Полезная информация или почему МЧС чуть что объявляет штормовое предупреждение

На просторах увидел полезную и понятную схему действий, которая может многим пригодиться, учитывая нынешнюю погоду. В Барнауле так и вовсе что ни день, то ураган/град/ливень/потоп и обязательно куча сломанных деревьев...

Полезная информация или почему МЧС чуть что объявляет штормовое предупреждение Авто, Дерево, Плохая погода, Ураган, Схема, Штормовое предупреждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Козырно.

Предлагаю в 01-00 1го января рассылать смс "в текущем году ожидаются смерчи, ураганы, наводнения и прочая херня. С новым годом, твой МЧС"

Ииии - никаких проблем, исков, судов, возмещения ущерба от чужого разгильдяйства. Предупредили же..

раскрыть ветку (41)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почти угадал. Мне почти каждый день приходит СМС от МЧС. Если показать историю смс за последний месяц кому нить за бугром, он в жизни сюда не сунется.

раскрыть ветку (34)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Меня достало чистить их смски, как спам ей богу :)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году впервые пришло смс от МЧС. Я аж прослезился, какие они заботливые! Беларусь.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
РФ, ниразу не получал(
7 лет симкарте.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил одноразовые симки , на след день повалили смс от МЧС. На старую симку овер 11 лет - ни разу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, зачем они так спамят.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и не всегда угадывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они у меня вообще никогда не угадывали
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в ВК присылают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По телику смотрел фильм, сверху выскочила рамка "вам сообщение. Нажмите кнопку, чтобы прочитать." А там предупреждение от МЧС.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если показать историю смс за последний месяц кому нить за бугром, он в жизни сюда не сунется

Я бы и без СМСок сюда не сунулся. В Екатеринбурге уже который месяц дожди, все ходят в куртках и т.д. Да и штормовые предупреждения абсолютно реальны: если оно было, то на улицу реально лучше не выходить

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лето прошло мимо Екб. Вторые сутки идет дождь. Мы почти классический Питер) Пока писала снова дождь усилился, печально.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь аналогично. Середина июля близится, а я ещё ни разу в шортах не ходил. В куртке в основном...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шорты достала, посмотрела, пыль стряхнула и обратно. До лета, может будет в ближайшие годы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шорты только дома носить и можно этим "летом", хотя в том году и в шортах жарко было. Видимо одно лето погрелись и на этом хватить, слишком много роскоши для жителей Приволжья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дома в шортах холодно. Лето в прошлом году случайно попало на Урал и отработало на 5 лет вперед.

Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири жара под 40 градусов почти весь июнь держалась. Народ в Сочи повалил охладиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде севернее Казани, Нижнего, Москвы лета нет. Во всем виноват Мурманск, у них там 5-10 всего и никак прогреться не может. У нас в Кирове сегодня всего +10, в июле такой температуры днём за мои 25 лет жизни здесь я не помню. Люди некоторые в шапках утром идут...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем лета тоже нет в этом году. Вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всё лето в Аризону ушло

Автор поста оценил этот комментарий
Я глобального потепления не чувствую...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже СМС от МЧС не приходят :(

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот - напротив, ни разу не было, хотя в НСК последние дни как раз таки штормовой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая фигня, вообще ни разу не прихадили СМС от них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю писали тут уже или нет, мне интересно вот что, допустим сегодня мне пришло сообщение от оператора, а завтра нет(хотя допустим маме пришло) получается если мое имущество пострадает в тот день когда мне ничего не приходило я могу обращаться в суд? просто эти оповещения приходят абсолютно рандомно, может не придти когда за окном дикий ураган, а когда светит солнце пришлют оповещение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Шторм не сможет подкрасться незаметно, если ты будешь ждать его каждый день ;)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Перебдеть - это когда рекламные конструкции укрепляют, всякие ларьки проверяют на госты, а деревья вовремя обрезают, а не шлют смски. Это блин, город, тут совсем немного мест, где нет ни деревьев, ни застройки, и сидеть в них в осаде неделями немного глупо. Ух, пригорело. Смску отправили - ответственность сняли, можно мне тоже так, а?)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смска смской, но с работы то никто не отпускал
Автор поста оценил этот комментарий
Всех ситуаций не предусмотреть. И с каких пор мчс за рекламу отвечает?
Предупреждение - повод быть осторожным, как минимум. Человек подумает, прежде чем идти куда-то. Или примет определённые меры предосторожности. Шанс, что он окажется в опасной ситуации ниже. Это в идеале.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И с каких пор мчс за рекламу отвечает?

а с каких пор нет?

у нас в городах вообще хер что построишь без подписи и проверки от мчс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за их смсок не выплачивают за те рекламные щиты. Наверное, это как-то связано.

Ну а главное "перебдение", вы помните, что случилось с мальчиком, который бдительно кричал про волков?)

Автор поста оценил этот комментарий
Человек подумает, прежде чем идти куда-то.

Человеку никто не даст отгул на работе из за штормового предупреждения.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, когда прогнозируют грозу, никто точно не знает будет ли она.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо при покупке страховки госорганам выдавать бланк, как в больницах:

- Подпишите бумажку, что в любой происходящей хуйне за следующий год мы не виноваты.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку