Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика + Логика = Возможность прожить в позитиве следующий год

Я специально вынес в заголовок слово "политика", чтобы все кому это не интересно (особенно сегодня) просто пролистали эту запись. Также я указал соответствующий тег, что позволит отсечь от вашего внимания эту тему по фильтру. Для все остальных я хотел бы написать некоторое количество текста ниже.

Этот текст для людей, кто сильно переживает за происходящее в стране. Возможно вы читаете негативные новости о каких либо неудачах или провалах. Или скорее всего вы читаете какие то определенные блоги на эту тему, подписаны на какой либо канал информационный. Лично я стараюсь взвешенно получать информацию из разных источников, в том числе из нескольких можно назвать оппозиционных.


Если убрать заслону обиды и ненависти, а оставить лишь логику и анализ данных, в целом любому человеку будет понятно что такого рода СМИ (а блоги и онлайн каналы тоже сми как не крути) ставят одну задачу - всячески показать что все плохо и все пропало. Еще раз = у них нет задачи показать реальную картину, а лишь одна задача показать что все катится в пропасть и становится лишь хуже.


Меня часто обвиняли в том что я "кремлебот", но если спросить что значит  это слово - тут возникают вопросы. В целом подразумивается, что моя задача всячески врать о том, что все хорошо. Как бы оппозиция только наоборот =). Вот только меня ни разу не уличили во лжи, и все что я делал - это просто брал открытые данные и их анализировал, после этого выкладывал и обсуждал также открыто, и каждый раз предлагал в комментариях указать где я не прав, чтобы можно было попросить модератора поправить текст. Я человек и я могу ошибаться, этот вариант нужно всегда рассматривать.


Теперь к сути. Если задача оппозиции показать что все плохо (еще раз - у них нет задачи показать реальную ситуацию, обсудить действительно вопрос как он есть), и для выполнения этой задачи очень часто врут или же откровенно манипулируют, разве не должен возникнуть вопрос - а так ли все плохо?  Те если эти люди вынуждены врать и манипулировать, чтобы убедить других людей что все плохо, получается что это не так? Вот тут должны хотя бы зачатки логики начать действовать. Нормальным был бы вопрос - а зачем они так делают? Например если бы они хотели "открыть" глаза людям - для этого стоило бы просто говорить правду, например о которой может правительство замалчивать. Разве что то еще надо, для достижения этой цели? Но цель другая - постоянно злить, злить, злить определенную группу людей в стране скармливая им новые фейки или же манипуляции, в перемешку конечно с правдивыми проблемами. Злой или глубоко обиженный человек очевидно думает хуже, и им уже манипулировать намного легче.


А что в итоге? А в итоге весьма много людей в России, на протяжении 5, 10 и даже более лет живут в откровенном негативе, и сами себя в него заключили. Такие люди сами позволяют себя обманывать и сами принимают ту реальность, что для них придумали. Повторю еще раз - вам скармливают выдуманную реальность, а не объективное положение дел. Какой смысл жить в такой дурацкой реальности годами, где все плохо и все пропало? Это какой то мазохизм.


Этот год, как и прошлый подошел к концу. У вас есть выбор как прожить следующий год. Не видеть того факта что вас обманывают создавая для вас выдуманную негативную реальность, можно лишь тогда - когда вы сами этого хотите. Ну или как я уже писал, просто эмоционально не готовы отстранено взлянуть на ситуацию и почуять подлог, манипуляцию или хотя бы не состыковки в подаче информации.


ПС

Я пристально наблюдал за различными крупным проектами в России за последние годы (которые были мне интересны), в тч конечно за СП2 и все что  с ним связанно.За последнюю неделю оппозиция наплодила просто вагон материала по вопросу провала в газовой международной политике, смаковала различными подробностями почему все плохо, почему все пропало, почему будет только хуже и тд.

В частности смаковали о стоимости транзита через Украину на ближайшие пять лет, убеждали что Газпром все равно вывалит по 3 млрд за каждый год, те ему задерут тариф, Украина получит свое и тд. Все это конечно было неприятно читать. Но вот сегодня, появились подробности. Украина старается "радоваться" предполагаемой прибыли от транзита за пять лет в размере чуть более 7 млрд, и это явно вобще не рядом с теми 18 млрд о каких нам втирала оппозиция. И что же? Об этом они же напишут? Конечно же нет. Задачи нет показать ситуацию объективно, задача только показать что все плохо и все пропало.  Если это не явный маркер для логического вывода, тогда что это?


Политика + Логика = Возможность прожить в позитиве следующий год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть огромная часть населения, которая живёт откровенно в нищете. В районах, где мало населения, школы, больницы оптимизировали, нет работы, нет денег даже выехать из умирающей местности, власти забили хуй, а на руках немощные старики, пенсии которых едва хватает на пропитание. Эти люди смотрят на то, как мы вкладываем деньги в Крым, который они никогда не увидят, в развитие Москвы, которая им нахуй не сдалась, а вот хорошая дорога в селе нужна, в стадионы и олимпиады, поехать на которые у них нет денег и не будет, потому что дом разваливается, квартира требует ремонта, больной матери надо сделать операцию и везти её для этого в город за сто километров, а зарплата тысяч пятнадцать, с которой ещё налоги вычтут и за коммуналку дохера отдашь. На одежду хватает только на самую дешманскую, которая сшита криво и из говносинтетики, а в их ебенях продаётся втридорога, интернет-магазины не выход, ибо доставки в эту местность нет, а с почтой не все работают. У нас миллионы вынуждены тупо выживать, ходить по колено в грязи, ждать единственный автобус, жрать одну картошку и жить в ремонте времён пятидесятых годов, смотря на то, как мы прощаем долги Африке и платим миллионные зарплаты футболистам. Я это вижу каждый день. Сама почти так и живу, только в городе, но наш регион почти в самом конце по уровню зарплат и уровню жизни населения, и это пиздец так жить. Да до хера проблем в стране! Оппозиция и иже с ними идут в ту же жопу, что и наша нынешняя власть, потому что это уроды той же категории. Наша страна в разрухе и в говне, для этого не нужны никакие СМИ, просто выехать за пределы Москвы и посмотреть, как живут люди, которым не повезло родиться в провинции.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из глубинки. Да, загибается. Выход - принять что это неизбежно. И дальше решить для себя, принять такую жизнь или уезжать туда где есть возможность зарабатывать. А сидеть и ждать, что деревню начнут отстраивать.. то такое.. не начнут

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вашу позицию, об этом тоже писал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только как-правило разруха у тебя и описываемых тобой товарищах в головах.


Вы серьёзно думаете, что можете бухать, жить на пособие, брать кредиты, не учиться и нихера не уметь, а за вас кто-то будет работать, кормить вас и тд.

Но только так никогда не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это видать наш вариант пиндосовских нигеров на вэлфере. Наш, личный, вариант южного централа в Лос-Анджелесе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу не в Москве, но правда в крупном городе Воронеж. Развитие очевидно в моем городе есть.  Но суть в том, что крупные города положат укрупняться,  а мелкие уменьшаться. Либо переезжать, либо это принять и жить как есть.


Ещё проблема в том что люди не до конца поняли момент перехода от социализма к капитализму. А он произошёл и некоторое время уже прошло после этих событий. Поэтому если меня злит новость что кто то в России стал за год сильно богаче на млрды долларов, а я как бы нет, то у меня не так много вариантов по сути. Например тоже владеть компанией, у которой будут акции на бирже и тогда, возможно по итогам года моя капитализация тоже вырастет.  Все весьма просто.  Ну либо забить на то, что кто то там снова стал богаче.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии капитализм или нет?
А в Швеции?
Давайте выберем передовую капиталистическую страну, сравним ее социальную и внутреннюю политики с нашей.
Слабо?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие штуки мне кажется сложно сопоставить, нужно что-то с четкими цифрами. Давайте сравним одну отрасль промышленности - автомобильную - в перспективе 20 путинских лет (1999-2019) например в России и Южной Корее :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень развития страны тоже можно сравнить.
Давайте сравним.
Обывательски знаю, в РФ открывались СП, Лада Веста появилась - хорошо. Теперь СП приостанавливают работу, объемы снижаются - плохо.
Что в Корее?

Я не разделяю оптимизма ТС, на мой взгляд у России и ее комплексного развития большие проблемы, а поводов для гордости существенно меньше, чем поводов закрыть глаза рукой от стыда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не разделяю оптимизма ТС.

В Корее за 20 лет - огромное развитие и завоевание международных рынков (в том числе российского, где четверть продаж автомобилей - это корейские марки).

Наш же автопром за 20 лет родил наверное дюжину новых моделей, и всё... Веста и X-Ray - это хорошо, но это же мало :(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы уверены что корректно сравнение в плане, вот тут так - а у нас не так?

Это же глупо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение всегда корректно, при условии корректности.
Уж извините за тафтологию.
То есть, в сравнение вводят специальные параметры учитывающие объективные факторы (например сравнение урожайности мандаринов в России и Марокко некорректно из-за климата).
Но сравнение необходимо, ибо только оно позволяет установить что лучше, выгоднее, эффективнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравните. Южная Корея лет 30 выпускала говноавто и продовала  на внутреннем рынке только благодаря заградительным пошлинам под 300% - шанс увидеть иномарку в то время стремился к нулю. И она была капиталистической страной. Потом наработали компетенции и начали выпускать нормальные машины.

Быстро только кошки плодятся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте. Буду за вас рад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут переезжайте, и как это отвечает на поставленный мной вопрос?
Вы считаете, если из России уедет прогрессивное население, то Россия от этого станет более успешной на мировой арене?
За счёт чего?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы просто когда переедите, поймете что были не правы. Назад возвращаются очень многие.


Мы как раз недавно с другом обсуждали вопрос медицины в Америке, и нашли отличный канал на ютюбе (читайте комментарии, они это подверждают). Человек уже весьма долго живет в США, прижился , работает врачом, получает хорошие деньги. И просто рассказывает о вопросе медицины, трудоустройства и вобще стоимости жизни. Сухо и без эмоций.


И вот у него отличное видео есть  , можно ли прожить на среднюю зп в США ? И по сути что это будет. А это простите бухгалтера, офисные работники, младший медицинский персонал и вобще большая часть людей по сути. Можете и другие видео его посмотреть, он по медицине вобще очень много вопросов затрагивает .

Предпросмотр
YouTube20:43
Автор поста оценил этот комментарий
Название есть у города?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в провинции, далеко от Москвы. По разному живут в провинции, как и везде. Она тоже разная есть, зачем жить в умирающей деревне? Можно уехать и в нормальный райцентр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в провинции. Мама инвалид, не получала пенсии по 2 года, в 90е. Но мы делали ремонт, не жили в говне как вы.

Я учился и работал.

Сейчас я в Москве, на вершине цепочки.

Потому что не ныл, а работал (руками и головой).

А таких как вы, нищих и ноющих, и в сша миллионны, и в лихтинштейне.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Если всё хорошо лично у тебя - это не значит, что всё хорошо в принципе. То, что ты при деньгах и в Москве, не уменьшает коррупцию, не создаёт рабочие места и не ремонтирует дороги.

Или ты предлагаешь лично мне, например, пойти и начать решать эти проблемы? Да, я могу. Но зачем мне тогда нахлебники в виде властей?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сможешь все тоже самое повторить?
А опыт сможешь передать, ну вот чтобы любой, кто трудолюбив, смог так же как встать на "вершину цепочки"?
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно такие истории не могут быть инструкций, но так же очевидно, что если и не пробовать что то изменить, шансов будет меньше, что что то изменится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опачки)))
А что же Вы не применяете вот это "надо пробовать что-то изменить" к политическому строю, состоянию экономики, судебной системы и органов правопорядка в стране?
Их надо усовершенствовать или и так нормально?
А как оценить эффективность политического строя? Может сравнить достижения в области экономики, качества жизни с другими странами? Как в спорте)

Вы считаете люди не пытаются что-то изменить в своей жизни?
Не все, согласен. Но есть те, кто постоянно бьёт лбом в бетонные стены и остаётся внутри этих стен.
Если в стране есть 10 рабочих мест с зарплатой выше 50К, а кандидатов 100 000 человек, то хоть обпробуйся)))
90990 человек всегда будут получать меньше, потому что мест нет. А создание рабочих мест это производная от экономики страны.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз считаю что менять надо. Но меняться надо в первую очередь самим нам.

Просто посмотрите по сторонам. У вас в социальном плане, взаимоотношение между людьми , их социальная активность все в порядке?


Я уже писал и не раз. Государство сделало много интсрументов, позволяющих людям получить какую либо информацию не отрывая попы даже от стула, а также спросить что ли бо с различных ведосмств - тоже не отрывая попы от стула.


Вот только гражданам на самом деле пофиг. Вот есть такие - типо очень переживающие за страну, но их уровень активности заканчивается обсираением в комментариях и спорах по этому поводу. На остальное они не готовы. А большинству просто ничего не надо, вобще.


У меня была недавно запись на эту тему. Вот Еще раз о уровне личной социальной ответственности.


И этот вопрос я поднимаю периодически, причем очевидно что от этого есть польза, хотя бы некоторая часть людей начинают задумываться и меняться (судя по обратной связи).


Вот вам другой пример , другой моей записи Мотивационный пост о вопросе отстаивания своих прав при взаимодействии с различными органами гос учреждений.


Но вам же все равно да? Я для вас некая угроза, со мной надо спорить, спорить и продолжать спорить. Вы же этим лучше делаете вроде как да?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не быть бедным, в миллиард раз проще.

Мы простого менеджера на телефоне и сайта с окладом 35к (а еще премии и %) искали полгода!

Сейчас удалено из Орла, д. Васютино и Нижнего работают 3 мамы-одиночки, выставляют на сайты материалы.

У них сделка, минимум выходит по 30к за 1-4 часа работы в день.

Они просто не ноют, а знают ворд и ексель, и учатся новому.

Рекорд орловчанки 60к в месяц.

И что всем доступно.

А у девченки из Нижнего, 4 детей между прочим.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа мечты прямо)
Сколько Вы таких вакансий предлагаете?
давайте список, я обеспечу Вам работников.
Только хорошо бы лично мне с вами заключить гарантирующий договор, если условия "4 часа в день = 30К+премия в месяц" окажутся рекламным ходом, Вы выплатите неустойку в размере миллиона-другого.
Начинаем сотрудничество?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот опять спорите. Лишь бы спорить.

И даже тут доказываете, что он не прав =)


Какие то условия придумали, нафиг вам это все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гораздо чаще просто задаю вопросы или предлагаю встречные решения.

Вы говорите у вас есть вакансии, но нет работников?
Ок. Я дам вам работников)
Что Вас не устраивает? 😉
Кто из нас спорит?
Я предлагаю прямое решение обозначенной задачи. Но! Я буду отвечать перед людьми за вакансию, обещать им эти условия и это мое слово, которое "железо", а значит мне нужна гарантия, что заказчик не "переобуется в прыжке".
Это нормально.

Вам нужны работники и вы даёте условия труда с зарплатой выше средней Росстата?
Заключаем контракт и я даю Вам работников. Осваивайте ресурс!)

Автор поста оценил этот комментарий

Запилю пост, возможно. Что как и чем. Но боюсь не зайдет, проще ведь ехидничать, и страну ругать, чем работать...

А конкретно вы, уважаемый, пример.  Я поиому такой и злой тут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Список вакансий добавьте, реальных.
Куда люди будут звонить, и их будут рассматривать как кандидатов.

Месседж прост:
Ваши "три вакансии" не влияют на ситуацию на рынке труда.
Где такое количество этих вакансий, что существенная доля трудоспособного населения сможет поменять свои 15К на вот эти 30К в месяц?
Где?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост норм. Если бы не приписка внизу: "дайте денег и я буду писать" 🤦😂
На мой взгляд Вам лучше писать о таком виде бизнеса. Сколько стоит вход, обороты, прибыльность, схема работы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардонте. Какие деньги? Или Вы о лайках? По лайкам я хочу знать, нужно ли писать продолжение, или не тратить время. Нужно людям, интересно - потрачу время.

Нет - а напишу про пьяную драку в подъезде, в новый год. Я там отличился знатно, разнимая незнакомых соседей :))) Приятно осозновать, что спорт из мышц не ушел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение:
Нужно писать, а по реакции читателя уже смотреть писать дальше или нет. А ещё лучше писать просто, от души, не ради лайков - но это уже высший пилотаж.
Требование лайков вызывает только одно желание: послать
Селяви 🤷

Пс.
Считаю посты о бизнесе на интернет магазинах и сайтах "зайдет" аудитории. И лайки придут. Людям нравятся истории из жизни, тем более истории о том как создавался свой бизнес.
Пример - "суперробот", он поднялся на постах о производстве и создании бизнеса))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку