Дубликаты не найдены

+2

Для печати (в целях экономии краски)

Иллюстрация к комментарию
+1

спасибо! в копилочку

0
Иллюстрация к комментарию
0

Третья в самом нижнем ряду поможет, если кто то ближе, чем метр )

раскрыть ветку 1
0

Это на какой из двух картинок?

Похожие посты
1571

Ответ на пост «Вера в людей и Covid-19» 

А давайте новый челлендж? Ну, кому возможность позволяет

Ответ на пост «Вера в людей и Covid-19» Поддержка, Карантин, Аренда жилья, Доброта, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот
Ответ на пост «Вера в людей и Covid-19» Поддержка, Карантин, Аренда жилья, Доброта, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот

Как ранее писал в комменте к оригинальному посту:

Я понаехавший и сдаю ипотечную в Мск, сам снимаю комнату. Квартирант сказал, что зарплаты упали существенно, но велел не переживать, платить будет.

Думаю, все мы люди

Не хворайте

ЗЫ нет, не сам себя хвалю, а хочу инициативу поддержать. Ибо до сегодняшнего поста (на который ответ) думал, что если попросят - дам отсрочку или снижу ежемесячную за счёт вычета из депозита. Но вот именно после прочтения того поста решил сделать так.

ЗЗЫ добавил на голосование тег "без рейтинга", проголосуйте

Показать полностью 2
527

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

10543

Вера в людей и Covid-19

Мы молодая семья с ребёнком. Своего жилья у нас ещё нет, поэтому снимаем его у других. И сегодня арендодатель написала, что в связи с карантином аренда за два ближайших месяца для нас составляет по 7 т.р вместо 15 т.р. (цены не Московские, но для нас ощутимые, т.к. работает только один из нас). Я, конечно, знатно затупила сначала, мне скорее верилось, что мы должны будем заплатить ещё за что-то сверху, настолько я доверяю людям. Но когда мне всё разъяснили, на глаза начали наворачиваться слезы. Мы много у кого снимали жильё, но не думаю, что кто-то из прошлых арендодателей пошёл бы на такое. Я сегодня ощутила огромную благодарность к тем, кто опроверг моё мнение о людях! Желаю и всем вам взаимоуважения и поддержки в любое время, и не только во время кризисов и эпидемий!

4318

История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.

Показать полностью 10
511

Индия и Африка станут глобальными очагами коронавирусной инфекции

2 последних месяца регулярно мониторю ситуацию с распространением пандемии. Началось все с Китая, где жесткие карантинные меры вкупе с медициной сумели подавить эпидемию. Но в Китае был по сути один основной очаг эпидемии в Ухане. Оперативное закрытие очага позволило резко сократить распространение.

Вторая волна ударила по США и Европе. Ситуация несколько хуже из-за множества очагов и отсутствия скоординированных мер между странами. Но ситуацию более-менее удалось купировать, хотя и уровень заражения получился на порядок выше. Распространение эпидемии в России идет в целом по европейскому сценарию, но с поправками на более низкую плотность населения и наличие времени на подготовку.

Теперь же под ударом Индия - вторая страна по численности населения, ногу в ногу с Китаем, с куда менее развитой медициной и санитарной культурой населения (кто был в Индии поймет, что Индия одна сплошная помойка). Первые случаи заражения в Индии, согласно мониторингу CSSE отмечены еще в конце января, то есть в то же время, что и в Италии. Затем до 4 марта число заболевших было ниже 10 человек и с 5 марта начался рост.  На сегодня официально в Индии 1200 заболевших. Некоторые "ученые" заявляют, что все дело в климате Индии, который препятствует распространению. На самом же деле причина очень банальна - в Индии напрочь отсутствует массовая медицина, не говоря уже об организации системы тестирования. Те меры, которые приняли 25 марта (кстати, слишком поздно) - полный карантин для всего населения Индии на 3 недели также свидетельствует о выходе ситуации из-под контроля. Но эффективность карантина под сомнением, учитывая, что порядка 300 миллионов населения Индии живет в огромных трущобах-муравейниках практически под открытым небом. По всем признакам, число зараженных в Индии должно быть уже сегодня не меньше, чем в Италии, а, вероятно, на порядок больше.

В Африке ситуация еще хуже. На данный момент в Африке официально около 5000 зараженных, причем большая часть случаев выявлена в ЮАР, Египте, Алжире (где хоть какая-то медицина все же есть), то в центральной части Африки, а также в разодранной Ливии медицины вообще нет как класса. Ситуация еще хуже, чем в Индии.

Для нас это означает лишь то, что даже когда эпидемия закончится, то гос. границы откроют еще не скоро. Минимум на год. В противном случае, будет риск повторной волны заражения из неконтролируемых очагов.

242

Китаянка призывает Россиян оставаться дома и пользоваться масками

Это моя подписчица. Ее зовут Ангелина. Она живет в Китае и ни слова не понимает по-русски. Зато она прекрасно понимает как прожить 3 месяца в самоизоляции. Я попросил ее рассказать о том как Китай пережил пандемию.

источник

1671

Момента лучше и не придумаешь

На 23 февраля жена решила сделать мне "офигительный" подарок - заявила о том, что мы разводимся, она нашла себе другого, любовь прошла и т.д. Больно, неожиданно, но что ты сделаешь...
Подали в начале марта заявление на развод. Через месяц (8 апреля) нужно принести паспорта, и через пару дней расписаться в акте о разводе, или что-то в этом роде.
Параллельно бывшая рассказывала, что она увольняется с работы летом, то ли по соглашению сторон, то ли она просто плюет на контракт, улетает к своему новому возлюбленному в Чехию, где он все еще учится. Вместе с этим занимается продажей квартиры, т.к. деньги в нее вкладывали оба. Квартиру, по ее планам, должны были продать еще пару недель назад.
Сижу в этой самой квартире, на удаленке. Бывшая съехала куда-то на сьемную квартиру (еще успела).
Что хочется сказать... "Офигительное" время для всех этих действий она выбрала. =/

2738

Надувайте воздушные шарики - и будет вам здоровье

Лет 20 назад переболел двухсторонней пневмонией, думаю один из советов лечащего врача очень мне помог, во время лечения и реабилитации. В свете последних событий вспомнил о нем и решил поделиться, может кому поможет. Немного погуглил и нашёл информацию.

Надувайте воздушные шарики - и будет вам здоровье Пневмония, Здоровье, Коронавирус, Упражнения, Легкие, Не болей, Яндекс Дзен, ЛучшеДома

Это огромная польза для здоровья: при надувании шарика делается вдох и усиленный выдох в него. Это действие повышает эффективность вентиляции легких и газообмен. При таком ритме дыхания повышается внутреннее бронхиальное давление, раскрываются мелкие, спавшие до этого бронхи, а также при этом в газообмен включаются дополнительные, не дышавшие ранее участки легких. Тем самым у нас увеличивается объем легких, повышается выделение углекислоты, и организм удается намного легче усваивать кислород.

Потому крайне полезно надувать шары пожилым людям, ограниченным в движении, особенно если им рекомендован постельный режим. Хорошей терапией надувание воздушных шариков становится и для тех людей, у которых после пневмонии сохранились остаточные явления. Это занятие позволит им быстрее избавится от последствий данного заболевания.
Также это веселое занятие придет на помощь родителям, детки которых часто простужаются. Ведь даже самый обычный кашель может не проходить неделями и оставаться в виде покашливаний. И вот тут на помощь приходит дыхательная гимнастика, которая направлена на развитие дыхания. Во время нее ребенок, не подозревая, как бы учится правильно дышать. У маленького ребенка легкие недостаточно развиты и поэтому с ними просто необходимо работать. Многие детки дышат поверхностно и часто, это неправильно, ведь при этом в легких будет остаточный воздух, и они не могут наполнится полностью свежим кислородом, и от этого не поступают к органам в нужном объеме. И здесь на помощь могут прийти дыхательные упражнения.
Вдох должен быть глубоким через нос, а выдох долгим через рот. Дыхательные упражнения желательно делать два раза в день в течение 10 минут. Перед этим хорошо проветрите комнату. И обязательно делайте это упражнение не менее, чем через час-полтора после еды.

https://zen.yandex.ru/media/poleznoevbytu/naduvaite-vozdushn...

UPD #comment_165273766

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: