Поликлиника и ОМС

В первую очередь хочу поблагодарить автора поста "МРТ с контрастом по ОМС, как не ждать месяцами" за руководство к действию.


Находился в дерматологии, дали выписку с рекомендациями, где было сказано о необходимости пройти ФГДС и УЗИ брюшной полости для выявления недуга, связанного с проблемностью кожи.


Не беда — воодушевленно пошел к терапевту за направлениями, но не тут-то было: терапевт сходу сообщает мне, что "Вам лучше платно пройти, а то долго ждать будете". На вопрос "сколько ждать?" был получен ответ, что "где-то пол года, может больше, у нас большие очереди".


Расстроился, смирился... Потому что нужно было как можно скорее сделать обследования, а денег на платную запись нет.


Вспомнил про страховую. Узнал в интернете номер своей страховой, позвонил, переключили на регионального специалиста, где я подробно описал свою ситуацию. Мне сообщили, что ждать такие процедуры МАКСИМУМ 14 ДНЕЙ! К слову, в страховой со мной общались очень культурно, было заметно невооружённым глазом, что они заинтересованы в моей проблеме. Девушка из страховой сказала, чтобы я записал за ней под диктовку обращение к главному врачу и отнес его секретарю.


В понедельник с утра я выполнил все, что требовалось, и, что было крайне удивительно для меня, буквально через два с небольшим часа мне перезвонили из поликлиники и попросили взять направления прямо на этой же неделе.


Я был очень удивлен о:

Так что все это и в правду работает. Не стесняйтесь отстаивать свои права!