Полезный тренинг

Как-то от работы нас отправили на занятия по управлению стрессом. То есть стресс от раннего подъема в свой законный выходной, долгой дороги до учебного центра и девяти часов сидения с тренером должен был компенсировать стресс от работы.


Все явились к 9, нас рассадили на стулья вокруг ведущего, его звали Виктор, и начали.


- Какие же цели у вас?- спросил тренер.- Что вас привело на это занятие?


Все начали фантазировать: хочется справляться со стрессом, мое общение с клиентами и коллегами недостаточно эффективно. Только я честно сказала: начальство отправило, им нужно. Я бы дома с удовольствием поспала после двух смен по 12 часов.


Виктор не сдавался:

- Как бы вы себя описали? - спросил он. - В двух словах.

Опять начались фантазии на тему: терпеливый и понимающий, ответственный сотрудник. Я же честно ответила: хочу спать.


На часах было уже 19:00, когда Виктор сказал:

- Мы хорошо поработали. Достигли ли вы тех целей, решили те задачи, ради которых сюда пришли?


Все были позитивны и эффективны, научились справляться со стрессом. Тогда тренер обратился ко мне: ну что, скептик?


- Даже я решила и достигла.

- Каким же образом? - обрадовался он.

- Ну вы мне галочку о присутсвии поставите, это первое. А в перерывах между заданиями я еще и покемарить успела.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Тренинги - это фе. Лично у меня такое мнение: если компания начинает отправлять людей на тренинги, то из компании надо валить куда подальше.

раскрыть ветку (40)
148
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз хз, меня на тренинги на "повышение проф. квалификации" в Швейцарию отправляли на недельку, я вообще не против был.

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, тренинг, в рабочее время, за границей, с долларовыми суточными... А пожалуйста! Просто у него тренинга нормального не было))
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать название компании? Хочу бесплатный билетик в Швейцарию)

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

"Доставка нелегальных органов в Швейцарию в биологических мешках(человеках) инкорпорейтед"

Вас записать на собеседование?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, чувак так горбатится, что ему отпуск в Швейцарии должны оплатить, а не тренинг.
78
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не надо - смотря что за трениг и кто ведет. Если всякая лабуда типа мотивации, счастья, миллионов долларов за пару дней, то согласен. А если трениг для повышения эффективности как продавца, консультанта или тренинг про то как вести бизнес от людей, которые имеют в этом опыт, то почему бы и нет? Главное, что бы тренер действительно шарил в теме, которую ведет, не то шарлатанов, учащих другиг по книгам без доли практики тоже хватает.
раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А если трениг для повышения эффективности как продавца, консультанта

Ага. Тренинги для отдела продаж, например. Вещают пафосные чуваки набившую оскомину лабуду про "техники обхода секретаря", "выход на лицо, принимающее решение" и подобную хуйню. Веселые игры "Продай ручку". Оптимизация скрипта продаж. В пизду всю эту хрень.

На прошлой моей работе в одном РА наш генеральный пригласил какого-то чувака, который все это пытался вещать. В итоге на этом тренинге, блядь, я написал заявление по собственному и на том же тренинге отдал его нашему начальнику, который там же и присутствовал. Тренинг быстренько свернулся.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорю - вести это должен практик, тот кто набил сам на этом руку. Поэтому надо четко отличать хуевого тренера от хорошего.
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что практик, который набил на этом руку, у которого отлаженный бизнес, пусть и торговый, не будет заниматься этой хернёй и впаривать "эффективные тренинги по агрессивным продажам".

А вот мошенники, которые только и зарабатывают тем, что вещают с трибуны, как они заработали миллион - это пожалуйста

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Как дополнительное средство к привлечению новых клиентов довольно эффективное дело. Одного такого тренера знаю и даже более того - у одного из его бизнесов выкупил себе франшизу в свой город (не связано с тренингами никак) и вполне не хреново развиваюсь. И вышел на него именно благодаря его тренингам задолго до выкупа франшизы. И то не сразу это сделал, долго думал и размышлял. Главное сразу отделить просто пустослова от практика - у последних стоит учится. А всякие Парабелумы, бизнес молодости и подобный бред хуйня, которую нужно обходить стороной. Хотя и приходится иногда работать с тх адептамт блин
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

что за франшиза?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Clever - wifi называется )
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название, конечно, так себе. Как раз навевает мысли о мошенничестве.

Ну а так, многому вы научились через тренинги? Вернее, узнали ли вы то, чего и так не было понятно для вас?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень много. 90 процентов моих знаний о бизнесе из тренингов. Как общаться с клиентами, как узнавать их проблемы и как их решать. Какое мышление сейчас наиболее эффективное. Ну, у каждого свои ассоциации ) Лично у моих клиентрв таких ассоаций вроде не возникало ) Хотя продукт новый для России, поэтому конечно были проблемы в том, что бы люди вообще поняли что это такое
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё понятно, шпион и спам-рассылки в одном флаконе.... а креатифщегу вот этого я бы руки оторвал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Сергей Филиппов, например?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серге́й Никола́евич Фили́ппов (11 (24) июня 1912, Саратов, Российская империя — 19 апреля 1990, Ленинград, СССР) — советский комедийный актёр. Народный артист РСФСР (1974).


А вы о ком?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно научить охуенно продавать. Потому что это даётся только опытом и складом характера человека. Умением убедить и быстро разобраться в клиенте.

А научить наёбывать и обманывать клиента всякими штучками-дрючками - это не умение продавать, это простое мошенничество. Давно работал в сотовом ритейле, так там все "хорошие" продажники - обыкновенные мошенники.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно опыт решает, но если опыт еще и основывается на крепкой теории - это бомбовая смесь. Ну и смотря что за тренинг опять же. Многие в продажах до сих пор не понимают простой истины, что клиента надо слушать и на основе его слов уже делать вывод как ты сможешь решить его проблему. А многие по старинке занимаются тупым перебиранием фактов о товаре. Так что теория тоже нужна, особенно из уст шарящих в этом людей. И трениги могут решить это проблему
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только описал розницу, в b2b подход иной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге на этом тренинге, блядь, я написал заявление по собственному и на том же тренинге отдал его нашему начальнику, который там же и присутствовал. Тренинг быстренько свернулся.
Красава, шах и мат ебанутым тренерам
8
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от тренинга. вот я англ преподаю и был на тренинге, где рассказывалось как это делать для возрастной группы 4-9. показали кучу классных игр, говорили о детской психологии, поили кфе. мне очень бы понравилось, если бы я не засыпала :( но вообще тренинг классный

10
Автор поста оценил этот комментарий

Цените свое время.

Работодатель оплачивает вам определенные часы. В остальное время можно смело разрывать все связи с компанией: игнорировать звонки, не посещать тренинги.

На все вопросы держать покерфейс: вы согласны оплатить мне это время?

После такого или начнут уважать, или сами уволят, развязав руки, позволив не терять время на компанию, не желающую оплачивать твое время.


Если тренинг оплачен или в рабочее время - другой разговор: отдохнешь нахаляву.

Если работодатель дурак и разбрасывается деньгами - почему бы не воспользоваться?


Принцип "я начальник - ты дурак": начальник платит - ты работаешь, начальник не платит - ты не работаешь. Все просто!


Плохо, что для большинства это неактуально: большинство позволет собой манипулировать в нерабочее время - либо не ценят свое время, либо загнаны в угол кредитами, либо страдают от низкой самооценки (да кому ж я такой нужен, да куда ж я пойду? Приютили здесь - и спасибо, буду до пенсии терпеть).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тренинги бывают разные. Я за жизнь посетил, к сожалению, всего 6, большинство из них не по профилю. Но лишним не один из них точно не оказался.
Информация никогда лишней не бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку