Дубликаты не найдены

+80

Положите в карман, метод рандома сделает всё сам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

А, так это шанс как провод сам завяжется?

раскрыть ветку 3
+4

Да.

ещё комментарии
0

Da.

0

с крючками так не прокатит, можно иичко своё поймать

+63

Самого нужного узла нет

раскрыть ветку 4
+19

Ну, этот узел и его вариации - самый популярный у рыболовов, кстати.

раскрыть ветку 2
+5
У жен рыболовов, когда надо много чистить рыбы
раскрыть ветку 1
+8

Это узел на 68%

+193

Я не рыбак, а просто рядовой технарь, и я вижу эту картинку так.

А зачем сотня вариантов, если сразу указано который из них наилучший?

раскрыть ветку 15
+29

За тем, что для разных способов ловли оптимальными являются разные узлы. Ну, и далеко не всегда есть возможность завязать самый оптимальный узел - для этого и нужно умение вязать простые, но более-менее надежные узлы, ибо окоченевшими от холода пальцами трудновато связать какой-нибудь гриннер.

раскрыть ветку 9
+76

узел на 68% достаточно простой, как раз для случаев когда посинели 7 пальцев из 10и

раскрыть ветку 8
+4

узел на 92% например тоже надёжен и достаточно прост (хотя это зависит от размеров крючка)

+2
С детства восьмеркой завязываю и никаких проблем)

Леску надо дотянуть до скручивания в восьмерку и протащить крючок в кольца и затянуть!

+1

Зависит от типа крючка (лопатка, ушко), толщины лески и типа лески (моно, плетёнка). Если лески разной толщины связывать вместе, то это один узел, если одинаковой - другой. Держать наверное большинство будет, но при высоких нагрузках с плохим узлом будет обрыв.

0

рядовой технарь, конечно, проебал тот факт, что тут узлы не только леска-крючок, но и леска-леска, не говоря уже про петлю

раскрыть ветку 1
0

крючок-крючок =)

+44

Узел на 98% и 59% - это один и тот же узел с одним небольшим различием. И это различие выливается в такую огромную разницу?

раскрыть ветку 9
+23
Я тоже всё время задаю этот вопрос про небольшое различие девушкам.
раскрыть ветку 2
+8

страшно представить что ты им там узлами вяжешь

раскрыть ветку 1
+4

Да.Последний это клинч.Один из самых простых и эффективных.Меня не подводил ни разу.Так что картинка не пиздит.

раскрыть ветку 2
+2

Точно, клинч. Нафига мне знать как вяжутся менее прочные узлы? Если у последнего 98 %, то в чём смысл остальных? И ещё он проще и быстрее завязывается чем..ээ..э.. да почти все из указанных.

раскрыть ветку 1
-2
Да, тоже самое заметил. Там вроде даже и различий нет. Просто ракурс другой, и хвостик в разные стороны торчит
-2
Как мне кажется, 98 сложнее развязывается.
раскрыть ветку 1
+5

Они все не развязываются сами по себе. Тут проценты отражают прочность узла, когда 100% - это прочность лески.

+12

А где trucker's hitch ?

+27

я использую такой, правда первый этап сложно бывает.

попробую 98%.

раскрыть ветку 1
+1
Ничоси леска тонкая/петля огромая
+25

всегда на бантик завязывал

раскрыть ветку 1
+3

Такая же фигня. И никогда не отвязывался. Видать, хуевые мы с тобой рыбаки.

+24

100%

раскрыть ветку 1
0

105,64%

+8

Дааа, для рыбаков ;)

+6

Нужно не забывать, что все узлы, будь то леска или плетенка, нужно завязывать на сырую (смочить слюной или водой) иначе при затягивании узла потеряете половину его прочности.

раскрыть ветку 11
+1

А почему, знаешь? =)

раскрыть ветку 9
+3

Знаю)

При затягивании на сухую, происходит термическая реакция и портится структура лески/плетенки.

+1
Мне тоже интересно, подожду вот тут в уголку
раскрыть ветку 3
0

лучше затягивается, меньше греется и деформируется от этого. А так уже мочишь на автомате, хотя разницу в "деформации" замечал только на дешевой леске

раскрыть ветку 2
0
Полагаю, чтобы снизить трение лески, чтобы он туже затянулся.
0

Спасибо, добрый человек! Не знал

+5

Если надо связать леску. Если при забросе донки леска , скажем 0,3 рвется, то усиливаем этим узлом снасть, с помощью 0,4 например, проверено  не один раз

+4

Пользуюсь последним узлом,как оказалось самым прочным,и по статистике если слишком коротко отрезать леску(1мм и меньше), то он может развязаться.Хотя не исключена и просто плохая затяжка.

+3

Трайлин. Похож на последний, но леска продевается дважды в кольцо. Хвост лески после затягивания оставлять 3-4 мм. Прочность высокая, вертлюги им обычно вяжем.

раскрыть ветку 3
0
Что за шнур на фото?
раскрыть ветку 2
0

Честно говоря не знаю, мне кажется это не рыболовный, а обычный капроновый шнурок, просто на нем лучше узел видно

0

Паракорд

+2

Я всю жизнь последний использую , но добавляю кол-во мотков до семи .

+2
Развязывается этот 98%, причем под небольшой нагрузкой
раскрыть ветку 1
+2
А вот если леска запутается, то там 100500% надёжности, только резать
+2

что в процентах?

раскрыть ветку 16
+39

шанс дропа рыбы

раскрыть ветку 2
+11
Шанс дропа эпичной рыбы с редким зачарованием.
-3

Не не...дроп - это когда она точно выпадет (сорвётся)

Не вводите в заблуждение

0
Вероятность того,что данный узел не развяжется.
0

Прочность. В заголовке написано

раскрыть ветку 11
0
И как прочность может измеряться в процентах?
раскрыть ветку 10
+1
интересно, проценты эти расчитываются так же как и размер пойманой рыбы у рыбаков?
+1

скажите а в чем кардинальное отличие узла на 59% и на 98%?

+1
Вот почему у восьмерки (вторая сверху в левом ряду) 53 %, хотя узел считается одним из самых надёжных в альпинизму, а какая-то хрена (четвёртый снизу в левом ряду) - 80%?
раскрыть ветку 1
0
Сорян, просто я веган 3 года, и телефон сделал автозамену-"в альпинизме" а не "в альпинизму". Гребный т9)
+1
А двойной узел не подходит?
+1
у меня в батином журнале "Рыболов" по-моему 89-года есть эта картинка, дикий байан.

А "паломар", один из популярнейших и простейших узлов сегодня, отсутствует

(вот такой #comment_69444245)

0

Блин. Всю жизнь использовал обычный стивидорный(59%) а оказывается усиленный настолько прочнее -_-

0

А вот эти разве не одинаковые??

раскрыть ветку 3
+3

нет

раскрыть ветку 2
+3
спасибо, пояснил за узлы))
раскрыть ветку 1
0

Безузловая застёжка. Вяжется за секунду, прочность — 100%

0

и так постоянно.

0

тут должна быть шутка в коментах про 95%

0
Извращенцы
0
Честно признаться, у меня ни разу не отвязался крючок. Леска рвется, хз к чему эти узлы
0
Молодец. Полезный пост! Давай ещё!
0

4-й узел в левом ряду на один загиб отличается от последнего в правом, а по прочности отличается на 39 процентов, как так то ?

раскрыть ветку 1
0

первый не смачивали перед затягиванием)

-1

Вообще не признаю узлы, которые не вяжутся на сам крючек, слишком много слабых мест при зацепе.

-1
-1

никогда бы не подумал, что мой любимый узел - самый надежный. Ну и вяжется быстро и просто. Автор, найс пост.

-1
А я обычно скотчем приклеиваю
-3

а где "прямой штык"?

-4

Дааааа, и несколько часов назад на ЯПъ был пост с комментарием с этой картинкой.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1417910.html

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: