Полимерная глина, работа первая

Доброго времени суток! Увлекся я давеча полимеркой и так заинтересовала меня, прям ух)

Начал с простого, посмотрел уроков и статей, начал творить. Идея - древо живое, но как сувенирчик. Первый набросок и тот схематичный. Ок, есть каркас из проволоки, есть на нем сама глина. Придал форму, да запек (первый блин комом), правда, первородник и оставил. Нужно уточнить, что с глиной на тот момент я был на Вы и особо не знал как и что делать. Поэтому решением послужила спиралевидная форма на основе каркаса; Затем начал думать над листвой и решил, коли первый раз, не заморачиваться, да и использовал губку.

Полимерная глина, работа первая Полимерная глина, Своими руками, Длиннопост

Затем покраска. Использовал акриловые краски, а так как перед этим приобрел еще и металлик, решил их тоже в ход пустить. Сначала покрыл губку ПВА, потом краской. Глина проще в этом плане.

Полимерная глина, работа первая Полимерная глина, Своими руками, Длиннопост

Приделал подставку из губки (пропитанную клеем), немного цвета добавил. Размер - примерно 15 см высотой. Потом посмотрел на это все и решил подарить (получателю понравилось), а впредь более не халтурить так и разбираться в теме.

Полимерная глина, работа первая Полимерная глина, Своими руками, Длиннопост

Если понравилось, выложу вторую работу (+ бонус - неудавшуюся работу).

ЗЫ: просто хочу поделиться первым опытом)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад критике (конструктивной), а также советам).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Боритесь с отпечатками пальцев ;)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, постараюсь) слышал что нужно разглаживать глину перед запеканием вазелином

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки и ватный диск с жидкостью для снятия лака 😉

Автор поста оценил этот комментарий

За вазелин не скажу... да и сомневаюсь чего-то. Я, в свое время, баловался кисточками и глицерином.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тот первый раз я пользовался только водой. Но продолжаю набираться сеансу на разных источниках. По итогу некоторые говорят, что растительное масло просто панацея, хотя мне с ним не понравилось работать в последующем. Именно эту работу не выглаживал совсем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я точно знаю, что глицерин основная составляющая всяких размягчающих жидкостей для полимерки... а вот в воде и масле, немного сомневаюсь... да и масло потом перед покраской можно устать смывать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, попробую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку