Поликлиника и ОМС

В первую очередь хочу поблагодарить автора поста "МРТ с контрастом по ОМС, как не ждать месяцами" за руководство к действию.


Находился в дерматологии, дали выписку с рекомендациями, где было сказано о необходимости пройти ФГДС и УЗИ брюшной полости для выявления недуга, связанного с проблемностью кожи.


Не беда — воодушевленно пошел к терапевту за направлениями, но не тут-то было: терапевт сходу сообщает мне, что "Вам лучше платно пройти, а то долго ждать будете". На вопрос "сколько ждать?" был получен ответ, что "где-то пол года, может больше, у нас большие очереди".


Расстроился, смирился... Потому что нужно было как можно скорее сделать обследования, а денег на платную запись нет.


Вспомнил про страховую. Узнал в интернете номер своей страховой, позвонил, переключили на регионального специалиста, где я подробно описал свою ситуацию. Мне сообщили, что ждать такие процедуры МАКСИМУМ 14 ДНЕЙ! К слову, в страховой со мной общались очень культурно, было заметно невооружённым глазом, что они заинтересованы в моей проблеме. Девушка из страховой сказала, чтобы я записал за ней под диктовку обращение к главному врачу и отнес его секретарю.


В понедельник с утра я выполнил все, что требовалось, и, что было крайне удивительно для меня, буквально через два с небольшим часа мне перезвонили из поликлиники и попросили взять направления прямо на этой же неделе.


Я был очень удивлен о:

Так что все это и в правду работает. Не стесняйтесь отстаивать свои права!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Дала педиатр направление к гастроэнтерологу. Пошла я в мед.организацию. Время - начало месяца. Мне там ответили: позвоните в конце месяца ,мы вас запишем на следующий месяц. Ну ок. Позвонила в конце месяца. Ошиблась днем - записывали вчера. Нормально, да? Этот день икс у них нигде не фигурирует - ни на сайте , ни в соц.группе, ни в самой мед.организации. О чем я им и сообщила на их сайте в разделе жалоб и предложений. Перезвонили, записали. Еще и ругались - че это я такая, еще жалуюсь им. У них врачей не хватает. Зато кол-центр есть, чтобы всем было удобнее дозвониться. И узнать, что врачей не хватает. На кол-центр деньги нашлись. Непонятно только, на кой он нужен, если на сайте есть форма для онлайн-записи.


А самый прикол в том, что если попадаешь по направлению, бесплатно - то прием бесплатно, анализы бесплатно, узи, или что там надо, тоже бесплатно. А если попадаешь платно, то все вышеперечисленное тоже будет платно.

раскрыть ветку (19)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. 18 апреля получила от офтальмолога в районной поликлинике направление на консультацию в институт имени Гельмгольца. Но  она меня сразу предупредила, что там очередь. Вчера,19 числа, поехала записываться. Как же я была удивлена когда у меня спросили, а не хочу ли я  сегодня попасть к врачу. Правда придется подождать часиков до 11 в листе ожидания. Да, ждала, с 8.45 до 11,15. Но к врачу попала. Провели сразу несколько исследований. Нужно еще сделать. Предложили на 22-24 апреля, но я уезжаю 21 апреля из Москвы и записалась на 14 мая. Да, была долго, но это того стоит. Ушла с поликлиники только в 14.08. Меня все устроили. Правда, один минус. Не смогла поесть нигде. Питание дорогое,а мне нужно есть каждые три часа (диабет).Хорошо что взяла с собой яблоко и грушу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это в Москве, а то в России :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то этот институт для всех- хоть с направлением,хоть без, платно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там по направлению на операцию очередь ждала год. И следующую операцию еще год. Правда, давненько это было - в нулевых.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку