не понял ))))

-8

Нормальным людям похуй на навального. Как вы выразились, он популист...как и все политики. Юридически навальный никакой власти не имеет, но почему-то у кремля от него знатно пригорает. Видите ли, холопы думать себе позволяют, а другого мнения быть не должно быть. Кстати, путин не популист, когда обещал не идти на 10ый срок и не повышать пенсионный возраст. Да много что он еще обещал. Можно написать на бумаге и раздавать в общественном туалете.

Теперь объясню, почему нормальным людям похуй на навальнят: потому что никто не платил им не добровольно, а на рекламу партии единая дрисня выделяются наши деньги. А то, что люди имеют право митинговать и протестовать - совершенно правильно, хотя назвать сбор навального "протестами" язык не поворачивается. Скучно и уныло "мы здесь власть, пАзор" Тьфу!

раскрыть ветку 11
+1
но почему-то у кремля от него знатно пригорает
серьёзно? ты думаешь что Алёша такой могучий, что никто в Кремле не может от него избавиться? у них пригорает, но они ничего при этом не делают. разве такое бывает?
раскрыть ветку 4
0

Наверное, могучий, раз до сих пор не избавились. Ничего не делают? Я бы не сказал, однако, почему-то лёшку до сих пор не посадили и не убили. И у детей его все замечательно...

раскрыть ветку 3
0

Еще интереснее, навальный с судимостью по заграницам летает, и с домашним арестом по митингам шарится, есть люди, которые повторили его опыт. Мне кажется, он просто ставленник путина, для того, чтоб дискредитировать оппозицию.

раскрыть ветку 5
+1

мне больше интересно, как с непогашенной условкой, он получил вторую условку... с нашей то сугубо репрессивной судебной системой.

+1

Не думаю, считаю, что он просто выгоден. Не более.

раскрыть ветку 1
0

Очень ценный сотрудник, от него выхлопа во сто крат больше чем от Киселевых с Соловьевыми. Без шуток.

раскрыть ветку 1
-8
Мамкин аналитик)
раскрыть ветку 9
+11

Ну хз, у них было 200к волонтеров и собрали всего 700к подписей, т.е. всего по 3,5 подписи на рыло за год. Говорит ли это о большой поддержки Навального среди населения? У них одних родственников с друзьями наверно с десяток миллионов наберется. Тут либо поддержка совсем дерьмовая, либо штаб в целом работал крайне неэффективно, попросту хуи пинал. Или какие еще выводы можно сделать?

раскрыть ветку 8
+8

Стоит отметить, что при такой финансовой возможности, до сих пор Навальнята не написали НИКАКОЙ ВООБЩЕ политической программы и позиции. "Мы против вопров и жуликов" - это НЕ политическая позиция. Это популистские высказывания.
Хотите в политику - обозначьте себя. Хотите в президенты - программу выкатите и средства достижения заявленных в программе позиций.
Без этого вы не политик. а простой пиз....л

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: