Поликлиника

Заболел отец. Температура высоченная и все сопутствующее. Мама решила вызвать ему врача на дом, чтоб больничный дали. Но ведь в поликлинику дозвониться непросто, а дорога на работу как раз по пути.

7 часов утра. Мама первая и единственная в окошко "Вызов врача на дом":

М: -здравствуйте! Можно врача на дом вызвать?

Регистратор: -давайте документы больного!

М: - какие и зачем?

Р: -мы без документов не принимаем!

М: -давайте я отойду на 2 метра и позвоню Вам. Как документы через телефон показать?

Регистратор зависла. Потом отмерла:

-Ну мы же вопросы задаем по ним!!!

М: -так я на все отвечу! Спрашивайте.

Р: -ФамилияИмяОтчество?

М: -Иванов Виктор Николаевич

Р: -ул.Ленина д.1 кв.5?

М: -Да.

Р: - 1962 год рождения?

М: -Да.

Р: работает на таком-то заводе?

М: -Да.

Р: -ожидайте врача.


Три "Да" и квест выполнен! Кто-то явно не выспался:)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дали раз направление в роддом, у меня была регистрация тогда, прописка в соседнем городе. Не положим и все тут. Я им, сейчас от роддома отойду и в скорую позвоню что мне плохо и к вам проводят. Они - так б сразу, давайте документы.....
раскрыть ветку (74)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая шняга была, только в более лёгкой форме: переехал в другой город ,в институт и через пару месяцов внезапно появилась киста. Пришёл в поликлинику первую попавшуюся, а тут всё по-правильному, вот  терминал, бери талон иди в кабинет, а терминал не пускает, пояснили мне, что нужно пойти в банк через дорогу ,поставить на полис печать московскую, чтобы я в базе данных появился.. только вот мне 17 и без родителей я тут хрен собачий и никто мне печать ставить не будет =/ и ни в детскую поликлинику не попасть, ни во взрослую. А ходить ещё месяц до совершеннолетия, фонтанируя гноем не то ,чтобы очень хотелось, ну и сделал я как ,собсна, всегда и делал: дождался пока у хирурга не будет никого в очереди и зашёл спросить совета. Он осмотрел, сказал ,что это, собсна, киста, сказал, что ничего страшного, но надо вырезать, но сам он не имеет права, и рассказал, как надо сделать: на следующий день из общаги отзвониться в скорую и лечь в хирургическое как "экстренный", тогда всё сходу и сделают. Так и поступил, потом к этому хирургу тихоньку ходил на перевязки, опять же ,когда очереди не было. Вывод: если какие-то дрязги с бумагами- звони в скоряк

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, экстренный случай начинается с помощи - потом документы,

плановый - с документов - потом помощь (вернее услуги ))).

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у меня киста на почке, около 1.8 см, сказали до 4-5 ваще не парься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, говорю же, не так серьёзно, киста на жопе, копчиковая

314
Автор поста оценил этот комментарий

Да, маразм. Какое-то крепостное право, где зарегестрирован, там и лечись.

раскрыть ветку (50)
450
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему негры не падают?

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Веревка мешает

21
Автор поста оценил этот комментарий

Они черные, а как известно все чёрное тяжелее белого

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А красное быстрее
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, как быстро полетит негр, если его покрасить в красный, а потом сбросить с 9 Вите эташки

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты его кроссовки видел?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.. нет... Соник.. нееееееееет!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, продолжайте, кидайте сюда остальное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Sonic, что с тобой стало?
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... точно! ))

Автор поста оценил этот комментарий

А жёлтое меньше

Автор поста оценил этот комментарий
А синее- крепче
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вы думаете - это норма?

54
Автор поста оценил этот комментарий
А если живёшь в другом месте? У меня тогда адрес прописки был в\ч что ж на КПП жить? И там лечиться? А жилье дали вообще в другом месте
раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да не отказывают они. Достаточно на имя главврача своевременно после переезда подать заявление о прикреплении. Сколько лет приходится мотаться по съемному жилью, ни разу проблем не было. Беда в том, что многие вспоминают о необходимости "прикрепления" только когда уже приспичит. Хотя делов-то: потратить 10-15 минут сразу после переезда. Да, бюрократия, но это уж так в стране ведется.

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то по ОМС обязаны в любой точке России без выебона обслужить - просто потом их страховая будет ебать - а чем докажешь что он не по месту прописки лечился?)

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

без выебона обслужить, когда тебе нужна неотложная помощь или ты в другом городе...

а если просто пошёл в соседнюю поликлинику "просто так хочу", могут послать нахер, т.к. там свои 50 тыщ человек ждут 120 талонов на неделю к одному специалисту.

а если прикрепитесь вы, потом ещё тысяча человек, могут расширить ставки на этого специалиста, т.к. план и бюджет исходит от числа прикрепленных людей !!

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек заболел, ему не до тонкостей медицинской бюрократии - какое дело ему до бюджетов прочих бумажных "тонкостей". Смысл всей этой волокиты - не забота о "прикрепленных" пациентах и ставках врачей, а просто банальная экономия системы на простых смертных, у которых будет отбита всякая охота в случае болезни обращаться к нашей "бесплатной" медицине.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А этот самый человек чем раньше думал, раз ему было лень полчаса потратить?

И на прививки он тоже не ходил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда умеешь думать, а как всем остальным быть?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся медицина сейчас строится на принципах максимальной экономии. В нашей медицине впринципе можно по ОМС много что получить, но вот есть одна огромная проблема - это надо дохуище времени. В результате на каких-то стадиях приходится ради экономии времени тратить свои деньги на обследование/первичный осмотр у специалиста узкого профиля и так далее. Ждать 6 месяцев МРТ это уж слишком долго. Впрочем знакомая прикреплена к другой поликлинике и говорит, что там в этом плане всё намного быстрее

12
Автор поста оценил этот комментарий

когда человек заболел, то неотложную помощь тебе окажут,

либо скорую, либо дежурного врача из ближайшей поликлиники, всех можно через 112 вызвать.


а если ты, блеать можешь ходить, иди туда где прикреплен, а не туда куда хочу, ты думаешь ты один такой больной особенный ?? вот они просто обязаны тебе оказать помощь !! а ничего что там ещё сотня человек ожидает очереди ??


а без прикрепления каждый бы ходил куда хотел:

"- Пятровна, говорят в 4ю привезли новый колоноскоп"

Все бабки туда побежали жопы смотреть.

Министерство такое глянуло посещаемость, ага все жопы смотрят там, а здесь не смотрят, значит новый сюда везти не будем и старый заберем.

Через 20 лет от всего города останутся две поликлиники, да и из районов ебошь в областной, поздравляю вас такое кстати уже давно происходит, но медленно, т.к. население прикреплено и двигать организации не даёт.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты в отпуске, в деревне или в дороге? Хватит людей дезынформировать - первичный приём к врачу доступен в любой поликлинике по ОМС, независимо от прописки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам я гляжу нужно сходить к офтальмологу... выше я писал " или ты в другом городе..."

т.е. в другом городе, где вы в отпуске, проездом, вас обслужат без проблем.

а если вы проехали 5 лишних остановок на трамвае в своем городе, вы просто охуели, вас пробьют в регистратуре и укажут на дверь... или прикрепляйтесь (если конечно случай не экстренный, первичный бывает и не экстренным, т.е. если вашей жопке ничего не угрожает проехать эти 5 остановок)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если к вам к дежурному терапевту или хирургу - пожалуйста,

а если вам сказали, что тут хороший эндокринолог, невролог, массажист, мол хочу походить... идите отсюданах прикрепляйтесь, тут и из прилепленных очередь на месяц

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю даже. Живу в другом городе, без регистрации (слишком заморочно), ходила в поликлинику по месту проживания, так там без лишних вопрос завели карточку. И лечилась все время там, просто карточка "не прикреплена". Не имеют права они в лечении отказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут. Первичный приём по полису ОМС доступен в любой поликлинике. Ходил как-то в деревне в Псковский области в поликлинику районную, прописка в другом месте - о служили без проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не обязаны, если только помощь не экстренная. Теперь надо идти в страховую и пометку в полисе делать, по возвращении в свой город - опять идти в страховую.

Я так не смогла попасть к врачу по месту постоянной прописки, т.к. прикреплена к поликлинике по временной регистрации в другом городе - потому что страховая неделю не могла мне эти исправления в полис внести (просто дома у меня хорошая поликлиника и нормальные специалисты, а по временной - такого специалиста нет вообще, можно ехать только в другое место к черту на рога).

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то вы имеете права везде лечиться. Что касается роддома - никто не мешает приехать в абсолютно любой государственный роддом со схватками, полисом - обязаны принять. При отсутствии мест вызовут скорую и отправят в ближайший роддом.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня направление было от жк местного. А лечусь я в госпитале и врачей там проходила и анализы, там народу меньше и нет аттракциона с очередями почти)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и к глав врачу не обязательно идти, если МФЦ есть в городе. Можно и там сходит и прикрепиться по месту проживания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блэт! На первичный приём обязаны принять и без прикрепления и заявлений главврачу!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первичный приём это когда вы записываетесь к доктору, т.е. вообще любая ваша запись к доктору, когда вы записываетесь сами. Максимум я слышал есть разовый приём, не более.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первичный и так разовый. Если это повторный приём, никто в другой поликлинике не примет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторный приём это уже когда врач выдаёт талон, во второй раз не примут вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю, блэт. без прикрепления -- только первичный прием

Автор поста оценил этот комментарий
Сделать привязку к поликлинике по месту проживания. Бесплатно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю, это связано с особенностями финансирования медучереждений. объем выделенных средств зависит (в том числе) от того, сколько ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пациентов есть на вверенном им участке. левого пациента им принимать не выгодно. при поступлении "самотеком " они пытаются от такого клиента отбрыкаться, а вот от пациента на скорой отказаться не могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с особенностями советской жизни. Тогда все были гражданами СССР, а всё делалось только и исключительно по месту прописки. С точки зрения здравого смысла, здесь этого смысла нет. Всё равно финансирование от государства, так какая разница, где человека обслужит врач - в Красноярске или в Баку? А вот с точки зрения "СССР - это большая тюрьма" и каждый обслуживается на территории своего барака, это вдруг приобретает смысл. Странно, правда?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я лечилась по месту фактического проживания. Мало того, даже больничный получала. Мало того - в другом городе!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от ебанутости регистратуры..но учитывая, что мне каждый раз говорили, что надо поменять в страховом полисе место приписки, но при этом спокойно регистрировали и давали талончики-то ебут их откуда то сверху очередными тупыми правилами.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сказали поменять страховую, так как её филиала в городе не было. Но это заняло полчаса и к следующему визиту к врачу я была уже "правильной" пациенткой. Зато сейчас моя страховая "всеобъемлющая" территориально. Регистраторы иногда "зависают" над моим иногородним штампиком, но достаточно быстро отвисают самостоятельно или после пробежки в секретный кабинет, где сидит авторитет )
Так что настойчиво лечитесь, где хотите, пока СтрахКомпании не отменили )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всеобъемлющая - это какая?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае - РОСНО. Необходимые мне населенные пункты она охватила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если прикрепился к другой поликлинике, по месту жительства, носи с собой ВСЕГДА эту ебаную бумажку.
16
Автор поста оценил этот комментарий

в магазинах то же самое.

Присматриваю на сайте магазина жесткий диск. Все устраивает.

На следующий день прихожу в магазин, прошу продать мне этот диск и узнаю что он на 499 рублей дороже О_о.

На вопрос "какого собственно х ? " продавец ответил что это цена в интернет магазине, надо было оформить заказ и тогда была бы цена ниже.

Ну ок. При нем достал телефон и оформил заказ. Забрал железку по цене сайта.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так много где. Продавцам то пофигу где ты его купишь
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

продавцам не по фигу.

с интернет-продаж процент с продаж к зарплате не капает.

поэтому - "забирай молча и вали" , а прирозничной продаже - это будет премиальная часть ЗП. с тех самых 500 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ДНС вроде по-другому устроено. Там цена в инет-магазине и на витринах одна и та же, но если продавец-консультант помог подобрать товар - он пробивает свой бейдж на кассе, и с данной покупки ему идет ништяк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то Д*С..

у нас были ништяки только с розницы.

а интернет был для понта.

вот пример .

культиватор в розницу - 19.300

интернет - 16.000.

уже весело . а дальше всё веселее и веселее.


соседний магазин является нашим покупателем.

покупает с отсрочкой платежа на месяц за 16 у нас . продает реальному покупателю за 18.500 и счастлив.

мы - в пролёте.

владелец бизнеса удивляется что сосед продал наших культиваторов втрое больше чем мы.

сосед в открытую всем покупателям говорит - ты иди там посмотри , выбери , сюда приди , скажи цену и я тебе дешевле продам.

я целый год в таком дурдоме проработал.

Автор поста оценил этот комментарий
Капает. Вы думаете им за продажу много платят? Ошибаетесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Это два разных юрлица. В интернете цена ниже, ибо и расходы ниже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему два разных ? Одно. И почему расходы ниже, если тот же продавец, так-же пошел на склад и выдал мне тот же самый товар ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно одно, обычно они разные.

Только продавец не получит бонус, например. И склад не витрина.

Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно так делаю.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад, сын на себя чайник перевернул только скипевший. Скорая, реанимация. Муж месяц с сыном в краевой пролежал, из документов мы предъявляли только паспорта для выписки пропуска. Все! Ни свидетельство о рождении, ни полиса, ничего не попросили! А ну ещё паспорт мужа, чтоб больничный ему оформить. А когда я шла вставать на учёт по Б, потребовали паспорт и полис, хотя до этого за год эти документы только врачу нужно было давать. Пришлось отойти и записаться по телефону у этой же регистраторши)
7
Автор поста оценил этот комментарий
) а меня пытались со схватками из роддома спровадить в другой. Хотя я договорилась заранее с врачом и по прописке также к этому роддому относилась. Но на учёте я стояла по месту проживания, и врач моя в тот день не была на смене. Поэтому девочек на скорой матёрые медсестры жестоко отругали, а мне в четыре утра , нагло глядя в глаза, сказали - ничего не знаем, бери такси и езжай в свой роддом)) угу. С уже отошедшими водами каталась бы я по городу. Пришлось наорать и звонить бедному врачу-договорнику, будить ее спозаранку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы- самая могущественная группировка, у них везде свои люди. Так что не удивительно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У ребёнка (2 года) температура. Звоню в детскую, чтобы вызвать врача (к слову, если ребёнку нет трёх лет, вызов на дом можно оформить, даже если нет температуры):

- Блаблабла, оформите, пожалуйста, вызов.

- ФИО, дата рождения, сколько температура?

- Данные такие-то, температура с утра была 37,6, сейчас повысилась ещё больше.

- Ага. Угу. А вы не можете сами приехать на приём?

- О_о Нет.

- Хорошо, ждите врача.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Врача вызвали? Он приехал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а к чему вообще было спрашивать, не приедем ли мы самостоятельно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы узнать, есть ли у вас такая возможность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, те, у кого есть такая возможность, взяли бы да приехали на приём, а не вызывали врача)) Мне просто странно было услышать такое предложение (причём  высказано было с долей наезда). Да и кто в здравом уме потащит затемпературившего ребёнка в поликлинику?.. Раньше при вызове даже не заикались о самостоятельном посещении, наоборот, советовали в случае ухудшения до приезда врача в скорую звонить сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете человеческие привычки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку