Полимерная глина.

Всем привет! Продолжаю мучать глину, уж очень мне понравился этот материал! Предыдущая работа у меня не удалась (хотя я изначально считала иначе) и ее раскритиковали, что помогло открыть глаза и увидеть...Что я увидела, не суть важно)) это мое обучение и совершенствование, а за критику спасибо! Наверное это можно сравнить с материнством, как мать, любящая свое дитя (каким бы плохим он не был), так и создающий любит свое изделие и смотрит на него предвзято. Именно для этого я и выкладываю работы сюда.

Ну не будем топтаться на месте, пойдем дальше. Сейчас я вам расскажу и покажу, что у меня вышло в этот раз.

Началось все с покупки полупрозрачной белой глины (Артифакт это не реклама, просто я пользуюсь в основном им). Тут же слепились розы)) ну и стала думать, куда бы их деть.

Полимерная глина. Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Кулон, Роза

Я хотела что бы это была заколка, но я не учла того, что основа слишком мала для того, что было задумано! Основа была всего 4 см (заказывала в интернете, как то не обратила внимание на размер, бывает) и после сборки заколка потеряла всю свою функциональность.

Полимерная глина. Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Кулон, Роза

Но композиция такая красивая (на мой взгляд), что было жалко просто признать поражение и выкинуть. Поэтому были убраны все выступающие металлические части заколки и вкручен штифт, для крепления подвески.

Полимерная глина. Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Кулон, Роза

В процессе откололся один из листов черники, он был посередине тех двух ягодок, что огорчило, ведь этот лист был выполнен куда лучше того что остался.

Полимерная глина. Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Кулон, Роза

сами ягоды получились как настоящие, так и хочется съесть их!

Полимерная глина. Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Кулон, Роза

еще одной изюминкой стали бусины натурального нефрита и кварца, с филигранно завитой проволокой. Эти детали добавляют шарма.

Полимерная глина. Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Кулон, Роза

На этом все, итак много для одного кулона получилось, но мне хотелось рассказать его историю. Ведь любая вещь приобретает ценность, когда обрастает историей (перефразировала высказывание из Трассы 60) Кулон вышел необычный, с изгибом (который харарактерен заколкам) и с изъянами, в основном с обратной стороны. Жаль фото не передает достоверность цвета и прозрачности, натуральность ягод и блеск капель росы, в жизни кулон намного интереснее и многограннее.

Спасибо за внимание! Буду  признательна, если мастера дадут пару советов по сборке изделия на заколку, а так же за критику и оценку.

Рукодельники

51.2K поста58.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.