Найдены возможные дубликаты

+17

Блевотрон-5000))

+10

Чувствую начнется хохлосрач

+1

Что это за город, во дворах которого строятся такие карусели?

раскрыть ветку 2
0

в Туле в каждом дворе

0
В Москве таких полно
0

Теперь я знаю как выглядит гравицапа

0

Прикольно, зимой делал точно такой же кадр, но не стал никуда выкладывать)

0

Камеру на саморезы крепил к качели? Или скорость небольшая при оч.длинной выдержке?

раскрыть ветку 1
0

лёгкого толчка достаточно, дальше выдержка

0

Только вот вопрос, зачем на полную матрицу снимать кропнутым объективом?

0

Это объектив так виньетит?

раскрыть ветку 15
0

Да, это Sigma 10-20, для не полного кадра, подходит на полный ну с таким косяком, пока еще не могу найти ширик на полный кадр

раскрыть ветку 14
0

Советую Токину 16-28, отличный за свою демократичную цену. 10-20 тоже есть в наличии, он ужасен(

раскрыть ветку 13
0

эффектно!

0

против карусели ниче против не имею, но в голове почему-то возникла фраза "блядская карусель"

раскрыть ветку 1
0
Карусель, карусель
0
Космолет
-3

от жовто блакитного аж трясет

раскрыть ветку 1
+1

Это у вас все признаки Dendrocopos, но они с возрастом могут исчезнуть. Хотя не факт.

-3

что за фильм? (я знаю что вы ответите ;DD)

раскрыть ветку 1
+1

Зеленый слоник

Похожие посты
26

В поисках Млечного Пути

Всем привет, сегодня расскажу вам о моих пробах съемки Млечного Пути.

Все началось в далеком 2018 году, когда я на смартфон смог заснять созвездие Ориона. С тех пор мобильные технологии сильно шагнули вперед, но из-за того, что живу я рядом с городом-миллионником, засветка от светового загрязнения не дает делать такие кадры, которые хочется, на смартфон. Та самая первая фотка

В поисках Млечного Пути Астрофото, Млечный путь, Фотография, Ночная съемка, Звездное небо, Canon, Canon EOS 5D Mark II, Samyang, Длиннопост

Для меня тогда это был настоящий прорыв. Был очень горд собой.

Уже через месяц я купил зеркалку Кэнон 550д, чтобы сделать кадр еще лучше.

Примерно через 6 месяцев после покупки, в сентябре 2018 я уже смог снять Млечный Путь на зеркалку.

Для этого пришлось купить китовый объектив и долго ждать подходящей погоды.

Но я снял, примерно с 1600 ИСО и 20 секундами выдержки. С фокусом на бесконечность.

В поисках Млечного Пути Астрофото, Млечный путь, Фотография, Ночная съемка, Звездное небо, Canon, Canon EOS 5D Mark II, Samyang, Длиннопост

На этом в 2018 мои пробы астрофото были закончены. Точнее они были, но, кроме разочарования и сожженного бензина не приносили ничего. В более темной зоне засветки ситуация чуть менялась, но не кардинально.

Можно было еще потренироваться в обработке, сложении кадров, но вместо этого в 2019 году купил полнокадровый Кэнон 5д марк2.

И в сентябре 2019 года я уже снял более менее внятный кадр в Перевозском районе Нижегородской области.

ИСО 3200, 20 секунд выдержки и диафрагма 3.5. Фокусное 28 мм.

Полный кадр очень хорошо вывозил съемку звезд, но зимой мы видим только хвост Млечного Пути, поэтому зимой 2020 снять что-то внятное не получалось. Примерно так выходило.

А вот летом 2020 я смог уже полноценно протестировать свое оборудование и свои навыки.

Осталось научиться в обработку. Пока еще сильно хромает.

А к настоящему времени я снимаю примерно вот так.

28 мм фокусное, 30 секунд и 3.5 диафрагма. исо 3200

Спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь это поможет в съемках звезд.

Фокусировался почти всегда по лайв вью с цифровым зумом на бесконечность.

Показать полностью 5
364

Летняя ночь.

Одна из моих любимых ночных вылазок в 2018.

Летняя ночь. Фотография, Ночная съемка, Canon, Пейзаж, Длинная выдержка, Длиннопост

Не очень яркие звезды (а какими же им ещё быть в июле), но всё же видны.

Летняя ночь. Фотография, Ночная съемка, Canon, Пейзаж, Длинная выдержка, Длиннопост

А еще бегающий с фонариком друг - это весело.

Показать полностью 2
2935

Карусел, карусел, кто успел тот и сел...

Карусел, карусел, кто успел тот и сел... Карусель, Детская площадка, Старость, Двор
Карусел, карусел, кто успел тот и сел... Карусель, Детская площадка, Старость, Двор

И так они сидят каждый день, до пяти)) приносят какие-то газеты, фотки, увлеченно что-то обсуждают и крутятся,крутятся...
Лавочки в пяти шагах, детей на карусель не пускают.

Показать полностью 1
125

Панорамы города

Панорамы города Панорама, Фотография, Памятник, Новороссийск, Бухта, Закат, Canon
Панорамы города Панорама, Фотография, Памятник, Новороссийск, Бухта, Закат, Canon

Мои первые панорамы, 2012 год, Canon 550D/60D + Tamron 17-50mm на первых двух панорамах, 60D + Sigma 30mm на третьей.

Точные параметры сейчас не вспомню, но скорее всего стандартные для панорам: ISO100, 17 мм (30 на третьей), f/8.0 на всех кадрах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: