Полезная информация или почему МЧС чуть что объявляет штормовое предупреждение

На просторах увидел полезную и понятную схему действий, которая может многим пригодиться, учитывая нынешнюю погоду. В Барнауле так и вовсе что ни день, то ураган/град/ливень/потоп и обязательно куча сломанных деревьев...

Полезная информация или почему МЧС чуть что объявляет штормовое предупреждение Авто, Дерево, Плохая погода, Ураган, Схема, Штормовое предупреждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а Если я СМИ не читаю и не смотрю, и нигде не слышал о штормовом предупреждении, то как быть ?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты человека убил, а УК РФ не читал, тебя посадят?

Незнание не освобождает от ответственности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, а если у меня йота которая знать не знает ни о каких предупреждениях, зато билайн и мтс их отправляют?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне ни разу не приходило, МТС на шаг впереди!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя йота отправляет уведомления от мчс, все прекрасно
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я от мтс ни разу не получал за 7 лет. А коллеге на МегаФон по несколько раз в день присылают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Включи в телефоне радио-канал или сообщения от сети.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это у меня уже четвёртый телефон с этой сим-картой...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может выключена по-умолчанию хз. Многие выключают из-за частых сообщений о нахождении в том или ином регионе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Порылся в телефоне и не нашёл подобного. Или это надо смотреть в личном кабинете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно функция телефона, эти сообщения высылает не оператор. В некоторых телефонах называется по-английски Cell Broadcast. Кстати так же сообщения могут не приходить если выбран не тот канал, в некоторых устройствах он вообще не настраивается и работает он только в той стране для которой телефон был изготовлен
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у меня особенная. Приходило всего один раз, в прошлом году. Москва. :/
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Оповещения о происшествиях отправляются в зависимости от того, находится ли пользователь на момент осуществления рассылки в «Опасной» зоне. Если Вы считаете, что sms должна была быть, а ее не было, то напишите, пожалуйста, об этом нам в личку (vk.me/yota), укажите свой номер. Проверим в чем дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку