Полезный лайфках

Полезный лайфках IT юмор, IT, Программирование, Картинка с текстом, Юмор

Типичный программист

973 поста6.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2151
Автор поста оценил этот комментарий
У жены брат работает в IT в очень крупном предприятии, так вот получив, как он сказал, "авансик" они с девушкой решили слетать в Дубаи.
А я со своего авансика способен только комуналку оплатить и чуть поесть купить.
раскрыть ветку (299)
727
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и на поесть остаëтся?
раскрыть ветку (298)
355
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё и на интернет время и деньги есть. Да он мажор!

78
Автор поста оценил этот комментарий
"Макарошки всегда стоят одинаково"
раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз сказала, и уже сколько лет вспоминают ее))
раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "но стоило один раз трахнуть овцу..."
😄

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И ты уже овцееб, а не строитель мостов)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Врёт она, врёт, хотя было раз, и то по пьяни.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило вас рожать детей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило обучаться IT, но кто поумнее, тот зарабатывает и обеспечивает себя и детей), а вам бы пособия на детей ?) хорошо хоть штрафов за тунеядство нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сборник цитат столетия войдет.

206
Автор поста оценил этот комментарий
У него хватает с аванса на ВСЮ коммуналку! У меня аванс 3580 после вычета налогов, а коммуналка около 5 в лето и 7 в зиму
раскрыть ветку (288)
298
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя так жить?
раскрыть ветку (282)
490
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, на три с половиной тысячи долларов можно кое как прожить.
раскрыть ветку (12)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, забыл что пост про Айти
77
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мне страшно. Это где он живёт, если 5 тысяч долларов летом коммуналка?
раскрыть ветку (5)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал 5. Значит, 5$
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё страшнее)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Слуги нынче в Лондоне дорогие

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить Сэр, негодник!
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе будущего.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что кое как! Написано же коммуналка 5к в месяц летом, видимо США и 7к зимой, возможно Канада... а на прожитье где брать то?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сударь, я аж прихрюкнул
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это что ж за коммуналка такая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5$ не так уж и много
1
Автор поста оценил этот комментарий

с грехом пополам )

170
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно такой же аванс. Отвечу: не знаю блять. Ищу способы наименее болезненно выпилиться. Училась блять 6 лет, чтобы по итогу нихуя не уметь и сидеть в вонючем госоргане на эти копейки

раскрыть ветку (261)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно нвйти работу с более высокой зарплатой.
раскрыть ветку (34)
334
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, зачем быть бедным, если можно быть богатым!
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все не так просто, надо еще быть здоровым

раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем быть больным, если можно быть здоровым, очевидно же!
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Вам надо курсы открывать

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сначала надо научиться разбавлять эту фразу водой настолько, что бы хватило на книгу. Лучше на две)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

иф йа бедный, джаст би богатым ...тук-тук ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет дома - просто купить его.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стать богатым надо сначала разрешение получить) Вы как будто не в РФ живете)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивайте лодку..
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Например официантом. Я официант и зп около 60 но это 2 через 2, я ленивая. Но два образования у меня есть, так что тоже не зря училась))

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у всех получится. Из меня был очень хреновый официант, и за месяц у меня дай бог если тысяч 30 наскребалось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так каждому свое же.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь... У меня сын подрабатывал вот летом офиком... Нафиг надо! Домой приходил без рук без ног уставший... Это пиздец какой труд. Хотя, когда сами в ресторанах бываем, казалось бы, стоят официанты, между собой хихикают чего-то и нихуя не делают. Ан нет, это пиздецкий труд, тем более, что сын ответственно к любой работе относится
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да в ебаеом магазине консультантом затрахаться можно, по 12 часов пока ебу не даш, а ещё покупатели мозги ебут, вот без них было бы норм.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А без них время капец как тянется. Когда продавашкой в магазе работала время с10 до12 дня и после 21 самое долгое.

Хотя конечно от магазина зависит. В тряпошном на ногах по 12 часов - пиздец. "На дядю" в свободное время на стульчике сидишь, но заявки на закуп шпаришь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что даже в простом магазине утрахаться можно.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У официантов чаще больше 12ч получается и носиться с подносами + работа с деньгами, как я бегала по лестнице, был второй и даже третий этаж в рестике и улица, а столы мы брали поочереди, чтобы все честно, и вот у тебя общий зал 5 чел пришло на бизнес (чая не будет значит), мужчина с дамой попросили столик наверху в отдельном помещении с дверью и на улице сели пивка попить с шашлычком, это 10раз можно ещё по пивку принести сбегать, а это только день, вечером вообще жара до 2-3ч
11
Автор поста оценил этот комментарий
но как пожар, то хоть увольняйся©
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело привычки, лет 8 назад работал офиком, как только приехал в Питер.
Бесплатно кормят, иногда бесплатно бухло с бара, отличный опыт общения с людьми, в том числе в запаре и конфликтных ситуациях, лично мне ну очень помогло, весело было)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже кайфую пока. Еда по меню - бесплатно, с собой - бесплатно, друзей пригласить - кафе оплатит, пару коктейлей после работы - все супер. Пока голова не занята, можно учить и практиковать язык (дело в Германии происходит). Естественно, что работа временная, но вполне кайфовая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый, на одном курсе учились. Факультет информационных систем. Он универ закончил и в офики пошел - говорит, нафиг мне ваше айти, я от сотки офиком получаю. Вот так бывает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ит сотка это низшие сословия, миддл 200к спокойно может получать, мне даже несколько офферов на 300 прилетело и за эту зп по сути просто жопу отращивать надо, иногда двигая кнопки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я в курсе. Потому и удивлен, что он офиком решил
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поделитесь что за образования, что официантом предпочитаете работать.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Организатор туризма (ни дня по нему не работала) и проектировщик предприятий питания, 5-7 лет отработала на руководящих и организаторских должностях (средней руки конечно) и поняла, что офом зарабатываю больше (тогда у меня выходило около 100 тыс, а зп в офисе максимум 50, если не мутить дополнительных схем, не всегда легальных)  и времени свободного остается много и ответственности не несешь, не выгораешь, не ждешь отпуска как манны небесной, ездишь по всяким интересным локациям. Сейчас вот с форума Армия 2022 вернулась, в сентябре в Самарканд на саммит Шос, зимой в Заполярье на вахту съездила. Пока вот продолжаю, надоест - перейду обратно, но пока все устраивает

ещё комментарии
ещё комментарий
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выпилиться не вариант вообще, моё ип трещало по швам в 2020 году, куча долгов, куча неоплат, людей уволил, зарплаты еле выдал, часть клиентов отказались от наших услуг по причине экономии средств, другая часть отказалась по причине не выполнения работ во время (денег на зарплаты уже не хватало когда ушли те клиенты кто экономит) счета арестовали, кассовый заблокировали, пересрался со всеми родственниками, постоянные звонки коллекторов, наезды, угрозы, посылы на 3 буквы.... я въёбывал сам и хотел бухать и хотел курить траву!!!!
Но не курил т.к. и не пробовал её да и предпочёл решать проблемы а не спиваться или не сторчаться, мыслей выпилиться вообще не было.
Вроде как вылез но 2022 год опять все дорожает, жопа в общем, но работаю делаю иду добиваюсь, не боюсь, так что все будет хорошо
раскрыть ветку (41)
68
Автор поста оценил этот комментарий

заколебали с этим "все будет хорошо". Да не будет блять. Сколько еще надо ждать еще моим родителем до этого "хорошо", чтобы элементарно купить колбасы блять не из туалетной бумаги, а дорогую, из мяса? Сколько ждать всем обычным работягам с заводов родителей, в котором начальник смены (мой батя) - получает блять 25 тысяч? тебе приложить листок расчета? Задрало уже терпеть это, ну правда.

раскрыть ветку (37)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём во время капитализма, каждый сам за себя, хотя в мире много примеров успешных капиталистических стран, где подавляющая часть населения живёт очень хорошо, просто у нас тут вче все хотят за дёшево, вот и платят дёшево, мой вам совет или искать другую работу с более высокой зп, или если позволяет образование уезжать в развитию капиталистическую страну, чего я и сам хочу но пока финансы поют романсы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько еще надо ждать еще моим родителем до этого "хорошо"

Вспоминая себя: я никогда не ждал, что будет хорошо. Первые три года карьеры я приходил домой после работы и садился за учебники по майкрософтовской сертификации, как сисадмина. Я прошел неплохой курс самостоятельно, кстати, все эти учебники были на английском языке, у меня с тех пор неплохой английский на чтение со словаря. Я сдал эти экзамены. Потом так же изучал курс сетевой академии циско, заказывал из-за рубежа разные издания, диски, видеолекции, я это освоил.


Это всё стоило денег, кстати, и зарплата моя на старте была пять тысяч российских рублей.


Через три года я перешел на зарплату в 20 тысяч. Через год уехал в Москву, причем устроился там на зарплату в 23 тысячи, правда, через месяц стал начальником в этой конторе и зарплата выросла до сорокета. Там реализовал огромный проект с поездками по всей стране, после чего уволился и сразу поднял зарплату вдвое. С тех пор она не падала.


Всё это время я интенсивно учился, работал, управлял людьми, решал разные ситуации. В Москву переехал в 25.


Изначально сидел в госконторе, но там я несколько лет отработал ради нужного опыта работы.


Ничего не дается легко. Само ничего хорошо не станет. Чтобы тебе стало хорошо - надо много работать или родиться в богатой семье и не просохатить богатство.


Единственная сфера, которая у меня упущена - это отношения. Но и тут я потихоньку что-то делаю, пусть и очень медленно и печально. Потому, что моложе, чем сейчас мы уже не будем)

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы, ребятки, рассказывая про успешный успех, забываете одно: стартовые условия. Если у тебя родители были нормальные, не бухали и дали тебе банально возможность сыто вырасти, то это уже много значит. У многих этого нет, и все "успешнобляди" про это тактично забывают.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в день развала союза отец умер, а мать в первой половине девяностых работала дворником. Жрать было иногда дома совсем нечего, я собирал пустые бутылки и сдавал их, коричневые из-под пива по рублю, светлые за 50 копеек, водочные совсем дёшево шли.


Сникерс я попробовал в 96-м, телевизор в семье появился в 98-м, компьютер в 2002. Первую машину я купил себе в конце 2006, это была подержанная восьмёрка.


Компьютер был куплен на деньги от продажи квартиры в депрессивном регионе, которая осталась от умершей бабушки.


Старт ниже, конечно, бывает. Но я дорогу прокладывал уж точно не блатом и связями, а своим умом и пока многие получали опыт отношений и прочего, я все ресурсы времени и денег бросал на самообразование. Любой может это повторить, этот успех 95% усердия и 5% таланта, но хочется ведь и девок щупать, и пивка по пятницам дёрнуть, да?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че за хуйню ты только что написал? 95% усердия 5% таланта, my ass. А сколько процентов количества нейронов в лобном отделе(условно), а сколько процентов здоровья легких? А сколько процентов питания в детстве и юношестве?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, сама обучалась в NetAcad, потом покупала книжки и сама готовилась к разным экзаменам  по разным направлениям в Cisco,  тратила большую часть времени когда все коллеги говорили что нафиг оно не нужно никому, и никто на эти бумажки даже не посмотрит в итоге и только деньги потрачу. Но потом я уволилась из этого токсичного коллектива, пошла работать сетевым администратором по направлению Cisco и постепенно жизнь стала улучшаться. Сейчас зарабатываю вполне достойно для того города где живу, но стараюсь развиваться и в других направлениях, так как на одной циске далеко не уедешь в плане зарплаты.

Желаю вам успехов не только в работе, но и в личной жизни)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что Циска очень здорово ушла по-английски, отключив все кабинеты пользователей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, несколько бессонных ночей мне в марте конечно добавилось от этого)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай на север вахтой. Зп месяц через месяц примерно 100-120к. Если есть вышка можно получать и больше. Если жить на западе и работать на, предположим, Сахалине или Камчатке, то жить можно очень жирно. Адекватные подрядчики оплачивают дорогу, на месте у вас полный пансион. На вахте много холостых. Не знаю как сейчас, но раньше и иностранцев много было и были девчонки, кто очень удачно выходил за муж.

В общем к чему это я все... простите, но меня утомили люди, которые сидят и такие "о боже, что делать, с вышкой зп 10к в месяц". Я сам с Сахалина, у нас медсестра получает 50к на ставку, снять однушку - 25к в городе, в районах можно на много дешевле найти. Прожиточный минимум у нас в районе 20к, так что на зп на ставку(!!!) Жить вполне даже норм. Так вот! Что сидеть на жопе? Чего ждать??? Пока состаритесь и возненавидите весь мир? АЛЛО! Проснись! Хватит гнить в своём городке на зп, о которой стыдно говорить.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда многие пишут про вахту - и про то, как круто они зарабатывают, они забывают, что вахта на то и вахта, что там есть межвахтовый отпуск, и все суммы что там указаны, смело делить на 2 нужно

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть ещё один нюанс. На вахте ты бабки не тратишь)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Ну работаешь ты месяц, на пансионе, вокруг на тыщу км волки с медведями. Куда ты чего там тратить собрался, чтобы зп надвое делить?

Вот то, что жизни нет, это да. По мне так самая главная проблема, а не "зарплата надвое"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да безусловно! Но! Я бы даже сказал НО! Первое. Человек говорит, что у него аванса не хватает на коммуналку, а тут у него зп будет 100к за 2 месяца. Плохо что ли? Да это офигенно.

Второе. Вахта - это просто пример. Пример того, что при желании можно сделать очень многое. Девушка сама пишет, что семьи нет, детей нет, отношений нет. Так что ж на жопке то сидеть? Ничего не держит. А в перерывах между вахтами попробовать получить нормальную профессию, чтобы в будущем отказаться от вахт и годам к 30 создать крепкую семью на равных с партнёром условиях.

Но грустно здесь другое. Сильно сомневаюсь, что человек хоть что-то сделает, а будет и дальше сетовать на то, как плохо жить. Простите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем можно на вахту без образования?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга ездила администратором. Я честно хз, чем она там занималась. Из рассказов я понял, что какая-то бумажная работа в офисе. Из минусов: знание английского(начального уровня), работа по 12 часов, жила в двухместной комнате. Из плюсов: зп у неё была в районе 150к, полный пансион, на сайте(это название вахты, хз почему сайт) было много всяких способов досуга - спортзал, типа небольшого кинотеатра и др.

Но надо понимать, что все сильно зависит от подрядчика. Если по зп точно не кинут, если оформлялся официально, то вот по удобствам... та же подруга рассказывала, что был случай - уехала на вахту и там через день кормили пельменями, был скудный стол и не было комнаты отдыха. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт это из английского,  site - площадка, участок. Точно как интернет сайт-интернет площадка.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане молодёжь (это более 90% ) бездари, тупари, дебилы, которые даже речь свою нормально не могут выстроить, которые бухают, трахаются, рожают, сидят на травке многие, все сидят а инстаграмме, все учатся на коммерческом отделении все дают взятки за оценки, все хотят хорошую зарплату сразу и нихуя не делать, как итог все идут на копеечные зарплаты (я не говорю сейчас о "золотой молодежи").
Если на все на это посмотреть со стороны работодателя то он прав, за что платить бездарю который то опаздывает, разговаривать нормально не умеет, задание не выполняет в срок ну за что ему платить ????Если посмотреть на это с другого ракурса, молодёжь знает что у нас в стране зарплаты копееечные за которую на работу приехал и то хорошо, то есть нет мотивации, нет большого количества успешных примеров, я сам был 10 лет назад выпускникам колледжа и за копейки я много контор отшил и не пошёл к ним работать, но я хотя бы учился, получил какое никакое образование, как итог работаю сам, что тоже имеет и плюсы и минусы.
Проще говоря нету мотивации для молодёжи быть умными, а работать за копейки нормально никто нигде не будет, по этому нужно повышать зарплаты но и требования к молодёжи.
Так же и со взрослыми никто не будет работать больше за те же копейки, работодатель не мотивирует люди не шевелятся.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. В Казахстане с этим пиздец. Молодежь вся идет в коммерцию, нахуй им учиться. А сейчас видно, как все отрасли идут по пизде. Обвиняют чиновников, хотя сами виноваты. Договора с дичайшими ошибками пишут. На все болт кладут, ответственности избегают или перекладывают ее. Не хотят учиться чему-то новому. Зато рвутся управлять. Пизда Казахстану скоро придет, хотя это моя родина. 

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Договора с дичайшими ошибками пишут."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут фамилии с ошибками пишут, что уж там договора....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, учиться большая часть молодежи не хочет, я считаю что это все из за того что мотивации нет абсолютно ни какой, многие даже не работают по своей профессии, у меня из группы 31 человек по профессии работают максимум 5 человек, остальные кто куда.
У нас сейчас наблюдается активная пропаганда ЗОЖ, на билбордах в рекламе фитнес клубов в инстаграмме все такие красивые "успешные" фигуристые, сексуальные даже, прихожишь в фитнес клуб а там и "правильное" питание, порошки, химия всякая, многие кафешки стали предлогать диетическое меню типа со здоровым питанием и вроде это все не плохо но это просто тупая реклама бизнеса и все, зож это конечно хорошо но это все превратили в бизнес.
А где пропаганда образованного и умного человека ? Где действительные примеры того что студент отучился на хорошо (пусть даже не отлично) устроился по профессии, ладно стажировка, испытательный срок оплата в рамках закона, но год два ну ладно пять лет и у человека шикарная зарплата, он специалист своего дела (профиля) он не перегружен работой после 18:00 и в выходные, у него нормальный оплачиваемый отпуск с отпускными, 13 зарплата, зарплата на очень должном уровне... где это все? Таких примеров единицы на 19 миллионов населения. Вот и не хочет молодёжь учиться да и система образования коррумпирована полностью.
С каждым годом ведётся у нас статистика, идёт "отток мозгов" в другие страны СНГ или даже за рубеж, покидают страну люди образованные даже с двумя высшими образованиями, с хорошим трудовым профессиональным стажем, специалисты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

31 человек по профессии работают максимум 5 человек - У меня также. Группа грантники - из 10 человек, я один работаю по профессии.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень этого не хотелось бы, правда, такого никому не пожелаешь, но походу Казахстан сейчас - это Украина 13го 14го года. И все может кончиться очень плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мозги у молодёжи засраны историями успеха необразованных людей. Типа, вот я нихрена не учился, занимался чем нравится и в 20 лет заработал свой первый мильон баксов. Вот и уверовали, что если нихрена не делать, то на тебя в 20 лет свалятся бабосы в большом количестве. Сюда же абсолютно искреннее уверование в то, что устроиться на хорошую зарплату можно исключительно благодаря связям, а не своим собственным мозгам.
Возможно, нашему поколению просто повезло, что росли в 90е и помогали родителям заработать лишнюю копейку - знаем, что просто так у нас в карманах не зашуршит. А ещё интернета не было, с кучей богатых и успешных. Не то чтобы я считала интернет отравой, но тут как с лекарством: неправильное применение и передоз влекут серьёзные последствия.
А ещё очень хреново, что в Казахстане нет абсолютно никакой мотивации получать обычную рабочую профессию, это почему-то считается уровнем ниже плинтуса. В той же Беларуси меня умиляют билборды о том, какие молодцы условные пожарные или медики или новости о том, что условный электрик на каком-то производстве перевыполнил план и стал работником месяца с хорошими премиальными. Как-то сразу понимаешь, что "все профессии нужны, все профессии важны". А в Казахстане на билбордах видишь только фото чиновников и рекламу какого-либо бизнеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы всё правильно сказали! Мои дочери тоже приводят примеры из инета, где типа богатая молодежь говорит, как из ничего сделала себе состояния и.... Не хотят поступать в институты дети сейчас.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в сексе, в умеренно употреблении алкоголя и инстаграмме блять? Совсем ку-ку?
раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем ку ку в то что в голове больше ничего, пустота, ноль, оценки купленны, я сам недавно закончил эти учреждения, плохо в том что даже в России наши казахские дипломы нахуй не нужны даже шарашкиной конторе, потому что все знают что тут пиздец а не образование. Вот в этом плохо, нет умеренности ни в чем, а в сексе в алкоголе и инсте нет ничего плохого.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, у нас ваша врач терапевтом работает) и не только ваши, там ещё есть хорошая врач, которая даже по русски не очень говорит, ценится
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "отсутствие нормальной социальной политики". Но, зато у нас, СНГшников ведь скрепы, мораль и ксенофобия! так победим! (правда, что победим, это уже отдельный вопрос...)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую. жизнь проходит мимо. Нужно искать новые варианты. на зп в 25 тыс. всегда можно вернуться.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому что все терпят, так и живём.....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бесит всегда :"счета арестовали, кассовый заблокировали"
блять это просто тупость ебаная - челу\фирме нужно выгребать, оборотка, ФОТ, оплачивать что-то -
а тут арест!!!
Вывод: нах шли со своими электронными деньгами - наличка наше фсё.
У меня тоже - фсё))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны нужно всегда оставлять на расчетном счёте хотябы 3-5% от суммы чистой прибыли, но к моему огромному сожалению у меня не получается держать на расчетном счёте хотя бы эти 5% от чистого дохода, на те же самые налоги.
Когда бизнес построен с нуля, и ни мама ни папа ни дядя тебе не помог финансово, когда нет стартового капитала, очень тяжело удержать даже 1% от чистой прибыли на расчетном счёте, когда ты за это время обзавёлся семьёй детьми, съехал на съёмную квартиру, обзавёлся кредитами, комуналка, зарплаты, те же налоги, небольшой долг который отдаешь ежемесячно, так же у любого есть определенные хочушки (хорошо одеться, сходить в кафе и т.п.) конечно не удержать эти деньги там, все тратиться под ноль! В 2019 году я знал что нужно создавать "финансовую подушку" предпринимал усилия, немного получалось, наличку прятал в сейф а не к себе в карман, но либо день зарплаты и я эти деньги отдавал т.к. ребята работали на совесть и подводить я их искренне не хотел, либо день кредита и я эти деньги тратил, либо квартплату надо заплатить и опять с этих денег, потом обратно вернёшь деньги и опять что то надо, так и не скопилось, а сейчас это реализовать ещё сложнее, т.к. цены растут как на дрожжах, наша валюта (тенге) девольвирует как фантик, так вот и крутишься...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, но 99% моих клиентов этт юр лица, и 80% из них не имеют касс, т.е. не могут выдать мне наличку, только банковский перевод.
А так да это пиздец тупость, ну ладно если я должник оповестите меня хоть в виде смс (я не скрываюсь все законно) дайте сроки и варианты выплаты долга например такие, соглашусь допустим на списание со счета от 5 до 70% средств в счет задолженности, и если допустим на счету у меня 200 тысяч, я должен 500 за налоги, и эти 200 я заработал и они свободные я отдал бы 100 в учёт долга, нет же блядь все нужно арестовать заблокировать, а как спрашивается долги закрыть перед вами же ? Бегать по знакомым занимать ? Действительно тупость ебаная.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи замуж за айтишника, будешь в Дубаи летать каждую неделю)

раскрыть ветку (114)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только рожей не вышла)

раскрыть ветку (111)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выходи за меня, я тоже рожей не вышел, а ещё здоровье так себе, а ещё сейчас живу с родителями. Зато айтишник с высокой зп :D (для нашего мухосранска))
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем за тебя выходить? Ты же рожей не вышел))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но.. айтишник...высокая зп..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Падающего подтолкни"  — такие страшные как ты, да еще живущие с родителями нахер не нужны девушкам. Почти. Сорри. 😃

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Как модератор лиги знакомств могу сказать, что на девушек сейчас огромный спрос, разбирают и хромых, и косых, и любых. Если нет пиздецомы в характере - проблем не будет)

раскрыть ветку (105)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вы же указали, что выходить надо за айтишника. От тюремщиков с мамкиной работы отбоя нет, они и работают по 18 тысяч) а вот айтишник боюсь не посмотрит

раскрыть ветку (67)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем проблема найти айтишника-то? Их полно свободных бегает, иногда даже с неплохими зарплатами.


Вам, простите, сколько лет? Рост-вес? Давайте разбираться, может, и с внешностью всё не так плохо, как вы представляете.


И, кстати, кроме внешности есть, что рассказать о себе? Характер там, умение готовить, навыки тантрического секса, я не знаю. Может, Вы собеседник интересный?

раскрыть ветку (62)
30
Автор поста оценил этот комментарий

за 25 лет не было ни разу отношений. Я думаю это говорит обо всем

раскрыть ветку (61)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишники люди рациональные, в основном, внешность для нас не главное
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, айтишники требования к лицу предъявляют?

У меня, из моих хотелок, чтоб девушка была адекватной и не меркантильной.

А лицо и внешность - у всех свои вкусы и кому-то может казаться, что ты красавица, а кому-то, что не совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Требуем фото чтобы узнать! )

Автор поста оценил этот комментарий

а тему письку покажи, они задроты все = и он сразу твой)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

+++, как говорится, " кого только не ебут".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть нас с мужем кто-нибудь замуж возьмет 😂.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Девушек с хуем тоже берут?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты решишь опубликовать анкету - мы тебя пропустим. Только предупреди об этой своей особенности, хорошо? Не забудь указать контакты, куда писать - сгодится телеграм или любой другой популярный мессенджер.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, пиздец я подставился, я нормальный, просто ради праздного интереса спросил🙈
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот самая большая проблема как раз с пиздецомой в характере. она почти у всех есть))

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда
Автор поста оценил этот комментарий
На девушек айтишниц?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с прицепом не разбирают(

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в чем дело! Так и знал, что не надо было прицеп покупать! Наконец-то выяснили, в чем проблема!


А если серьёзно - другие характеристики у тебя есть? Ну ты же чем-то привлекла мужчину, от которого у тебя ребёнок, почему ты акцентируешься только на одном факте своей биографии?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я прекрасна и хорошо готовлю и работаю (но не в IT, хотя образование позволяет))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем каждую неделю летать из Бали в Дубай?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхать

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже заебали низкие зарплаты блеадь, работаю сам свое ип, в 2019 году две зарплаты я платил блеадь! А 2020 год все сломал, уже опять 2 года я работаю один, но всегда удивляюсь как люди живут на те копейки что получают!?
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"живут"? никак) работа-дом-работа. Всё. Больше ничего лишнего. Еда 365 дней.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как не зайдёшь в кафе там полно народу, зайдёшь в клуб/лаундж бар тоже самое народу хватает, приедешь на природу тоже полно народу, как то живут чем то дополнительно занимаются многие, на голой зп (если конечно она не самая высокая в регионе) особо по тем же кафешкам не походишь
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в условном городе живет 800 тысяч человек. В кафе/клуб - входная способность человек 500 в день. Это 0,06% всего населения. Из них кто-то заходит спраздновать какое-нибудь день рождения, к которому год откладывали деньги.

Так что не надо мерить кафехами и клубами

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас на город с 800к населения всего одно кафе, то математика верная ))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай их будет 200, и ещё 200 боулинг/кино/баро центров. Всё равно получится лишь не большая часть населения. Тем более, что есть большая группа людей, что готовы уделить на развлечения последние деньги, а потом месяц сидеть на макорошках и сечке и сигареты стрелять. Ну или "Пап вышли денег! "
2
Автор поста оценил этот комментарий
Областной центр, приезжают туристы, кафе стоят пустые, ну Ясен хрен: салат 1200, просто у нас тут итальянская кухня, ню-ню, а то я не отличу шефа ашотика от мексиканца)) а где ценник адекватный, сидят, но заказывают тоже не много
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те у кого низкие з.п. дома сидят вот вы их и не видите. Я жил в Москве на 55к с женой и ребенком (40 з.п. + 15 пособие) никаких кафе, баров и т.п., все продукты по акциям, шмотки не обновлял несколько лет, зубы не лечил.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы ребенка завели, если нищий?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нищий, а бедный. Потом бедным себя я не чувствовал, с завода где получал 25к перешёл в менеджеры по продажам на оклад 40 + премии, выходило 50, дальше открыл своё ООО и были грандиозные планы, но тут знаешь как, одно другое третье, жена не будет ждать когда там бизнес станет рентабельным, потому решились на ребенка, кроме того оба хотели. К слову во время разгара пандемии, я спокойно помогал жене с ребенком и весь год выплачивал себе 40к з.п. + у нее тогда ещё были декретные и худо бедно справлялись, когда перестали выплачивать декретные, вот тогда стало сложно и я почувствовал себя бедным, почти нищим - экономия на всем, даже пришлось брать небольшие кредиты на еду. Вряд ли бы сейчас я об этом всем на Пикабу писал, если бы находился до сих пор в такой ситуации, просто поделился опытом, что выживать на очень скромные деньги можно, но не интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за специальность?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одна такая... Жена в школе работает. Не помню оклад жены, да и не интересует он меня, но знаю, что такой маленький, что даже не смешно. Чего-то там получает за баллы какие-то.. У меня на двух работах выходит около 95-100тр. Хватает на жизнь немного и откладываем на Чёрное море раз в год. Можно было бы даже и на Турцию, но я, блять, не выездной ещё пару лет(((
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчаивайся, тут вся страна не выездная ещё пару лет)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утешил)))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
95-100 на двух работах тоже не ахти, так-то. На одной нормально было бы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот так... Без вариантов у меня. Пока без вариантов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю тебя,  сам работаю на 2 х работах. Одна 85 к,  вторая 64 к,  но,  что то,  перегораю. (

6
Автор поста оценил этот комментарий

Была в магазине, услышала как продавец говорит: ну да зарплата здесь маленькая, зато тихо и спокойно. Вполне хороший вариант если муж хорошо зарабатывает. Видимо работа в школе тоже для таких.

17
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас отвечу вам на более понятном и доступном вам языке, с матами:
а почему вы учились хуй пойми где, чтобы потом работать хуй пойми кем и нихуя не уметь? возможно, каждый сам пиздец своему счастью.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я не училась "хуй пойми где", а в достаточно известном региональном вузе. Выбрала хуевую специальность. Блять, это было 7 лет назад, мне было 17 лет, как будто все в этом возрасте знают куда надо. Айти еще не было так расфуфырено

Я каждый день себя убиваю 17-летнюю за то, что пошла блять на этот ебаный юрфак

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, это было 7 лет назад, мне было 17 лет, как будто все в этом возрасте знают куда надо. Айти еще не было так расфуфырено

7 лет назад айти уже было пиздец как расфуфырено, чёто ты гонишь

24
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас еще юношеский всплеск гармонов не прошел, когда вы считаете, что вокруг кто то виноват в том, что что то не получается, 24 года это же капец как мало в 26 я пошел стажером в it работать с полного нуля за 8000 рублей в месяц, на предыдущей работе праздновали юбилей коллеги программиста 50 лет, в it он подался в 47 и в свою 50 был полон энтузиазма и дальше узнавать новое и поднимать зарплату. Так что лучше не говорить , что не знали куда пойти в 17. Надо понять куда хочешь пойти сейчас, а если опять ошибешься, то понять куда хочешь пойти в 35 и так далее, пределов нет, только отговорки для самого себя. А так я думаю, что почти никто не знает кем хочет быть в 17 и в результате становятся кем хотят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
+ + + + +
Не обижайся на него. Ты училась, там где и следовало.
И ты выбрала правильную специальность.
А половина твоих подруг выбрали кнопочку "Эскортница"
В 17 лет я хотел быть космонавтом. Завалил медкомиссию. В 22 меня звали в стриптизёры. Не прошёл "собеседование" с директрисой заведения. В 26 - сниматься в порно. Отказался после первых съёмок, так как требовали постоянно жрать их таблетки и яйце-бананово-сметанную бурду. Сейчас я гораздо старше. По образованию - юрист. По работе - просто свой бизнес шараш-монтаж.
И я очень рад, что в свои ...надцать я выбрал юриспруденцию. Хотя по прямому назначению она мне ещё ни разу пригодилась
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, такие карьерные перепитии требуют отдельного поста с подробностями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
Морально собраться надо
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 меня звали в стриптизёры. Не прошёл "собеседование" с директрисой заведения. В 26 - сниматься в порно.
Пили пост!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с юрфаком можно ведь какой-то частный бизнес открыть - нотариальные конторы и тд. Да, сложно, но есть куда расти.

Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно Вас удивлю, но в IT не поздно и в 58 влезть. Главное чтобы направление в IT было Вам интересно и Вы готовы были бы условно говоря заниматься этим бесплатно. Тогда и денежка появится. ИМХО. И кстати,  вот Вам (,,,,,,,), расставьте по своему вкусу. )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не у всех есть взрослые, которые говорят "иди туда, там 100% денежно, чтобы туда попасть, надо сделать то-то и то-то, я тебе помогу". Не у всех есть информация, благодаря которой можешь допереть до этого сам. Чтобы попасть туда, где хорошо, надо знать, куда, а обычные люди из мухосрансков - не провидцы. Их формирует окружение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, мухосранск. потрачено сто семьдесят четыре тысячи часов (я прям вот прикинул), двадцать лет жизни на хуй пойми что. из  них десять лет - школа, пять лет высшее гуманитарное (хаха) абразаванейе, пять лет высшее техническое образование. и в итоге бизнес не связан ни с первым, ни со вторым.
начни я этим заниматься в 2006,  вместо блядской учебы, а не в 2014 - уже была бы своя яхта или персональный остров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сразу бы так. Теперь понятно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика российского капитализма
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Гос. образование позволяет работать только в гос. конторе, но виноват капитализм (который по определению основан на частной собственности) 🤦‍♂️

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика в том, что проучившись 6 лет в универе ты получаешь 30-40к, которых хватает только на прожить и человек резонно задаётся вопросом, стоит ли так жить. Сам столкнулся с такой же проблемой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось понять, причем тут капитализм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, не сразу понял, что капитализм это когда хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм это когда не государство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу способы наименее болезненно выпилиться.
Не стоит выпиливаться. В 2056 году произойдёт ряд итересных событий. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо, я узнавал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно от вонючего госоргана дорости повыше. Когда на уровне выше пупка будите вонять перестанет. Шутка если что.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще не в единой россии?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чему училась? Кем работаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить вам реальные фирмы, куда относительно легко устроиться, если вы не мотали срок, у вас есть вышка и вы переносите людей?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, которые есть в Саратове, тк переезд невозможен пока что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кари есть работа по часам, продажи там есть, но люди итак сами приходят за обувью, а не за бананами в магазин. В сезон зп доходит до 40-50 тыс, у администратора 60-70. Устроилась туда после 5 минутного собеседования в Спб. Сейчас там уже не работаю, были и плюсы и минусы, но в целом у меня хорошие воспоминания о работе.


Ещё есть варианты пойти делопроизодителем на частника, секретарем-референтом, в банк, секретарем судьи...и другое близкое к этому

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, тру стори. Работала после универа на гос службе в таможне. Зп ну такое. Хватало на минимум какой-то. В воскресенье вечером плакала, что не хочу туда возвращаться. Но вот уж как почти 4 года я не там и жизнь налаживается. Знакомые тоже все разбежались с гос службы этой, кто-то даже ноготочки делать пошёл
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "даже"? Ноготочки довольно прибыльная и солидная штука, если подойти к этому оч серьезно...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, что прибыльная. Но таможенник ушедший на ноготочки это было очень уж необычно по сравнению с другими вариантами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мб человек всю жизнь мечтал о ноготочках. А в таможне даже себе не сделаешь ноготочки. Как с ними потом в задницах у подозрительных личностей наркотики искать?
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас кого не спросишь, все в "ноготочки и бровки" ушли. Значит это стало менее прибыльным? Ну раз все там.

Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы работаете? Какие функции выполняете на рабочем месте?
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая профессия и что за госорган?
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, но не обязательно же в вонючем гос органе сидеть. В айти нужны люди многих профессий. Ну и выучиться в разраба всегда можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, на разраба, с чего начать?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С выбора направления. Потом поиска подходящего пайплайна обучения. Ну и движения по нему. Реально с нуля при наличии времени и желания стать джуном за 3-5 месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что за образование/деятельность?

Автор поста оценил этот комментарий
Вам сколько лет?Вы откуда?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно про выпилиться?(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно. я потратила кучу времени и кучу денег в мусорку. За 2 корочки мои родители отдали сумму, на которую можно купить квартиру. А я ничем не могу ответить им. Мой диплом никогда не окупится с никакими перспективами. Я все трачу на дорогу и еду на работе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу я вам чем-то помочь? Я учусь на психолога, сама вас взять не смогу, но могу поискать возможности бесплатной психологической помощи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю, что мне может кто-то помочь) Человек должен сам захотеть изменить свою жизнь. А у меня нет ни желаний, ни лишних денег, ни времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учатся не для того, что б, что то знать и уметь, а больше, чтоб уметь учиться, ни в одной области знания не стоят на месте, то, что было актуально 10 лет назад сейчас пшик. Нужно искать не способ выпилиться, а что то новое изучить, благо на ютубе полно всего, наверняка найдется что то по душе, крупным специалистом конечно не стать, но азы получить можно, а там как пойдет. Так что УДАЧИ!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо переходить с одной работы на другую, расширять свою компетенцию и опыт, если в городе мало работы и некуда расти, то узнать как перебрать в более крупный город.

Автор поста оценил этот комментарий
6 классов образование?!? Да Вас в РАН с распростёртыми примут!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

профессором гомеопатии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшим помощником академика кадырова
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос дебильный. У нас что, в стране на всё рабочее население, оказывается, есть вакансии от 100к, это люди настолько ленивые, что не хотят просто уволиться со старых работ и перейти туда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у жены аванс что-то около 5 тысяч. Потому что считается от оклада, который 23.500. Работает она в Москве, в госпитале, врачом (гражданский персонал).

Ужасно, правда? Только зарплата по итогам месяца стабильно больше ста тысяч. Премии, надбавки, "дорожная карта" и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не летать ей на авансик в Дубаи 🤷🏼‍♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожная карта, емнип есть только в военных госпиталях. На гражданке с этим хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правы вы. Дорожная карта есть и на гражданке. На тех же условиях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня аванс 2к. Зато зп почти целая приходит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аванс 30 от оклада, например. Оклад - 1 МРОТ. Остальное премия и она капает в основную зп
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или вы делаете что то не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, учитывая размер коммуналки, у вас не маленькая квартирка-студия, так что все не так плохо, как кажется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу не ответить на это))) 43 м2 двухкомнатная хрущевка в зажопинске России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то дорого для двухкомнатной в зажопинске.
Автор поста оценил этот комментарий
12 круглый год
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку