Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политических размышлений пост.

Нельзя сейчас вводить войска. Поясню своё мнение:

Во-первых, это именно то, чего ждут от России западные политики. Потому как сразу же полетят сотни обвинений в наш адрес, запад будет в белом, а мы - агрессорами. Играть на руку "вероятному противнику" - хуже не придумаешь.
Во-вторых, я что-то не видел массовых просьб о помощи со стороны одесситов. И не слышал громких осуждений случившегося, призывов разыскать виновных и привлечь к ответственности. Если жители города-героя думают, что решат свои проблемы сами, то пусть сами и решают.
В-третьих, представьте, во что выльется полномасштабная военная операция. Даже если пренебречь мнением мирового сообщества, всё совсем не радужно. Глупо думать, что как только наши войска пересекут границу Украины, фашистская мразь побросает оружие и поднимет ручки. Будут бои в городских условиях, стрельба, кровь, тысячи жертв. Да, и с нашей стороны тоже.
В-четвёртых, если русские войдут на территорию Украины, то не остановятся, пока не дойдут до её западной границы. Ок, за пять-шесть дней мы в состоянии установить контроль над всей территорией. А что дальше? Новые выборы, которые НИКТО не признает законными. Новая власть, действия которой будут критиковаться ВСЕМИ зарубежными СМИ. Судебные процессы, поиск виновных в нынешних зверствах и привлечение их к ответственности, законность и справедливость которых будут поставлены под сомнение.

Что могла бы сделать Россия:
Первое. Заявить во всеуслышанье оготовности предоставить убежище на своей территории всем желающим покинуть Украину и обеспечить безопасность мирных граждан. Естественно, быть готовой выполнить обещанное.
Второе. Бомбардировать мировое сообщество на всех уровнях критикой действий украинских властей, доказательствами её жестокости, призывами остановить кровопролитие путём ввода миротворцев.

Я уверен, в кратчайшие сроки наш президент выступит с обращением к миру. В котором подчеркнёт нашу миролюбивую позицию и призовёт западных коллег к сотрудничеству. Он ещё много чего скажет, главное чтобы его услышали и правильно поняли.
Сила России сейчас - это не ракеты и спецназ. Это авторитет государства, которое готово оказать помощь нуждающемуся, не в ущерб собственным интересам.

Dixi
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Нам срут под дверь. Вместо того чтобы отпиздить ублюдка, ты предлагаешь кричать на весь двор, "ах, посмотрите, что этот негодник делает", в надежде на что? Что ему надоест? Что он больше не сможет? Что когда-нибудь эти какашки перестанут вонять и станут хорошим удобрением?
Максимум на что можно надеяться, так на то что дворовые авторитеты разрешат нам убрать это говно. Но не просто так, конечно. Скорее всего придётся ещё и приплатить за это разрешение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж мне эти аналогии. Начнём с того, что срут не нам под дверь, а нашему соседу, причём его племянник, проживающий в той же квартире. И мы такие: "э, чё за дела, давай-ка прекращай, уши надеру". А бабки у подъезда нам в ответ: "Да ты чё, онжеребёнок, пусть!" И уши драть не велят. А сосед смотрит на это и бурчит себе под нос что-то невразумительное. К тому же, после того, как соседская жена к нам ушла, бабки совсем озверели - смотрят волком и не здороваются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже очень грамотная, хорошая и смешная аналогия :D
Автор поста оценил этот комментарий
Только если вам срут под дверь, а вы при этом побьете того, кто это делает, то вам обоим вкатают административное наказание. Если же вы сильно побьете, то вас ждет уже уголовное наказание. Так что аналогия не подходит сюда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя аналогия не подходит. В мире нет такого полицейского или судьи, который смог бы "вкатать" наказание России.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку