Политик, наркотики и алкоголь

Я уже писал о том, что работаю менеджером ресторана. Так вот, посленовогодний период, когда все рестораны забиты, так как люди хотят выбраться куда-либо.


Запара, работаем в паре с другим менеджером и контролим обстановку в зале. И тут к нам приходит постоянный гость. Я его звал Санька. Санька был работником госструктуры.


Так вот, сидел Санька с своим другом и любовницей (я уверен, что это была любовница, так как он к нам и с семьей приходил). Сидели и пили в три горла двенадцатилетний вискарь и то и дело бегали по очереди в туалет (ну вы поняли для чего).


Санька любил поболтать с официантами и с менеджерами, когда напьется или нанюхается, поэтому он подошел к барной стойке, где стоял я и зашел диалог о моей работе и в очередной раз звал к себе, но я то понимаю, что вестись на пьяные бредни нельзя.


Дальше он заказал пинту английского эля в шотах, выдул их и говорит:

С: Посоветуй мне вино, хочу взять своей жене.

Я: Ну, у нас недавно появился отличный израильский пино-нуар (пользуясь ситуацией толкнул ему одну из самых дорогих бутылок за 7,5К)

С: Давай три.

Я: Три?

С: Да, давай неси.


Я Принес бутылки и тут он протягивает мне одну бутылку и одну официантке. Я немного опешил, поблагодарил и снова диалог:

С: Кость, мы сейчас поедем дальше развлекаться.

Я: О, как жаль, что вы уже уходите.

С: Ты не понял, МЫ едем с тобой дальше бухать.

Я: Но у меня еще смена не закончилась.

С: Сейчас я все решу.


Он подходит к второму менеджеру, приобнимает ее за талию, засовывает ей в карман 100 долларов и что-то говорит ей на ухо. Через буквально пять секунд ко мне подходит менеджер и говорит:

М: Кость, езжай.

Я: Ты уверена?

М: Сделай все, что можно, чтобы увезти больного ублюдка отсюда.

Я, пожав плечами, согласился, переоделся и вышел на улицу ждать Санька.


Вылезает пьяная туша,  по-дружески обнимает меня за плечо и ведет меня к себе в машину. В машине говорили о его работе. Кстати, не волнуйтесь, машину вела не эта пьяная туша, а его водитель.


Приехали мы в элитный ресторан на арбате, где нас, точнее, его встречали с такими почестями, что мне аж неловко стало от того, на сколько сильно ему засовывают язык в задницу.


Приехали мы за час до закрытия ресторана, о чем нас вежливо предупредила хостес и проводила нас за столик в вип-комнату. Мы присели и он сразу начал звонить кому-то. Короткий разговор типа "Нужно еще.. Да, да.. 30 минут, хорошо, жду".


Через буквально 10 минут стол был усыпан различными закусками и элитным алкоголем. А еще через 20 приехал мужик прямиком из 90х: кожаная куртка, потрепанные джинсы, лысая, отсвечивающая голова и морда, с которым вышел пьяный Санька, а я остался один на один с официантом, который рассказывал, что Санька стабильно раз в две недели там буянил.


Но это был совершенно другой случай. Возвращается Санька, с тремя официантами, Ставит их в строй к четвертому и говорит: "Сейчас мы едем к шлюхам", на что ему отвечают, что они на работе и просто так не могут уехать, на что он говорит: "Тогда сейчас сюда приедут 10 чеченцев и разнесут это место", я понял, что с ними это впервые, так как они сильно поменялись в лице, а один из них близко был к тому, чтобы реально обосраться от страха.


Я понял, что надо валить, так как дело пахнет жареным.

Я: Александр, мне, к сожалению пора идти, завтра мне на работу.

С: О, Кость, спасибо за компанию, завтра увидимся.


Он подошел ко мне, засунул мне двести баксов в карман и вернулся к четырем бедолагам. Я вызвал такси и с спокойной душой, в целости и сохранности вернулся домой.


Хэппи энд.

Специфический юмор

29K пост51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)