35

Полиграфия и все-все-все. Введение.

Содержание поста:

ч.1 - анекдот за полиграфию

ч.2 - хенд-мейд, всем по открытке

ч.3 - электроника ли? проверка вентилятора (кулера) на офисном столе

Всем привет!

Уважаемые подписчики, вас всё так же овердохрена. А именно - 2443. Ахренеть. Никогда бы не подумал, что меня будет читать так много народу... Надо с этим что-то делать. ))

Ну и ладушки. Делать, так делать. Будем ваше количество, уважаемые подписчики, у-мень-шать. Планомерно. Как в своё время усатый художник... ой, нет, не будем об этом. ))

Погнали.

Часть 1.

Попробую в простых словах погрузить вас в мир бумаги и красок.

Полиграфисты, если таковые тут имеются (а это уж наверняка), прошу вас не обращать внимания на отсутствие "сложных-для-человека-далёкого-от-полиграфии" слов. Не для вас пишу. Хотите умных слов - вперёд и с песней - в Университет Печати и на профильные сайты.

Не хочется размусоливать, поэтому вырезал 2 абзаца напечатанного текста, заменив их простой фразой - в полиграфии я с прошлого века. ))

Ещё немного инфы по карьере: печатник-мастер-технолог-печатник-нач.пр.-механик-наладчик-инженер .

Эта инфа, чтобы было понятно, что в этой области можно мне задавать любые вопросы. )) Так что, если кому помочь - всегда рад. (получилось как-то пафосно и самовлюблённо, ну простите, не знаю, как ещё сказать, что опыт есть и помогать готов в области полиграфии :( )

Как только кто-то начинает говорить за нашу пашню, сразу вспоминаю проф-анекдот. Чтобы его оценило побольше людей, стоит упомянуть, что при печати используются цвета Циан-Маджента-Йеллоу-Контур.

Полиграфия и все-все-все. Введение. Длиннопост, Ручная работа, Электроника, Полиграфия, Шаманство, Работа, Хобби

Смесью в той или иной пропорции эти цвета дают все остальные, которые вы видите в любом журнале. Да-да-да, знаю-знаю - цветовых шкал великое множество, но давайте о них как-нибудь в другой раз. И про гексахром успеется и про пантоны... А за Эр-Джи-Би - это вообще к дизайнерам, мы на производстве в мониторы не втыкаем. :)

Эмм.. так вот анекдот:

Приезжает полиграфист в деревню. Лёг на травку, смотрит вверх и говорит:

- Ух, какое небо! 70 циан, 30 маджента..

Размышляя о полиграфии, методах печати и обработки продукции, я вдруг понял, что эта область неохватная получается. Чтобы писать посты на эту тему, нужен план. Есть ли у меня план? Нифига. И не факт, что появится. )) Если что, не серчайте, буду постить, как получится. Я предупредил.

Ну и поскольку, этакое "введение", целью которого было уменьшить число подписчиков до разумных пределов, я выше уже сделал, то можно и перекурить. А для вас приведу парочку интересных или не очень (а может и совсем неинтересных) фиговин-ситуёвин...  

Часть 2.

Картон. Совет от "технолога".

Если вдруг вам достался кусок картона и вы весь-такой-креативный, решите сделать своими руками из него открытку-коробку-рамочку (ну или ребёнку в школе дали задание слепить чо из картона), то начав складывать руками или по линейке или об колено (об угол стола) эту деревянную продукцию целлюлозной промышленности, получите такой вот фарш:

Полиграфия и все-все-все. Введение. Длиннопост, Ручная работа, Электроника, Полиграфия, Шаманство, Работа, Хобби

"Ну что ещё за хреновы кривые линии?!!" - воскликните вы.

"А это всё из-за того, что бумага состоит из волокон, и даже имеет направление их "укладки"" - отвечу я. А гофрокартон - так вообще волнистый попугай.

Чтобы сгиб был ровным, достаточно бумагу отбиговать. Биговка - это такая хрень, когда на листе делается "продавливание" по строго нужной вам линии.

Продавить бумагу можно с помощью непишущей ручки, какого-нибудь ключа или там закругленной железяки..  

Получится как-то так (вид изнутри, вид снаружи, после того, как провели по картонке твёрдым предметом без фанатизма в силе надавливания):

Получаем в итоге:

Ну а если сравнивать, то вот сгибы с биговкой и без.

БЕЗ БИГОВКИ:

С БИГОВКОЙ:

Ну и вот вам фоточка промышленной биговки (делается закругленным ножом по бумаге, которая лежит на противо-ноже (матрице), который похож на канавку, куда попадает нож..

эмм.. перечитал предложение и голова закружилась.. :):)

Ну вот, теперь вы сможете, если что, сделать открытку своими руками. И если отвратительность содержимого будет целиком на вашей совести, то по крайней мере линия сгиба будет хороша. ))

Часть 3. Бонус.

Поскольку по разумению и направлению моей деятельности я не могу так всё бросить и отказаться от электроники и ремонта всего и вся, вот вам небольшой бонус.

Достался вам вентилятор из недр какого-нить древнего компутера и прежде, чем начать приделывать его у себя над головой и искать к нему питание, решили вы его проверить. Но как? Сидишь ты такой-весь-из-себя-менеджер-среднего-звена за офисным столом и одолевает тебя скука. А из инструмента под рукой - чайная ложечка, ручка Ватерман (или того хуже - банальный Паркер) и заявление об отпуске (или того лучше - об уходе). :)

А тут ещё и вентилятор. Неизвестной наружности. Вот такой:

Прочитав на нём аглицкие буквы, думаешь: "Ну и где мне взять 12 Вольт? Не полезу же я в своих "левисах" под стол дербанить блок питания компа!". А и не надо. Достаточно 2-х батареек из пульта кондиционера, скажу я тебе. ))

Вот таким набором проверим вентилятор (скрепочку тут я раскусил, а вообще сойдут две разогнутых):

Как видно на фото - скрепочки втыкаются в разъём, если он оторван - ещё проще, сами провода можно зачистить канц-ножом. Ну а лезвие на столе - как раз из того канц-ножа. Батарейки брать хоть мизинчиковые, хоть пальчиковые - без разницы.

Вот такая конструкция любому дастся легко:

Батарейку 9Вольт (Крона от ДжиПи) я взял, чтобы подпереть лезвие ножа, замыкающего контакты двух батареек. Это можно проделать рукой, но должен же я был пофоткать! :)

Ура, шарманка крутится, листок трепещется.. хех. И помни, офисный работник: красный - плюс, чёрный - минус! ))

Если кулер не вращается, то:

1. Совсем дохлые батарейки

2. Умерла электронная часть кулера

3. Клинит подшипник кулера

Если клинит подшипник, это чувствуется, когда вращаешь лопасти пальцами. Если просто туговато ходит, 12 Вольт исправят ситуацию, но я бы не стал такой кулер ставить в комп - будет шуметь и вращаться не так, как положено. В идеале, как в посте - кулер спокойно, но не слишком быстро закрутится от 2-х батареек по 1.5 Вольта. Если добавить ещё одну-две батарейки в цепь - закрутится быстрее. Если увидит начальник, как вариант - улетите вместе с вентилятором. ))

На работе нужно работать, а не дурака валять!

Вот как-то так.

Ну и в заключении - да, буду постить про полиграфию. Про ремонт лишь изредка. ))

Всем понедельника.

Найдены возможные дубликаты

+4

анекдот за полиграфию

анекдот про полиграфию. про.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-2

Про - это Гоу-Про.. ))

Таки шо вас не устраивает?

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+1

интересно, не отписываемся)

раскрыть ветку 1
0

чтобы отписались - ему надо сильно по Русски матерится, и то не опишемся - посмотрим что будет)

0

чёт мне интереснее про полиграфию читать, чем про ноуты :)

0
не встречались фальцевальные машины из роля в z (бесконечный зигзаг), но не плиссировочные?
раскрыть ветку 10
0

Нет. А назначение таковых? Фильтры огромного размера?

раскрыть ветку 9
0

видел как бланки для посадочных талонов в аэропортах в пачках сложенных зигзагом делают? вот что-то на подобии надо делать

раскрыть ветку 8
0

А кроной не проще было запитать?

раскрыть ветку 1
0

Ну у меня-то и блок питания есть, если что.. я ж про "офисный стол" какбэ ))

Похожие посты
121

Ловец снов "Вселенная"

Тема космических ловцов продолжается)
На этот раз мне захотелось создать полный хаос)
Тут и планеты, и звёзды, и метеориты... каждый увидит в этом что-то своё)

Ловец снов "Вселенная" Ловец снов, Космос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Хобби, Длиннопост

За счёт перьев и разноцветных бусин смотрится очень нарядно😍

Ловец снов "Вселенная" Ловец снов, Космос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Хобби, Длиннопост

🔻 Диаметр 16 см
🔻 Общая длина 50 см
Материалы: перья петуха и гуся, металлическая фурнитура, керамические и пластиковые бусины, бисер, нитки мулине

Показать полностью 4
28

Ловец снов "Ирис"

В один из вечеров меня накрыло вдохновение, и паутинка для ловца была сплетена под сериальчик за пару часов. Но потом я обнаружила, что у меня нет к нему подходящих перьев) а возиться с перьями я люблю меньше всего, поэтому будущий ловец был упакован от пыли и спрятан в стол на неопределенный срок) пока в одном из магазинов рукоделия я не наткнулась на перья страуса нужного мне оттенка. Так ловец обрёл свои хвосты)

Ловец снов "Ирис" Ловец снов, Ирисы, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Фотография, Длиннопост

Понравилось работать с перьями страуса - фото не передаёт, насколько они мягкие, пушистые и невесомые😍 так что кто накупил себе ещё перьев разных цветов, тот я)

Ловец снов "Ирис" Ловец снов, Ирисы, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Фотография, Длиннопост

Аметисты - одни из красивейших камней, поэтому их часто можно увидеть в моих работах

Диаметр 15 см
Общая длина 40 см
Материалы: нити мулине, перья петуха и страуса, металлическая фурнитура, аметистовая крошка, чешский бисер

Показать полностью 4
309

Дождалась

Давным-давно, когда пятничное моё было очень популярно, я ждала пятницы чтобы почитать интересные посты, посмотреть что же интересного делают люди, чему уделяют своё свободное время) И всегда жалела, что я то вроде ничего такого и не делаю, чем могла бы похвалиться перед пикабушниками) И вот теперь, когда традиция возродилась, я могу показать своё хобби, ура)

Сегодня хочу Вам показать Рождественского оленя, у которого летние каникулы

Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это две сестры и брат) Просил связать папа для своих детей

Спасибо за просмотр) Хорошей пятницы!

Показать полностью 5
132

Ловец снов "Драконья ночь"

"А за морем, на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждёт" ©

Новая большая работа, над которой я трудилась в последнее дни.

Ловец снов "Драконья ночь" Ловец снов, Дракон, Луна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Фотография, Длиннопост

"Лунный камень" и россыпь бусин и бисера напоминают звёзды в ночном небе

Ловец снов "Драконья ночь" Ловец снов, Дракон, Луна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Перья расписаны вручную акрилом. Делаю это впервые, понравилось)

Цепи. Много цепей)

Прикреплю фото на другом фоне, т.к. на черном почти не видно плетение, а я над ним очень трудилась)

На красном фоне ловец тоже смотрится эффектно)

Диаметр 26 см
Общая длина 66 см
Материалы: хлопковая нить, перья гуся и петуха, металлическая фурнитура, цепи, бусины и бисер, "лунный камень" (опалит)

Показать полностью 6
35

Ловец снов "Ночной охотник"

Ещё один ловец снов с напечатанным на холсте изображением. На этот раз здесь волк - хранитель сновидений.

Ловец снов "Ночной охотник" Ловец снов, Волк, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Фотография, Холст, Длиннопост

Мне этот ловец нравится тем, что он получился удивительно гармоничным

Ловец снов "Ночной охотник" Ловец снов, Волк, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Фотография, Холст, Длиннопост

И обратите внимание на золотистые голографические бусины - как они похожи на волчьи глаза!

А при вспышке они ещё и светятся, прямо как глаза зверя

Диаметр 20 см
Общая длина 55 см
Материалы: перья петуха и гуся, бусины и бисер, напечатанное на холсте изображение, нити мулине

Показать полностью 5
50

Пополнение в семье кукол

Всем привет! Огромное спасибо всем за оценки и наставления. Мне это очень важно и ценно. Теперь у меня есть целых два подписчика!!! Сегодня хочу поделиться своими новыми успехами. В семью подоспели две новые малышки.

Как и советовали одна рыжая и с веснушками.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Вторая школьница с букетом из сирени.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Промежуточных фото не очень много, но зато записала видео самого процесса тонировки.

Можно смотреть без звука.

На этом этапе уже сшиты все элементы их осталось только затонировать и занизить.

Происходит это примерно вот так. Нужно делать очень интенсивно.

Нанесли кофейный состав. Губку жалко :(

Ну и самый горячий этап. Солярий.

После того как все просохло уже можно сшивать элементы и приделывать прически. На фото уже видно, что сделан контур для рисовки лиц. Как и все девочки перед макияжем волосы собираем что бы не мешали.

Разводим побольше цветов.

Остальной макияж наносим косметикой. Дочка давно купила себе набор для цветного макияжа. Дочке не пригодилось, а нам подойдет.

Ну и конечно результат.

Куклы изготовлены из хлопка, наполнение из синтепона, для росписи использовались краски по ткани и декоративная косметика, волосы из козьей шерсти, одежда натуральные ткани и ручная вышивка, обувка из замши.

Спасибо, что дочитали! Очень интересно узнать Ваше мнение.

P.S. Мне подсказали сделать вотермарку, но я пока не разобралась. Работаю над этим.

@Aspwanted , спасибо!

Показать полностью 12 4
54

Ловец снов "Божья коровка"

Пожалуй, пока самая необычная работа из всех, что у меня были)
Божья коровка - одно из тех насекомых, от которых в восторге дети) во-первых, она яркая и красивая) во-вторых, сразу вспоминается, как в детстве мы ловили этих насекомых и, приговаривая стишок про деток и конфеток, загадывали желание и отпускали их в небо. Да что тут говорить, я до сих пор, если вижу где-то коровку, не могу удержаться и не взять ее в руки)

Ловец снов "Божья коровка" Ловец снов, Дети, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Божья коровка, Индейцы

Диаметр 20 см
Общая длина около 40 см
Материалы: нити мулине, фетр, бусины, перья петуха

1934

Работать надо, а не фигней маяться!

Мне 47 лет и, по глубокому убеждению большинства родственников и знакомых, я занимаюсь фигней (определение условное, термины у каждого свои, не все в приличном обществе котируются).

Я уже научилась отвечать улыбкой эльфийской принцессы. Репутацию сложившуюся только укрепит. Кстати, о репутации: кто-нибудь знает, как самочка полудурка правильно называется? А то народ очень пространно формулирует определение меня в своей системе ценностей. А так я бы подсказывала сразу, да и дело с концом.

Великий мой грех перед человечеством состоит в том, что полтора года назад я посмела поверить в свою мечту. И, что самое ужасное - продолжаю к ней ползти.

... Я была молодой в лихие 90-е и тащила на себе всю семью. Мама не работала, потому, что инвалидность еще не дали, а работать ей было трудно. Муж работал, только зарплату не давали полгода. Сын мелкий. Чем я зарабатывала, за один раз и не вспомню.

Потом с мужем разбежались (спасибо обеим мамам, но не об этом сейчас), маме дали 3-ю группу, сын подрастал, я работала, как проклятая и училась заочно в универе.

Потом маме дали 1-ю группу, сын подрос, у него начала наклевываться своя собственная жизнь, на мне была дача, работа, подработка, магазины, готовка, уборка, аптеки, больницы.

Потом были совсем страшные полтора года, когда волком выть хотелось через день, в лучшем случае, а в горле постоянно стоял ком, мешающий дышать.

Потом - месяц ада...

Похороны...

Месяц в тупой апатии...

Потом сын со снохой подняли за шкирку с дивана и сказали:

- Кончаем, мамо, о жизни думать, начинаем жить.

Велел деть выкинуть из головы устройство на работу, сделать ремонт в комнате, задекорировать под стимпанк его холодильник и составить план, как зарабатывать на том, что люблю...

Прошло, как и писала в начале, полтора года. Теперь я размножаю растения (преимущественно - необычные для сибирской дачи), веду канал на Ютубе, делаю и учу делать домики фей. То есть - занимаюсь фигней. Для поддержки штанишек еще и копирайтерствую. Но, опять же - в своей любимой теме, пишу для постоянного заказчика.

Вот так, хотела просто познакомиться. Тем более, что у меня, оказывается, уже и подписчик есть. Целый один! А получилась исповедь...

Да ладно, что вышло, то вышло, улыбаемся и пляшем.))

Не забудьте, пожалуйста, про самочку полудурка, очень нужно!

А пока - немного вам нашего с помощником безобразия, для настроения. Помощник - чудесный подобрашка, первый кот в семье прожженых собачников, безобразия могу еще показывать, если кому интересно будет.

395

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
116

Брошь "Чужой"

Привет, Пикабу)

Не скажу, что я прям фанатка фильмов "Чужой" и различных ответвлений по теме, но когда увидела урок по этой броши, не могла не сесть за вышивку.

Брошь "Чужой" Брошь, Бисер, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Обычно мои работы более минималистичные в плане подбора материалов.

Для этой же броши собирать детали пришлось долго и упорно: то одного не было в магазинах, то другого.

Брошь "Чужой" Брошь, Бисер, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Но всё же я собрала основные материалы и села за работу.

Оказалось, что брошь не такая уж и простая, хоть опыта работы с бисером у меня более чем достаточно.

Брошь немаленькая - около 8 см в диаметре. Крепится на 2 застёжки - одна на теле, вторая на хвосте.

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska.

Показать полностью 3
172

Мое мини-дело "Закуски к вину"

Начну с того, что я обожаю делать все своими руками. Чем я только не занималась! Скрапбукинг, Каттеринг ( когда вырезаешь из бумаги безумно красивые фигуры), выучилась на дизайнера, чтобы рисовать интерьерные скетчки, фуд иллюстрацией, броши из страз и бисера и.т.д
Но, самое мое любимое хобби, было проект Antipasto project.
Идея, продавать закуски к вину, у меня появилась года 3 назад, но казалось, чем-то очень сложным! ( Что покупать? Сколько класть? Как считать себестоимость? А доставка? А когда, я же на работе? Ну и еще миллион вопросов). Так бы и ходила я с этой идеей, если бы как-то на новогодние праздники, ко мне бы не пришла бы моя подруга и я не рассказала бы ей об этой идее.
Тома ( так зовут мою подругу) загорелась так же как и я! Более того, в нашем городе не было подобных проектов, что замотивировало нас еще больше! Достаточно быстро мы сделали мед. Книжки, придумали состав наших боксов и блюд, Тома просчитала себестоимость, мы все закупили, создали страницу в инстаграмм, настроили таргетинг и сели ждать заказы.
На сколько я помню, достаточно долго у нас никто, ничего не заказывал, как вдруг, на моей основной работе, нужно было собрать заказ для директора! (Больше блюдо, диаметр 25 см). На тот момент, мы больше ждали заказов даже не ради денег, а ради контента. По сути 90% успеха зависели от красивых фотографий в ИГ. Собрав тарелку (директор оказался в восторге) у нас появились новые фото.

На тот момент я работала в фитнес-клубе, где был большой бар, с ресторанной мебелью, что так же сыграло большой плюс для нашего дела. Во –первых, на такой кухне очень удобно собирать наборы, во-вторых получались отличные фото, которые внушали доверие потребителю (что мы готовим не дома, а в специальном месте). У нас были разные акции, например, при написании отзыва – доставка бесплатная. Посыпались заказы. Вообще, мы были очень удивлены, что люди готовы покупать колбасу по цене 10 колбас. Себестоимость одного бокса выходила, примерно в 550 рублей, а продавали мы его за 1400. Здорово, когда был заказ сразу на 2 и более боксов или тарелок, ведь в таких случаях у нас не оставалось продуктов. На 23 февраля и 8 марта мы вообще работали не покладая рук. На 8 марта у нас было 14 заказов. Благо, я могла отъехать с работы на 10-15 минут, иногда отвозила Тома, иногда мой муж (я ему платила честных 200 рублей) Спустя какое-то время закусок стало мало и я решила делать полезную Гранолу. Какая же она была вкусная! Просто объедение! Там было столько орехов, по-моему я вообще в ноль с ней работала, но все с таким удовольствием ее лопали и хвалили меня, что я не особо переживала. В середине лета наш проект завершился. Тома уехала в Италию на все лето, а я переехала в Екб. Там я не особо хотела заниматься чем-то таким, так-как не было удобных условий ( я была совсем одна, я плохо знала город, у меня не было друзей, с которых начались бы мои заказы). По возвращению в свой город, я думала об этом, но что-то настроение уже не то)) Так что, теперь, проект Антипасто остался лишь в моих воспоминаниях.

Мое мини-дело "Закуски к вину" Хобби, Работа, Закуска, Вино, Свое дело, Длиннопост
Мое мини-дело "Закуски к вину" Хобби, Работа, Закуска, Вино, Свое дело, Длиннопост
Показать полностью 7
70

Ремонт GTX 760 Gainward

В комментариях просили посты о ремонте) первый пост про мини мастерскую написал, пока укладывал ребёнка) мелкая спит - можно заняться хобби)
На ремонт попалась GTX 760 на 2gb Gainward с анамнезом, что блок питания уходит в защиту при попытке запуска.
В целом, понятно, что где то коза.

Ремонт GTX 760 Gainward Электроника, Хобби, Длиннопост

Красиво сорванные болты)
При прозвонке оказалось, что 12 вольт ушло напрямую в ГПУ, что несколько огорчило, так как шансы, что он выжил прямо пропорциональны цене блока питания и везению владельца карты)

А вот виден и виновник из-под которого полез припой.
Дальше дело не хитрое - демонтируем

Берём из запасников и садим новый DrMOS на место. Проверяем наличие сигналов на фазах питания

Всё отлично) в итоге карта картинку выдала, драйвера стали ровно, синтетические тесты прошла)

P.S. Если имеются ошибки, прошу извинить - пишу с телефона)

Показать полностью 5
325

Мини мастерская)

Доброго времени суток) решил всё-таки запилить свой первый пост.
Лет с 7-ми дружу с паяльником, начиналось с отцовских журналов «Радио», собирал всякие мигалки-звоночки, УМЗЧ, радиоприемники и всё до чего доходили руки и были схемы)
Имею высшее образование - инженер по специальности «радиотехника», которую получил в военной академии.
Время прошло значительно, советскими «свистоперделками» на рассыпухе уже никого не удивишь, да и сын подрастает, хочу научить его тому что знаю и умею, тем более, что интерес к него есть.
За время моей службы в армии мир электроники ускакал семимильными шагами вперёд, а мои навыки увы остались на прежнем месте)
Вот, что бы так сказать идти в ногу со временем, пару лет назад возобновил своё хобби, отвёл себе маленький уголок под мастерскую, купил оборудования и по состоянию на сегодняшний день уже могу спокойно ремонтировать практически любую современную электронику-телефоны, планшеты, видеокарты, материнские платы и т.д. В планах собрать ИК-станцию, что бы спокойно менять
сокеты (по несколько ножек термофен и нижний подогрев идёт нормально), гпу, хабы и т.п.
Кстати скажу так - моего образования хватает с лихвой) остаётся только нарабатывать практику)

Мини мастерская) Электроника, Хобби, Длиннопост

Фотка рабочего места

Мини мастерская) Электроника, Хобби, Длиннопост

Переделал китайский микроскоп на штатив)

Показать полностью 1
75

Семейное Древо!

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сегодня я хочу поделиться с вами своей самой трудоёмкой работой. На создание этого дерева у меня ушло 6 месяцев. При создании я использовала гипс, декоративную штукатурку и акриловые краски.

Первый этап.

Нанесение эскиза на рабочую поверхность.

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Второй этап.

Третий этап.

Покраска.

Финальный результат.

Большое спасибо за внимание!)

Показать полностью 9
498

Ностальгия по работе

Так получилось, что я нашла себя. Нашла любимое занятие, нашла любимую работу. Путь был долгим.(от фабрики до офиса) Мне было тяжело, да. Но как-то всё сложилось удачно в итоге. Я пришла с "нуля". Забитая, молчаливая. Всё, что у меня было - это руки. Которые "чесались". Мне хотелось твориить)) Меня обучали ребята-коллеги. Они младше меня, кто-то с опытом, кто-то новички в этом деле. Но, в итоге, вместе, сообща мы делали дело).
Перед пандемией наша компания закрылась и нас всех попросили на выход. Слёз было море. Настолько мы сроднились все( Насколько каждый из нас любил свою работу!
Я до сих пор без работы. Очень скучаю. И руки "чешутся". Поэтому вот, грущу здесь.
Ниже мои работы. (Маленькая часть)Мои тортики.
Мечтаю чтобы скорее всё это закончилось. Очень хочу к тортикам)

Ностальгия по работе Кондитер, Торт, Длиннопост, Работа, Хобби
Показать полностью 4
83

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: