Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика + Логика = Возможность прожить в позитиве следующий год

Я специально вынес в заголовок слово "политика", чтобы все кому это не интересно (особенно сегодня) просто пролистали эту запись. Также я указал соответствующий тег, что позволит отсечь от вашего внимания эту тему по фильтру. Для все остальных я хотел бы написать некоторое количество текста ниже.

Этот текст для людей, кто сильно переживает за происходящее в стране. Возможно вы читаете негативные новости о каких либо неудачах или провалах. Или скорее всего вы читаете какие то определенные блоги на эту тему, подписаны на какой либо канал информационный. Лично я стараюсь взвешенно получать информацию из разных источников, в том числе из нескольких можно назвать оппозиционных.


Если убрать заслону обиды и ненависти, а оставить лишь логику и анализ данных, в целом любому человеку будет понятно что такого рода СМИ (а блоги и онлайн каналы тоже сми как не крути) ставят одну задачу - всячески показать что все плохо и все пропало. Еще раз = у них нет задачи показать реальную картину, а лишь одна задача показать что все катится в пропасть и становится лишь хуже.


Меня часто обвиняли в том что я "кремлебот", но если спросить что значит  это слово - тут возникают вопросы. В целом подразумивается, что моя задача всячески врать о том, что все хорошо. Как бы оппозиция только наоборот =). Вот только меня ни разу не уличили во лжи, и все что я делал - это просто брал открытые данные и их анализировал, после этого выкладывал и обсуждал также открыто, и каждый раз предлагал в комментариях указать где я не прав, чтобы можно было попросить модератора поправить текст. Я человек и я могу ошибаться, этот вариант нужно всегда рассматривать.


Теперь к сути. Если задача оппозиции показать что все плохо (еще раз - у них нет задачи показать реальную ситуацию, обсудить действительно вопрос как он есть), и для выполнения этой задачи очень часто врут или же откровенно манипулируют, разве не должен возникнуть вопрос - а так ли все плохо?  Те если эти люди вынуждены врать и манипулировать, чтобы убедить других людей что все плохо, получается что это не так? Вот тут должны хотя бы зачатки логики начать действовать. Нормальным был бы вопрос - а зачем они так делают? Например если бы они хотели "открыть" глаза людям - для этого стоило бы просто говорить правду, например о которой может правительство замалчивать. Разве что то еще надо, для достижения этой цели? Но цель другая - постоянно злить, злить, злить определенную группу людей в стране скармливая им новые фейки или же манипуляции, в перемешку конечно с правдивыми проблемами. Злой или глубоко обиженный человек очевидно думает хуже, и им уже манипулировать намного легче.


А что в итоге? А в итоге весьма много людей в России, на протяжении 5, 10 и даже более лет живут в откровенном негативе, и сами себя в него заключили. Такие люди сами позволяют себя обманывать и сами принимают ту реальность, что для них придумали. Повторю еще раз - вам скармливают выдуманную реальность, а не объективное положение дел. Какой смысл жить в такой дурацкой реальности годами, где все плохо и все пропало? Это какой то мазохизм.


Этот год, как и прошлый подошел к концу. У вас есть выбор как прожить следующий год. Не видеть того факта что вас обманывают создавая для вас выдуманную негативную реальность, можно лишь тогда - когда вы сами этого хотите. Ну или как я уже писал, просто эмоционально не готовы отстранено взлянуть на ситуацию и почуять подлог, манипуляцию или хотя бы не состыковки в подаче информации.


ПС

Я пристально наблюдал за различными крупным проектами в России за последние годы (которые были мне интересны), в тч конечно за СП2 и все что  с ним связанно.За последнюю неделю оппозиция наплодила просто вагон материала по вопросу провала в газовой международной политике, смаковала различными подробностями почему все плохо, почему все пропало, почему будет только хуже и тд.

В частности смаковали о стоимости транзита через Украину на ближайшие пять лет, убеждали что Газпром все равно вывалит по 3 млрд за каждый год, те ему задерут тариф, Украина получит свое и тд. Все это конечно было неприятно читать. Но вот сегодня, появились подробности. Украина старается "радоваться" предполагаемой прибыли от транзита за пять лет в размере чуть более 7 млрд, и это явно вобще не рядом с теми 18 млрд о каких нам втирала оппозиция. И что же? Об этом они же напишут? Конечно же нет. Задачи нет показать ситуацию объективно, задача только показать что все плохо и все пропало.  Если это не явный маркер для логического вывода, тогда что это?


Политика + Логика = Возможность прожить в позитиве следующий год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно всё пишешь.

Молодец.

Практически всегда стараюсь тебя читать и думать.

Есть группа людей

Им платят либо заставляют потому что иначе у меня в голове не укладывается как можно радоваться и злословить по поводу неудач нашей Родины.

Советской страны.

России.

Спасибо тебе.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам.

У меня вывода два. Либо правда за это кто то платит им, либо это делается по личному желанию но тогда надо просто люто ненавидеть эту страну, и всячески хотеть ей навредить.


Потому что, уровень подачи информации довольно высок. Видно что на той стороне весьма умный человек или группа людей. И скажем списать на то что они не видят полной картины или не могут получить все необходимые данные для вывода корректного, не получается. Это все делается сознательно.


Буду честен. Мне тяжело удаётся стараться смотреть на это без лишних негативных эмоций в их адрес. Это сложно, но я стараюсь. Жить во зле и негативе это дурацкий вариант, даже тогда когда эта злость явно заслуженная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь

Чем смогу помогу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто им не платят и никто их не заставляет. Это все в людях, достаточно вспомнить притчу про город и его жителей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку