Политическая акробатика

1. И вновь наш знакомый султан пытается взять всё, везде и сразу.

Политическая акробатика Политика, США, Россия, Украина, Евросоюз, НАТО, Длиннопост


На текущем саммите в Вильнюсе он одобрил вступление Швеции в НАТО.

Взамен Стокгольм пообещал "активизировать процесс приема Турции в ЕС".

***

Думаю не стоит объяснять, что ЕС не сможет интегрировать Турцию при всём желании. ❌

Слишком большие экономические проблемы в Турции. Да и в ЕС тоже. (Посмотрите на госдолг Италии, в Германии официальная рецессия и волна банкротств. Франция... Ну вы и так знаете 🔥)

***

Помните популярные истории про то, как программистов просят сделать бесплатно сайт "ради портфолио"? Так вот, здесь целые страны работают ради обещаний.

К слову про них:

2. Зеленский так же получил заверения, что "двери НАТО" всё еще открыты для него.

Правда, как логично подметил президент Литвы: "Одно дело заявить, что двери в НАТО открыты, другое дело указать конкретный механизм входа в эту дверь"

Тем не менее, Министр обороны Германии заявил твёрдо и чётко: "Будущее Украины в НАТО, в том нет сомнений"

Но не прямо сейчас. Когда-нибудь потом. Возможно. В крайнем случае, гарантии безопасности по израильскому сценарию.

Политическая акробатика Политика, США, Россия, Украина, Евросоюз, НАТО, Длиннопост

***

Подводя итоги саммита НАТО: Всё же я думаю, что Эрдоган выторговал себе что-то большее, чем одни обещания. Кто бы, что не говорил, но он довольно ловкий делец, который работает в интересах своей страны (и себя).

Как пишет сегодня газета Hürriyet со ссылкой на источники в правительственных кругах:

"Мнение о том, что Турция отвернулась от России и полностью повернулась лицом к Западу, не соответствует действительности. Турция будет продолжать проводить политику баланса как международная и региональная держава."

В общем, всё как всегда. Эрдоган не лучший партнёр для бизнеса, но и выбора у нас особо нет.❌

Ну а что касается Украины, то тут тоже ничёго нового.

И хоть Зеленский заявил, что "доволен результатами", глава МИД Венгрии пишет более правдиво: "Итоги саммита НАТО оказались для Украины скромными"

Отдельно еще можно отметить заявление президента Чехии: "Окно возможностей для возвращения Украиной потерянных территорий закроется в этом году." 🗣

***

Ну вот и всё!

С вами был @Ded.Banzay, и наша "эпоха перемен" продолжается. По крайней мере, до конца этого года.

Если понравилось, ставьте лайк и подписывайтесь! 🔥 Лучшая мотивация для работы!

Так же создал канал в Telegram, на случай бана (https://t.me/Ded_Banzay_official), куда выкладываю как "пикабушные" посты, так и кратко комментирую все самые важные новости России и Мира без цензуры.

Лига Политики

17.2K поста14.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

58
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же я думаю, что Эрдоган выторговал себе что-то большее, чем одни обещания.

Например, свободу сыначки: https://www.reuters.com/world/us-swedish-prosecutors-study-g...

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Или истребители f-16, теорий в инете куча 🤷‍♂️
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Госдолг у Италии может быть и почти 3 триллиона, но у них и золотовалютный запас 2400 тонн. Цена за тонну 62 000 000 долларов. Так что покрыть госдолг для них не проблема и вообще всегда нужно учитывать множество факторов "долгов".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я там дал ссылку на "Италии". Статья подробно показывает почему это проблема
26
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема госдолга? Вы госдолг СЩА видели? И ничего, живут как-то люди. При чем очень даже ничего себе живут. Рецессия - это вполне обычное явление, являющееся на данный момент еще последствиями коронавируса. Рецессия, являющаяся результатом военного конфликта наступит позже, потому что эти механизмы достаточно инертны. При чем тут пока еще не совсем понятно, все же ВПК Германии работает тоже весьма активно, а это также экономический инструмент. Эрдоган, конечно, тот еще лис, но что-то все же он себе наторговал однозначно. Остальные новости - просто мнения и домыслы. 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Долг США - в долларах США. Долг Италии - тоже в долларах США.

И вроде бы одинаково, но есть нюанс.

США может в любой момент напечатать и погасить. А Италия?
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

А где все комментарии?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии на пикабу - как вино. Им нужно настояться.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Он (Эрдоган) уже заявил, что, вот прям сейчас подписать согласие на Швецию в НАТО не возможно. Парламент в отпуске до осени.
"Такие вопросы с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами... Зайдите на недельке... " ©
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тянет время? Интересная мысль 🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная картинка с эрдоганом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для глобальной экономики, конечно, пыль, но для существования страны это достаточно длительный срок, согласитесь. Это четыре поколения граждан, за такой срок страна может прекратить свое существование. Это был не знакомый, просто попутчик и, знаете, на его месте я бы так и поступил, но он откровенно не понимал зачем ему это делать. Помните, когда лупанул мощный кризис на Кипре в 13, кажется, году - я тогда все новости читал-смотрел из-за того, что у меня в их местном банке счет заморозили, старался быть в курсе. Ну и, значит, ЕвроНьюс. Корреспондент берет у местного интервью. Чувак стоит в широкополой шляпе, каких-то белых одеждах, расслабленный донельзя. Примерное содержание разговора:

- Как вы собираетесь выводить свою страну из кризиса?

- Да Германия, как обычно, денег даст.

- Но сами вы же тоже что-то будете предпринимать?

- А зачем? Тут тепло - надо отдыхать. В Германии холодно - пусть они там и работают.

И вот такой здоровый похуизм и полную индефферентность к финансовым вопросам я наблюдал у многих представителей южных регионов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Греция примерно так же работает )
Теплый климат расслабляет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Италия всю жизнь в долгах и как-то тоже не особо парятся. Север Италии, конечно, побогаче, а юг всегда был куцым. Но им как-то похуй вообще. В декабре говорил с итальянцем по этому поводу. И я как-то не особо понял. Он живет в Матере, это небольшой итальянский городок на юге. Делать там ровным счетом нехуй. Ну я спрашиваю про заработки, про уровень жизни и вот это вот все. Он не то, что жалуется, но честно отвечает, что денег особо и нет. Я ему - так перебирайся на север или хотя бы в какой Неаполь - там недалеко. Он заканчивал университет на искусствоведа и специализировался на всякой церковной тематике, говорил на нескольких языках, т.е. работу найти не проблема. А он смотрит на меня непонимающе и спрашивает - а зачем?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"вся жизнь" - меньше ста лет по сути. Что это за цифры для глобальной экономики? Мгновенье.

Ну а вашему знакомому сам бог велел экскурсоводом в Рим или ко. Идти
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, обещая Украине то, что будущее этой страны в нато они по факту отрезают возможность мирного урегулирования на корню. Как только россия приостановит боевые действия остатки украины тут же будут приняты. Вот что они имеют в виду. В общем, война до конца для обоих сторон.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, зачем им это вообще надо. Почему бы не сосредоточиться на экономике, например. 🤷‍♂️
показать ответы