Полетел ноут, прошу помощи

Доброго времени суток!
такая проблема: был ноут с нерабочим экраном, пользовался им через подключенный монитор. Ноут - леново, точно какой - не знаю, мягко скажем, в не очень хорошем состоянии. На нем две видеокарты - интел и geforce630m. Решил я поиграть в гта са, установил, запускаю - не запускается. Погуглив, решил, что проблема в видеокарте. Отключил видеокарту интел, экран потух. Перезагрузка - экран не горит. Вынимаю батарею, включился через видюху джифорс. Запускаю игру - не идет. Загрузил обновление драйвера видюхи, устанавливаю - стоит долго, через некоторое время, на середине загрузки, комп перезагружается и синий экран. Перезагрузился - экран ноута горит, сторонний монитор нет. Как быть, господа?
п.с. я тот еще юзверь, поэтому прошу, по возможности, объяснить как можно проще

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я тот еще юзверь, поэтому прошу, по возможности, объяснить как можно проще

Тот случай, когда бежать в мастерскую..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. У вас погорел чип дискретной видеокарты. То есть как включаете нагрузку (кино, игра и ТП) вылет в синий экран. Это либо отвал видеокарты ,отрыв пятаков, неважно. Нужно в биосе найти пункт , переключения видеокарт. То есть отключить дискретную видеокарту( geforce630) . Чтоб осталась только встройка Интел. Удаление дров из диспетчера не даст результата, или отключения. Только отключение в биос. Производительность упадет. Но исчезнет вылет в синий экран. Ремонт дискретной видеокарты будет очень дорог( замена или реболл) .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ дистанционной диагностики. Вам бы сервис открыть (нет)

Автор поста оценил этот комментарий
На HP очень часто встречается, система охлаждения неважная, два года и начинаются проблемы с перегревом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку