66

Полезные изделия ручной работы.

Всем доброго времени суток! Один коллега попросил ему сделать неубиваемые лопатки из дерева, так чтоб большие, толстые, и надежные...ну а мне что, сложно? Сказал попробую взял рисунок того, что он ориентировочно хочет и пошёл пилить, крутить стругать. Цели сделать одинаковыми не стояло, поэтому с формой мог экспериментировать в разумных пределах того что попросили. Длина 28 см, толщина ручек порядка 2х см покрытие маслами.

Полезные изделия ручной работы. Ручная работа, Кухня, Работа с деревом, Дерево, Бук, Токарка, Столярка, Длиннопост
Полезные изделия ручной работы. Ручная работа, Кухня, Работа с деревом, Дерево, Бук, Токарка, Столярка, Длиннопост

Всем удачного вечера!

Дубликаты не найдены

+1

Лопатка двойного назначения, а у богатых фантазией тройного!

раскрыть ветку 3
+2

Боюсь для тройного диаметр маловат...

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

По жопе если такими лупить, выдержат?))

раскрыть ветку 2
+1

Ну это смотря как лупить)))

0
А ты по жопе?
0
А для чего эти лопатки? Если для кухни то толстоваты. Я для кухни делал из липы лопатки, ложки, толкушки. Уже второй год пользуемся. Вроде не лохматятся. Красивые получились из вишни, но у вишни ствол порядочный найти трудно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну тут какие попросили.

0

Интересно для чего она такая. Снег убирать? Копать неудобно будет, толстая

раскрыть ветку 3
0

Вы сначала укажите где в ваших словах лопата, а потом я посмеюсь.

раскрыть ветку 2
0

Да я серьезно спросил. Но кажется уже понял... Лопатки - это для еды, да? А я решил, это саперная лопата

раскрыть ветку 1
0

Для идеального набора нехватает третьего девайса - зауженой лопатки сведенной на конус (удорбно переворачивать мелки кусочки в плотно набитой сковороде)

раскрыть ветку 1
+1

Даже не видел такую, но обязательно посмотрю. Меня что попросили, то и сделал)))

0

Какой материал? Бук?

раскрыть ветку 2
+1

Да, бук.

-3
Сосна))))
0

И не скалывает при точении кромку? Каким резцом точилось около широкой части?

раскрыть ветку 1
0

Скалывает конечно, для этого сначала делалась ручка а потом срезалось мясо с пласти, и шлифовалось до окончательной формы. Резец Реер узкий.

0
Ширь
раскрыть ветку 1
0

В районе 7 см.

0
Красота. А размеры? Просто не понятно. На фото это как два весла)
раскрыть ветку 1
0

Размеры указаны в тексте

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: