-5

Полис ДМС.

Народ, кто-нибудь, оформлял полис ДМС в росгосстрахе? Какая цена, из чего складывается, сколько действует?

Я задала вопрос, если нечего ответить, проходите мимо. Что вы за люди? Не в целях рекламы, мне интересен опыт людей в данном вопросе.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
0

https://insur-portal.ru/companies/rgs/dms вот здесь есть все цены, прокрутите до самого низа

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо
0

ДМС в росгосстрахе - деньги на ветер и геморрой во всю задницу!

-1

Зайдите на сайт и посмотрите...

раскрыть ветку 1
-1
Инфы там нужной нет.. Уже была там
-2

Цена складывается из денег. Полис действует в течение срока действия полиса. Не благодари.

раскрыть ветку 2
-1
Ловите Кэпа!
раскрыть ветку 1
-1
На его лодке два мотора, не догоним.
-2
Зайди на сайт и посмотри. Либо позвони.
раскрыть ветку 5
-1
Инфы там нужной нет.. Уже была там
раскрыть ветку 4
-1

Название программы (лимит по всем программам составляет 420 000 руб.)

Входящие услуги

Стоимость полиса, руб.

ДМС в сети клиник Доктор Рядом: поликлиника + врач на дом

приемы у врачей;

сдача анализов;

врач на дом;

8 335

ДМС Базис 2 от Росгосстрах

приемы у врачей;

сдача анализов;

врач на дом;

11 998

ДМС в сети клиник Поликлиника.ру: поликлиника + врач на дом + стоматология + травмпункт от Росгосстрах

приемы у врачей;

сдача анализов;

стоматология;

врач на дом

17 407

ДМС в клинике Семейная: поликлиника + врач на дом + скорая помощь + экстренный стационар

приемы у врачей;

сдача анализов;

врач на дом;

скорая помощь;

экстренный стационар;

40 861

ДМС в сети клиник Поликлиника.ру: поликлиника + врач на дом + стоматология + травмпункт + скорая помощь + экстренный стационар

приемы у врачей;

сдача анализов;

врач на дом;

стоматология;

скорая помощь;

экстренный стационар;

раскрыть ветку 3
-2

Реклама?! Неплохая попытка росгосужас. :)

раскрыть ветку 2
-1
Нет
-1

раньше так называли чемпионат россии по футболу  - росгосужас

раскрыть ветку 1
-1
Тут нет интересующей информации. Даже калькулятора нет. По телефону не смогли ответить
Похожие посты
1481

Поздравление от РосГосТраха или "С днём рождения, "пта!"

Я не я, если в первый день моего 42-го года меня бы не постигла какая-нибудь проблема глобального масштаба.

С утра встречаю, у своего подъезда, почтальона, которая безрезультатно пытается дозвониться в домофон. Стоит такая печальная дама с сумкой, давит кнопку и слушает гудки. Я подхожу ближе, и вдруг дверь резко открывается, чуть не сбивая с ног "печального почтальона". Из дверей выскакивает сосед и громко начинает меня поздравлять с днём рождения, лезет обниматься жмёт руку ну и все такое... Пока я принимал поздравления, доводчик утянул дверь обратно, а магнитный замок щёлкнул, намертво заперев её.

Почтальон которая наблюдала за нами, так зазевалась, что не успела ее открыть, она безрезультатно дернула ручку... закрыто...

И тут же она обратилась ко мне

- А Вы случайно не из ... Квартиры?

- Именно из этой.

- А фамилия у Вас ...? Константин Владимирович?

- Он самый!

Фух... Из печальной почтальонши вышел воздух... Она приободрилась и кокетливо произнесла.

- А у меня для Вас письмо...

- Оооо спасибо, там наверное поздравления... Ну давайте уже скорее, не томите меня.

Она порывшись в своей сумки, медленно достает, какой-то список, что то там сверяет, далее достает бланк уведомления, потом ручку, что-то там еще... И задаёт мне вопрос:

- А паспорт у Вас с собой?

- Да с собой, могу предъявить...

Начинаю подозревать неприятности.

У же совсем с бодрым голосом и даже некоторой улыбкой:

- Ну тогда, с днём рождения Константин Владимирович.

Она достает из сумки конверт и тут же меняется в лице. Становится ещё печальнее и смурнее. Дрожащей рукой протягивает мне.

- Ой судебное...

Судебное бл@ть!

В день рождения меня поздравили, приглашением в суд!!!

Уже дома, вскрыв конверт я узнал подробности этого "поздравления", и оно заслуживают особого внимания.

ОСАГО - это Обязательное Страхование Автомобильной Гражданской Ответственности...

В моем понимании страхуются риски нанесения мною ущерба третьим лицам, если я совершил ДТП, поцарапал или помял чужую собственность и виновен в нарушении ПДД страховая компания возмещает ущерб, вместо меня.

Но тут Одуревшее Ожиревшее Ох...евшее Общество Росгосстрах, которому я на протяжении 13 лет исправно платил за страховые услуги, за самые разные автомобили (страхователь 14-го максимального класса), возместив ущерб по ДТП (этот ролик заслуживает просмотра: https://youtu.be/KYdDlS20WFg) решило отжать с меня ещё деньжат.

Оно нашла в Москве фирму, которая сделала, без осмотра пострадавшего автомобиля, калькуляцию ремонта "подешевле" и теперь требует уплаты разницы между той суммы которой оно уже возместило по страховке и той что насчитали в Мааскве. Согласно статье 15 Гражданского Кодекса (упущенная выгода)

Упущенная выгода, Карл!

Они требуют упущенной выгоды!!!

Мой мир перевернулся...

Мало того, что я больше ни копейки не принесу в эту фирму, я не посоветую, даже врагу, пользоваться услугами это Озверевшего Ожиревшее Ох...евшего Общества.

Я считаю такие действия, по отношению к примерному страхователю не совершавшему на протяжении долгих лет ДТП, исправно платившему страховые взносы, за целый парк различной техники (а я между прочим был руководителем таксомоторной фирмы и отвозил туда документы и деньги, буквально, пачками), позорными, не достойными, чмошными, низкими.

Такие действия, подрывают доверие к системе ОСАГО в принципе.

Меня теперь не удивляет, что много моих знакомых, больше не страхуют свои автомобили, а такие реально существуют. Ведь гораздо проще, раз в год, заплатить 400 рублей (половину штрафа) в ГИБДД, нежели платить не одну тысячу за страховые услуги сомнительного качества.

За такие действия нужно лишать лицензии на право страхования ОСАГО, т.к. компания Росгосстрах относится к своим клиентам как к баранам, с которых стрижет шерсть.

Позорище! Просто позорище...

Друзья мои! Я буду очень благодарен если Вы сделаете репост. Информацию о произволе этого сТРАХовщика, нужно донести до многих людей. Велика вероятность, что от подобных действий могут пострадать и другие примерные страхователи.

Поздравление от РосГосТраха или "С днём рождения, "пта!" ОСАГО, Росгосстрах, ДТП, Страховка, Авария, Выгода, Каско, Длиннопост, Без рейтинга
Поздравление от РосГосТраха или "С днём рождения, "пта!" ОСАГО, Росгосстрах, ДТП, Страховка, Авария, Выгода, Каско, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 5
123

Самоуправство или норма?

Всем доброго времени суток! Вопрос у меня возник к Лиге Юристов. Пока опишу все в общих чертах. Ситуация такова: я работаю в организации занимающиеся ремонтом авто. З/п полностью белая. Недавно наша контора слилась с другим предприятием. Никаких дополнений к т/д мы не подписывали. И теперь самое интересное, нас поставили перед фактом, что оформлен полис ДМС с очень интересными условиями. С нас каждый месяц удерживают по три с лишним килорубля, и тратить я их могу с лютым гемором и только в определенных организациях. Если не потратил за год, они сгорают. А куда мне тратить их я даже не представляю. Все это делается без нашего согласия, никаких заявлений мы не писали, ничего не подписывали. Как нам пояснили это уход от налогов и то, что это являлось условием при трудоустройстве на предприятие, с которым произошло слияние. Что посоветуете в этой ситуации? Идти на конфликт с руководством, или просто уволится? И законно ли это вообще. Заранее благодарен за ответы))

181

Суд с Росгосстрахом. Часть 2

Начало здесь.

По-прежнему ставлю тэг "без рейтинга" и прошу поднять насколько возможно.

Получил документы по делу.

Забавно, что судебный участок имеет прием обращений только по три часа дважды в неделю, в середине рабочего дня, однако даже в этот период в канцелярии может никого не быть, сидишь ждешь, а потом тебе предъявляют, что ты якобы не успел в приемное время.

Ладно, ближе к теме, мне оказал реально огромную помощь пикабушник @goodhash92, он уже ознакомился с копиями и действительно толково, подробно рассказал о тонкостях и перспективах дела.

Его ответ приведу в конце, а пока выкладываю сканы документов.

Начнем непосредственно с иска. Посмотрим, что с меня требуют в итоге.

Суд с Росгосстрахом. Часть 2 Без рейтинга, Росгосстрах, Авария, Суброгация, Износ, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост
Суд с Росгосстрахом. Часть 2 Без рейтинга, Росгосстрах, Авария, Суброгация, Износ, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост

Как видите, сумма по сравнению с той, которая была в "предложении о возмещении ущерба", почти не изменилась, а если исключить возмещение госпошлины, даже почему-то уменьшилась. А ведь меня пугали какими-то услугами представителя, процентом за пользование денежными средствами, исполнительным сбором...

Из списка приложений будет кое-чего не хватать. Что-то дублировалось в приложениях к "предложению о возмещении ущерба", что-то вроде копий паспортов и ПТС нет смысла выкладывать, потому что они на 99% состоят из конфиденциальной информации.

И фотографии. Не цветные нормального размера, как полагается, но видимо будут готовы предоставить и оригиналы, если потребуется... А пока что ломаем глаза и пытаемся понять, что вообще изображено на некоторых из этих фото.

А теперь обещанный комментарий @goodhash92 по поводу происходящего:

Итак.
Срок исковой давности не пропущен. В три года они уложились.
На мной взгляд их требование по праву обосновано.
Вопрос в доказывании и в обосновании по размеру.
1) почему они не обратились к страховщику застраховавшему ответственность причинителя вреда (к Ренессанс)?
если обратились, то каков результат?
нужно привлечь Ренессанс третьим лицом. и ходатайствовать об истребовании у них документов.
Чтобы спорить по размеру нужно пересчитать две суммы.
2) это среднерыночную стоимость ремонта и стоимость ремонта по Единой Методике, они имеют право претендовать на разницу.
в деле уже есть их расчет по ЕМ, уверен, что он не соответствует требованиям ЦБ. При этом сумма, которая там указана, может быть и верной.
Вопрос в целесообразности проведения этих экспертиз при цене иска в ~12 т.р.
3) хорошо бы получить фотографии в электронном виде,
я бы написал на почту, указанную в претензии и вежливо попросил бы предоставить фотографии.
Если не получилось бы, то уже в суде ходатайствовал об истребовании у того, кто делал акт осмотра.
4) еще я бы ходатайствовал об истребовании всех ремонтных документов из СТО (заказ-наряд нужен).
Вывод такой: чтобы что-то получилось из этого, делом нужно плотненько так заниматься.
Но при цене иска в ~12 т.р., юруслуги и расходы по экспертизе будут значительно больше 12 т.р.
И даже если в иске в результате будет отказано, то вернуть расходы на юриста в полном объеме будет проблематично.

Такие пироги.

Через 6 дней будет первое заседание, на нем мировой судья Калининского района передает дело в Выборгский район. Это будет однозначный исход. Потому что иск подается по месту регистрации ответчика, а я зарегистрирован уже не там.

Так что до реального судебного разбирательства еще около 2 недель, а то и больше. Время есть.

Помогите, ребята. Не теряю надежды. Буду рад услышать любую светлую идею, по поводу моих предполагаемых дальнейших действий, возможно появится какая-то лазейка.

Показать полностью 22
482

Росгосстрах. Предложение о возмещении ущерба

Привет всем. Сразу скажу, что прочитал много форумов, похожие темы поднимались и здесь, но увы исчерпывающего ответа я так и не нашел.

Еще ни разу я не просил поднять пост в Горячее, т.к. до этого выкладывал в основном всякую ерунду и мне было все равно взлетит это или нет, но к сожалению этот день настал, поэтому взываю к помощи Пикабу, и даже если нет желания читать всё полностью, не в падлу поставьте плюсик. Хочу чтобы как можно больше людей увидело этот пост и высказалось по теме.

Итак... Запасаемся попкорном и устраиваемся поудобнее. Будет много всего.

Началась история в далеком 2015-ом, без недели ровно 3 года назад. Мы ехали с сестрой на машине по Невскому, на достаточно приличной скорости. На повороте к площади Островского одной барышне вдруг резко пришло в голову повернуть налево со второго ряда, с полосы "только прямо". БМВ, ехавший за ней, успел затормозить, а я, ехавший следом - нет, поэтому слегка подтолкнул его в задний бампер. Барышню не задело, поэтому она быстренько ретировалась. Виновным по ПДД получался я.

На моем бампере и крае капота остались небольшие потертости, и этим все ограничилось. "Бумер" пострадал чуть-чуть серьезнее - кроме царапин, разбился светоотражатель на бампере, тем не менее, насколько я помню, пластик бампера не лопнул. Назвать это "аварией" у меня не поворачивается язык - таких мелких ДТП в городе происходит каждый день несколько десятков. Однако, водитель БМВ побоялся оформления по Европротоколу, поэтому решено было вызывать сотрудника ГИБДД (кстати, это был последний день до введения штрафа за вызов, кто в курсе тот поймет).

В общем, постояли-позагорали, пообщались, попили кофе, обменялись на всякий случай телефонами, дождались пока приедет гиббон, оформились и разъехались. Вечер фактически был потерян, но лично у меня никакого неприятного осадка не осталось - в ремонт после аварии не было вложено ни рубля, ведь я даже не красил бампер.

С тех пор утекло много воды - я женился, переехал в другой район, сменил 2 машины. В общем, про ту аварию уже почти забыл.

И вот, в конце этой зимы с моего старого адреса вдруг передают письмо, пришедшее на мое имя:

Росгосстрах. Предложение о возмещении ущерба Без рейтинга, Росгосстрах, Авария, Суброгация, Износ, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост, Видео
Росгосстрах. Предложение о возмещении ущерба Без рейтинга, Росгосстрах, Авария, Суброгация, Износ, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост, Видео

Кроме доверенности, подтверждающей право этого юриста действовать от имени РГС, к письму были также приложены: копия справки о ДТП

копия постановления по делу об АП

копия счета на оплату, выставленного РГСу от фирмы, производившей ремонт, и платежка (не выкладываю ее, т.к. там пришлось бы замазывать больше половины, но в общем эти 60 с хвостиком действительно были оплачены РГСом)

а также малопонятная шляпа без даты, сделанная буквально "на коленке" (вид нижней части документа в оригинале):

"Так, секундочку!" - сразу подумал я, - "мы же оформлялись не по Европротоколу! Неужели максимальной выплаты по моему полису ОСАГО не хватило?"

Внимательнее всё перечитав, я понял, что от меня требуют разницу в стоимости новых запчастей, по отношению к тем, которые стояли на БМВ на момент аварии.

Но разве не страховые компании виновника и пострадавшего должны решать этот вопрос между собой? Причем здесь я?

Но потом я узнал о постановлении КС РФ от 10.03.17

По сути, это постановление позволяет страховой компании пострадавшего требовать деньги не только со страховой компании виновника, но и с виновника лично.

Но какой тогда получается толк в ОСАГО, если попадая в аварию, ты по-любому должен денег?

Прошерстив эту тему, я узнал, что теперь обычная практика страховых в таком случае - ковыряться в носу первые два года (когда еще можно разбираться на уровне страховых), а потом, по прошествии этого (но до наступления срока давности в три года) требовать деньги непосредственно с виновника.

Если честно, после этого я не только не получил ответа на прежний вопрос, у меня только добавились новые, а именно, можно ли применять этот тупое постановление 2017 года к событиям 2015 года? Каким образом вообще до меня докопался РГС, если в справке о ДТП страхователем пострадавшего указан ВСК, а у меня был Ренессанс?

И еще: что же, это теперь после каждого ДТП будет такое "Предложение о возмещении ущерба"? Ведь известно, что в ДТП в большинстве случаев попадают не новые машины.

Я тогда решил выбрать позицию ожидания. А вернее, режим "Standby" - просто тупо ничего не предпринял.

И вот, уже в конце марта на мой мобильный поступает звонок с какого-то московского мобильного номера. К сожалению, моя работа не позволяет не брать никакие незнакомые номера, потому что их поступает достаточно много, поэтому пришлось ответить.

Представился звонящий тем самым юристом.

- "Здравствуйте, это РГС. Чайзер Марк Скайлайнович?"

- "Он самый."

- "Получали письмо от нас?"

- "Нет" - решил я сыграть под дурачка.

- "Проживаете по (этому) адресу?"

- "Нет, я уже давно зарегистрирован по другому."

- "Ну в общем, ... (начинает пересказывать всю историю)"

- "Вы знаете, я точно помню что у пострадавшего в той аварии был полис ОСАГО страховой компании ВСК, причем здесь вы?"

- "Ну, возможно ОСАГО было и другой фирмы, КАСКО наверно наш"

- "Вы знаете, мне сейчас не удобно говорить, отправьте пожалуйста всю информацию в электронном виде на мою почту, когда будет время - посмотрю".

Даю свой адрес и кладу трубку.

Приходит от него та же ерунда, что была и в бумажном письме.

Откуда узнали мой номер телефона? Ответ прост, он был указан в справке о ДТП и с тех пор не менялся.

"Ну ладно" - думаю, - "добрался до меня, так дам тебе знать, что я не пальцем деланный и ничего платить не буду".

Еще глубже прошерстил тему в инете. Выкладываю часть электронного письма, которое я отправил в ответ:

для подтверждения правомерности ваших требований прошу предоставить копию договора ПАО СК "Росгосстрах" с потерпевшим (в справке о ДТП со стороны потерпевшего указан полис, выданный страховой компанией ВСК).
С требованием об оплате мною указанной суммы (11 618,94 руб.) из-за разницы в стоимости запчастей с учетом износа категорически не согласен, так как повреждения автомобиля потерпевшего, полученные в данном ДТП, были крайне незначительны, и я отрицаю, что ему был необходим ремонт с использованием новых запчастей и элементов.
О произведенной экспертизе я как виновник ДТП надлежащим образом уведомлен не был, и о ее проведении не знал, поэтому на ней не присутствовал.
Прошу ознакомить меня с полным пакетом необходимых документов по данному страховому случаю.
В числе недостающих:
- акт осмотра автомобиля независимым экспертом (предоставленный Вами акт проверки является калькуляцией);
- фотографии (в оригинале, цветные);
- копия свидетельства о регистрации застрахованного автомобиля;
- копия полиса страхования данного автомобиля;
- копии квитанций об оплате страхового полиса;
- копия заявления страхователя о страховом случае;
- выписка банка о перечислении денежных средств на расчетный счет Росгосстрах от страховщика виновника ДТП (Ренессанс страхование).
Пожалуйста, сообщите полный почтовый адрес и получателя, для ведения с Вами переписки в досудебном порядке, чтобы материалы были учтены и могли быть использованы при возможном судебном разбирательстве.

В ответ я получил только автоматическое уведомление о прочтении.

"Выкусите" - подумал я тогда, - "вряд ли будут судиться из-за 11 тысяч, раз поняли что сам платить не буду".

Но увы, история на этом не закончилась. Уже в конце этой рабочей недели поступает звонок с городского питерского номера. Мировые судьи Калининского района Санкт-Петербурга.

- "Чайзер Марк Скайлайнович, вы должны явиться 2 июля на судебное заседание, время, место. Зарегистрированы по (этому) адресу?"

- "Нет, я сейчас в другом районе."

- "А почему в иске истцом РГС указан этот адрес?"

- "Это адрес, по которому я был зарегистрирован на момент постановки машины на учет и на 30.06.15, день аварии."

- "В таком случае, дело пойдет по подсудности к судьям Вашего района, но в любом случае на это заседание обязательно явиться. О новом судебном заседании Вас так же известят потом."

Вот такая канитель.

Многие из вас, возможно, могли подумать - три года уже почти прошло, ура, тебе повезло, исковая давность, все дела. Но во первых, первичный иск уже подан, а во-вторых, три года отсчитываются не от даты аварии, а от момента оплаты ремонта страховщиком - в данном случае 23 октября 2015 года.

По поводу самого факта, что я что-то должен РГС - тоже вроде уже ясно, что закон не на моей стороне.

Так что, похоже, единственный выход - да, судиться, и на суде доказывать, что не нужно было менять бампер, а только светоотражатель и возможно заглушку, тем самым понижая сумму деталей, на которые начисляется износ... Если и нужно было, почему "ЕС Лахта" дали завышенные цены (они там реально космические) и т.д.

Примерное направление мысли я понимаю, но всё-таки прошу вашего совета, что мне лучше делать и говорить на суде.

Подписывайтесь, если интересно что будет происходить дальше, планирую поделиться исходом дела.

Показать полностью 8 1
821

Почта России и Росгосстрах. Узаконенное мошенничество.

Почта России и Росгосстрах. Узаконенное мошенничество. Почта России, Росгосстрах, ОСАГО, Мошенничество, Без рейтинга, Регресс, Обман, Юридическая помощь, Длиннопост
Почта России и Росгосстрах. Узаконенное мошенничество. Почта России, Росгосстрах, ОСАГО, Мошенничество, Без рейтинга, Регресс, Обман, Юридическая помощь, Длиннопост

4 августа 2016 года мой муж попал в ДТП, “притер” машину одного мужика на дороге, перестраиваясь в соседнюю полосу. Был неправ. На счастье, мимо проезжал страховой инспектор, поэтому европротокол оформили быстро и почти безболезненно, болезненно было мужику, он хотел денег и разъехаться, но хотел как-то много сильно.

Ну, в общем, как положено, муж поехал сдавать европротокол в страховую, что у нас, что у пострадавшего осаго оформлен был в Росгосстрах (больше никогда и ничего там страховать не буду, и пенсию свою им больше не доверяю). 2 дня он провел в очереди, на двери офиса страховой был список, каждый следующий в него вписывал свою фамилию ручкой, в общем, сервис на уровне, не то, что в Европах там всяких (вот такой, только на двери)

.

В итоге сдал он свою копию протокола, дело заняло 15 секунд максимум, никаких документов, подтверждающих то, что протокол сдан, ему не было выдано, на вопрос “почему так?” был дан ответ, что они не выдают такие документы никому, видимо, принципиально. До сих пор при звонке на горячую линию Росгосстраха барышни оператора радостно сообщают, что мол, да-да, таких подтверждений не даём, имеем право. На вопрос пойдут ли они машину смотреть при сдаче им европротокола, сказали, что сообщат, когда надо будет показать. Не сообщили.

Ну, казалось бы, и фиг с ним. Прошло почти 2 года и вот приходит мужу на адрес прописки ( а он прописан у родителей, в области, г. Зверево километров 100 от Ростова, где мы проживаем, вернее, поселок Верхнетемерницкий, но его обслуживает почтовое отделение г. Ростова, поселок “прирос” к городу) письмо от страховой с просьбой оплатить регресс. Мол, не предоставил ты машину на осмотр. И номер телефона представителя Росгосстраха, которая этим вопросом занимается. По телефону эта женщина даёт инфу, что мол, писали они письмо мужу, не простое, а заказное, на адрес прописки, а не проживания (оба адреса указаны в европротоколе), даёт трек номер. Мы вбиваем трек номер на сайте почты России и охреневаем. Оно вручено. Причем сначала адресата дома не было, а чуть позже, через пару часов уже вручено. 2 раза почтальон ходил с этим письмом и не зря, встретил, видимо, фантом мужа, который, видимо, и расписался ему. Если это будет читать представитель почты России, то речь идет об отделении по адресу г.Зверево, ул.Обухова 33, индекс отделения 346312. Начальник почтового отделения говорит, что в программе посмотреть не может того, кто поставил статус “вручено” и на каком основании.

Муж съездил в страховую Росгосстрах, по адресу Площадь Страны советов, 3, специалисты предложили осмотр машины как решение проблемы, типа им надо осмотреть её в целях борьбы с мошенничеством, направили мужа на пункт осмотра, там посмотрели машину ( царапины так и оставались на боку), пофоткали. Непонятно зачем. Написали, что посмотрели машину в акте осмотра.

В телефонном разговоре специалист даже предлагал скидку 7% от суммы которую мы “должны”, и рассрочку даже.

Обратились к юристам, составили иск, на первом заседании представитель страховой принес встречный иск на 50 страницах, основная суть которого - муж нарушил ФЗ 40 пункт “З” (и почему-то “ж”, но страховая “потеряла” нашу копию европротокола, не выдав нам на руки документ, подтверждающий то, что мы его сдали в страховую) и поэтому нужно возместить регресс. Также указали в иске предоставление машины по истечению 1,5 года не актуально, даже с учетом не исправленных повреждений. Наш иск о защите прав потребителя, руководствуется законом РФ 2300-1 “ О защите прав потребителей”,пункт 1, ст 98, ГПК РФ

Суть претензий страховой к нам - потери, которая понесла страховая, выплачивая своему страховщику сумму по осаго, должны возмещать мы.

Суть претензии нашей - независимо от того как не вовремя мы показали нашу машину, обязанность страховой по выплатам не является регрессом, потому как нет убытка страховой, а выплата своему страховщику - это не убыток, а обязанность, которую страховая пытается переложить на виновника ДТП, к тому же пострадавший и виновник застрахованы в одной страховой компании, и не может быть потери каких-то данных при передаче информации от одной страховой к другой.

В почтовом отделении квитанции с подписью мужа, подтверждающей получение письма нет, в архиве почтамта тоже (если кому понадобится, архив почты г.Зверево находится в Красном Сулине), муж написал заявление на поиск заказного письма от Росгосстрах или квитанции, подтверждающей вручение, где стоит подпись, в архиве на имя начальника почтамта Красносулинского района, пока ждем.

Также были составлены жалобы в Прокуратуру Кировского района, Российский Союз автостраховщиков. Роспотребнадзор, в саму страховую Росгосстрах, ЦБ, ФАС

Ответ был пока только от прокуратуры и то о том, что передали информацию в Гибдд.

Если решение суда будет не в нашу пользу, будем обжаловать.

Также знаю, что на Пикабу есть представитель почты России, @DmitriyMarkin хотелось бы узнать его мнение по вопросу такой интересной доставки писем почтой России, в результате которой и возникла данная ситуация. Кстати, почта России письмо в прокуратуру Кировского района тоже потеряла, пришлось отнести лично.

Если есть представитель Росгосстраха, то тоже бы хотелось спросить, не является ли то, что специалисты не дают документов, которые подтверждают то, что европротокол страховая получила составляющей мошеннической схемы получения денег, ведь теперь страховая "не нашла" нашу копию европротокола и мы будем искать свидетелей, которые были с нами в одной очереди (хорошо, что лист со списком на двери сфотографировали) ?

Прошу предать огласке и, возможно, посоветовать что-то в этой ситуации, поиск выдал, что похожих ситуаций у пикабушников достаточно много, даже ссылку на петицию нашла за отмену некоторых пунктов ФЗ 40.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: