Дубликаты не найдены

+4
Вот ещё подборка мультиков хороших (FoxKids)
Пука
Кот Ик
Уолтер Мелон
Инспектор Гаджет
Бешеный Джек пират
Семья Почемучек
Вуншпунш
Секретные материалы псов шпионов (В Гриффинах пёс отсюда взят)
Дети из класса 402
Жизнь с Луи
Хитклифф
Соник X

P.S. Аж детство вспомнил, пока писал)
раскрыть ветку 1
0
первый я смотрел - прикольный. а вот дети из класса 402 мне если честно - никогда не нравился почему-то(
+2
Последний...он слишком новый....
раскрыть ветку 1
0
ну, как сказать - ему ещё года 4 не меньше. ну да, немного новый, но тут можно сделать скидку на его крутость))
0
Кто знает как мультик про Роботов-мутантов обезьян назывался?) Он вроде ещё по FoxKids'у шёл(этот канал был до Jetix'а)
раскрыть ветку 8
0
вроде бы трансформеры животные. что-то такое)) если ты об этом))
раскрыть ветку 7
+3
Непобедимая команда Супер-Обезьянок
Нашел)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Нет) там были крутые обезьяны (по цветам) и сидели они в роботе) и каждая обезьяна была частью робота(Жёлтая обезьяна -рука и т.д.)
Помню ещё, что чёрная была сама мудрая :D
раскрыть ветку 1
-1
третий - happy tree friends
раскрыть ветку 2
+2
не угадал... там даже для тупых в углу написано
Yin-Yang-Yo!
+1
Нет, вот happy tree friends)) тоже крутой мультфильм)) правда, кровавый))
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
154

Муфта,  Полботинка и Моховая борода

10 июля 1996 года умер замечательный эстонский писатель Эно Рауд. Известен он, прежде всего, своей бессмертной книгой «Муфта, Полботинка и Моховая борода» о приключениях трех маленьких человечков — накситраллей, написанной в 1970-х годах. Для многих из нас, чье детство пришлось на 1970−1980-е годы, эта книга стала одной из самых любимых.

Действительно, прекрасно помню эту книгу — на обложке большое дерево на голубовато-синем фоне, из гнезда выглядывают три маленьких забавных человечка с удлиненными красноватыми носами, один из них — с длинной бородой и в шляпе. Книга была зачитана буквально «до дыр». В ней было какое-то необъяснимое очарование, хотя никаких особенных чудес с героями вовсе не происходит. Наверное, особенно привлекательными их чертами было стремление жить в мире друг с другом и природой, доброта, чувство юмора и доброжелательность.

Личность и творческая судьба Эно Рауда (1928−1996) очень интересны. Его отец — эстонский поэт Март Рауд, сестра — художница Ану Рауд, а собственная семья тоже оказалась необычайно одаренной и абсолютно творческой. Супругой Эно Рауда стала детская писательница и переводчик Айно Первик, а их дети — писатель, японист и полиглот Рейн Рауд (владеет более чем тридцатью языками), музыкант Михкель Рауд и художница Пирет Рауд.

Первой книгой, которая принесла автору популярность, стал цикл рассказов о Сипсике — ожившей тряпичной кукле, вышедший в 1960-е годы. Со временем Сипсик (в том виде, в каком его нарисовал известный эстонский художник Эдгар Вальтер — чёрные растрёпанные волосы и костюмчик в широкую бело-голубую полоску) стал одним из символов детской литературы Эстонии.

Решив подарить своей младшей сестре Ану на день рождения куклу, Март шьёт её сам: лоскутки, вату и иголки с ниткой ему даёт бабушка. Однако результат немного огорчает его: «Кукла получилась совсем некрасивая, не такая, какую он мечтал сделать». В расстроенных чувствах Март говорит, что у него получилась не кукла, а «просто сипсик какой-то». Неожиданно Сипсик начинает разговаривать, причем только с Ану и Мартом, другие люди его не слышат. Дети не расстаются с любимой игрушкой: они отправляют ее на луну, залезают с ней на крышу, плавают на надувной лодке, борются с осами.

Эно Рауд писал также замечательные детские стихи. К 75-летию со дня рождения автора, вышла первая книга его стихов на русском языке в переводе Людмилы Симагиной — «Рыба ходит, колобродит…» . Это «смешные стихи для веселых детей» — для тех маленьких читателей, которые любят чудеса и превращения, ассоциации и каламбуры, игры в слово и со словом. В издании использованы параллельные тексты на эстонском и русском языках. А украшают книгу красочные, хотя и необычные иллюстрации дочери Эно Руда — художницы Пирет Рауд.

А несколько лет назад вышла еще одна книга стихов Эно Рауда — «Тыкволунье» . Переводчик этой книги — известный петербургский поэт, получивший не одну литературную премию за свое поэтическое мастерство, Михаил Яснов. В детских стихах Э. Рауда — весёлая простота и свежесть, яркая фантазия и шутки, искусная игра рифмами, словом и… чуть-чуть печали.

Показать полностью 1
117

Заберите меня с этой планеты: Кэп

Очередной набросок персонажа для самого четкого и ровного из всех научно-фантастических мультсериалов. О пацанской жизни в девяностых и нулевых, о космосе, о том, как мы все устроены и что нам с этим делать.

Заберите меня с этой планеты: Кэп Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Художник, Ностальгия, Персонажи, Арт, Длиннопост, Гифка

Ниже наброски-иллюстрации для одной из серий.

Заберите меня с этой планеты: Кэп Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Художник, Ностальгия, Персонажи, Арт, Длиннопост, Гифка

Мало кто знает, но, как и у монстров в фильме Ридли Скотта, организм нормального пацана не может полноценно функционировать без сброса лишней слюны.

Гигериане на вкус как таранка. Идеальны под самогон из 22й квартиры.

Далее для тех, кому интересны новости проекта "Заберите меня с этой планеты":

Я давно ничего не постил и думаю, надо отчитаться.
На данный момент у меня есть:
- довольно детально проработанная вселенная;
- внешний вид и характер основных персонажей;

- чистовой сценарий пилотной серии на 30 минут;

- черновой сценарий 1го сезона с главными сюжетными арками и изменениями в характерах персонажей;

- черновик (аниматик) начальной заставки;

- куча заготовок и идей для конструирования последующих серий. Прям очень очень много;

От первых робких набросков все это заняло у меня примерно 2 года и я весьма расплывчато представляю сколько еще займет. Ну а что вы хотели, я вынужден зарабатывать деньги 5  дней в неделю и у меня куча проблем. Многие люди не понимают трудоемкость данной работы и пишут возмущенные комменты аля "Уже 2 года прошло, где мульт?". Но для таких проектов нужна очень серьезная подготовка. Иначе в нем не будет души и вы это почувствуете.  К примеру пилотная серия Final space разрабатывалась Оланом Роджерсом около 5ти лет. А она всего 7 минут.

Следующим делом мне нужно создать трейлер. И не просто трейлер, а такой, чтобы мне захотели дать денег. И не просто денег, а столько, чтобы мне хватило на наем команды актеров, аниматоров,  музыкантов, и т. д. Ну и чтобы самому заниматься проектом не "когда получится", а ежедневно на фултайме.

Сейчас монтирую черновую версию. Он очень набросочный.  Экспериментирую со скачанной музыкой, наговариваю текста.
Этот этап нужен для двух вещей:
1) Чтобы было что показывать актерам и музыкантам, как рефренс. (Когда придет время написания музыки и чистовой озвучки. )
2) Чтобы самому более четко представить какие у героев должны быть голоса. А то, бывает, что в голове все звучит совсем по другому.

Когда черновой трейлер будет готов, выложу его на пикабу, чтобы понять, насколько хорошо получается.

Спасибо, что уделили внимание!

Это, кстати, не просто выражение для заканчивания поста.  Я правда испытываю благодарность за внимание к моему творчеству.

Блог разработки  в вк:  https://vk.com/shestirukiy

Инста:  https://www.instagram.com/shestirukiy/

Показать полностью 4
316

Как говорит Джинджер

Отпуск выпал на период самоизоляции, жена уехала к родителям и я в течении уже нескольких недель предоставлен сам себе. Нет мне не скучно и не одиноко, я умею себя развлекать, но все игры пройдены, сериалы и фильмы просмотрены и настало время сдуть пыль со старого сундука, хранящего в себе мультсериалы детства. Не вижу ничего постыдного в просмотре подобного контента во взрослом возрасте. Это как найти свою старую игрушку на чердаке у бабушки, повертеть её в руках, рассмотреть с разных сторон, понюхать и опять положить на место. Чтобы потом в не лучший период своей жизни, вновь вернуться к ней.

Как говорит Джинджер Nickelodeon, Мультфильмы, Сериалы, Как говорит Джинджер, Ностальгия, Длиннопост

"Как говорит Джинджер" - это не вылизанный диснеевский мультфильм с глянцевым миром и пластмассовыми персонажами, скорее наоборот. Характерная гротескная рисовка Никелодион не перетягивает внимание на визуальные образы, а заставляет сосредоточиться на характере героев и непосредственно сюжете.
Сам сюжет весьма прост, но тем и подкупает. Никакой глобальности, никаких вопрос вселенской важности, просто казуальная повседневность глазами девочки - подростка, её брата - раздолбая и их вечно заваленной работой матерью - мед. сестрой. На самом деле это очень приближенный к реальности образ современных семей.

Как говорит Джинджер Nickelodeon, Мультфильмы, Сериалы, Как говорит Джинджер, Ностальгия, Длиннопост

Они не богаты и не сногсшибательно успешны, мать в разводе, а их отец не взрослеющий романтик, который приносит больше хлопот, чем пользы. В ходе просмотра постоянно невольно проводишь параллель с каждым из персонажей и это очень забавно, а породой заставляет задуматься.

Сериал охватывает самый насыщенный жизненный период - подростковый возраст и на этом фоне происходит чёткое становление личности персонажей.
Как оказалось ТНТ по какой-то причине не показывал концовку данного сериала и я был приятно удивлён, найдя через более чем десять лет последнии серии третьего сезона. История приняла завершенный вид, позврослевшие персонажи и концовка с философским посылом. Всё, как полагается.
В общем советую к просмотру, ну или хотябы к демонстрации своим детям.

Показать полностью 2
330

Черепашки-мутанты-подростки-ниндзя тогда и сейчас

Читал пост про то, что черепашкам ниндзя как мультвселенной уже 33 года(вроде как) и захотелось поделиться своими мыслями о мультсериалах вселенной через призму детства и отцовства.

Мне сейчас 30 лет. И сам я вырос именно на мультсериале 87- го года. Только он мог заставить меня в детском саду собираться как метеорит, чтобы не пропустить начальную заставку. "Мы не жалкие букашки... " всё еще помню наизусть, хотя некоторые слова текста не понял до сих пор:)

Я, честно, даже и не подозревал, что за эти годы вышло аж три мультсериала.

И вот, как-то раз на просторах интернета я увидел полный метр, причем именно вторую часть. И так получилось, что во время просмотра ко мне присоединилась дочка(тогда ей было почти четыре). И она была в восторге!

Черепашки-мутанты-подростки-ниндзя тогда и сейчас Черепашки-Ниндзя, Мультфильмы, Детство, Дети, Ностальгия, Длиннопост

Было решено в свободное время познакомить её с мультипликационным воплощением персонажей. И тут я, скажем так, прифигел от выбора. Естественно,  я решил сначала включить тот самый старый "шедевр"... И знаете что? Это самые тупые, из существующих черепашек на данный момент!:)

Вот серьезно! Они глупые, безответственные и морально устаревшие:) но очень добрые при этом:)

Черепашки-мутанты-подростки-ниндзя тогда и сейчас Черепашки-Ниндзя, Мультфильмы, Детство, Дети, Ностальгия, Длиннопост

Но дочурку не зацепило, и я захотел посмотреть что-то новенькое и скачал черепашек 2003-го года и... Это шедевр! Первый сезон еще более - менее детский, он заигрывает со зрителем дружелюбием, но даже в нём уже угадывается мрачность поздних сезонов. Сюжет мощный и не растекается. Шредер пугающий и злобный, а проработка именно комиксной основы на высоте. Ну и этот юмор! Иногда совсем не детский:) Да, и кроссовер с черепашкам и из 90-х "Черепашки Навсегда" всем рекомендован к просмотру!

Мультсериал просто обалденный. Дочка чуть ли не до дыр засмотрела все основные пять сезонов(я знаю что их больше, но основных пять и один "потерянный"). И тогда мы наткнулись на черепашек от никелодион.

С первого взгляда, он более кукольный и наивный... Но блин! Там в начале третьего сезона несколько серий отнести можно, только к жанру хоррор! Причем тот самый хоррор из девяностых - с мерзкими инопланетянами и мутантами, вроде "Мухи" или "Извне". Жуть.

Но дочке опять же понравилось. За шикарный сюжет пятёрка, но эксперименты в 3Д мне совсем не зашли, хотя их 2д отдельные серии просто шикарные! Вообще этот сериал идет в моём личном рейтинге под номером 2.

И мы подошли к новым черепашкам. Плюсы: хорошая графика(рисовка) и адаптированный перевод. Один только компьютер "Шелдон" Озвученный на западе Джимом Парсоном, а у нас кураж-бомбей - чего стоит! Минусы: Размытый основной сюжет.

И я скажу  сейчас то, что порвет пуканы всем олдфагам:) Они больше всех мультфильмов и полнометражек похожи именно на старых черепах из 90-х!

Почему? Постараюсь объяснить.

Персонажи глупо-наивные. Сплинтер почти не играет роли в основном сюжете - черепахи как бы сами по себе, за исключением пары серий.

Но! Самое главное - их характеры размыты.

Да! Они по разному нарисованы в новой версии, и вроде Донни умник, Лео лидер, Раф громила, майки шутник.... Но не так всё однозначно. Начнем с того, что и в самых новых и самых старых черепахах они шутят... Все. И юмор у них одинаковый. Такого не было не в черепашка 2003г, где настоящим балагуром был только Майки, не в сериале от  Никелодион. Там характеры были четко разграничены и это было здорового. Ты любил их каждого по своему, а не как безликую массу.

Также и злодеи. Они какие-то не угрожающие. Без харизмы, что-ли?

Что в старых, что в сериалах 2018г нет четкой линии сюжета, а сами черепашки ведут себя не как подростки, а как дети лет 10.

А они именно подростки! Помните себя в 15-18? Никто вас не понимает. Максимализм во всем и озлобленность на любую другую точку зрения. Вот этого и не хватает этим детским черепахам на мой взгляд.

Но самое интересное - после черепах из Никелодион, дочка попросила скачать и самых старых и самых новых. Сейчас ей почти шесть и она любит всю вселенную черепашек ниндзя. Без исключений.

Я скачал ей 10 сезонов старых черепах и она смотрела их взахлёб. Ей нравятся эти персонажи во всех воплощения и... Мне тоже! :) добрые, мрачные, глупые...

Я хочу лишь одного - чтобы франшиза жила, было больше новых мультфильмов и фильмов.

А те кто травит новые мультики, сначала посмотрите их со своими детьми - ведь это очень меняет восприятие. Дайте им оценить мультфильм - ведь это для них он сделан:)

Помните - это Мутанты Подростки Черепашки Ниндзя - самая абсурдныя идея, придуманная художником на спор:)

И подарившая нам столько счастливых часов и воспоминаний:)

P. S: Сыну сейчас 4 года и ему черепахи не зашли, от слова "совсем":) Вкусовщина:)

Показать полностью 8
230

Забытые мультфильмы детства\юности

После очередного тыканья каналов по тв в поисках чего нибудь для фона, натыкался на мульсериалы для детей\подростков, посмотрев и плюнув в экран, понял что сейчас детям старше 3 толком и смотреть то нечего (По крайней мере того что может что-то донести).
Решил вспомнить и пересмотреть мультсериалы нашего детства\юности, и знаете они до сих зубодробительно крутые, Мужчины - стойкие герои, смешные персонажи, Женщины - нежные, но не уступают в смелости,героизме и юморе, настоящие примеры для подражания, во многих поднимаются темы морали, и даже философские аллюзии.
Было решено что нужно создать сообщество в ВК, и залить туда как можно больше этих мультсериалов в полном комплекте серий (многие как оказалось редкие, и найти в русской озвучке надо искать по всему интернету, серию тут, серию там) чтобы их могли посмотреть в любой момент и дети и взрослые. Предлагаю и вам окунуться в воспоминания некоторых из них.
------------------------------------------------------------------------------
Война гоботов | Challenge of the GoBots (1984)
В мультсериале «Война Гоботов» показывается противостояние нации «живых машин» друг с другом, при попытке «Ренегаты» захватить весь мир. Попытки поставить все под контроль также отражаются людьми, которые помогают гуманной расе «Гоботов», которых еще называют «Стражами».

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Эхо-взвод: Космические спасатели лейтенанта Марша | Exo-squad (1993)
Действие происходит в 22-м веке. Человечество искусственным путём создало новую расу людей (неосапианты). Их эксплуатировали как рабов, но после кровавых восстаний и межпланетных войн наделили равными правами. Люди колонизировали Марс и Венеру, и с помощью создания нового почвенного покрова, сделали условия на этих планетах пригодными для проживания. В центре сюжета вторая война между людьми и неосапиантами. Основные действующие лица — бойцы людского космического флота.

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Чудовищная сила | Monster Force (1994)
Monster Force — так именует себя команда, состоящая из пяти человек (один из которых может по собственному желанию превращаться в оборотня) и монстра Франкенштейна, которая уничтожает нечисть по всему миру, но их основная цель — Граф Дракула и оборотень, покусавший дедушку одного из членов команды. В арсенале команды самые последние новшества техники.

Дикие коты, или Команда отчаянных трапперов | Wild C.A.T.S (1994)
Некая команда Диких Котов борется с инопланетянами демонитами, которые могут вселяться в тела людей. Демониты хотят захватить власть над Вселенной, Коты им противостоят.

Визионеры Рыцари Магического Света | Visionaries Knights Of The Magical Light (1987)
Визионеры — рыцари магии обитают в измерениях будущего, где магия обладает большей силой, чем наука. 12 храбрых рыцарей отправляются в неизведанное царство мистики. Они наделены незаурядной магической силой. Однако, вскоре они разделяются на два непримиримых лагеря: один — поддавшись искушению, превращаются в чванливых помещиков, другие — защищают общество от их гнусности и коррупции.

Экстремальные охотники за привидениями | Extreme Ghostbusters (1997)
Кого можно встретить на ночных улицах Нью-Йорка? Запоздалые прохожие, влюблённые парочки, машины, отъезжающие от кафе и кинотеатров, последние пассажиры метро, — жизнь мегаполиса не останавливается ни на минуту. В тёмное время суток нужно быть особенно осторожными — город наводняют существа, каждое из которых пострашнее целой банды уличных хулиганов. Это привидения!

Червяк Джим | Earthworm Jim (1995)
Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Улиткозадой, желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.

Повторная перезагрузка | ReBoot (1996)
Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство — реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием «Мэйнфрейм».

Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители — защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы — вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы — единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети…

Битвы Зверей | Beast Wars: Transformers (1996)
Находясь в ловушке на примитивной планете, скрывшись в камуфляже местной доминирующей органической формы — две враждующие фракции живых роботов — Максималов и Предаконов, (являющихся потомками Автоботов и Десептиконов), бьются за обладание живительным энергоном, а так же, пытаются найти способ возвращения на свою родную планету — Кибертрон.

Проект Зета | The Zeta Project (2001)
Человекоподобный робот, созданный чтобы быть киллером больше не хочет убивать и убегает от своих создателей. Но они не дадут ему так просто уйти…

Мыши-Рокеры с Марса | Biker Mice from Mars (1993)
Главные герои мультсериала — антропоморфные мыши-мотоциклисты: Винни, Модо и Дроссель, которые покинули свою родную планету Марс вследствие войны с плутархийцами. Потерпев крушение, они приземлились в рабочем кварталле города Чикаго. Там они познакомились с обаятельной девушкой-механиком по имени Чарли и поселились в её гараже. Позже мыши-рокеры обнаруживают, что плутархийцы тоже прилетели на Землю, главным образом за тем, чтобы добывать её природыне ресурсы и отсылать их на планету Плутарх…

Погонщики динозавров | Dino-Riders (1988)
Годы мирной жизни на планете Валори закончились. Спасаясь от злобной расы рулонов, Квестар со своими людьми активизирует волшебный кристалл и проваливается во времени на много тысяч лет назад. Однако рулоны следуют за ним. Приручив местных динозавров, обе стороны тренируют их для битв, и новые военные действия разворачиваются в новой эпохе.

Воины-скелеты | Skeleton Warriors (1993)
После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлекой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла.

Гаргульи | Gargoyles (1994)
Гаргульи — древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью оживали и охраняли его обитателей. Злой колдун наложил на них проклятие, и в течение тысячи лет они не оживали даже ночью. В наше время их оживляет владелец огромной многонациональной корпорации, чтобы использовать в своих целях.

Байки из склепа | Tales from the Cryptkeeper (1993)
В основе мультсериала лежат различные друг от друга истории, но объединённые одной темой — людьми, которые совершают, как правило, «плохие» и «нехорошие» поступки и, в результате совершения этих поступков, поплатившиеся за их совершение.

Фриказоид! | Freakazoid! (1995)
Эта история началась в рождественский праздник. Простой парень Декстер Дуглас, большой любитель компьютеров вообще и компьютерных игр в частности, получил в подарок от любящих родителей мечту любого компьютерщика — новенький микропроцессор с высокой тактовой частотой. Однако этот процессор, как и все процессоры той же марки, содержал небольшой брак, заключающийся в том, что любой пользователь, подключенный к интернету, набрав определенную последовательность из двадцати пяти символов и нажав клавишу DEL, окажется затянутым во всемирную паутину, его мозг мгновенно вберет в себя всю информацию со всех веб-сайтов и он вернется в реальный мир в виде чокнутого супергероя.

P.S.
И их еще много, так что братья и сестры олды пикабушники, если желаете пересмотреть их или поддержать начинание, некоторые из них уже можно найти ТУТ, остальные в процессе скачки\закачки\поиска (Например 2 сериала про Робокопа найти в сети все серии на русском пока не удалось).
Если вы вспомнили другие мультсериалы, напишите в комментариях буду признателен, так же пополнят коллекцию истории мультфильмов нашего времени.

Показать полностью 15
748

«Есть ли у вас план, мистер Фикс?»: что вырезали из мультфильма в СССР

«Есть ли у вас план, мистер Фикс?»: что вырезали из мультфильма в СССР Вокруг света за 80 дней, Мультфильмы, Детство, Ностальгия, Длиннопост, Ретро, 80-е, Видео

Австралийский мультфильм «80 дней вокруг света» дошёл до телеэкранов СССР в серьёзно урезанном виде. На экраны не попали целых 5 серий. И вот, почему...

Мультфильм «80 дней вокруг света», который, не отрываясь от экранов, смотрели практически все советские школьники, был снят в Австралии в начале 1970-х. В большинстве других стран мира его впервые показали в 1972-1973 годах. Премьера в Советском Союзе состоялась лишь в январе 1981-го и стала своего рода презентом школьникам к Новому году: они смогли следить за увлекательной историей в течение всех зимних каникул.

У Жюль Верна многое было по-другому

В центре сюжета - приключения мистера Филиеса Фогга, которому надо во что бы то ни стало объехать весь мир за 80 дней. В награду за успех господин получит право сыграть свадьбу с девушкой Белиндой. Инициатором пари выступает дядя будущей невесты - лорд Мэйз, который пытается всячески помешать экспедиции и отправляет вслед за путешественником своего тайного агента мистера Фикса. Впрочем,Филиес Фогг тоже находит себе помощника. Вместе с ним в путь отправляется его компаньон по имени Паспарту.

Оригинал и отечественный перевод (1999 год):

Надо признать, создатели представили свою трактовку романа великого писателя-фантаста.

У Жюль Верна не было никакой любовной линии. Всё крутилось исключительно вокруг пари двух серьёзных мужчин. Кроме того, австралийские мультипликаторы позволили себе добавить героям произведения новых черт.

Так, суровый мистер Фикс из книжки превратился в комичного неудачника, постоянно повторяющего: «Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!»

«Есть ли у вас план, мистер Фикс?»: что вырезали из мультфильма в СССР Вокруг света за 80 дней, Мультфильмы, Детство, Ностальгия, Длиннопост, Ретро, 80-е, Видео

Кстати, в книге Фикс был агентом английской полиции, а не помощником лорда Мэйза, и в путь он выдвинулся исключительно из-за того, что... заподозрил Филиеса Фогга в совершении крупного ограбления.

Книжный Фикс — полицейский агент, невысокий и худощавый, с умным лицом и внимательными глазами, въедливый и неутомимый, не сомневается в своих детективных способностях.

11 серий вместо 16-ти

Ну да и ладно. Советские школьники, как, впрочем, и дети по всему земному шару, легко простили все подобные вольности. Для них многосерийная история (без трёхмерной графики и спецэффектов!) стала своего рода уроком страноведения, рассказавшем о многих удивительных уголках мира. При этом советской детворе из 16 серий показали только 11.

И это неудивительно, ведь в ходе перемещения по континентам главным героям приходилось заглядывать и в такие места, рассказывать о которых в Союзе было нежелательно.

В этот ряд попали старинные монастыри на горе Афон (в СССР господствовал атеизм), а также некоторые уголки Ближнего Востока с описанием древних традиций (дабы зря не «дразнить» жителей среднеазиатских республик, где многие подобные обычаи тоже существовали когда-то).

Было решено выхолостить и весьма важные китайские эпизоды. Причиной стали непростые отношения советской державы с азиатским соседом.

«Проделки мистера Фикса»

Умолчали в СССР и про то, что должен был получить лорд Мэйз в случае провала миссии Филиеса Фогга. При переводе попросту не стали озвучивать фразу о том, что путешественник обязуется заплатить 1 тысячу фунтов.

При этом переводчики подошли к материалу творчески и с душой. Многие фразы из мультфильма стали афоризмами. Не зря мы до сих пор произносим частенько, когда случается какая-нибудь неприятность, фразу: «Проделки мистера Фикса!»

К озвучке мультика в СССР привлекли самых популярных актёров. Так, невеста Белинда говорила голосом Ирины Муравьёвой, мистер Фикс - звезды сериала «Следствие ведут знатоки» Леонида Каневского, а лорд Мэйз - Александра Белявского.

Полная версия

Полную версию в России показали только в 1999 году, однако эффекта разорвавшейся бомбы это не произвело: зрители успели пресытиться заграничными приключенческими проектами, в том числе и совершенно новыми.

Своими впечатлениями о просмотре повзрослевшие зрители до сих пор делятся в Сети. При этом, кстати, некоторые соглашаются с руководителями советского ТВ 1980-х, решившими не демонстрировать серии про Египет, Персию и Китай, ведь в них «не было, как выяснилось, никакого драйва, зато оказалось много лишнего и пустого»... (#.)

Показать полностью 6 3
1395

Презентация мультсериала "Заберите меня с этой планеты"

Думаю, многие уже в курсе, но я делаю свой мультсериал под названием "Заберите меня с этой планеты".

На этих выходных мне довелось попасть на питчинг от 2х2.  (О результатах будет другой пост)
Чтобы представить свой проект мне пришлось сделать презентацию. Я подумал, что будет не лишним выложить ее здесь и познакомить вас со своей вселенной поближе. Буду рад узнать, что вы об этом думаете, насколько это все вам интересно. Хотели бы посмотреть такой мультсериал?

Презентация мультсериала "Заберите меня с этой планеты" Мультфильмы, Рисунок, Художник, Заберите меня с этой планеты, Персонажи, Арт, Фантастика, Ностальгия, Гифка, Длиннопост

Жанр: фантастика, сатирическая комедия про детство в 90х.

Сюжет сезона: Антом узнает, что его флегматичный одноклассник Бенис - сосланный преступник из другого, более цивилизованного мира. Он отбывает наказание в виде исправительных работ, заключающихся в изучении психологии человека. Следить за исполнением наказания назначен принципиальный и бравый сотрудник инопланетной полиции, внешне похожий на кота. Представители разных миров решают, что могут быть друг другу полезны.

Синопсис пилотной серии: Рэк работает служителем порядка в Утопии, счастливом мире торжества сознательности и здравого смысла. Его инстинкты и смелость впервые за долгое время находят свое применение, когда удается поймать первого за долгое время преступника, которого сразу же отправляют в ссылку на планету, населенную такими же асоциальными существами, как он сам. Рэк, понимая, что другого шанса может не представиться, вызывается сопровождать его в этом чистилище и следить за выполнением осужденным всех предписаний.

Антом признается, что ненавидит свой мягкий, неуверенный характер и завидует главному хулигану класса. Тот популярен у девушек и имеет общее уважение несмотря на то, что обращается со всеми плохо. Бенис использует шанс поставить хороший эксперимент, и с помощью подручных средств в гараже вживляет однокласснику стимулятор определенных зон мозга, предположительно влияющих на иерархию в человеческом обществе. Теперь у Антома в кармане есть тумблер от старого телевизора, поворачивая который он может регулировать свой характер от обычного забитого неудачника до уверенного в себе альфа-самца. Теперь проблемы решены, а его инопланетный товарищь проведет свое исследование и приблизит возвращение на родную планету. Что может пойти не так?

Сериал будет содержать сцены с настоящей жизнью типичного ребенка эпохи 90х. С шифером в костре, догонялками по опасной стройке, отморозками, мохающими клей в подъезде, а так-же с системой поединков, определяющих иерархию двора, начинающейся со слов "давай выйдем" (даже если говорящий и так находится на улице и выходить некуда).

Фантастическая часть сценариев часто базируется на современных лекциях о биологии поведения человека и других научно-популярных источниках. Каждая серия будет поднимать вопрос определенного бага человеческой психики и пытаться найти способ его корректировки. (пример: 1я серия про то, что общество часто поощряет эгоистичное поведение, когда выгодно его осуждать) В сезоне будет рассматриваться парадокс веры, природа альтруизма, мораль, мода, иррациональное мышление, смысл жизни и многое другое.

Презентация мультсериала "Заберите меня с этой планеты" Мультфильмы, Рисунок, Художник, Заберите меня с этой планеты, Персонажи, Арт, Фантастика, Ностальгия, Гифка, Длиннопост

Бенис. Парень с другой планеты. В прямом смысле. Флегматичный и сдержанный. На земле его раздражает практически все. В особенности, аборигены, которых он вынужден изучать по приговору суда своей планеты.

Живя жизнью обычного школьника он пытается понять логические схемы, по которым устроено поведение окружающих. При накоплении определенного количества единиц информации он сможет вернуться домой. Заметное вмешательство в человеческое общество ведет к списанию всех единиц информации и увеличению срока его ссылки, по этому в исследованиях он вынужден проявлять максимальную деликатность.

Абсолют. Искуственный разум, управляющей планетой высокоразвитых существ. Абсолютная логика и рациональность. Это он приговорил Бениса к ссылке на нашу планету, чтобы тот ощутил на своей шкуре во что превратилось бы их общество, если бы все вели себя асоциально.

Безграничные мыслительные способности делают его похожим на всезнающего божество. При этом, изучать незнакомые цивилизации он предпочитает через биологических посредников. Оказалось, что для понимания В общении с другими персонажами ведет себя как свой в доску парень, подстраиваясь под собеседника, похлопывая по плечу и отпуская глупые шутки. Когда понимаешь, что разговариваешь с существом, мыслящим в миллионы раз быстрее тебя и его “человечность” всего лишь снисхождение, то становится не по себе.

Рэк. Страж порядка, закрепленный за Бенисом для корректного исполнения всех предписаний. Принципиален и смел. К Бенису относится с холодным пренебрежением, а к Антому испытывает симпатию. Не любит говорить без нужды. Острое чувство справедливости в комбинации с отточенными боевыми навыками делают его грозой местной преступности.

Анатолий. Космическое существо, выращенное для защиты планетной системы от космических угроз. Может перенести всю планетную систему к другой звезде.

Утопия. Планета, на которой цивилизация достигла социального равновесия и гармонии с природой.

Антом. Товарищ и гид Бениса. Добрый, наивный и неуверенный в себе школьник. Не обладает особенным интеллектом, что не мешает ему помогать Бенису в его исследованиях, объясняя поведение собратьев в меру своих способностей. Бывает, что и выступает в качестве подопытного.

Будут вставки из мира воображения персонажа, где он более крут, чем в реальности.

Предводитель гоп-компании. Постоянно прессует главных героев. В одной из серий ему искусственно увеличат интеллект, заставив рефлексировать и задуматься о своей жизни.

Агрессивный мелкий парень со смехом гиены. Не упустит возможность кого-нибудь безнаказанно ущемить. Хоть и периодически получает от главгопника, считает того другом и никогда не перечит. Уважительно общается только с теми, от кого получил по лицу. Собирает с земли бычки и мохает клей.

Жирный тупой парень. Постоянно жрет. И жрет, паскуда, не что попало, а всякую дорогие вкусные вещи типа соленых фисташек или сникерса. То ли родители у него работают в магазине, то ли просто богатые. Действие происходит в России 90х и главным героем, чтобы съесть сникерс, придется копить.

Постоянно наезжает на главных героев.

Гопы в мире фантазий тоже присутствуют в виде злодеев.

Вороновский. Гаденький, скользкий тип. Строит козни против главных героев, пытаясь настроить их друг против друга. Он представитель расы интоксианцев, которые известны тем, что вместо развития собственной культуры и цивилизации они внедряются в другие. Их интеллект эволюционно заточен под манипуляции другими разумными существами и получение власти. На нашей планете интоксианцам не надо скрывать свой облик, т.к. все люди с детства обрабатываются психологически чтобы не замечать в антропоморфных ящерицах чего-то странного.

Во время космического перелета на инопланетном корабле клон Антома начинает сходить с ума от одиночества. По этому компьютер создает для него устройство, имитирующее человеческую компанию и изменяющееся под его пожелания. Через определенное время, шаг за шагом сформировался андройд похожий на прекрасную девушку. Она влюблена в единственного персонажа корабля, идеальна во всем и категорически не хочет с ними расставаться.

Персонаж будет иметь развитие.

Пахим Тюрьевич. Учитель ОБЖ в классе главных героев. Обычно просто уходит на время урока по своим делам. В конце четверти всем ставит пятерки. Добродушный шутник.

Барбарита Варитоновна. Учитальница алгебры и геометрии. Задает непомерно много домашней работы. На ее уроках всегда дисциплина.

Просто персонажи второго плана

Подписывайтесь на меня здесь или в соцсетях, если хотите следить за развитием этого проекта:
https://vk.com/shestirukiy
https://www.instagram.com/shestirukiy/

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: