Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полезный депутат

Полезный депутат Ирина Яровая, Депутаты, Польза, Политика, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

люди, вы что реально боитесь что вас посадят за какую то шутку? или там за фразу бога нет?

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Люди напуганы.

В соседнем посте вон человек откопал нацистскую награду. Сделал фото и замазал свастику на ней — боится, что привлекут за пропаганду. Фото исторических объектов со свастикой. И человек уже боится.

В этой стране уже все достаточно запуганны рандомными делами и посадками хер пойми за что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает, что там с челом, который на стену вк себе запостил танк с крестом? Или то был фейк?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже были суды за репосты. Это нормально?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это единичные случаи. Бывает что молния людей убивает, но это крайне редко, поэтому это нельзя назвать большой проблемой. Так и здесь разводите какие то фобии на ровном месте.

Нормально ли это? каждое дело надо тщательно рассматривать. Никаких массовых посадок нет, так что успокойтесь.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, я все больше убеждаюсь что анекдот про "занимать очередь" не анекдот.
Я даже хз что должно быть в голове что бы оправдать ТЮРЕМНЫЕ сроки за картинки, ах да, еще аниме или там чувства верующих.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже хз что должно быть в голове что бы оправдать ТЮРЕМНЫЕ сроки за картинки

Параграф 86а Уголовного кодекса Германии (нем. § 86a (Strafgesetzbuch)) — статья Уголовного кодекса Германии, известная как статья «О запрете использования символики неконституционных организаций» (нем. Verwenden von Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen). Де-факто является основным законом, запрещающим использование нацистской символики, как то: флагов и гербов Третьего рейха, символики основных организаций, униформы, слоганов и форм приветствия[1].

...

4. Содержание которых напрямую связано с идеологией национал-социализма,

может быть привлечено к уголовной ответственности и приговорено к лишению свободы сроком до трёх лет или штрафу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За аниме девочек там тоже судят?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе привел пример как за картинку можно сесть в тюрьму. Я не говорю хорошо это или плохо. Я тебе привел лишь факт.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сравнивать пропаганду нацизма в Германии и например это

Бубеев переопубликовал материал публициста Бориса Стомахина с лозунгом о территориальной принадлежности Крыма и изображение тюбика зубной пасты с подписью на ту же тему.

за что дали два года...
Если ты считаешь что это нормально...
Хз что тебе сказать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, это нормально. Он распространял информацию Правого сектора. У нас в стране он признан экстремистской организацией.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз про ПС, не нашел пруфов и хрен с ним, его обвиняют в "нарушение территориальной целостности РФ", может тогда и правильно.
А другие два пункта которые я перечислил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А другие два пункта которые я перечислил?

это ты про аниме и верунов? ну и кого посадили то? наехали только на парочку долбоевов, которые уже достали.

еще раз повторяю, это надуманная проблема. Когда вводили этот закон я на пикабу уже писал в коментах что бога нет. И как видишь меня не посадили. Могу еще раз повторить: "бога нет".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да жути нагоняют друг на друга. Одни кричат - за оскорбление верунов сажают! Другие - За шутки садють! Третьи - Ой я фильм скачал, меня посадят теперь! Вот сидят все вместе и дрожат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, надраживают друг другу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет. но готовимся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку