2502

"Полезные" автобусные остановки

Я уже привык к тому, что в Питере все автобусные остановки имеют сетчатые стенки, которые никак не защищают от ветра и дождя. Но вот тут ноухау в Новой охте увидел. Остановка с прозрачной крышей, которая не защищает от солнца и не создаёт тени.

"Полезные" автобусные остановки Остановка, Санкт-Петербург, Логика, Антивандализм

Дубликаты не найдены

+319
Некогда остановки были остеклены и можно заныкаться от ветра, но есть люди ...хоте нет они не люди а мудаки, что били постоянно сиекла. Причем замечал , что битое стекло меняют и через пару дней оно снова битое. Так же и столбы в е в рабицу обмотаны, что бы не обклеивали. Вопрос один к этим мудакам. Ну вот нахрена???
раскрыть ветку 77
+365
Хорошо не жили,неча и начинать
раскрыть ветку 36
+87
а потом власть виновата во всех бедах
раскрыть ветку 35
+14

Да находятся такие мудаки которые выбивают и эти сетки на остановках.

Хорошо хоть их обратно вставляют через 1-2 дня.

раскрыть ветку 12
+48

Блять, а железные стенки не поставить? Или намертво, капитальные бетонные стены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+39
Лол, я сейчас многим глаза раскрою, но вандалы- не единственная причина разрушения стекол. Не знаю, что за стекла используются, но к погоде у нас они были не особо приспособлены. Сильный ветер и перепада температур неплохо так подкашиваются эти стекла. Я каждый день наблюдаю процесс разрушения стекла на остановке перед домом, сначала мелкие трещины у зажимов, которые затем разрастаются все больше и больше, хз можно составить теорию, что просто каждый день в одно и то же время кто- то приходил пинать это стекло, но это маловероятно. Но я отвлекся, так вот в один прекрасный день стекло, покрытое почти равномерной сеткой трещин, тупо выпало из креплений у меня на глазах. Никто к нему даже не прикасался.
раскрыть ветку 6
+10
Как так никто? Я уверен что какой-то гопник вандал обзавелся шапкой невидимкой )))
раскрыть ветку 2
+1

А если ставить оргстекло?

0

Вот тут согласен, у нас зимой стекла тоже по пизде идут из-за температуры.

-1

То что просто упало, это еще ладно. Я один раз видела как ветром стекло с остановки унесло, и честно говоря я порадовалась, что ветер был не в мою сторону. Выглядело это страшновато.

+5
+4

да, замечал такое постоянно. А ведь каждое стекло это деньжищи!

+2
Но... Почему бы их просто не сделать железными?Железные листы не бьются и ветер не пропускают. Почему именно стекла?
+1

осталось для полного комфорта на пару к стеклянной крыше и дырявым стенам сделать железные лавки. зато не сломают.

0
Когда то они были бетонными и там можно было укрытия от всего, там даже урны были из бетона
0
Чтобы добится замены обычных стекол на огралитовые
0

еще ставят щиты для рекламы ,а мы клеим рядом и вокруг всей остановки.граффити еще нарисуем.

0
Были остановки из кирпича и бетона, в которых нельзя ничего разбить, максимум - нассать внутри.

Освоили бюджет на новые остановки, когда придет время - их заменят чем-то более удобным, но снова за ваши деньги.

0

Это детишки. причем не гопники, нет. А, только представьте, типичные чмошники. Серьёзно. Это у детей такой способ сублимировать чмошность.

0

Окей,они мудаки,кто спорит,но нахрена вообще их застеклять? Ну вот именно застеклять. Есть деревянные остановки,есть укрытые листами металла. Но стекло-то нахрена?

раскрыть ветку 5
+3
Эммм..... Тебе знакомо такое понятие как эстетика? Или ты прикололся в своём сообщении?
раскрыть ветку 4
-9
Выпали волосы с головы, пока расшивровывал твоё послание.
-38

потом эти же пидарасы идут на митинг навального)

раскрыть ветку 3
+12

нет

ещё комментарии
+3

как вычислить идиота? он в любую тему политоту приплетает

ещё комментарии
+70

сетчатые остановки, это антивандальная мера. В красном селе год наблюдала за тем, как нормальную остановку из оргстекла (или из чего там их делают) ломали и ремонтировали постоянно. как не пересаживаюсь на этой остановке, то или разбита, или выдрано что нибудь.

поэтому, когда она стала сетчатой не удивилась.

раскрыть ветку 11
+84

У нас так постоянно ломали инструкцию в лифте (именно ломали, потому что она была, мать её, СТАЛЬНОЙ), её и меняли, и заменяли на какой-то толстенный твердый пластик, и просто на бумажках в перерывах расклеивали - и все этим уродам нипочем. И дом-то приличный, видимо к какому-нибудь подростку друзья-мудаки ходят.
А потом эту инструкцию напечатали.. на зеркале. И его никто не трогает уже несколько лет. Слава богам, что быдло обычно необразованное и суеверное

раскрыть ветку 9
+10
камеру в лифте надо(
раскрыть ветку 1
0

Хммм, нужно будет взять на заметку, не догадался бы сам :)

-55

А потом вой, что по документам стоит стальная табличка, но деньги в карман и сделали дешевую табличку из акрилового пластика, потом обнаглели и просто на бумаге печатали, а потом и вовсе на зеркале напечатали.

Но всем известно, что по документам там стальная табличка!

P.S. К посту не относится, но как же задрали просто в последнее время участившиеся посты на пикабу про коррупцию, власть и политику без соответствующих тегов. Убежден, что теги осознанно не ставятся для подогрева настроения и уже воспринимаю это как вбросы.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

в прошлом году разобрали остановку каменную, которая была старше моих родителей после того, как автодама разбила об неё свой автомобиль. А еще по городу снесли стальные сварные остановки, которые старше меня, заменив на стеклянные, которые регуярно бьют, не смотря на то, что обилие камер позволяет отыскать как минимум половину вандалов. Так те стальные защищали от солнца, ветра и может от слабого метеоритного дождя, но это не точно. Вандалы могли только деревянные скамейки ломать. Ну и обоссать, куда без этого.

+450
Солнце в Питере? Не обманывайте, здесь люди неглупые сидят! Проектировали остановки, видимо, исходя из того, что это Питер.
раскрыть ветку 40
+212
Это специально, чтобы залипать на дождь в прозрачную крышу.
раскрыть ветку 12
+131
Ага, 5D так сказать, залипаешь в крышу и чуствуешь сквозь сетку.
раскрыть ветку 11
+12
У нас пол-Ижевска таких остановок :) так что Питер не одинок
раскрыть ветку 2
+1

уже вся Россия в них, в Чебоксарах только все в стекле без сетки

раскрыть ветку 1
+16

Можно в этом случае сделать снизу еще один слой с обратным изгибом и чтобы внутреннее пространство заливалось дождевой фильтрованной водой, создавая тем самым лупу.

раскрыть ветку 1
+1

И дырочку в центре

+8

Солнце в питере уже дней 4-5 подряд.

раскрыть ветку 6
+16

Сегодня уже всё в порядке.

+6

Уже исправили, дождь фигачит

+2
Будете рассказать внукам.
раскрыть ветку 1
+3

возможно это уже не Питер. Или Питер переместился в параллельную вселенную.

раскрыть ветку 1
+3

Дизайнеры предусмотрели все: сетку на случай ветра, прозрачную крышу на случай солнца и железные сиденья на случай мороза...

0
Питерская погода этим летом переехала в Москву :С
0

г.Орёл, та же тема, в прошлом году поставили

-80
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 11
+24
Люди и так в Питере солнце не видят, а так хоть иногда, ожидая автобус на остановке, можно насладиться солнышком. Возможно материал даже УФлучи пропускает на максималочке.
ещё комментарии
-8
Пикабу давно стал набором одинаковых шуток, повторенный миллион раз.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Вы только приехали в Питер? Такие остановки уже несколько лет ставят, а до этого были немного другие - стеклянные стены с огромными щелями и тоже стеклянная крыша.  Шутке про такие остановки уже лет 20.

раскрыть ветку 9
+6
Я уже более 10 лет в Питере живу. И сам застал стеклянные стенки остановок, а потом пустые, когда их нещадно били. А вот на крышу обычно кладут лист пластиковой двухслойной панели мутной такой, как на теплицу. Но тут вот этот вариант полностью прозрачный. Я прям удивлён был.
раскрыть ветку 7
+2

Долго шло до Охты. ) Периодически ещё с железными скамейками встрчаются - это чтобы во время морозов тоже жизнь мёдом не казалась. )

+1
лист пластиковой двухслойной панели мутной такой, как на теплицу

Сотовый поликарбонат это называется :)

0
Для полного счастья эта крыша должна быть в мелкую дырочку
-55
10 лет, и до сих пор не знаете, что город называется не "питер", а Санкт-Петербург, или если уж язык ленивый, то Петербург? Тогда уезжайте обратно.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Как-то попал под ливень со шквалистым ветром на подобной стеклянной остановке, ощущения непередаваемые, когда на тебя внутрь остановки прогибается стенка. А стоять пришлось по-свински, на скамейке, т.к. в щель между стенами и землёй протекал неслабый поток воды. Радует, что длилось недолго, но проектировщика надо повесить за яйца однозначно.

+14

а где сидение из металлических труб?

раскрыть ветку 1
+3

Спёрли и сдали в металлолом. Сидушки сделаны из старой советской остановки.

+9
Этой шутке сто лет. Ну, ок, поменьше.

http://pikabu.ru/story/novyie_ostanovki_v_novosibirskeyeto_p...
раскрыть ветку 5
+3

А сам Новосибирск поставляет в Ингушетию вот такие остановки с ништяками:

#comment_89722500

В Магасе установили «умную» автобусную остановку 4 декабря 2015, 15:33 Фото: Артем Геодакян/ТАСС В столице Ингушетии установили первую на Кавказе «умную» автобусную остановку, сообщили в мэрии Магаса. Это закрытое сооружение имеет собственное отопление, кондиционер, телевизор, интернет, видеокамеры внутри и снаружи павильона, USB- розетки для подзарядки мобильных устройств и автоматические раздвижные двери. «Умные» остановки разрабатывает новосибирская компания «Дизфор». Первая подобная модель появилась в Москве. В Магасе павильон для ожидающих транспорт пассажиров установлен на проспекте Зязикова. До Нового года планируется поставить еще не менее трех таких же остановок, отметили в администрации города.

раскрыть ветку 4
+5

Бездомные в непогоду определённо заценят.

раскрыть ветку 1
+2

А минибар есть?

раскрыть ветку 1
+19

В Омске такие давно уже стоят. Это при наших-то +40 летом. Ну и металлические скамейки для наших -40 зимой.

раскрыть ветку 4
+16
Металлические скамейки в солнечные дни при +40 тоже норм
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

#вседлялюдей

+1

В Тольятти почти такие же, только вместо сетки тоже стекло с зазором между краем стекла и рамой 3-4 сантиметра. Наверное для вентиляции.

+98
Можно ещё фоток этой дамы? Друг просит
раскрыть ветку 39
+238

Поражаюсь пикабушникам, нужно обдрочить все, что появляется в постах женского пола

раскрыть ветку 28
+85

А что в этом плохого?

раскрыть ветку 22
+14

Если в посте красивая дама, то почему бы не полюбоваться :)

+1
Женского? Ты недооцениваешь пикабушников. Тут обдрочить могут всё, любого цвета, пола, видовой принадлежности, формы и состояния.
-2
Да ладно, норм дефко же, жопастая.))
-11

А почему обдрочить?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43
Судя по позе, вот.
+13

Это солнечная Машенька, знакомьтесь. Любофф всей его (автора) жизни. Источник http://www.igcol.com/user/iosinchuk

раскрыть ветку 5
+1
Менее чем за сутки раскопали)) Хотя, это было не сложно. Имя аккаунта совпадает.
0

хотел написать какая жопастая баба, но не буду)

0

На первой фотке ей на вид 25, на второй 20, а на третьей 30. Это как так?

0

Оперативненько!)

-8

я б её понюхал

ещё комментарий
-1
Уфььь,это что за аппарат такой????
-3
Пжлст: mashabelkina. Ну вы знаете куда это подставить надо...
-32

друуууууууууууууууг)))

ещё комментарий
+4

А почему так происходит? Вот у нас поставили офигенные остановки, с прозрачными стенками, чтоб было видно автобус, с крышей, с киосками. Засрали все за считанные недели. Стекла выбили, киоск изрисовали. Все, что с нами происходит мы либо заслужили, либо допустили.

+16

мне показалось, что у ребёнка на футболке написано ПИДЕР

раскрыть ветку 15
+42

Rider. А у девахи нехилый багажник

раскрыть ветку 9
+19
раскрыть ветку 2
+9
А у девахи нехилый багажник
Записал)
+12

Вообще шикарные бедра

+3
Есть больше фото остановки??
раскрыть ветку 2
+3

самое время тереть сыр.

+1

а на заднем фоне ЛСД

раскрыть ветку 4
0
А вмесо строителей...грибы. Грузди там...подосиновики, сморчки. А прораб...большой белый))
раскрыть ветку 2
0
лср
+3

Крышу тоже из сетки надо делать, вдруг град? побьется еще

+8
Я бы постоял в тени этой мадам 😄
раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

видимо учились у ташкентских проектировщиков остановок

при том что у нас жара и пекло летом (в данный момент +39, а скоро будет за 40)

на фото видна тень но она не спасает, даже в ней температура высокая

сейчас конечно стали строить застекленные остановки, но как правило в них духота, так как нет кондеров внутри либо они выключены и люди все равно стоят на улице

раскрыть ветку 2
+2

Или у Минских)Щели на случай дождя, прозрачная крыша на случай палящего солнца и металические сиденья на случай мороза.

В них прекрасно всё)

0

Выше писали, что например на первой вашей фото это поликарбонатовые соты, в народе применяются для теплиц. Возможно вас хотят не столько от солнца защитить, сколько просто подрумянить и что бы вы подросли?)))) ну или сварить вас к чертям)

+3
Девченка охуенная
+3
Новые остановки сделаны с учётом всех пожеланий:
Сетчатые стены на случай ветра,
Стеклянная крыша на случай Солнца,
Железная скамейка на случай холода.
+1
А вот что сегодня увидела я на нашей остановке
+1
В Питере от солнца защищать не надо. Только от дождя.)))
+1
В жк "новая охта" находятся ряд социальных домов, поэтому район довольно весёлый и можно понять, почему все стараются делать наиболее антивандальным
раскрыть ветку 1
0
Такие остановки антивандальные во многих районах города. Кстати, маргинальности отличной от остального Питера, я не заметил тут
+1
В Москве на каширке тоже "чудо" поставили, от ветра не защищает зато wi-fi и розетки
+1

В Казани такие остановки с 2013 года...

+1

Девушку и остановку обсудили, а от чего ключик, висящий на стыке первых сетчатых стенок - ни слова. От чего он?

+1
В Калуге такие же поставили, с затемненной крышей все заботливо снесены и стоят теперь такие инновации
+1

Тебе не понадобится защита от солнца, если его почти не бывает

+1
Зато стекло защищает от ИК диапазона, а сетка от молний
раскрыть ветку 2
+6
Для начала от УФ, а в ИК у стекла хорошее пропускание волн до 5 мкм
раскрыть ветку 1
+2

Смотря из чего крыша сделана. Может и от УФ не защищает.

+1
Да кому ты заливаешь , девушку в пикабу закинул на обозрение , не бось еще если твоя , то может и похвастаться решил
раскрыть ветку 5
-3

Сто пудов пришел сюда своей жопастой похвастаться, а остановка это только предлог.

раскрыть ветку 4
+1

Не, ну багажник у нее нечего так)

0
Я не обременён желанием хвастаться своей личной жизнью)))
раскрыть ветку 2
0

ты в Питере укрываешься от солнца? серьезно?

0

Городами управляют уебаны.

0

В Питере они сетчатые, чтобы их ветер не сдувал.

0
Солнце в Питере? Насмешили. А вот от вечного дождя такая крыша спасет.
0

То чувство, когда последний раз стоял на остановке года 3 назад.

0

Прямо как в том анекдоте:

При создании стандартной автобусной остановки дизайнеры учли всё. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра — проёмы в стенах. На случай мороза — железные сиденья…

0
Особенно этим летом мы,в Питере, страдаем от солнца!! Перенесите остановку в Сочи)))
0
Зато от ультрафиолета защищает, наслаждайтесь, скоро и этой защиты не будет :)
0