159

Полезные выражения и поговорки о знании на английском

Привет, Пикабу! На связи EnglishDom!

Материал: для всех.

Сегодня знания о знаниях! :D

Полезные выражения и поговорки о знании на английском Английский язык, Иностранные языки, Englishdom, Поговорки

Пишите в комментариях какая поговорка вам ближе: "Знание - сила" или "Кто меньше знает, тот крепче спит"?

Дубликаты не найдены

+8

"Знание - сила" - недостоверная цитата. Правильно: "Знание - сила, Франция - бекон"

+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Little knowledge is a dangerous thing - как по мне так не совсем корректный перевод. Малые знания не вредны, а опасны. Типо за некоторые секреты и убить могут.
+1

"Меньше знаешь, крепче спишь"... Хм... У них есть: "Если ты умеешь считать до десяти, то лучше остановиться на восьми".

+1

Держи в курсе - keep me informed

+1

Staff smb’s head with smth.

0

Без пруда, не вытащишь рыбку из труда.  

0

Моя любимая - "лучше переесть, чем недоспать".

0

Знание - сила. Скорой его. Открытый разум подобен крепости, врата которой открыты а стража погрязла в распутстве.

0

Не совсем в тему, но мне нравится - "The devil finds work for idle hands". И  противоядие от предыдущей поговорки, - "Чем бы солдат не занимался , лишь бы заебался".

0

Как произносятся smb's или smth?

раскрыть ветку 2
+1

somebody и something знаете? это сокращения

0

Somebody's, something. Но в данном случае их не произносят - вместо них подставляют объект поговорки. Turn a deaf ear to <something> (например, turn a deaf ear to what she said)

0

Лучше поздно,чем никогда.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: