"Полезные" автобусные остановки

Я уже привык к тому, что в Питере все автобусные остановки имеют сетчатые стенки, которые никак не защищают от ветра и дождя. Но вот тут ноухау в Новой охте увидел. Остановка с прозрачной крышей, которая не защищает от солнца и не создаёт тени.

"Полезные" автобусные остановки Остановка, Санкт-Петербург, Логика, Антивандализм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда остановки были остеклены и можно заныкаться от ветра, но есть люди ...хоте нет они не люди а мудаки, что били постоянно сиекла. Причем замечал , что битое стекло меняют и через пару дней оно снова битое. Так же и столбы в е в рабицу обмотаны, что бы не обклеивали. Вопрос один к этим мудакам. Ну вот нахрена???
раскрыть ветку (77)
367
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не жили,неча и начинать
раскрыть ветку (36)
104
Автор поста оценил этот комментарий
а потом власть виновата во всех бедах
раскрыть ветку (35)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Толи дело раньше.. Поссал и норм..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы пропустили букву "о".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка с запахом

22
Автор поста оценил этот комментарий
ну,если бы за разбитие стекла заставляли платить х1000 штраф по цене установки и самого стекла,следили бы за поимкой - то все было бы иначе. Так что,наверное,и власть тоже..*?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте выделим хуелиард на камеры и увеличение штата сотрудников полиции для того чтобы следить за стеклянными остановками, ведь так сложно подождать 5 минут на ветре.


Вот вы реально думаете что очень просто поймать хулигана, который грохнул остановку и сбежал? Попробуйте сами прикинуть, что в этом случае должна делать полиция учитывая, что волшебников и телепатов там не работает.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто патрулировать отправлять по городу полицаев. А главная суть в суровом наказании - еще и освещать это прилюдно,чтобы остальные знали,мол,если ты ебануты ребенок 17 лет и разбил фана ради остановку - ты заплатишь 200 тысяч рублей,например. Остальным будет пиздец какой урок)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не уверен, что для остальных будет урок даже если поймают, вы себя в детстве вспомните. Я вот помню совершенно ненормальные вещи творил, не противозаконные но безусловно опасные. Да и не будут они бить если видят патруль, а постоянно дежурить у остановок тот ещё бред.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
детство? у меня было так - суровое наказание отбивает все попытки повторить это. Когда мне пальцы прижигали спичками,чтобы я больше не шалил с огнем и дверьми в подъезде - я этот урок навсегда усвоил)
так и тут - наказать одного,осветить в новостях,чтобы родители были в курсе и сообщили своим детям,мол им пиздец если что - и все.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят камеры и полицейские будут просто без ума от радости, разглядывая какие-то пиксели на черно-белой дешевой камере, чтобы потом бегать и искать его по улице, доколупываясь до жильцов с вопросом "не знаком ли им этот набор пикселей". Даже нормальная съемка ничего кроме лица не дает, все равно искать надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на это и намекаю :). Да даже на дорогой, камеры ночного видения не отличаются четкостью и контрастом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там еще глаза могут светиться в темноте на записи. Вот с этой фоткой будут совместно с бабками ловить вампира.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему таких проблем нет в других странах?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас серьёзно? Бьют и разрисовывают остановки транспорта в любой стране и зависит это от благополучности района. И стены так же разрисовывают и переворачивают мусорные контейнеры и стёкла бьют. Свиньи есть везде. По этому на улице стараются делать антивандальные конструкции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только в других странах нет-нет да есть камеры, работают органы правопорядка да и простые люди не поленятся набрать куда следует. Ах и да, транспорт ходит по расписанию, опаздывая в час пик мин на 7 максимум, так что зная время можно задницу там не просиживать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за все города говорить не буду, но в Питере по расписанию автобусы ходят и все с жпс. Да и остановки бьют уж в совсем в неблагополучных районах вроде Купчино, в общем не повсеместно это.

2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, достаточно сделать повсеместное видеонаблюдение и за любой акт вандализма или агрессии разрешать убивать людей :3
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя убивать,а вдруг ошибка,нельзя решать мгновенно. Нужна проверка после претензии,вдруг все было немного иначе,чем увидел прохожий,который счел сразу убить вандала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так видеонаблюдение же повсеместное. если по ошибке убили, то того кто убил - тож убить. в конечно итоге людей станет меньше, зато порядка больше, и быдла не останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И того, кто убил того, кто по ошибке или нет убил кого-то, тоже убить — так по цепочке и вымрем.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, блядь, виновата, если не предпринимает никаких действий против вандалов! Кто профукал, что условный Вася разъебал все стекла на остановках? Родители? Тогда почему государство позволяет таким родителям воспитывать детей? А если нету родителей? Почему никто не учит социальной ответственности? Видимо, стране нужны алкаши и уголовники.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А сам не завопишь если власть вдруг по твоему совету начнет лишать родительских прав тех кто по ее мнению неправильно воспитывают детей?

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я предложил и я же возмущаюсь? Не вижу логики) Вопить скорее будут те, кому похер на своих детей.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет объективных критериев правильности воспитания.

Что если лишат вас за то вам похер на своих детей так как они например закона божьего не знают? Или за то что он "похер" сказал сверстнику?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне нашей поставили остановки из металло профиля, и на следующий день увидел как возле школы её выламывал мой одноклассник из бичевской семьи которые всем семейством отличаются умом и сообразительностью. От неё уже кстати уже практически ничего не осталось на утро.
И такие отличительные люди плодятся с огромной скоростью.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в других странах, где государство вроде как считается получше нашего, там отбирают родительские права у родителей, чей сынок разбил остановку?

Автор поста оценил этот комментарий
Обклейку столбов власть давно могла запретить.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да находятся такие мудаки которые выбивают и эти сетки на остановках.

Хорошо хоть их обратно вставляют через 1-2 дня.

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а железные стенки не поставить? Или намертво, капитальные бетонные стены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Срать начнут

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В такие казематы категорически неприятно заходить. Есть места, где это реально необходимо - территории крайнего севера, где остановки очень "закрытые" или вообще как отдельные павильоны с плотно закрывающейся дверью и остеклением что бы отслеживать приход автобуса.
Я не вижу причин в Питере не ставить стеклянные стены. Если бьют, то да - вполне нормально работают и плотная сетка (ветер она неплохо гасит, к слову, а дождь - так вообще весь отлавливает). А солнышко - это вообще в Питере радость. Даже летом. Даже учитывая, что у меня на юг обращено остекление 8 в ширину и 3 в высоту и я дохну от жары... Я всё равно рад Питерским солнечным дням. А дождик сквозь стеклянную крышу - красотень.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
24 квадрата окно? Те че там, в пентхаусе живёшь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Хоть и на 23 этаже (это я к тому, что дома соседние тени не дают). Просто балкон на всю ширину квартиры. И остекление "во весь рост" - специфика ЖК.

Автор поста оценил этот комментарий

Ветер неплохо гасит? Да лааадно! Вы наверное не пробовали стоять на остановке на Ленинском проспекте, когда дует ветер с залива.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно стоял на перекрёстке Яхтенной и Савушкина (в 1.5 кварталах от залива в прямой видимости - вообще никаких преград). И могу сказать, что ветер гасится отлично. Аэродинамику изучайте - ветер (точнее воздушные массы) резко уходит выше остановки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучение аэродинамики никак не поможет моему телу, которое замерзает в считанные минуты от адского ветра.

Конечно такое не всегда, частенько бывает вполне сносная погода.

Автор поста оценил этот комментарий

вот у нас нечто подобное, только из кирпича - продувает со всех сторон и дождь захлёстывает, все стоят с подветренной стороны

42
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, я сейчас многим глаза раскрою, но вандалы- не единственная причина разрушения стекол. Не знаю, что за стекла используются, но к погоде у нас они были не особо приспособлены. Сильный ветер и перепада температур неплохо так подкашиваются эти стекла. Я каждый день наблюдаю процесс разрушения стекла на остановке перед домом, сначала мелкие трещины у зажимов, которые затем разрастаются все больше и больше, хз можно составить теорию, что просто каждый день в одно и то же время кто- то приходил пинать это стекло, но это маловероятно. Но я отвлекся, так вот в один прекрасный день стекло, покрытое почти равномерной сеткой трещин, тупо выпало из креплений у меня на глазах. Никто к нему даже не прикасался.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как так никто? Я уверен что какой-то гопник вандал обзавелся шапкой невидимкой )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в такой шапке к девчуле на фото примастился бы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта детства ))) шапку невидимку и в женскую баню ))) но минус там есть бабки
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ставить оргстекло?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен, у нас зимой стекла тоже по пизде идут из-за температуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что просто упало, это еще ладно. Я один раз видела как ветром стекло с остановки унесло, и честно говоря я порадовалась, что ветер был не в мою сторону. Выглядело это страшновато.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, замечал такое постоянно. А ведь каждое стекло это деньжищи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Почему бы их просто не сделать железными?Железные листы не бьются и ветер не пропускают. Почему именно стекла?
1
Автор поста оценил этот комментарий

осталось для полного комфорта на пару к стеклянной крыше и дырявым стенам сделать железные лавки. зато не сломают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей,они мудаки,кто спорит,но нахрена вообще их застеклять? Ну вот именно застеклять. Есть деревянные остановки,есть укрытые листами металла. Но стекло-то нахрена?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм..... Тебе знакомо такое понятие как эстетика? Или ты прикололся в своём сообщении?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о эстетике задумываются, когда все работает как надо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не совсем тот случай,когда она уместна. Сначала бы до ума довести,а уж потом думать о эстетике.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно ли вы, уважаемый, видели остановку из металла/дерева/бетона не являющуюся общественным туалетом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз,когда куда-то еду на автобусе. А как давно у остановок из стекла иммунитет от такого?

Автор поста оценил этот комментарий

Это детишки. причем не гопники, нет. А, только представьте, типичные чмошники. Серьёзно. Это у детей такой способ сублимировать чмошность.

Автор поста оценил этот комментарий

еще ставят щиты для рекламы ,а мы клеим рядом и вокруг всей остановки.граффити еще нарисуем.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы добится замены обычных стекол на огралитовые
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то они были бетонными и там можно было укрытия от всего, там даже урны были из бетона
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были остановки из кирпича и бетона, в которых нельзя ничего разбить, максимум - нассать внутри.

Освоили бюджет на новые остановки, когда придет время - их заменят чем-то более удобным, но снова за ваши деньги.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку