Полевой провал

В Твиттере ученые делятся своими неудачами во время полевых работ, ставя хештег #fieldworkfail. Французский иллюстратор Джим Журдан (Jim Jourdane) вдохновился этими историями и нарисовал некоторые из них, подготовив целую книгу – "Полевой провал" (Fieldwork Fail). Помимо иллюстраций самих твитов он собрал в ней занятную тематическую информацию, почерпнутую из бесед с учеными – авторами твитов.
Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Случайно приклеилась к крокодилу, устанавливая радиопередатчик".
Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Пришлось почти нагишом побегать по лесу Уганды, после того как встал на муравейник, чтобы измерить дерево".
Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Вложилась в камуфляж, чтобы незаметно наблюдать за кормушками. Выяснила, что загородные птицы куда меньше боятся моей красной машины".
Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum

"Когда я впервые прошлась по активному лавовому потоку на Гавайях, подошва моих ботинок расплавилась. Потом я прошла по воде, и они скукожились".

Справа – познавательная информация про вулканы.

Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Когда понимаешь, что летучая мышь, которую ты отслеживаешь с помощью радио, это на самом деле звуковые сигналы светофора".
Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Полезла за ревуном на дерево, на котором была спрятана вертолетная площадка и куча АК-47. Обнаружила тайник наркоконтрабандистов".
Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum

"Ящерица, которая неделями избегала поимки, прыгнула мне на голову и сбежала по мне вниз. И я ее так и не поймала".

Справа – познавательная информация об анолисах.

Полевой провал Ученые, Юмор, Комиксы, Наука, Работа, Поле, Неудача, Batrachospermum
"Отпустил на волю щегла по кличке Мистер Флэппи, и его тут же схватил сокол. Произошло это на глазах у 24 шокированных школьниц".

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Со щеглом действительно жесть вышла.

раскрыть ветку (25)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные случаи очень часты, а вот вертолётная площадка на дереве с обезьянами действительно жесть.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это была просто площадка. Дерево не на столько крепкое, чтобы выдержать посадку вертолета и не начать качаться :-/. Но тайник шикарен
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вертолет садится не глуша двигатель и его быстро загружают пока он компенсирует свой вес тягой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может для автожира площадка?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Грузоподъемность у него маловата.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно получить данные о максимальном количестве кокаина, который можно в него загрузить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же, где и обычно. Не пали контору, умник.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ВПП ему всё-таки нужна :)

ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же видел в городе у себя, хищников помимо сычей, один раз грачи и голуби так сдернули быстро, а там вот такая мелочь болталась.

Еще подумал - всрались, по привычке, он небось тоже только на помойке кормиться.

Но таки гляжу нет.

852r15
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Flappy Bird.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижа так выпустили, точнее подкинули, полёт был недолгим, мгновения спустя из-за дома на скорости появился сокол (не помню, вроде сокол, не большой, но крупнее ворона, хищная птица крч) схватил стрижа и был таков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стриж очень резвая птица. Помню к нам в цех залетел (потом на складе вообще его гнездо нашли). Во он виражи выдавал. Просто в сантиметрах от пола летал, станки облетал, кароч вообще ас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щегол, еб@ть ты лох....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку