Поликлиника и ОМС

В первую очередь хочу поблагодарить автора поста "МРТ с контрастом по ОМС, как не ждать месяцами" за руководство к действию.


Находился в дерматологии, дали выписку с рекомендациями, где было сказано о необходимости пройти ФГДС и УЗИ брюшной полости для выявления недуга, связанного с проблемностью кожи.


Не беда — воодушевленно пошел к терапевту за направлениями, но не тут-то было: терапевт сходу сообщает мне, что "Вам лучше платно пройти, а то долго ждать будете". На вопрос "сколько ждать?" был получен ответ, что "где-то пол года, может больше, у нас большие очереди".


Расстроился, смирился... Потому что нужно было как можно скорее сделать обследования, а денег на платную запись нет.


Вспомнил про страховую. Узнал в интернете номер своей страховой, позвонил, переключили на регионального специалиста, где я подробно описал свою ситуацию. Мне сообщили, что ждать такие процедуры МАКСИМУМ 14 ДНЕЙ! К слову, в страховой со мной общались очень культурно, было заметно невооружённым глазом, что они заинтересованы в моей проблеме. Девушка из страховой сказала, чтобы я записал за ней под диктовку обращение к главному врачу и отнес его секретарю.


В понедельник с утра я выполнил все, что требовалось, и, что было крайне удивительно для меня, буквально через два с небольшим часа мне перезвонили из поликлиники и попросили взять направления прямо на этой же неделе.


Я был очень удивлен о:

Так что все это и в правду работает. Не стесняйтесь отстаивать свои права!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чуть больше года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Тогда я слепла на один глаз. МРТ делали дважды с разницей в полгода.
В областной больнице, где я лежала, невролог велел пройти очередное МРТ ещё через полгода и с результатами к нему. В поликлинике, же невролог направление не дала и сперва сказала, что делать МРТ нужно через год, а при следующем моем обращении - через полтора года, мол обострений же нету. И направление так и не дала. Вот думаю, то ли ждать, то ли тоже в страховую обращаться. В комментариях пишут, что ради таких обратившихся, очередь двигают и мне не хотелось бы помешать тем, кому это действительно нужно.
Вот не читала бы эти посты и ждала спокойно. А теперь не знаю как поступить.
раскрыть ветку (135)
533
Автор поста оценил этот комментарий

Может проще в сторонке тихо умереть?

Что за херня? Звони в страховую, они 24/7 работают, обращайся, лечись.

раскрыть ветку (58)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Щас понабегут те кто будут вещать- "да это просто Вы такие все наглые, никакого места не появилось, просто из-за вас кого то из обычных (читай не таких заебистых)людей подвинули". Сколько было уже постов и везде одно и то же нытье.
раскрыть ветку (57)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что заёбистых людей должно стать побольше, в идеале - чтоб каждый был заёбистым. Тогда внезапно система будет вынуждена работать и совершенствоваться. А когда все довольны, нет никаких стимулов что-то к лучшему менять

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам поставить 100 плюсов?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100+
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только какой ценой будет работать. Колво врачей останется,зп останется,а врачи ахуеют

108
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть тупо подвинули. Но так и надо, потому что сука эти очереди в пол года, состоят на 90% из ебаных бабок. И они жалуются не в страховые, а в минздрав

раскрыть ветку (52)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я обратился в страховую, ибо записали на очрередь через 4 месяца.

Сделали на следующий день и барабанная дробь. За день приняли троих, я третий.

раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. Как-то травму получил и ходил к травматологу, неподалеку от него был виден кабинет МРТ, сколько сидел в очередях но ни разу не видел чтоб кто-то туда вошёл или вышел
32
Автор поста оценил этот комментарий
А по бумагам приняли 20 человек. И денюжку естественно за процндуры глав врач получил
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто рентгенолог из другой поликлиники на ноль целых хрен десятых ставки числится в этой, поэтому принимает несколько человек в день?
Да не, бред какой-то. Небось опять врачи-козлы забыли что гипопотаму давали и чаи весь день пьют, лишь бы не работать.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы использовать аппарат МРТ за несколько миллионов рублей на "ноль целых хрен десятых" из-за отсутствия рентгенолога. При том что цена за исследование для страховой не малая и больнице просто выгодно выполнять эти исследования.


Вопросы про нехватку специалистов наверно должны пациенты решать. Может это все таки вопрос больницы и конкретно главврача? Да не бред какой-то.


Может нужно диспансеризацию населения проводить тщательнее или хотя бы просто проводить? И меньше обращений будет?


Может наверно пациент и талон взять в другую больницу ну раз уж своя не устраивает, скажем в соседнем городе, через госсулуги, бля тоже ведь нет. Ведь он привязан к своей больнице.


ОМС ведь работает. Но почему нужен пендаль конкретно в твоей больнице.


Почему нельзя заболев, просто прийти в больницу и чтобы тебе поставили диагноз и вылечили. Просто потому что ты гражданин Российской Федерации и застрахованное лицо. Без всякой херни?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы использовать аппарат МРТ за несколько миллионов рублей на "ноль целых хрен десятых" из-за отсутствия рентгенолога.

эЭЭ, предлагаете чтобы санитарка МРТ делала и снимки расшифровывала, чтобы аппарат не простаивал?

Вопросы про нехватку специалистов наверно должны пациенты решать.

Главврач не пойдет ловить вам рентгенолога и привязывать его к батарее в кабинете, чтоб не убежал. Предлагать плюшки в виде транспорта/квартиры/зарплаты в 10 раз больше средней по больнице он тоже не будет, а то другие поувольняются.
Так что а почему бы и да? Как жалобы писать и на пикабу права качать, так первые, а как на сторону врачей встать - так моя хата с краю, это не моя забота, я налоги плОчу, пусть врачи сами там порядок в медицине наводят.

Может нужно диспансеризацию населения проводить тщательнее или хотя бы просто проводить? И меньше обращений будет?

Опять врачи-козлы виноваты, что на диспансеризацию приходят мало народу, надо же за ручку каждого лично приводить.
К сведению, если бы народ посещал диспансеризацию, никто бы ни занимался приписками, о которых на пикабу уже было несколько постов.

Может наверно пациент и талон взять в другую больницу ну раз уж своя не устраивает, скажем в соседнем городе, через госсулуги, бля тоже ведь нет. Ведь он привязан к своей больнице

Кто тебя к своей больнице привязал? Приходишь в другую поликлинику, пишешь заявление, показываешь полис - и все. Я так недавно делала, минут 30-40 ушло, врач принял в тот же день без проблем.

Почему нельзя заболев, просто прийти в больницу и чтобы тебе поставили диагноз и вылечили. Просто потому что ты гражданин Российской Федерации и застрахованное лицо. Без всякой херни?
Можно, сто раз так делала.
Почему у тебя не получается? Может, потому что этот вопрос ты задаешь на левом развлекательном сайтике рандомному анониму, а не тому, кому надо?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, сколько там на эндоскопические исследования учат 3 месяца? Думается и на МРТ не более. Выполнять исследование дело не хитрое. А расшифровывать можно и в другой поликлинике, вообще любого города. Это же цифровое оборудование. А на дворе 2019. Просто кто то не хочет решать проблему.


Главврач ну конечно не пойдет, у него же сын "слепой" шизофреник, особняк, инвалидность, пенсия, два мерина и прочая. Какой нахер рентгенолог.


Ну во первых я могу и не знать о диспансеризации моего года (я могу быть тупо в командировках и по приезду пропустить это вот все), во вторых за диспансеризацию больница получает деньги по ОМС, и когда я записываюсь по гос.услугам мне почему то перезванивают (с городского), а пригласить на диспансеризацию увы, нахер в карте вообще мой номер телефона.


Я хочу взять талон в больницу в соседнем городе, через гос.услуги и приехать туда к назначенной дате и времени. Я не говорю, что не принимают при личном присутствии. Но вот такие набеги по заявлениям, это не правильно, и должно быть планирование как своего дня, так и работника больницы. А такие вот спонтанные посещения больницы создают нагрузку на всех.


А кому надо то задавать эти вопросы то? Главврачу из поста про курсанта?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, сколько там на эндоскопические исследования учат 3 месяца? Думается и на МРТ не более.

А вы с такими выводами и уровнем познаний случайно не из минздрава?

Главврач ну конечно не пойдет, у него же сын "слепой" шизофреник, особняк, инвалидность, пенсия, два мерина и прочая. Какой нахер рентгенолог.
Это что, сына-шизофреника сразу вместе с должностью в отделе кадров выдают? В смысле, это прям обязательно, что если главврач, то обязательно превышающий полномочия козел?
"Ну во первых я могу и не знать о диспансеризации моего года"
Опять врачи-козлы виноваты, что не озаботились тем, что ты не озаботился своим здоровьем. К слову, диспансеризацию проходят в тот год, когда твой возраст делится на 3. Можно обращаться в течение всего года. Надеюсь, ты больше ни одной диспансеризации не пропустишь.

"Я хочу взять талон в больницу в соседнем городе, через гос.услуги и приехать туда к назначенной дате и времени."А я хочу чтоб в соседней пятерочке через госуслуги выбираешь список покупок, приходишь и тебе сразу собранный пакет в руки давали...
Короче, не везде технологии шагнули настолько вперед.

"А кому надо то задавать эти вопросы то? Главврачу из поста про курсанта?"
За кого голосовал, например.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что а почему бы и да? Как жалобы писать и на пикабу права качать, так первые, а как на сторону врачей встать - так моя хата с краю, это не моя забота, я налоги плОчу, пусть врачи сами там порядок в медицине наводят.

И чО ты конкретно предлагаешь? Мне ружжо из шкафа достать и ехать в минздрав диктатуру пролетариата устанавливать?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лучший коммент)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому на его место никого и не берут, а в отчетах "мы закрыли ставку, мы молодцы!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь из моих пациентов на кт из онкологических

12
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, если бы оборудование в поликлиники не закупалось по тройной цене, то всем бы могли обследоваться во время.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И, по факту оборудование один хрен куплено, но лежит сука в коробках, потому что помещение не соответствует по мнению какого-либо хуя из кемпойминадзора

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они тупо не приходят, огород же, на МРТ записано 17 человек в день, пять из них не придут, 3 предупредят о том что не смогут, двое тупо забьют.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не , дружок , бесплатные такие серьезные дорогостоящие процедуры очень не любят люди пропускать. у меня напротив кабинет УЗИ по омс, ждут часами перед кабинетом

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милок, УЗИ не дорогая процедура, она по ОМС стоит 400р, платно все органы, кроме яичек и щитовидки 3000-5000р в платном мед.центре

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

" по ОМС стоит 400 р" это что за ОМС такой у вас? Слегка платный? ))))

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но УЗИ стоит денег. Просто по ОМС платит страховая компания. Стоимость этой услуги для нее зависит от региона, но у нас не больше 600р. Автор коммента, видимо, живёт ближе к столице

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что для страховой стоит, для пациента с полисом ОМС  формально бесплатно. Речь идёт о том что я ежедневно наблюдаю пациентов терпеливо ожидающих ( иногда часами) своей очереди на УЗИ. Это УЗИ, НЕ МРТ.  Про МРТ такое слышать смешно просто

Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига не бесплатно, с ЗП в ОМС постоянно вычитают, каждый месяц.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оплачиваете медицинскую страховку, но сами услуги медицинские для вас бесплатны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он у всех платный, а ты не знал да, что с тебя каждый месяц на ОМС вычитают с зарплаты. А потом фонд ОМС переводит деньги больницам за оказанные услуги. Ты даже можешь зайти на сайт госуслуги и найти пункт показать стоимость оказанных услуг и там все будет расписано

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как посмотрю, так тут все официально работают, все налоги платят, у всех отчисления в фонд ОМС ежемесячно уходят... Только вот когда начинаешь спрашивать у пациентов, нужен ли больничный, так процентов 90(работоспособного населения) отвечают:"Не... Мне не надо... Я неофициально...", или "да я на себя работаю", или "я сейчас безработный..." Но, видимо, такие на пикабу не сидят...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не надо их принимать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да слышал что- то краем уха. Тут один момент - контингент ,который я наблюдаю достаточно пожилой. С пенсий тоже вычитают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ПФР отчисляет в ОМС

Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже)

162
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю врачом офтальмологом в стационаре и из-за бешеной нехватки кадров приходится совмещать приём в поликлинике на 0.25 ставки. Вместо положенных 3,5 ставок офтальмолога в поликлинике занята всего 1. Очередь на приём достигает 4(!!!!!) месяцев. На мои 0.25 ставки положено принять 8 человек за приём. Никогда не получалось принимать меньше 12-15. Потому что больничные, повторные, пациенты с неотложкой без записи. Бывало, когда принимала больше 25 человек. Чего только не услышишь на приеме... "Ты, что, клятву Гиппократу не давала?!? " И т.д.  Никто не хочет ждать очереди на приём 3-4 месяца и все идут жаловаться. Жалобщиков смотришь без записи. А самое обидное, что задерживаешься на приёме, а тебя уже ждут в отделении такие же озлобленные пациенты, недовольные, что доктор опоздал. Иногда за день даже не успеваю покушать. Работаю на пределе.

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом жалоба на  ожидание врача в течение 3-4 месяцев врача касается? Мне просто интересно, неужели в результате прилетит нагоняй врачу? От врача-то как это зависит? Есть нормы, есть сколько человек врач принял... Как умудряются врача наказывать за это?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реалии любой бюджетной организации: руководитель создал ужасные условия, прецеденты для жалоб, а себя наказать не может, а бюджетная машина требует виновных. Для справедливости скажу, что тут сами врачи позволяют так с собой обращаться и тут действует правило: бездействуешь, принимаешь ситуацию как нормальную, терпишь? Значит руководитель все делает правильно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Мама, мама, а почему на мне все ездят?
- Доча, а ты седло снеми.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СНЕМИ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая, не оплачивая и штрафуя пролеченных случаи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы были с ребёнком недавно у детского кардиолога. Он у нас один на весь город, работает на 0,5 ставки. Записаться очень сложно. Сидим - ждём своей очереди. Рядом сидят 2 тётки и девочка-подросток. Из разговора понимаю, что девочке будут делать операцию через 2 дня, их послали за справкой от кардиолога, направление с "cito" даже никто не дал. Они сидят и просто ждут. Кардиолог вызывает всех записанных по очереди, а так конца-края не видно на самом деле. И вот одна из тёток выдаёт "если она нас следующими не вызовет , я эту *уку медицинскую порву, таких на неё жалоб накатаю"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нагоняй врачу не прилетает. Просто звонит или вызывает руководство и просит принять пациента, чтобы обойтись без жалоб

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так и будут на шее у Вас ездить, наберитесь смелости и откажитесь работать вне графика!

62
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что проблем не во врачах, а в финансировании и не закрытии вакансий и ставок. Ах мечты, чтобы у нас государство превратилось из полицейского в социальное, и  з/п фонд силовиков пустили на медиков.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
...и образование
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

...и науку

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

... и технологии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу, сейчас вы тут нараспределяете. Пилить-же нечего будет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

С финансированием все в порядке, то что эти деньги не доходят в полном объеме и желание сэкономить, чтобы руководителям больше в карман положить - другой вопрос. Порой читаю новости о всяких разваливающихся больницах и ужасаюсь, у меня в Свердловске, в те, куда я ходил, по сравнению с тем, что пишут - просто все идеально, но при этом тоже возникают претензии, на что пишу жалобы. В первую очередь все зависит от главного врача мед.организации, если он пришёл зарабатывать любыми средствами и его не волнуют проблемы этой самой организации - ну он и заработает, а то что останется после него - вот не пофиг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пустить з.п. фонд силовиков на медиков и кто там работать будет тогда?) (У силовиков)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не похуй? Они всё равно нихуя не работают, а если и делают что-то, то только ради себя или начальства. Та же полиция после вызова приезжает только через полчаса, даже если отделение находится в километре от дома, а за это время тебя и ограбить, и убить успеют.

26
Автор поста оценил этот комментарий

И? Почему Вы позволяете себе работать в таких условиях? Правильно что жалуются, хоть кто-то это делает, жаль, что Вы не жалуетесь и не принимаете мер на сложившуюся ситуацию. Как тут писали, нужно больше людей, которые будут заебывать, тогда у руководителей не останется выбора кроме как делать сразу как надо. А сейчас получается: ты заебываешь, от тебя избавляются и заменяют тем, кто терпит и молчит. А потом злится, когда на него жалуются, считая, что жалуются только всякие нехорошие люди: - что, потерпеть не могли что-ли.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочувствую что вы оказались меж двух огней. Но система такая и пока система не изменится для в вас всё так и будет продолжаться. На данный момент для вас один выход - увольнение. Данным действием вы совсем чуть-чуть окажите влияние на систему и поможете ей измениться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в нашей стране в ближайшее время вряд ли что-то кардинальное изменится в системе здравоохранения, поэтому ожидать изменение ситуации из-за массового увольнения врачей, я бы не стал. Если человек сейчас уволиться, то люди будут ждать очереди не 4 месяца, а 6. Возможно этот срок для кого-то станет фатальным и зрение будет уже не восстановить. Поэтому я никогда никому не говорю (особенного сотрудникам здравоохранения РФ), что не нравится увольняйся, ведь только на них сейчас держится наша хрупкая система медицины и возможно кому-то они спасут жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что помогли врачу разобраться в его сложной ситуации. Сам он свой единственный выход не найдёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, у Вас проблема с главным врачом. Если бы его "драли" каждый божий день, он бы и ставки поднял и персонал нашел.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да где же персонал то найти? Ну не хотят люди за 30т работать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тюмень. Я сварщиком работал на разных предприятиях, 30ка это средняя зарплата. Что не так? Я в грязи и пыли. Вы в кабинетах. Что не так, реал не идут за 30ку?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём дальше Тюмени, с северными надбавками и полярками, и  узкие специалисты получают около 35, а если нет стажа и категории и того меньше, врачей не хватает, педиатров нет и много ещё чего, но ведь пациентов это не интересует....поэтому жалобы, скандалы, оскорбления и как вы думаете много желающих так работать...

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь сравните сколько времени и средств необходимо чтобы выучиться на сварщика и на врача.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, в больших городах у офтальмологом приём на самый пиздец, пиздец езжай в больничку, а за проверить зрения и очки с линзами топоют к комерсам в оптику, а э о огромная часть населения, так что иногда один, два пациента. Что у вас их так много?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в моей поликлинике запись к офтальмологу занят на 3 месяца в перед. Нас беременных принимали вне очереди. Даже запись экстренная была вся занята. И в очереди сидят бабули , дедули. И мы там будем сидеть. Надо очередь уже сейчас занимать, как раз подоспеет годам так к 50. А вообще вот эта запись к узкому специалисту через терапавта вообще изврат какой то. Я к проктологу не могла попасть во время беременности. Сначала хирург, потом приходишь в какой то день когда он даёт запись. А потом ещё ждёшь когда у проктолога запись откроется месяц ожидания. Я беременная не то что ходить , лежать не могла. Ещё ж не все препараты принимать можно. И вот идёшь к главврачу она пишет бумажку. Приходишь к проктологу, а у него вообще ни кого нет. А говорят , что все занято. Не понятная система. Врач не помог, сделал только хуже. Увезли на сохранение там врачи и вылечили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже бы пришлось сегодня жаловаться (до глав. врача так и не дошла. Помогли на месте), но иначе я могла бы иметь большие проблемы со здоровьем. Время шло на часы, пару суток. Я пыталась записаться уже 3й день, но ровно в 8 утра талонов уже не было. И так 3 рабочих дня под ряд... Сказали в итоге, что их каждое утро всего 4. Как они так за секунды разошлись-не знаю. Запись только в этот же день.
Меня приняли не смотря на очередь по талонам. У меня просто не было выбора кроме как разбора ситуации в регистратуре и просьбой показать где глав. врач. На платных так же денег нет (плюсом они назначают очень много не всегда нужных анализов. Бизнес), за то налоги плачу исправно.

Мне очень жаль Вас и я Вас понимаю. Простите нас, пациентов, но на самом деле выбора иногда нет вообще. Иногда система делает из морально устойчивых людей чуть ли не истеричек, потому что всё это напоминает "Дьяволиаду" Булгакова.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свою жизнь надо бороться, и не думать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, врач меня приняла с оочень недовольным лицом и чуть ли не хамила. Но я молчала и всё спустила на усталость врача.
Пациенты ведь тоже всё понимают.
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль (. Держитесь!

Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю. Пациентам срать.
41
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_138279728

#comment_138279797


Вот смотрите. Есть установленные нормы -- 30 дней несрочное МРТ. И есть Вы с РС. Решать Вам, конечно же...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не задумывайтесь. РС требует постоянного контроля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий +
Девушка, по моему, делает раз в 3 месяца.
48
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя рассеянный склероз. И это блин тоже срочно. Чтоб не запустили и подлечиться и уйти в ремиссию ...
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да никого они не двигают, надо было недавно пройти кардиографию, пришел рано утром, в регистратуре сказали, что на этот день талон только на 15 часов дня, все забито, взял на это время, поднимаюсь и вижу пустой кабинет без всякой очереди, спокойно прошел процедуру и за это время больше никого не было)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня, только с узким специалистом, несколько раз записывался за 2-3 недели к лору, по системе видно что все занято талонов нет, а как приходишь, так никого в очереди нет, вопрос зачем резервировать талон на прием если не приходишь? И ведь не один раз такое наблюдал.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это не пациенты резервируют

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и врачи резервируют, а пациенты ебланят(был такой момент, когда направили на доп обследование в одну больницу, а я как приезжий студент, то есть не зная города, приехал в другую), правда думают такое всё-таки редкость.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично пытались с ребёнком на массаж в поликлинике попасть - "все занято на несколько месяцев вперёд!". Пустой кабинет и ноль человек в очереди. Я понимаю, если у одного-двух человек дела появились или просто пропустили, но, пардон, а остальные? У нас же славная традиция живой очереди живее всех живых и благополучно игнорирует как запись на определённое время, так и вообще законы логики.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь обязательно. У меня муж с тем же диагнозом, после обращения и МРТ оказывается бесплатно можно, и за прошлые года денег вернули.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане пишут направление на платный мрт. Бесплатно нету. Все очень просто: медицина бесплатная, но если прибамбас куплен больницей в лизинг- он законно платный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в России так же, есть томотерапия, врач имеет права как послать платно человека не пропитанного в даном регионе, так и дать бесплатное прописаному. Исключительные только почему-то москвичи

17
Автор поста оценил этот комментарий
А вам что? Не нужно? Врач просто так сказал через пол года сделать?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже история была связана с рс и омс

Нужно было записаться в неврологический диспансер через поликлинику по месту жительства, а записи не было почти пол года

В очередной раз услышав о том, что записи нет, разозлился и стал звонить в разные инстанции

Какого было мое удивление, когда после звонка по номеру с полиса омс, мне через пару часов перезвонила заведующая поликлиникой и предложила прийти к ней чтобы записаться

Она даже сказала, что задержится на работе, чтобы я мог прийти к ней в удобное для меня время после моей работы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А секс с ней был? Только не говори... неееа.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол что вы платно пройдете, а они вас еще и по страховке прогонят по тихому. Это бизнес детка
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во .зайди в личный кабинет налогоплательщика,посмотри оказанные медуслуги.и удивишься,и ох..ешь а сколько нового узнаешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил, ничего лишнего. чяднт?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я зашёл, у меня всё соответствует реальным обращениям к врачам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня там вообще ничего не выдает. Надо для этого что-то ещё сделать?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это связано с подтверждением учётной записи? У меня подтверждённая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, полис так же прописан.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обращаться в страховую и добиваться этого направления. Невролог в центре РС работает именно с этим заболеванием и знает о болезни уж поболя участкового врача в поликлинике. Так что, что там говорят про полгода/полтора года - чушь собачья. И очереди эти(как написали выше, не исключено, что из мертвых душ) не из людей с РС. Их болезни лечатся, а Ваша - нет! Хотя бы в этой ситуации можно побыть эгоистом. Добивайтесь своего!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего там не двигают, я делала мрт, ожидала 2 дня, сейчас не каменный век, все быстро делается, просто врачи наверно уверенны что лично будут оплачивать ваши процедуры,поэтому не даёт направление.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пусть те, кто все время молчит и свои права не отстаивает "как бы чего не вышло", и ждёт по 6 месяцев, почему вам до них должно быть дело? Вы о своем здоровье подумайте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то склероз это не шутки, это не только проблемы с памятью как думает 95% людей. Болезнь серьезнейшая, поэтому думайте о себе, а не о том что вы кому-то в очереди помешаете. Да и в очереди той полно "несрочников".
1
Автор поста оценил этот комментарий
С рассеяным склерозом - вообще не надо медлить,стеснятся!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обязательно действуйте. Уверен, вам сейчас это очень важно и не надо откладывать на потом.

Стыдно, слезы наворачиваются, когда люди не могут получить положенного врачебного обследования. А им ещё и совестно, вдруг я кого-нибудь в очереди опережу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам это как раз ОСОБЕННО нужно. У вас не самое простое заболевание. Кого вы жалеть собрались? Звоните в страховую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам. Всё будет хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них там поди мертвых душ пол очереди...
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не по основной теме поста, но у меня вопрос насчет РС. У меня он на данный момент под вопросом, на МРТ год назад очагов не выявили, но периодически слепнет один глаз - редко (примерно раз в пол года или чуть больше) на левом глазу выпадает часть поля зрения, спустя какое-то время (от нескольких часов до пары дней) все восстанавливается. У вас тоже так или состояние без улучшений, а только ухудшается? После чего вам поставили именно диагноз РС?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня резко ослеп один глаз и появилась боль при движении глазом. Я пришла в поликлинику и офтальмолог сразу предположила РС либо сахарный диабет. Меня положили в больницу и там сделали МРТ. Очаги были активные - копили контраст. Невролог сказал, что это РС, но, по правилам, диагноз нужно подтвердить повторным МРТ.
Зрение восстановилось за 2 - 3 месяца. Поле зрения было ограничено большим слепым пятном посередине. Постепенно оно уменьшилось и исчезло. Сперва глаз видел черно-белым, потом постепенно появились цвета. Сейчас глаз видит хуже, чем до этого - цвета какие то приглушенные. Ни улучшения, ни ухудшения зрения не происходит.
Повторное МРТ показало те же очаги, но не активные.
За год болезни у меня были периоды, когда по несколько дней кружилась голова и была сильная усталость.

Со мной в палате лежала девушка у которой не было РС, но, по её словам, она уже не в первый раз в больнице из за того, что пропадает зрение. У неё вроде было воспаление зрительного нерва (ретробульбарный неврит), а это может быть и не при РС. Та девушка сказала, что у неё это началось после сильного простудного заболевания, но причины могут быть разными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня до сих пор под вопросом два этих диагноза - неврит и РС. Спасибо вам большое за подробный ответ!
Автор поста оценил этот комментарий
Когда РС под вопросом поставили то к сожалению все МРТ делала платно. Собственно и врачей тоже пришлось искать. Теперь раз в год МРТ с контрастом. Это 10 штук если повезёт,не говоря о том что смотреть спинной мозг. Симптоматика есть, очаг один не накапливает,другой породы. Так что разобраться не могут. А спинной мозг ещё 10к. В госполиклиники ответ один-это от нервов/грыжи/молодая не выдумывай. Между тем за три года с симптомы волнами нарастают...
Автор поста оценил этот комментарий

В этой очереди куча мёртвых душ. Не ссы, двигай, если можешь, это вообще не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть эти записи в выписках от того врача, тогда невролог из поликлиники должен отправить вас. Если это было на словах, то, ну как бэ, не очень хорошо, но можно попробовать через страховую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть в выписке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Тоже РС. Тоже год назад. Сижу стесняюсь попросить МРТ в поликлинике. Еще и невролог у меня крайне неприятный человек, которого я откровенно боюсь. :(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а разве у вас нет центров РС? Я обычно к неврологу иду с бумагой из центра, невролог отдает ее вместе со своими выписками комиссии, те подписывают, дальше я сама звоню в клинику, которая делает МРТ, говорю, что по ОМС - и делаю его.

Ждать - только комиссию (неделя примерно), ну и результаты анализов, если контраст, МРТ - хоть в этот же день.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Центр РС есть. Там сидит злющая тетя, которую боятся даже 50летние мужики, сидящие к ней в очереди. Бледнеют и краснеют перед тем как войти в кабинет. И все делают сами.
Мой невролог = врач в центре РС = единственный специалист по РС в Приморье :(
Одна тетя. Страшная тетя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это жопа :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку