Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика + Логика = Возможность прожить в позитиве следующий год

Я специально вынес в заголовок слово "политика", чтобы все кому это не интересно (особенно сегодня) просто пролистали эту запись. Также я указал соответствующий тег, что позволит отсечь от вашего внимания эту тему по фильтру. Для все остальных я хотел бы написать некоторое количество текста ниже.

Этот текст для людей, кто сильно переживает за происходящее в стране. Возможно вы читаете негативные новости о каких либо неудачах или провалах. Или скорее всего вы читаете какие то определенные блоги на эту тему, подписаны на какой либо канал информационный. Лично я стараюсь взвешенно получать информацию из разных источников, в том числе из нескольких можно назвать оппозиционных.


Если убрать заслону обиды и ненависти, а оставить лишь логику и анализ данных, в целом любому человеку будет понятно что такого рода СМИ (а блоги и онлайн каналы тоже сми как не крути) ставят одну задачу - всячески показать что все плохо и все пропало. Еще раз = у них нет задачи показать реальную картину, а лишь одна задача показать что все катится в пропасть и становится лишь хуже.


Меня часто обвиняли в том что я "кремлебот", но если спросить что значит  это слово - тут возникают вопросы. В целом подразумивается, что моя задача всячески врать о том, что все хорошо. Как бы оппозиция только наоборот =). Вот только меня ни разу не уличили во лжи, и все что я делал - это просто брал открытые данные и их анализировал, после этого выкладывал и обсуждал также открыто, и каждый раз предлагал в комментариях указать где я не прав, чтобы можно было попросить модератора поправить текст. Я человек и я могу ошибаться, этот вариант нужно всегда рассматривать.


Теперь к сути. Если задача оппозиции показать что все плохо (еще раз - у них нет задачи показать реальную ситуацию, обсудить действительно вопрос как он есть), и для выполнения этой задачи очень часто врут или же откровенно манипулируют, разве не должен возникнуть вопрос - а так ли все плохо?  Те если эти люди вынуждены врать и манипулировать, чтобы убедить других людей что все плохо, получается что это не так? Вот тут должны хотя бы зачатки логики начать действовать. Нормальным был бы вопрос - а зачем они так делают? Например если бы они хотели "открыть" глаза людям - для этого стоило бы просто говорить правду, например о которой может правительство замалчивать. Разве что то еще надо, для достижения этой цели? Но цель другая - постоянно злить, злить, злить определенную группу людей в стране скармливая им новые фейки или же манипуляции, в перемешку конечно с правдивыми проблемами. Злой или глубоко обиженный человек очевидно думает хуже, и им уже манипулировать намного легче.


А что в итоге? А в итоге весьма много людей в России, на протяжении 5, 10 и даже более лет живут в откровенном негативе, и сами себя в него заключили. Такие люди сами позволяют себя обманывать и сами принимают ту реальность, что для них придумали. Повторю еще раз - вам скармливают выдуманную реальность, а не объективное положение дел. Какой смысл жить в такой дурацкой реальности годами, где все плохо и все пропало? Это какой то мазохизм.


Этот год, как и прошлый подошел к концу. У вас есть выбор как прожить следующий год. Не видеть того факта что вас обманывают создавая для вас выдуманную негативную реальность, можно лишь тогда - когда вы сами этого хотите. Ну или как я уже писал, просто эмоционально не готовы отстранено взлянуть на ситуацию и почуять подлог, манипуляцию или хотя бы не состыковки в подаче информации.


ПС

Я пристально наблюдал за различными крупным проектами в России за последние годы (которые были мне интересны), в тч конечно за СП2 и все что  с ним связанно.За последнюю неделю оппозиция наплодила просто вагон материала по вопросу провала в газовой международной политике, смаковала различными подробностями почему все плохо, почему все пропало, почему будет только хуже и тд.

В частности смаковали о стоимости транзита через Украину на ближайшие пять лет, убеждали что Газпром все равно вывалит по 3 млрд за каждый год, те ему задерут тариф, Украина получит свое и тд. Все это конечно было неприятно читать. Но вот сегодня, появились подробности. Украина старается "радоваться" предполагаемой прибыли от транзита за пять лет в размере чуть более 7 млрд, и это явно вобще не рядом с теми 18 млрд о каких нам втирала оппозиция. И что же? Об этом они же напишут? Конечно же нет. Задачи нет показать ситуацию объективно, задача только показать что все плохо и все пропало.  Если это не явный маркер для логического вывода, тогда что это?


Политика + Логика = Возможность прожить в позитиве следующий год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

c наступающим

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Вас тоже позвольте поздравить с новым годом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку