"Полезные" автобусные остановки

Я уже привык к тому, что в Питере все автобусные остановки имеют сетчатые стенки, которые никак не защищают от ветра и дождя. Но вот тут ноухау в Новой охте увидел. Остановка с прозрачной крышей, которая не защищает от солнца и не создаёт тени.

"Полезные" автобусные остановки Остановка, Санкт-Петербург, Логика, Антивандализм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только приехали в Питер? Такие остановки уже несколько лет ставят, а до этого были немного другие - стеклянные стены с огромными щелями и тоже стеклянная крыша.  Шутке про такие остановки уже лет 20.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже более 10 лет в Питере живу. И сам застал стеклянные стенки остановок, а потом пустые, когда их нещадно били. А вот на крышу обычно кладут лист пластиковой двухслойной панели мутной такой, как на теплицу. Но тут вот этот вариант полностью прозрачный. Я прям удивлён был.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго шло до Охты. ) Периодически ещё с железными скамейками встрчаются - это чтобы во время морозов тоже жизнь мёдом не казалась. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
лист пластиковой двухслойной панели мутной такой, как на теплицу

Сотовый поликарбонат это называется :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Для полного счастья эта крыша должна быть в мелкую дырочку
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попал под ливень со шквалистым ветром на подобной стеклянной остановке, ощущения непередаваемые, когда на тебя внутрь остановки прогибается стенка. А стоять пришлось по-свински, на скамейке, т.к. в щель между стенами и землёй протекал неслабый поток воды. Радует, что длилось недолго, но проектировщика надо повесить за яйца однозначно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку